Гость
Статьи
Кровоточат десны

Кровоточат десны

В последнее время очень кровоточить десны стали. Живем на даче, пока нет желания лететь в Москву к стоматологу. В чем может быть причина появления крови на зубной щетке? Возможно ли без консультации врача с этим справиться?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мазь холисал, полоскать хлорофиллипт

Гость
#2

Иногда причина зубной камень и налет. Надо по возвращению в город сходить на гигиену.

Гость
#3

-дачные и щёточные и прочие инфекции стенок ротовой полости
-дефицитарные состояния
-ДВС
-особенности щётки или иная механика
-....

Гость
#4

это парадонтоз или парадонтит. Купите пасту парадонтакс и чистите ей постоянно

Гость
#5

Мне 10 лет лечили генингивит, делали уколы, бесконечные полоскания, втирание геля,спец. зубные пасты. Этой зимой заболела ангиной прописали полоскание стоматидин, кровоточивость пропала и нет даже намека, от чего меня лечили 10 лет, загадка.

Гость
#6

Гингивит или парадонтит. Без парадонтолога никак, причем грамотного. Можно потерять зубы. Массаж, поскания, втирания, удаление зубного камня и прочее + применение ирригатора ежедневно.

#7

У меня был гингивит, мне удаляли камни, прописывали метрогилдента мазь, втирать массажными движениями. Как мне сказал пародонтолог уж очень любят десны массаж))) а также полоскать рот хлоргексидином. Потрясающее лекарство, очень дешевое, в среднем не дороже 15 рублей стоит. Почитайте про это средство, оно обеззараживает хорошо. Можно его также для профилактики использовать.

#8
pyhtya

В последнее время очень кровоточить десны стали. Живем на даче, пока нет желания лететь в Москву к стоматологу. В чем может быть причина появления крови на зубной щетке? Возможно ли без консультации врача с этим справиться?

У меня сильно кровоточили десна после рождения и кормления ребенка. Мне врач прописал гель и зубную пасту Пародонтоцид. На третий день после использования десна практически стухли, а через неделю забыла об этой болячке. Теперь пользуюсь только пастой для профилактики. Она на натуральной основе и думаю вреда не принесет. Но все равно сначала лучше обратится к врачу.

#9
Софка

У меня сильно кровоточили десна после рождения и кормления ребенка. Мне врач прописал гель и зубную пасту Пародонтоцид. На третий день после использования десна практически стухли, а через неделю забыла об этой болячке. Теперь пользуюсь только пастой для профилактики. Она на натуральной основе и думаю вреда не принесет. Но все равно сначала лучше обратится к врачу.

Столько причин разных... У меня тоже десна кровить начали, недавно заметила. Вычитала в интернете про кору дуба и ромашку, сейчас активно завариваю и полощу. Мне в аптеке Пародонтоцид тоже советовали, но я не купила, хотя может и надо было, не дорого стоит. А как часто им пользоваться надо.

#10
Стефани

У меня был гингивит, мне удаляли камни, прописывали метрогилдента мазь, втирать массажными движениями. Как мне сказал пародонтолог уж очень любят десны массаж))) а также полоскать рот хлоргексидином. Потрясающее лекарство, очень дешевое, в среднем не дороже 15 рублей стоит. Почитайте про это средство, оно обеззараживает хорошо. Можно его также для профилактики использовать.

мазь не из дешевых, а хлоргексидин это вроде антисепитк?

#11
Гость

мазь холисал, полоскать хлорофиллипт

Гость

-дачные и щёточные и прочие инфекции стенок ротовой полости-дефицитарные состояния-ДВС-особенности щётки или иная механика -....

Софка

У меня сильно кровоточили десна после рождения и кормления ребенка. Мне врач прописал гель и зубную пасту Пародонтоцид. На третий день после использования десна практически стухли, а через неделю забыла об этой болячке. Теперь пользуюсь только пастой для профилактики. Она на натуральной основе и думаю вреда не принесет. Но все равно сначала лучше обратится к врачу.

Vaewa

Столько причин разных... У меня тоже десна кровить начали, недавно заметила. Вычитала в интернете про кору дуба и ромашку, сейчас активно завариваю и полощу. Мне в аптеке Пародонтоцид тоже советовали, но я не купила, хотя может и надо было, не дорого стоит. А как часто им пользоваться надо.

у меня хлорофиллипт от всех бед и несчастий. Спасибо, попробую.
Что такое ДВС?

У меня десна не опухшие. Где вы такую пасту покупали? Люблю, когда поменьше химии...вы говорите на натуральной основе она? Хорошо зубы очищает?
Помогают полоскания?

#12
Vaewa

Столько причин разных... У меня тоже десна кровить начали, недавно заметила. Вычитала в интернете про кору дуба и ромашку, сейчас активно завариваю и полощу. Мне в аптеке Пародонтоцид тоже советовали, но я не купила, хотя может и надо было, не дорого стоит. А как часто им пользоваться надо.

Мне не какие отвары не помогали. Пастой на данный момент пользуюсь постоянно и проблем больше нет с деснами. Она натуральная и думаю, что хуже не будет.

#13
pyhtya

У меня десна не опухшие. Где вы такую пасту покупали? Люблю, когда поменьше химии...вы говорите на натуральной основе она? Хорошо зубы очищает?Помогают полоскания?

Серия Пародонтоцид продается только в аптеках. Она на основе мяты и шалфея. Очищение чистоты хватает на целый день.

#14
pyhtya

Помогают полоскания?

не особо если честно, да и надоедает заваривать их постоянно.

#15
Софка

Мне не какие отвары не помогали. Пастой на данный момент пользуюсь постоянно и проблем больше нет с деснами. Она натуральная и думаю, что хуже не будет.

Вчера купила в аптеке Пародонтоцид пасту, стоит не дорого, начала пользоваться, посмотрю на результат,так вроде чистит зубы хорошо.

Татьяна
#16
Vaewa

не особо если честно, да и надоедает заваривать их постоянно.

Можно же и не заваривать. Сейчас в аптеках продаются уже готовые ополаскиватели. Я вот к примеру пользуюсь стоматофитом, если проблемы с деснами начинаются. Просто покупаю в аптеке развожу в воде нужное мне количество и полощу, так он на травах и помогает снять воспаление и кровоточивость десен. А знакомая знаю при ангине им горло полощет.

Анна
#17

Я уже неделю мучаюсь с деснами, кровоточат, когда чищу зубы с утра. Я надеялась, что это я случайно сама кожу поранила щеткой, а оказывается дело в другом, видимо воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#18
Анна

Я уже неделю мучаюсь с деснами, кровоточат, когда чищу зубы с утра. Я надеялась, что это я случайно сама кожу поранила щеткой, а оказывается дело в другом, видимо воспаление.

Анна, возможно это стоматит, и вообще кровоточивость десен игнорировать нельзя, нужно принимать меры. Я полощу рот раствором Стоматофита несколько дней, когда десны воспаляются и мне быстро помогает. Это средство на травах, не вредит иммунитету, при применении необходимо разбавлять с водой, в инструкции все понятно расписано.