Гость
Статьи
как справиться с …

как справиться с зудом?

зуд всего тела. усиливается, когда ложусь спать. сыпи нет, никаких других отклонений нет. цетрин не помогает. на работе не чешусь, скорее всего, из-за того что сильно занята умственно, как только расслаблюсь - сразу всё чешется.
две недели назад обгорела на солнце, два дня была крапивница по всему телу, в поликлинике поставили два укола, вроде от аллергии, через день всё прошло. но ещё через пару дней появился этот зуд.
так же, в тот день когда сгорела, был сильный стресс, может и с этим связано, он до сих пор продолжается, ещё нервяки на работе.
у кого-нибудь было подобное? как справиться? в больницу пока нет времени сходить, через недели две только смогу.
прошу помощи

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот наверное нервное.я бывает ноги в кровь раздираю,так чешется

Настя
#2

никогда раньше такого не было. но и проблем таких тоже.

Гость
#3

зуд седьмого года )))))))) сразу этот фильм с монро вспомнила)))))))))))))

Гость
#4

Римский бальзам мне очень помог от него, практически навегда избавил. отзывы читайте

Настя
#5

отзывы читаю - от герпеса. да и в любом случае - КАК мне им наказать все тело? не напасешься же этого бальзама

ол
#6

Сахар в основном вызывает зуд, может и через стресс - кортизол уточнять скурпулезно нужно, но вряд ли будут пока какой орган не выдушит . Иммунитет просажен с корреляцией квелого тела.

Гость
#7

Сдайте анализ на сахар. или нервное.

Гость
#8

не знаю,бывает ли у взрослых,но у меня у сына был нейродермит-чесался до болячек. когда поняли,что это не просто аллергия,то посоветовали исключить стрессовые ситуации(для него это был детский сад).
и кстати,аллергия,псориаз,дерматиты-это болезни не тела а души. у меня у самой аллергия и очень сильно она проявляется,только когда мне нехорошо эмоционально.

Гость
#9

у меня бывает - если на нервняке начала чесаться - хотя бы пару минут, то все пиши пропало - буду чесаться ближайших 3-4 месяца, причем расчесываюсь в кровь. началась такая бадяга еще в школе при подготовке к экзаменам. еще желание чесаться возникает в холодное время года - от одежды.
в общем это от нервного перенапряжения. пейте настойки трав, если не за рулем или таблетки валерианы. занимайтесь пилатесом, растяжками и йогой под приятную музыку или звуки природы. и как только возникает зуд (обычно перед сном) топайте за жесткой мочалкой и насухую растирайте кожу. если все таки во сне расчесались (меня даже муж будил - такой стоял скрежет длинных ногтей по сухой коже) - то утром заливайте ранки спиртом, а потом увлажняющим кремом.

Настя
#10

спасибо, девочки. буду пить успокоительное. через недельку к врачу схожу, как возможность появится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#11

У меня на нервной почве появилась аллергия, мама сказала полисорб пропить, я пила 10 дней, на 2й уже зуда не было и покраснения ушли, так что мне это средство помогло)