Гость
Статьи
Мигрень. Как …

Мигрень. Как справляться летом?

Как вы летом переносите мигрень?Мне из-за жары так тяжело, зимой легче с этим справляюсь.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что понимаете под мигренью - отравление продуктами перекисного окисления липидов, передоз ультрафиолета, обострение менингита, затылочного неврита, среднего отита, пылевой конъюнктивит и подошвенный дерматит, флору немытых овощей и т.д.

Гость
#2

У меня не мигрень,а гбн.ничего не делаю, терплю.причем я понять не могу, я преподаватель и у меня отпуск сейчас ,никакого напряжения нет,высыпаюсь,почему голова болит понять не могу.

orange horse
#3

а чем зимняя боль отличается от летней? таблетки пью независимо от сезона

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="52209807"]У меня не мигрень,а гбн.ничего не делаю, терплю.причем я понять не могу, я преподаватель и у меня отпуск сейчас ,никакого напряжения нет,высыпаюсь,почему голова болит понять не могу.[/quote
При головной боли напряжения имеется в виду напряжение отдельных мышц, приводящее к головной боли.

Текиловна
#5
Гость

смотря что понимаете под мигренью - отравление продуктами перекисного окисления липидов, передоз ультрафиолета, обострение менингита, затылочного неврита, среднего отита, пылевой конъюнктивит и подошвенный дерматит, флору немытых овощей и т.д.

Мигрень - она и в Африке мигрень. При чем здесь немытые овощи?

Текиловна
#6

Автор, если вы уверены в том, что у вас мигрень, релпакс вам в помощь, но у него куча побочек. Лучше свести риск возникновения мигрени к минимуму - зож, отказ от алкоголя, меньше нервов.

44 кг
#7
orange horse

а чем зимняя боль отличается от летней? таблетки пью независимо от сезона

Тоже.

ейфори
#8

у меня мигрень от зуба на котором перидонтит)а рядом еще зуб мудрости спящий,вообщем жесть,надо их поудалять чтоб голова не болела так а чем жевать буду?

Минчаночка
#9

Автор, я живу в жаркой стране, так что у меня нет выбора- кондиционер на холод, фруктовое мороженое (охлаждаюсь изнутри)), ну и конечно Зомиг (Золмитриптан), в России есть аналоги, вообще любые Триптаны когда сильная мигрень. Недавно открыла для себя новое средство- Экседрин две таблетки в самом начале мигрени, и я спасена. Но только оригинал, аналоги вообще не действуют.

Гость
#10

Сумамигрен

Маша
#11

а вы что-нибудь принимате от мигрени? Или терпите?

Анна
#12
Маша

а вы что-нибудь принимате от мигрени? Или терпите?

мне врач толком ничего не назначил. Сказал любое обезболивающее. А они не помогают совсем((

Маша
#13
Анна

мне врач толком ничего не назначил. Сказал любое обезболивающее. А они не помогают совсем((

Да, у нас "интересные" врачи есть, лечить не умеют. От мигрени есть множество специализированных препаратов. Возьмите рапимед, сестра им уже год лечится. Ей очень быстро помогает. Удачи!

Анна
#14
Маша

Да, у нас "интересные" врачи есть, лечить не умеют. От мигрени есть множество специализированных препаратов. Возьмите рапимед, сестра им уже год лечится. Ей очень быстро помогает. Удачи!

Спасибо большое!

orange horse
#15
Анна

мне врач толком ничего не назначил. Сказал любое обезболивающее. А они не помогают совсем((

Что угодно из серии триптанов, обычное обезболивающее бесполезно.

Мне врач говорила "больше гулять и чаще бывать за городом". Я долго смеялась, потому что на тот момент жила за городом и часто спала на террасе.

orange horse
#16
Маша

а вы что-нибудь принимате от мигрени? Или терпите?

Приступ до 72 часов, да я сдохну.
Амигренин/сумамигрен и прочее.

гость
#17

Как то в жару 2010 года, когда в июле до 40 доходило, мучилась мигренями (хотя они у меня и так не редко). Поехали с мужем на святой источник, там купель ледяная. У меня жутко болела голова и слабость сильная была, я искупалась с головой 3 раза и вышла оттуда полностью здоровой. Потом был такой подъем сил и голова легкая легкая.
Я так поняла нам мигреньщикам нужен холод в жару, на голову особенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#18

Врач выписал мне от мигрени суматриптан. Из препаратов суматриптана в аптеке посоветовали рапимед. Выбрала его потому что рапимед заграничного производства, а отечественной продукции я мало доверяю. Очень препаратом этим довольна, боль снимает меньше, чем за полчаса.

Форум: Здоровье
Всего: 190 031 тема
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 206 тем