Гость
Статьи
Кишечник связанный с …

Кишечник связанный с ОК или нервами?!

Девочки, пишу здесь, так как надежда на то, может кто то сталкивался с таким...Все началось примерно пол года назад... Сама я по весу нормальная, всегда была хорошая фигурка (не худая и не полненькая-так сказать-средненькая) при этом был плоский животик! Но пол года назад начал вздувать живот, как у беременной и боль в левом боку снизу... Естественно пошла в больницу, сразу к гинекологу, прошла анализы, осмотр, УЗИ... все хорошо, единственное нашли фоликулярную кисту, но сказали, что она сама пройдет и переживать не стоит, выписали мне какое то лекарство на травах, сказали пить... но ничего не менялось и я продолжала настоятельно к ним ходить, в итоге услышала, что анорексия-это психическая болезнь...это меня насмешило, так как к анорексии мне еще ооочень далеко, попросила направление к психологу-не дали!))) Также постоянно просила сдать анализы на гормоны-сказали, что я все придумываю и тоже не дали направление, хотела сдать сама, но там столько этих гормонов-не знаю, на какие сдавать! Пошла к эндокринологу-полностью здорова, сказали идти в женскую консультацию... Прошло время, у меня начались запоры (простите) и живот начал пускать волны (как у беременной, когда ребенок движется)... В итоге сходила вчера к гастроэнтерелогу, осмотрели меня, сказала, что в кишечнике есть спазмы и с одной и с другой стороны, но это могут вызывать запоры... Предложили мне, не помню как называется, вобщем осмотр кишечника через задний проход, но сказала, что лично она-врач, не видит в этом смысла, так как врач хороший-отказалась... Начали бесседовать, спросила пила ли я противозачаточные таблетки, да-я действительно их пила и эти проблемы начались после того, как перестала принимать регулон, такжее она сказала, что есть еще две причины появления такой проблемы: 1) голодание-таким не страдаю и 2) нервы-действительно нервничала много-были на это причины! Но она ничем мне помочь не смогла, так как это не по ее части... Вобщем, замкнутый круг! Чувствую себя плохо: тяжесть, боль в животе и постоянное вздутие приносят дискомфорт и комплексы... В больнице ничем помочь не могут! Может кто сталкивался с таким? Помогите!!!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

это я создала тему, но почему то высветило-гость...

гость
#2

Послушаю. Такая де проблема. Из личных наблюдений- это все нервы...

#3

Вы избавились от этой проблемы?

гость
#4
Мега-Скрепка

Вы избавились от этой проблемы?

Нет, уже больше года с ней живу. Иногда все в порядке, но иногда обостряется.

#5

А в больнице были? Какие то препараты принимаете?

гость
#6
Мега-Скрепка

А в больнице были? Какие то препараты принимаете?

Хилак-форте пила, но это я сама себе его выписала, т.к. врач прописала мне алмагель и прочие препараты при гастрите.

Гость
#7

Похоже на не специфический язвенный колит

#8
гость

Хилак-форте пила, но это я сама себе его выписала, т.к. врач прописала мне алмагель и прочие препараты при гастрите.

он Вам помогает?

Бестия
#9

Можете сходить к психоневрологу для профилактики, расскажите симптомы и вашу нервную ситуацию, он точно скажет нервы это или нет.

Гость
#10

Скорее нервы. Про такую побочку от ОК никогда не слышала, сама их пью и у меня ничего такого нет и не было. А на нервной почве действительно с кишечником проблемы бывают.

Гость
#11

А вот у моего мужа 3 раза в жизни были похожие проблемы с животом. Врач сказал - СРК (синдрома раздраженного кишечника). Потом само прошло, а врач разве что говорил - от спазмов пить но-шпу.

Гость
#12

нитроглицерин при спастике, подавление газообразующей флоры по потребности, если доктор очень хочет колоноскопию - пусть для начала объяснит что конкретно (посев из печёночного угла, биопсия и т.д.) хочет подтвердить (каловые камни и глистов можно отмыть и колоногидротерапевтической установкой; если деторождение в ближайшее время не планируется - можно отследить пассаж бариевой взвеси рентгенологически; УЗИ и МРТ тоже пока ни кто не отменял).
бактероидные хр. абсцессы лечатся в среднем метронидазолом, как и амёбные.

Йопнутый Йогурт
#13

похоже на НЯК

Гость
#14

К проктологу обязательно.

#15
Йопнутый Йогурт

похоже на НЯК

Простите, а что это?

#16
Гость

нитроглицерин при спастике, подавление газообразующей флоры по потребности, если доктор очень хочет колоноскопию - пусть для начала объяснит что конкретно (посев из печёночного угла, биопсия и т.д.) хочет подтвердить (каловые камни и глистов можно отмыть и колоногидротерапевтической установкой; если деторождение в ближайшее время не планируется - можно отследить пассаж бариевой взвеси рентгенологически; УЗИ и МРТ тоже пока ни кто не отменял).бактероидные хр. абсцессы лечатся в среднем метронидазолом, как и амёбные.

В том то и дело, что врачи ничего не хотят, гинеколог отправляет к эндокринологу, эндокринолог к гастроентерологу, а он снова к гинекологу!

Маллина
#17

Валериана на спирту 60 капель- хорошо снимает спазмы желудка и кишечника, заодно и нервы успокоит.
Нитроглицерин- ни в коем случае! Это лекарство только для сердечников, можно так "снять спазм", что дышать не сможете.

Гость
#18
Мега-Скрепка

Простите, а что это?

нетуберкулёзный несифилитический (и т.д. "не") язвенный колит.

Гость
#19
Маллина

Валериана на спирту 60 капель- хорошо снимает спазмы желудка и кишечника, заодно и нервы успокоит. Нитроглицерин- ни в коем случае! Это лекарство только для сердечников, можно так "снять спазм", что дышать не сможете.

ути-пути как кардиологи за "свой" препарат бьются, к то время как он более полувека применяется и в схемах "сохранения беременности", при маточном тонусе, в гастроэнтерологии, нефрологи, неврологии и т.д.
титрование дозы короткодействующего, ретардированного, и производных длительно действующих - вопрос отдельный; как и пеллагрическая спастика - в принципе подтверждается эффективностью приёма никотиновой кислоты; как и гипогликемическая кома - глюкозой в вену, а не абстрактной цифрой гликемии.

Маллина
#20
Гость

ути-пути как кардиологи за "свой" препарат бьются, к то время как он более полувека применяется и в схемах "сохранения беременности", при маточном тонусе, в гастроэнтерологии, нефрологи, неврологии и т.д. титрование дозы короткодействующего, ретардированного, и производных длительно действующих - вопрос отдельный; как и пеллагрическая спастика - в принципе подтверждается эффективностью приёма никотиновой кислоты; как и гипогликемическая кома - глюкозой в вену, а не абстрактной цифрой гликемии.

Дохтур, отдохни. Заипал твой бред, узнаваемый во многих ветках.

Гость
#21
Маллина

Дохтур, отдохни. Заипал твой бред, узнаваемый во многих ветках.

что, и реализацией глюкометров занимаетесь попутно? ну вот когда при цифирке 7,1 ммоль/л вам введут инсулин вместо глюкозы, и оставят без мозгов - тогда и посмотрим.

Маллина
#22
Гость

что, и реализацией глюкометров занимаетесь попутно? ну вот когда при цифирке 7,1 ммоль/л вам введут инсулин вместо глюкозы, и оставят без мозгов - тогда и посмотрим.

Шизофреник?

Гость
#23
Маллина

Шизофреник?

ещё и книжек по психиатрии начитались? а ничего, что там пишут про сульфазин в дозах, которыми лечится сепсис? т.е. шизофрения есть сепсис, вызванный микрофлорой, чувствительной к сульфаниламидам. читай дальше, септический больной, или трансексуалка Маллина, при операциях по *** многое случается.

Гость
#24

скорее всего срк (синдром раздраженного кишечника). У меня ттакая же проблема, только не запоры, а поносы бывают. Кишечник часто спазмирован, потологий никаких не находят. Это заболевание не связано с какой-либо паталогией органов, но жизнь при этом портит заметно. Часто возникает на нервной почве и обостряется при стресах. Можно попить легких успокоительных, а вам еще пищу богатуб клетчаткой нужно, чтобы запоры устранить

Гость
#25

паразитоз у вас, девушка... съешьте немозол, все поймете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kristina
#26

СРК может быть с диареей, запором и смешанный тип. Один из признаков , что нет болей по ночам и заболевание длится не менее 6 месяцев. Болезнь не изучена и конкретной помощи нет.
При обследовании как правило ничего не находят и врачей такие больные раздражают т.к ничем толком помочь не могут. Есть разной степени СРК от метеоризма , до внекишечных симптомов когда присоеденяеться головная боль, боли в спине и суставах.
К сожалению чаще всего страдают женщины и одна из теорий имено гормональная зависимость, т.к у женщин в менопаузе всё проходит.
Я никогда не принимала ОК, но мне это не помешало дожить в свои 37 лет до СРК с диарей которая длится 10 месяцев плюс последние 3 месяца присоединились внекишечные симптомы во 2-ой половине цикла: боли между лопатками и напряжение в шеи, ( не могла поверить, но это связано с кишечником, но это так),боли в мышцах при элементарных физ.упражнениях и ужасное чувство слабости именно во второй фазе цикла.
Нет так давно всё же удалось найти в анализах низкий прогестерон во второй фазе цикла. Что в моём случае подтверждает гормональную зависимость. Я всегда была против ОК и никогда их не принимала, но не так давно нашла статью, что именно ОК помогает успокоить живот. Вот я себе и подумала, может это выход , хотя бы на время, успокоить кишки, востоновить кишечную микрофлору , витамины и бады наконец- то будут всасываться и может прогестерон выровняется.....(мысли в слух :)

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем