Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство

Добрый день всем, Я встречаюсь с мужчиной, его брат по матери (отец другой) страдает биполярным расстройством. Брату 35 лет и он не дееспособный. Брат делала попытки суицидами, пил в молодости по черному. Сестра его старшая (тоже по матери только) больна сейчас раком, злоупотребляла наркотиками и алкоголем, депрессиями (сидит дома и хочет умереть). Однако родила двоих детей и живетс мужем. Сам мой друг вроде здоров. Но в 30 лет обращался к психологу и пил антидепрессанты. Но говорит что у нео была простая депрессия, озлобленность на весь мир и поэтому он сам пошел к психологу за помощью. несколько лет пил антидепрессанты, говорит что пил прост очтобы настрения депрессивные не появлялись, хотя они не появлялись у него ( как он говорит) Сейчас прошло уже 5 лет с тех пор как он не пьет антидепрессанты но все это время жил один (говорит искал одну единственную). Я тоже не молодая уже мне с ним очень хорошо, как будто родная душа.. Но то что в его роду есть больной биполярным расстройством меня пугает. Я хочу здоровых детей. Иногда замечаю что он забывает что ему говорила - совсем. совсем не помнит какие то мелкие вещи. И это повторялось не раз. Меня тоже это пугает. Помогите. Есть ли веротность того, что у моих с ним детей может проявиться эта болезнь?

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут как и с фезофренией. По наследству может передастся склонность к психическим расстройствам. Но далеко не факт, что ваши предполагаемые дети это унаследуют.

Маллина
#2

У вас у самой может возникнуть психическая болезнь, да и вообще у кого угодно, не взирая на наследственность. Мозг- штука тонкая.

эгоистка
#3

*****, с такой семейкой волей не воелй запьеш и не только антидепрессанты

Гость
#4

А как у брата это расстройство проявлялось? От таких детей можно рожать чтобы бещ последствий?

Гость
#5

Меньше контактируй - а то набухаешься и с 17 этажа прыгнешь. Это заразно.
Вообще, термин "Аплазия вульвы" однозначен, а использование термина "биполярное расстройство" производно от мечтаний нестарых психиатров о биполярном мире, и старых психиатров живущих понятиями "двуличность - это плохо"; в принципе, человек должен быть в норме многолик.

Гость
#6

не связывайся. они очень агрессивные в период мании.

Гость
#7

у моего мужа троюродная сестра больная биполяркой. хорошо что она живет в другой стране, иначе я бы за него замуж ни в жизнь не вышла. такого родственничка иметь врагу не пожелаешь

Гость
#8

Моя сестра со своим мужем встречалась 4 года, потом поженились и родила ребенка. А потом мужу стукнуло 30 и понеслось. Оказывается его мама больна шизофринией, они это скрывали, а она и не особо хотела общаться со свекровью. Как узнала устроила скандал грандиозный, плакала , боится чтобы ребенку не передалось. Ей врачи объясняли что это передается по материнской линии и может проявится до 30 лет. У мужа два брата, они здоровы, правда одному еще нет 30.

Бусинка
#9

Это разве передается? Это же не психиатрия по сути. Это неврозы. Они не передаются, а формируются. Все зависит от воспитания, от атмосферы в семье. Предрасположенность может закладываться генетически. Но предрасположенность - это небольшой процент вероятности. Не парьтесь. Если готовы стать идеальной мамой - заводите семью. У хороших (действительно хороших - в первую очередь, любящих друг друга) родителей дети, как правило (!), вырастают уверенными в себе, психологически сильными и способными достичь успеха. Если родители любят друг друга и своих детей (не стесняясь проявлять свою любовь) - у них вырастают чудесные дети!

Я это знаю, потому что сама страдаю биполяркой. Мои родители... Папа - *****. Мама - сосредоточена на своих чувствах, плевать на детей. В таких условиях я росла. Сейчас родителей уже нет, но все заложилось в детстве. У меня с детства эта *****. Уйдя, они не облегчили мое состояние. Наоборот. Папа спился окончательно. Мама полностью сосредоточилось на своем эгоизме. Уйдя, они меня окончательно добили.

Но я общаюсь с такими больными, как я. У кого родители хорошие - те легко вылечиваются. И вообще, они "болеют" (в кавычках, ага), когда сталкиваются с первыми неприятностями. Но они недолго зависают среди нас. Их легко взбодрить. Они баловни - их любили, они желанны, они счастливы. Даже если нищие . А я богатая, но страдалица.

Короче, рассчитывайте на себя, а не копайтесь в генетике. Мои дети абсолютно, эталоннно здоровы! Хотя я - биполярница. Я их облепила своей любовью и папиным авторитаризмом.

#10
Бусинка

Папа - *****. Мама - сосредоточена на своих чувствах, плевать на детей. В таких условиях я росла. Сейчас родителей уже нет, но все заложилось в детстве. У меня с детства эта *****.

Папа - пьяницa. У меня с детства эта хpень.

Катерина
#11

столько советчиков, ничего не понимающих в вопросе - страшно за автора вопроса. биполярное расстройство официально может дать наследственность. 30% вероятность, примерно. будет зависеть от характера детей, насколько они будут чувствительными , сопереживающими людьми.

chastity
#13

У меня биполярное расстройство. Депрессия чередуется с гипоманией. И представьте себе, что никто из моих близких и знакомых даже не подозревает о моем заболевании. Когда у меня депрессия, ничего не хочется и ничто не доставляет удовольствия. В гипомании я весела, энергична, общительна. Я спрашивала у своего психиатра по поводу механизмов наследования, проявится ли моя болезнь у моих детей (их пока нет). Доктор сказал, что риск небольшой, и не факт, что дети заболеют, даже если у обоих родителей такое заболевание. В моей семье ни у кого нет БАР. Правда, у меня папа алкоголик и мама очень непростая. Так что скорее всего моя болезнь - результат воспитания и нахождения в неблагоприятном окружении. Во всяком случае, это лечится, если к лечению очень ответственно отнестись. Если все равно сомневаетесь, стоит ли рожать от такого мужчины, подумайте насчет донорства. Удачи вам и будьте здоровы

Гость
#14
Гость

у моего мужа троюродная сестра больная биполяркой. хорошо что она живет в другой стране, иначе я бы за него замуж ни в жизнь не вышла. такого родственничка иметь врагу не пожелаешь

То есть биполярка передаётся?

Гость
#14
Гость

не связывайся. они очень агрессивные в период мании.

В период мании они счастливые!

Гостья
#16

Я бы выразила беспокойство о раннем онко, сестре его ведь меньше 60 лет, что может намекать на мутацию в системе репарации (как у Анжелины Джоли). А вот биполяр, я читала в книге, может запускаться от запрещенного вещества, того растения, которое на футболках рисуют. Да и отличить бироляр от клинической депрессии проблематично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#17
Гость

у моего мужа троюродная сестра больная биполяркой. хорошо что она живет в другой стране, иначе я бы за него замуж ни в жизнь не вышла. такого родственничка иметь врагу не пожелаешь

Общее между троюродныии - чуть более 3% общих генов.