Гость
Статьи
проблема-бородавки

проблема-бородавки

Последнее время стали мучить бородавки. Что с ними делать? Не знаю, что и думать, от чего они появляются?

пароксизм
26 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

мне говорили все из за того, что лягушек трогают

Гость
#2

У меня была на коленке, удалила лазером. Когда я врачу и мед сестре сказала, что это наверно от лягушки, они ржали в голос... сказали что это я где то приложилась, вирус.

Гость
#3

Бабули говорят, что это сглаз

Гость
#4

У меня были на ладонях, подозреваю что появились из-за походов в фитнес-клуб, надо было как следует руки мыть после занятий. Сначала одна появилась, потом еще несколько... Удаляла сама чистотелом, но они появлялись снова, в итоге кожа даже приобрела иммунитет к чистотелу, хотя как такое возможно - сама не пойму) В общем, плюнула и пошла ко врачу удалить всё лазером. Прошел уже год, они вновь не появляются (т-т-т).

Гость
#5

у меня мама умеет их заговаривать.тоже появились на ладони.но мама помогла.теперь и следа нету.уже 6 лет как)))

Гость
#6

Автор я серьезно,помажте месячными и сразу исчезнут безболезненно отпадут.
Ну если месячными противно найдите суровую нитку оторвите кусочек нитки но такой длины,чтобы вам хватило узелки на ней завязать.Узелков столько завязывать сколько штук бородавок вы их пересчитайте.
Эту нитку потом закопайте и как только она перегнеет в земле бородавки исчезнут.
У мамы моей по сей день их нет ей уже за 60 лет,а ниткой она их вывела еще в детстве,у нее все руки были в бородавках когда она маленькой еще была.

гостья
#7

Помоему бородавки появляются при сниженном иммунитете. Выводят вроде чистотелом

Гость
#8

а где они расположены? если на руках или на теле, то в продаже есть куча средств с салициловой кислотой, я так уже 2 бородавки свела. а если на лице то лучше идите в косметологию

Гость
#9
Гость

Автор я серьезно,помажте месячными и сразу исчезнут безболезненно отпадут.Ну если месячными противно найдите суровую нитку оторвите кусочек нитки но такой длины,чтобы вам хватило узелки на ней завязать.Узелков столько завязывать сколько штук бородавок вы их пересчитайте.Эту нитку потом закопайте и как только она перегнеет в земле бородавки исчезнут.У мамы моей по сей день их нет ей уже за 60 лет,а ниткой она их вывела еще в детстве,у нее все руки были в бородавках когда она маленькой еще была.

святая наивность)))

Гость
#10

у меня у дочки появилась на пальчке... на детской площадке мама нашей "подружайки по куличикам" сказала что заговорит и пропадут бородавки. ну я посмеялась, она пошептала что то,ручку по гладила и через два дня бородовка исчезла...я была в шоке. она и ячмень нам потом заговаривала...причем сказала,что помогает только деткам. пробовала на взрослых-ничего не убирается.. я вообще никогда в такое не верила,но тут прям офигела... к ней весь микрорайон бегает, за бесплатно пошепчет, погладит... причем современная молодая женщина,круто одевается, моднявая,хохотушка)
ей за это то клубнику с дачи возят,то малину,кто что)))))

Гость
#11
Гость

а где они расположены? если на руках или на теле, то в продаже есть куча средств с салициловой кислотой, я так уже 2 бородавки свела. а если на лице то лучше идите в косметологию

Я уже третий месяц пытаюсь удалить подобным средством, не помогает. Скоро пойду к кожнику.

Гость
#12

азотом удаляются

белочка
#13

нужно обратится в квд это вирус паппиломы человека и лечение должно быть комплексным

Гость
#14
белочка

нужно обратится в квд это вирус паппиломы человека и лечение должно быть комплексным

хотя бы один нормальный ответ

Гость
#15
Гость

хотя бы один нормальный ответ

где же он нормальный? не лечится этот вирус! просто удалят бородавки и скажут поднимать иммунитет!

Гость
#16
Гость

где же он нормальный? не лечится этот вирус! просто удалят бородавки и скажут поднимать иммунитет!

подождите, ВПЧ это вроде папиломы, висячки такие, а бородавки это другое вроде.

Гость
#17
Гость

Я уже третий месяц пытаюсь удалить подобным средством, не помогает. Скоро пойду к кожнику.

может это вина средства, а может вы неправильно его применяете. нужно наносить и спустя день или два отшелушивать отмершую кожу, потом снова наносить, и по новой. принцип понятен. мне хватало 2-3 таких отшелушивания чтобы дойти до корня бородавки, далее прижигается сам корень, через неск дней бородавка отваливается и больше не вырастает.

Гость
#18

Автор, сдайте анализы на ВПЧ, это может быть симптом серьезного вируса

Гость
#19

Много разновидностей ВПЧ. Какие то вызывают бородавки на теле (по-моему 11 ВПЧ. Врать не буду) 16 ВПЧ например, генитальные бородавки вызывает. Так, что идите в КВД. Там установят, может прижгут. Но вирус не лечится, хотя , при хорошем иммунитете, самоизлечивается. Удачи

Гость
#20
Гость

подождите, ВПЧ это вроде папиломы, висячки такие, а бородавки это другое вроде.

бородавки это тот же впч и да он не лечиться но подавляется

Евдокия
#21

Расскажу наши истории о бородавках, у меня была на подошве, долго мучалась, потом она загноилась вырезали хирургическим путём,"дырка" от неё долго заживала.
А через время появились бородавки подошвенные у мужа, и несколько лет не могли ничего с ними сделать, и мазали и парили и срезали и тд и *****, ничего не помогало, только росло их количество на ступнях, стали цеплять нервы, кровоточить. В один момент перестали с ними бороться, и стали просто жить Своей жизнью. И когда удалось вырваться из привычного ритма и хода мыслей, они за месяц сами все прошли без следа!!! Они пару тройку дней болели очень, словно горели,температура была, как при простуде,а потом по одной они стали проходить, отваливаться и прошли без следов, даже рисунок кожи восстановился.
Ищите причины болячек в мыслях и чудеса рядом! Вс болячки у нас в сознании.

Salma
#22

Обычные бородавки довольно просто удаляются холодом. Раньше - жидким азотом в больнице, сейчас можно дома (я купила вартнер - криогель, с его помощью от пяти бородавок за десять дней избавилась).
Холодом - это самое надежное, так как у бородавки нужно корни убирать. Лазером и пр. это не очень эффективно делается.

Диана
#23

Бородавки появляются при снижении имммунитета. Возбудитель - вирус папилломы. Иммунитет в норму приводить нужно, тогда и бородавки поисчезают. Иммунитет советую повышать при помощи биобрана. Препарат хоть и на основе растительных средств, но помогает замечательно. И не калечит иммунку, помогает ей просто быстро восстановиться.

Princess.
#24
Salma

Обычные бородавки довольно просто удаляются холодом. Раньше - жидким азотом в больнице, сейчас можно дома (я купила вартнер - криогель, с его помощью от пяти бородавок за десять дней избавилась).Холодом - это самое надежное, так как у бородавки нужно корни убирать. Лазером и пр. это не очень эффективно делается.

Мы мужу сестры купили Вартнер крио и раз пять наверное инструкцию прочитали, прежде чем обработали его бородавки на ногах. Он на них сначала внимания не обращал, а потом ему трудно стало обувь одевать, да и разрастались они, множились. За пару недель бородавок не стало. Все нормализовалось.

Lola
#25

Я вот зашла почитать чем удаляют, у меня правда не бородавки, а папилломы. Муж покупал мне Вартнер - деньги на ветер, аппликаторы израсходовали (у меня их много), а почти все на месте, видимо не доморозили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#26

Я удалила легко и быстро аптечным веррукацидом. Сначала долго пыталась разными народными способами, мужу это надоело, он пошел в аптеку, там ему и посоветовали веррукацид, наносила несколько раз, высохла, еще нанесла и так раза 4, через пару дней все почти отвалились, для самой большой повторила процедуру. Оказалось дешевое и действенное средство

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: