Гость
Статьи
Что с моими ногами :(

Что с моими ногами :(

За зиму сильно поправилась, весной решила вернуться в форму, начала бегать. Тут же заболели пятки, особенно правая. Бег прекратила, но с каждым днем состояние все хуже! Очень тяжело вставать на свои ноги :( такое чувство, что они разваливаются. И это мне 36 только, что будет в 56, страшно подумать. Еще пару недель назад сохранялась надежда, что это временное явление, теперь понимаю, что надо идти к врачу. Пишу в надежде, что у кого-то было что-то подобное, и вы поделитесь своим опытом.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите не тяните. В начале болезнь поймать легче. Если запустите, тяжело будет лечить.

Гость
#2
Гость

Идите не тяните. В начале болезнь поймать легче. Если запустите, тяжело будет лечить.

а что это за болезнь, не подскажете? Я даже не знаю, к какому именно врачу записаться. К травматологу не хочу, недавно была у него с переломом руки. Ничего дельного он не сделал. Понимаю, что последствия перелома со мной останутся надолго

Гость
#3

Я сама начиталась в сети и решила, что это так называемая пяточная шпора. Но не до конца уверена, т.к. болит и пятка и тянущая боль в середине стопы между пяткой и подушечкой. А на правой ноге болит еще и косточка снаружи сбоку. Может это плоскостопие развилось от большого веса? В любом случае, очень страшно оказаться обездвиженной :(

Елена
#5

у меня было подобное, по Вашему скудному описанию можно предположить воспаление фасции стопы (плантарный фасциит), почитайте в инете. Проходит в основном само, но есть облегчающие приёмы типа упражнений, прикладывания льда и т.д.). У меня болело месяца два. Но врача никто не отменял:)

Гость
#6

У вас очень большой вес?
У нас два случая в семье: у мамы моей была шпора, ее вылечить совсем нереально, но лекарства чтоб симптомы убрать есть, уже год или больше шпора ее не беспокоит.
У мужа был период со скачком веса вверх и малоподвижным образом жизни. В один день в отпуске прошел 10 км и начала болеть пятка+подошва одной из ног, так, что встать тяжело. Травматолог сказал, что это вес давит на связки, кости и так далее, надо худеть. Но там вес сильно за 100 был. Похудел, все прошло, это давно было.
Но как бы там не было, автор, бегите к врачу. Не нравится этот травматолог - к другому.

Гость
#7

У Вас могут быть кроссовки, не предназначенные для бега, и как результат, болят ноги. Правда, должно само пройти через пару дней, если не прошло, то уже что-то посерьезней. Идите к хирургу, или к терапевту для начала, он Вас сам направит к другим врачам.

Гость
#8
Елена

у меня было подобное, по Вашему скудному описанию можно предположить воспаление фасции стопы (плантарный фасциит), почитайте в инете. Проходит в основном само, но есть облегчающие приёмы типа упражнений, прикладывания льда и т.д.). У меня болело месяца два. Но врача никто не отменял:)

Спасибо! Думаю, Вы правы. Уже читаю и параллельно делаю гимнастику от плоскостопия (катаю булытку стопами)

Гость
#9
Гость

У вас очень большой вес?У нас два случая в семье: у мамы моей была шпора, ее вылечить совсем нереально, но лекарства чтоб симптомы убрать есть, уже год или больше шпора ее не беспокоит.У мужа был период со скачком веса вверх и малоподвижным образом жизни. В один день в отпуске прошел 10 км и начала болеть пятка+подошва одной из ног, так, что встать тяжело. Травматолог сказал, что это вес давит на связки, кости и так далее, надо худеть. Но там вес сильно за 100 был. Похудел, все прошло, это давно было.Но как бы там не было, автор, бегите к врачу. Не нравится этот травматолог - к другому.

Да, вес большой - порой заходит за 90 кг, при норме 75 (рост 178). Еще и резкий его набор за последние полгода. Боюсь, мои ноги просто не справляются :( От этого еще мне неловко идти к врачу (но я пойду, потому что деваться просто некуда уже. Там прийдется сильно опозориться. Я уже давно думаю о походе, но откладывала в надежде хоть немного сбросить. А вес не сбрасывается совершенно из-за отсутствия подвижности. Это замкнутый круг! До слез жалко свои же ноги, которые вынуждены таскать такую тушу, но худею я только от интерсивного спорта, а именно бега (про бассейн пока даже речи нет). А какой тут спорт, если для меня просто встать - боль. Хотя потом расходишься, привыкаешь, но читаю, что нагрузки на ноги противопоказаны при таких болях. Каждый день иду домой с мыслью о голодании, но срываюсь как правило поздно вечером :( Сегодня снова попробую не есть ничего. Господи, хоть бы получилось!

Гость
#10

К ортопеду нужно идти. У меня подруге такую проблему решили индивидуальными стельками, все прошло

Гость
#11
Гость

У Вас могут быть кроссовки, не предназначенные для бега, и как результат, болят ноги. Правда, должно само пройти через пару дней, если не прошло, то уже что-то посерьезней. Идите к хирургу, или к терапевту для начала, он Вас сам направит к другим врачам.

Первые тренировки действительно были неудобные кроссовки. Точнее старые мои найки, которые мне стали натирать сильно правую стопу (с ней вообще что-то странное творится, сзади на пятке образовалась шишечка типа тех, что обычно у женщин у большого пальца. А у меня она сзади, как шпора. Из-за этого стала покупать обувь на размер больше :( В общем, сменила я те кроссовки на новые, свободные, специально для бега (адидас), но бегать в них толком уже и не смогла, т.к пятки стали болеть :( И кроссовки стоят без дела и я продолжаю тучнеть, когда мне просто необходим спорт! Но ноги болят :( Просто до слез ситуация :( Уже не до стеснений, завтра же постараюсь записаться к ортопеду или хотя бы к хирургу (прочла в сети, что эти двое отвечают за такие случаи) Хотя уже и знаю наперед их приговор - ХУДЕЙТЕ. А как :(( только голодать теперь

Гость
#12
Гость

К ортопеду нужно идти. У меня подруге такую проблему решили индивидуальными стельками, все прошло

Гость, да я и сама думала об этом. Даже нашла на групоне акцию на изготовление таких стелек. Но как их сейчас носить, когда вся обувь открытая?? Да и в балетки их не засунешь, мне и так стала мой обувь в правой ноге мала последнее время. Со стелькой я их не обую вовсе :( Я еще думаю, что у меня обувь вся вредная для ног. Я постоянно на плоской подошве- балетки, мокасины, сандалии. У меня просто нет летней обуви с каблуком 4 см :( Есть от 7 танкетка. Перешла сейчас на нее, но это тоже вредно, боюсь. Одним словом, замкнутый круг

Гость
#13
Гость

Да, вес большой - порой заходит за 90 кг, при норме 75 (рост 178). Еще и резкий его набор за последние полгода. Боюсь, мои ноги просто не справляются :( От этого еще мне неловко идти к врачу (но я пойду, потому что деваться просто некуда уже. Там прийдется сильно опозориться. Я уже давно думаю о походе, но откладывала в надежде хоть немного сбросить. А вес не сбрасывается совершенно из-за отсутствия подвижности. Это замкнутый круг! До слез жалко свои же ноги, которые вынуждены таскать такую тушу, но худею я только от интерсивного спорта, а именно бега (про бассейн пока даже речи нет). А какой тут спорт, если для меня просто встать - боль. Хотя потом расходишься, привыкаешь, но читаю, что нагрузки на ноги противопоказаны при таких болях. Каждый день иду домой с мыслью о голодании, но срываюсь как правило поздно вечером :( Сегодня снова попробую не есть ничего. Господи, хоть бы получилось!

Так так. Сами же пишете, что жалко организм, сами же над ним издеваетесь. Зачем вам ничего не есть? Вы убиваете обмен веществ этим.
Бегать вам можно начинать очень потихоньку, по грунту, если вообще можно. В спец кроссовках. Я еще бегаю в эластичных "держателях" для колен. Бег травматичен и не всем показан.
Почему бы вам просто не начать правильно питаться и делать дома любые домашние тренировки, хоть доктора Бубновского? Зачем себя в угол загоняете, не надо так.
Я тоже 178. Максимальный вес был 100 кг, ничего, увлеклась спортом, правильно питалась, снизила до медицинской нормы в 80 за 5 месяцев вообще без издевательств над организмом, за эти 4 месяца ни разу не была голодной, сейчас дальше худею и работаю на красивую фигуру.

Гость
#14

*за эти 4 месяца - стерлась часть предложения. Из всего моего похудения первый месяц пробовала диеты, разгрузки, потом перешла просто на ПП, на нем 4 месяца и нахожусь.

Гость
#15
Гость

Так так. Сами же пишете, что жалко организм, сами же над ним издеваетесь. Зачем вам ничего не есть? Вы убиваете обмен веществ этим.Бегать вам можно начинать очень потихоньку, по грунту, если вообще можно. В спец кроссовках. Я еще бегаю в эластичных "держателях" для колен. Бег травматичен и не всем показан.Почему бы вам просто не начать правильно питаться и делать дома любые домашние тренировки, хоть доктора Бубновского? Зачем себя в угол загоняете, не надо так.Я тоже 178. Максимальный вес был 100 кг, ничего, увлеклась спортом, правильно питалась, снизила до медицинской нормы в 80 за 5 месяцев вообще без издевательств над организмом, за эти 4 месяца ни разу не была голодной, сейчас дальше худею и работаю на красивую фигуру.

Гость, а как еще мне разорвать этот замкнутый круг? Необходимо срочно похудеть. На ПП и малоподвижном образе я буду худеть еще год, если вообще буду. А мне на следующей неделе в командировку, а я до работы еле доползаю :( что со мной там будет, где целый день надо на ногах! У меня паника от одной мысли :(( Мне нужно именно срочно потерять много кг, чтобы ногам дать облегчение. У меня ситуация очень схожа с Вашим мужем. Как он похудел? И что назначил врач на период похудения для ног? Буду очень признательна за любую информацию

Гость
#17
Гость

Гость, а как еще мне разорвать этот замкнутый круг? Необходимо срочно похудеть. На ПП и малоподвижном образе я буду худеть еще год, если вообще буду. А мне на следующей неделе в командировку, а я до работы еле доползаю :( что со мной там будет, где целый день надо на ногах! У меня паника от одной мысли :(( Мне нужно именно срочно потерять много кг, чтобы ногам дать облегчение. У меня ситуация очень схожа с Вашим мужем. Как он похудел? И что назначил врач на период похудения для ног? Буду очень признательна за любую информацию

Если вы перестанете есть, организм перейдет в режим запасания. Потом вы есть продолжите (поверьте, все срываются, подсознание найдет способ вас заставить есть, и вы станете 100, 110, 120, etc). Что тогда делать будете?
Мой муж похудел так же как и я. Только он весил не 90, а 146, сейчас 125. Питание и разумные нагрузки, больше ничего не придумать. Тогда он мазал ногу просто мазью противовоспалительной и обезболивающей и не давал нагрузки на ногу по возможности. Это было очень давно, я не помню название мази, к сожалению.
Я Вас просто призываю не издеваться над организмом по возможности. Вы не за неделю набрали все лишнее, а сбросить почему-то за неделю хотите. Так без вреда не бывает.

Гость
#18

P. S. И обязательно сходите к врачу, в командировку, вероятно, вам нельзя, можно хуже сделать. Из нагрузок бассейн хорошо пойдет, любые упражнения дома на коврике - зачем это вы собрались год без нагрузок?

Гость
#19

Вы себе льстите. При таком росте 90 кг совсем не большой вес. Хотя ногам тяжело, конечно.
Надо правильно питаться. От спорта не худеют, худеют от питания. Если вам спорт раньше помогал, так это только по молодости. Сейчас надо исключать все вредное, много зелени и овощей, небольшими порциями.

Гость
#20

Можете сейчас разгрузить организм на сырых фруктах и овощах, зелени. Можно без вреда пару недель так просидеть, многие хирурги даже рекомендуют такое питание перед операцией.

Очень хороший сыроедческий рецепт: 50 гр любой зелени (салат, укроп и подобное) + полстакана воды + банан. Взбить блендером и пить. Можно хоть 3 раза в день такой коктейль делать. Очень полезно и сытно.

Гость
#22
Гость

P. S. И обязательно сходите к врачу, в командировку, вероятно, вам нельзя, можно хуже сделать. Из нагрузок бассейн хорошо пойдет, любые упражнения дома на коврике - зачем это вы собрались год без нагрузок?

Как я объясню начальству, что мне "нельзя"? Нужен больничный тогда. Прийдется ехать :( в надежде, что обойдется как нибудь. Я не "собралась год без нагрузок"! Для похудения нужна кардио нагрузка. А мне просто встать сложно. На коврике лежа не сброшу, именно что возраст уже. Даже урезание в питании уже не дает быстрого результата. Нужно либо очень долго урезать, либо кардио каждый день. Хочу поытаться заниматься под видеоролики, но там надо прыгать. Буду прыгать на носочках, преодолевая боль. Иначе, боюсь, еще больше разжирею на лежачем режиме :(

Гость
#23
Гость

Вы себе льстите. При таком росте 90 кг совсем не большой вес. Хотя ногам тяжело, конечно.Надо правильно питаться. От спорта не худеют, худеют от питания. Если вам спорт раньше помогал, так это только по молодости. Сейчас надо исключать все вредное, много зелени и овощей, небольшими порциями.

Да уж, такой не большой, что ноги отказывают! Это очевидная связь с набором веса. Мне правда сташно потерять мобильность :( Чувствую себя какой-то развалиной 70-летней. По юности даже просто пропуская ужины на второй день чувствовала прилипший в позвоночнику живот. После 30 поползла вширь. Но более-менее в рамках и чувствовала себя нормально. Сейчас же без одежды "без слез не взглянешь" Хотя вес распределился равномерно повсюду - живот, бока, ляхи, ноги слоновьи, даже руки стали огромные :( Теперь просто урезание питания не помогает, по крайней мере в краткосрочной перспективе. Нужна именно комбинация спорта и питания. Тогда есть ощутимый эффект. А вредное исключить и есть самое сложное! В своем рационе всегда стараюсь иметь зелень, овощи и фрукты. Но без сладкого просто на стену лезу (без белков тоже) Стараюсь свести к минимуму, но с переменным успехом пока :(

Гость
#24
Гость

Как я объясню начальству, что мне "нельзя"? Нужен больничный тогда. Прийдется ехать :( в надежде, что обойдется как нибудь. Я не "собралась год без нагрузок"! Для похудения нужна кардио нагрузка. А мне просто встать сложно. На коврике лежа не сброшу, именно что возраст уже. Даже урезание в питании уже не дает быстрого результата. Нужно либо очень долго урезать, либо кардио каждый день. Хочу поытаться заниматься под видеоролики, но там надо прыгать. Буду прыгать на носочках, преодолевая боль. Иначе, боюсь, еще больше разжирею на лежачем режиме :(

Я вам это и написала, слово в слово, что надо идти к врачу. Потому что возможно, что врач отсоветует вам ехать в командировку и даст больничный, я не писала же - просто сидите дома.
Не во всех видео надо прыгать. Есть хотьба с Лесли, есть бокс, йога.

Гость
#25
Гость

Первые тренировки действительно были неудобные кроссовки. Точнее старые мои найки, которые мне стали натирать сильно правую стопу (с ней вообще что-то странное творится, сзади на пятке образовалась шишечка типа тех, что обычно у женщин у большого пальца. А у меня она сзади, как шпора. Из-за этого стала покупать обувь на размер больше :( В общем, сменила я те кроссовки на новые, свободные, специально для бега (адидас), но бегать в них толком уже и не смогла, т.к пятки стали болеть :( И кроссовки стоят без дела и я продолжаю тучнеть, когда мне просто необходим спорт! Но ноги болят :( Просто до слез ситуация :( Уже не до стеснений, завтра же постараюсь записаться к ортопеду или хотя бы к хирургу (прочла в сети, что эти двое отвечают за такие случаи) Хотя уже и знаю наперед их приговор - ХУДЕЙТЕ. А как :(( только голодать теперь

Сначала сбросьте часть веса на любой нормальной диете и щадящих физ нагрузках(банальная зарядка. скрытая гимнастика, ходьба), а потом уже бегать.
Я когда решила за себя взяться тоже за голову схватилась- решила побегать а тушка в 109 кг оказалась слишком тяжелым испытанием для суставов. Зверски заболели коленки и от бега и особенно на эллипсе. На ПП сбросила около килограмма за два месяца и поняла что я лет десять такими темпами до приемлимого веса худеть буду и мне надо что то более действенное, а ПП это позже, когда хоть немного в форму приду. Выбрала себе диету Дюкана. Сейчас вес 82 кг и я уже нормально бегаю и занимаюсь в тренажерке с тренером

Гость
#26
Гость

Да, вес большой - порой заходит за 90 кг, при норме 75 (рост 178). Еще и резкий его набор за последние полгода. Боюсь, мои ноги просто не справляются :( От этого еще мне неловко идти к врачу (но я пойду, потому что деваться просто некуда уже. Там прийдется сильно опозориться. Я уже давно думаю о походе, но откладывала в надежде хоть немного сбросить. А вес не сбрасывается совершенно из-за отсутствия подвижности. Это замкнутый круг! До слез жалко свои же ноги, которые вынуждены таскать такую тушу, но худею я только от интерсивного спорта, а именно бега (про бассейн пока даже речи нет). А какой тут спорт, если для меня просто встать - боль. Хотя потом расходишься, привыкаешь, но читаю, что нагрузки на ноги противопоказаны при таких болях. Каждый день иду домой с мыслью о голодании, но срываюсь как правило поздно вечером :( Сегодня снова попробую не есть ничего. Господи, хоть бы получилось!

НУ вы хотя бы пешком ходите по чуть-чуть. А вот голодать не надо, просто на ночь сильно не наедайтесь.

Гость
#27

автор, милая, все правильно вам говорят. невозможно за неделю сбросить несколько килограмм. Физически невозможно, понимаете? Даже если вы выдержите это голодание, то уйдет вода и мышечная масса. На ее место, как только начнете есть наберется жир. Начните считать калории, найдите в инете калькулятор, сколько вам при вашем весе нужно в день калорий. Из полученной суммы уберите 500 калории- будет ваш суточный рацион, не меньше! ориенирочно получится у вас 1600 калорий. Ставите себе на телефон программу в базой данных, пищевой дневник, ну что найдете. И каждый съеденый кусок заносите. Это вам гарантирует похудание килограмм на 15-20 в течение года. Из кардио с вашими ногами - только интенсивное плавание, почему в бассейн не можете? Постепенно все наладится, не переживайте так.

Гость
#28

да, к предыдущему. На белки налегайте, наоборот. Углеводы снизьте. Чем меньше углеводов, тем быстрее похудеете. НУ и все. все получится.

Гость
#29

А вам нравится когда второй палец на ноге длинее первого?

Гость
#30
Гость

А вам нравится когда второй палец на ноге длинее первого?

Это ужас ужасный фууууууууууууу!

Гость
#31
Гость

Это ужас ужасный фууууууууууууу!

У всех моих подруг Так и они так гордятся вот и я не понимаю ...что тук красивого пальцы размазаны по обуви если босоножки например, обувь неудобно подобрать

Гость
#34

Автор, извините, но у вас такие тараканы, что слов нет. Правильно я вас поняла, что к врачу стыдитесь пойти из за веса? И в бассейн, который вам как раз показан, тоже не хотите из за веса? Ну нельзя же быть такой закомплексованной.

Гость
#35
Гость

К ортопеду нужно идти. У меня подруге такую проблему решили индивидуальными стельками, все прошло

угу. у мужа тоже после долой ходьбы и бега болели ноги и стопы. сделали стельки и все прошло

Гость
#36
Гость

Да, вес большой - порой заходит за 90 кг, при норме 75 (рост 178). Еще и резкий его набор за последние полгода. Боюсь, мои ноги просто не справляются :( От этого еще мне неловко идти к врачу (но я пойду, потому что деваться просто некуда уже. Там прийдется сильно опозориться. Я уже давно думаю о походе, но откладывала в надежде хоть немного сбросить. А вес не сбрасывается совершенно из-за отсутствия подвижности. Это замкнутый круг! До слез жалко свои же ноги, которые вынуждены таскать такую тушу, но худею я только от интерсивного спорта, а именно бега (про бассейн пока даже речи нет). А какой тут спорт, если для меня просто встать - боль. Хотя потом расходишься, привыкаешь, но читаю, что нагрузки на ноги противопоказаны при таких болях. Каждый день иду домой с мыслью о голодании, но срываюсь как правило поздно вечером :( Сегодня снова попробую не есть ничего. Господи, хоть бы получилось!

