Гость
Статьи
Пьющие родитпли?

Пьющие родитпли?

Девочки,подскажите пожалуйста!мы с родителями живем в разных городах.Еще когда мы жили вместе,мне казалось,что они много выпивают.Они оба работают,в доме все есть,но пару-тройку раз в неделю у них бывает застолье с алкоголем.К ним часто приезжают гости и они часто ходят в гости,и таи соответственно пьют.Причем,мама упрекает папу,что он много пьет,а сама никогда не откажется от выпивки.У меня болит душа за них( когда я им говорю,что мне это неприятно и им следует завязать,то они обижаются и агрессивно реагируют.Я скоро собираюсь домой,а из-за этого совсем нет желания ехать.

Ира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня точно так же это зависимость,пока сами твердо не решат бросить никто их не заставит

Ира
#2

Так вот.Подскажите,как мне донести до них,что это вредит их здоровью

Гость
#3
Ира

Так вот.Подскажите,как мне донести до них,что это вредит их здоровью

А никак не донести. Они зависимые люди. У меня такая же ситуация. Всё понимают, но остановиться не могут.

Гость
#4
Гость

А никак не донести. Они зависимые люди. У меня такая же ситуация. Всё понимают, но остановиться не могут.

Мне кажется,что мои не понимают( для них это будто норма..могут выпить за ужином,причем,нормально так выпить..

Гость
#5
Гость

А никак не донести. Они зависимые люди. У меня такая же ситуация. Всё понимают, но остановиться не могут.

+1 У меня мама также. В глубине души осознает проблему, но не считает нужным бросать.

Гость
#6
Ира

Так вот.Подскажите,как мне донести до них,что это вредит их здоровью

Никак. Они взрослые люди и делают что хотят.

Гость
#7

мне кайф у меня тоесть у нас не кто не пьёт

Гость
#8

вы правы у меня тоже пил папа современим бросил

Гость
#9

я как врач рекомендую чтоб вы гаварили маме лажись спать если не подействует дайте ей екарство

Гость
#10
Гость

мне кайф у меня тоесть у нас не кто не пьёт

а пишете так, как будто от алкашей родились

Гость
#11

мы с мужем , иногда с соседями, тоже любим выпить. а дочка не пьет совсем.и очень на нас злиться, психует,говорит "на кого ты похожа. посмотри на себя в зеркало" и мы теперь при ней не пьём. может взрослым людям (соседям) сделать замечание или выгнать.не понимает зачем напиваться и как можно пить без повода. нам стыдно, стараемся ее не растраивать

Гость
#12
Гость

я как врач рекомендую чтоб вы гаварили маме лажись спать если не подействует дайте ей екарство

Врач в школе писать не научился?

Гость
#13
Гость

Врач в школе писать не научился?

А Вы видели как пишут врачи? некоторые, просто крючки одинаковые ставят и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

Ира, есть смысл бить тревогу и серьезно разговаривать, если они напиваются.
Если они выпивают, сохраняя при этом человеческое лицо, не трогайте их.
Во-первых, это из жизнь, во-вторых, пока это без последствий, они Вас слушать не будут.
Если столкнетесь с поведенческими девиациями, тогда разговаривайте, вплоть до бойкота - не буду общаться, ездить и тд.