Гость
Статьи
удаление …

удаление ретинированного зуба мудрости

Расскажите про процесс удаления ретинированного зуба мудрости, то есть когда зуб частично находится под кожей. Речь идет о нижнем зубе. Расскажите про процесс удаления, самочувствие после проделанного, что кушать в первые сутки и кушать ли, может какие то таблетки пить и т.д. Как скоро заживет и т.д. Пожалуйста опишите поподробнее.

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Текиловна
#1

А какие у вас показания к удалению? Мне стоматолог, стажировавшаяся в США рекомендовала не удалять, пока полностью не вылезет из капюшона. Т.е.если капюшон не воспаляется, то ждать и только ждать,т.к.процедура сложная и неприятная.

Гость
#2
гость

Расскажите про процесс удаления ретинированного зуба мудрости, то есть когда зуб частично находится под кожей. Речь идет о нижнем зубе. Расскажите про процесс удаления, самочувствие после проделанного, что кушать в первые сутки и кушать ли, может какие то таблетки пить и т.д. Как скоро заживет и т.д. Пожалуйста опишите поподробнее.

В принципе ничего страшного, если так как вы говорите. Бывает так, что зуб мудрости полностью скрыт в нижней или верхней челюсти, да еще и в горизонтальном положении. Вот там процедура удаления куда серьезней. Вообще то процедура удаления в любом случае немного болезненная, день - два будут боли, возможен оттек. Антибиотики придется принимать. Ну врач вам все расскажет при обращении

гость
#3

Автор. Дело в том что указанным зуб, так называемая "восьмерка", упирается в седьмой... Врач рекомендовал удалить, при этом в указанном зубе № 8 кариес, который лечить не стал врач, (не хирург), сказал что его нужно удалить. Хирург действительно подтвердил это.

гость
#4

Автор: при этом хирург действительно сказал, что удаление будет сложное, вот я и интересуюсь процедурой удаления. Расскажите поподробней.....

Гость
#5

Зачем знать поподробнее? Чтобы что? Передумать или сильнее бояться? Не вы же себе будете зуб рвать. Врач разберется :)

Гость
#6

приходите, врач рассматривает снимок ваш, делает 2-3 укола в десну в область зуба, ждем минут 15. потом кладет валики, чтобы слюна не попадала .дальше я закрыла глаза и не видела ничего. ну явно чем-то разрезал десну, потом бормашиной распилил зуб на части и по частям удалял, потом зашивание. больно только часа через 3, когда отходит наркоз. но я сразу выпила нимесил,как начала что-то чувствовать и прошло более-менее нечуствительно. на следующий день щека хомяка и синяк. есть только мягкое и жидкое, нельзя горячее и холодное. через 4 дня уже можно чувствовать себя человеком.
а вообще, я когда на консультацию ходила, попросила там мне все подробно рассказать, тк важно было знать, что будет происходить. не дрефьте. заживет.

Гость
#7

да, кроме давящих ощущений, как врач и обещал, ничего не почувствовала. вот когда второй удаляла, с ним что-то долго возился и чувствовалась резкая боль, но он сразу же сделал еще укол и все нормально стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Йопнутый Йогурт
#8

О, мне удаляли. Во время процесса ничего не чувствовала, т.к. обезболили хорошо. Зато потом...2 недели ада, на кетанове, боль была такая, что я выла и каталась по полу. Жидкое питание, первые сутки даже пить не могла, не то, что есть.
Надо идти удалять второй зуб (такой же). Но я пока не спешу, воспоминания еще свежи. Хотя всё прошло само через месяц.