Какой вам бег при таком весе??? Быстрая ходьба и плавание. Параллельно укрепление мышц упражнениями, растяжка, и разумное питание. Когда укрепите мышцы и немного сбросите, можно понемногу начать бегать на беговой дорожке, пробковом покрытии или траве, но не на асфальте. И обязательно в качественных кроссовках и после хорошей разминки.
Бег - самый травмоопасный спорт, если вы не знали. Огромная нагрузка на суставы и связки. Нельзя вот так с бухты бархаты начинать бегать, когда физ. Подготовка так себе.

Гость
#37
Гость

Гость, а как еще мне разорвать этот замкнутый круг? Необходимо срочно похудеть. На ПП и малоподвижном образе я буду худеть еще год, если вообще буду. А мне на следующей неделе в командировку, а я до работы еле доползаю :( что со мной там будет, где целый день надо на ногах! У меня паника от одной мысли :(( Мне нужно именно срочно потерять много кг, чтобы ногам дать облегчение. У меня ситуация очень схожа с Вашим мужем. Как он похудел? И что назначил врач на период похудения для ног? Буду очень признательна за любую информацию

Не потеряете вы срочно много кг, вы их не за неделю набрали. Идите к врачу, за новой обувью, делайте стельки.

Гость
#38
Гость

У всех моих подруг Так и они так гордятся вот и я не понимаю ...что тук красивого пальцы размазаны по обуви если босоножки например, обувь неудобно подобрать

У моей подруги такой палец длинный второй.Она одевает босоножки, а этот палец у ней свисает на асфальт, мужики смотрят и смеются.

Гость
#39

Ух, еле нашла тему! Девочки, всем спасибо большое за кучу дельных советов! У меня действительно много комплексов по поводу своей тушки. К врачу сходила. Ничего нового, как и думала, не услышала. Только заключение рентгенолога сфотала и изучала самостоятельно гугля. Все, как я и думала: шпоры на обеих пятках (еще и с двух сторон), продольно-поперечное плоскостопие, отклонение первых пальцев на 20%. Одним словом, плохо все :( Хожу до сих пор через дискомфорт на грани с болью. Купила стельки ортопедические за тысячу - показалось, что существенной разницы не дают, лишь очень слегка поддерживают свод стопы. Купила очень свободные кроссы со встроенной танкеткой см 4. И вот это действительно то, что надо!!! Реально разгружают пятки, но довольно теплые, в такую жару не наденешь :( Поэтому хожу пока в стельках и текстильных мокасинах

Гость
#40

еще забыла упомянуть, что ортопед назначила "физиопроцедуры". С трудом туда доковыляв, получила от заведующей направление на какой-то магнит. С трудом же добилась самой процедуры (хотели развернуть меня на завтра. это с моими-то ногами туда-сюда бегать из-за бумажки??) В общем, пережила не самые приятные моменты, дождалась, приняли...и что бы вы думали? Это чистая профанация. Никакого эффекта магнит не дает, его эффективность клинически не подтверждена (это я уже после нагуглила), а мне туда надо ежедневно мотаться на 15 минут вот за этим? Вот такие у нас поликлиники (еще и по платной страховке) И смех и грех. Как полегчает или при случае хочу зайти к ним и спросить, зачем же так издеваться над человеком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

и самое печальное то, что с весом все плохо :( я держалась какое-то время и сорвалась :( у меня просто патологическая потребность в сладком! я его себя лишала несколько дней, а потом просто накупила всего и сразу и объелась этим :( Но надежда поймать правильный момент, чтобы сломать эту зависимость, все еще теплится. Вес стоит, одним словом :(

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем