Гость
Статьи
Девушки, у кого есть …

Девушки, у кого есть непереносимость лактозы?

Недавно выяснилось, что у меня непереносимость лактозы. До взрослых лет дожила и не знала. Есть ли здесь люди с такой же особенностью? Расскажите, как вы питаетесь? Понятно, что есть молочные продукты без лактозы, но скажем сыр, колбасу, конфеты, выпечку, мороженое - все это нужно исключить. Во многих лекарствах содержится лактоза. Судя по всему, нужно будет принимать кальций дополнительно. ДАвайте пообщаемся, помогите новичку :)

Майя
40 ответов
Последний — Перейти
Вельма
#1

А это как?) в чем проявляется? А то может есть, а мы не знаем?

Гость
#2

А вот я с детства заметила, что не переношу молоко в чистом виде. От одного запаха могу упасть в обморок. Но при этом люблю все молочные продукты кефир, творог, йогурты все, кроме молока в чистом виде. Я даже незнаю какой у него вкус. Это как называется?

Prelest
#3

непереносимость лактозы проявляется диареей, рвотой

Гость
#4
Майя

Недавно выяснилось, что у меня непереносимость лактозы. До взрослых лет дожила и не знала. Есть ли здесь люди с такой же особенностью? Расскажите, как вы питаетесь? Понятно, что есть молочные продукты без лактозы, но скажем сыр, колбасу, конфеты, выпечку, мороженое - все это нужно исключить. Во многих лекарствах содержится лактоза. Судя по всему, нужно будет принимать кальций дополнительно. ДАвайте пообщаемся, помогите новичку :)

Исключите молоко в чистом виде. Покупайте сыры без лактозы. а вот про колбасу слышу в первый раз.

Гость
#5

Если Вы дожили до взрослого возраста и не знали. что у Вас такая особенность, значит, она у Вас не в такой страшной форме, эта самая непереносимость:) Ну. не пейте молоко, да и все. У меня вот тоже такая история - и я с детства терпеть не могла молочные продукты, просто инстинктивно. А вот когда дочь кормила грудью - обмен веществ, видимо, изменился. Молоко это самое пила и не морщилась, просто литрами:))) так что все в этом мире преходяще, даже непереносимость:)

Гость
#6

Эта проблема на генетическом уровне, не лечиться, просто не пейте молоко, а кисломолочные продукты - по минимуму.

Гость
#7
Гость

Эта проблема на генетическом уровне, не лечиться, просто не пейте молоко, а кисломолочные продукты - по минимуму.

А вот не всегда генетика виновата. Мне в детском саду воспитательница за шиворот вылила чашку с молоком. Я не хотела его пить, потому что на нем пенка была. С тех пор у меня непереносимость к нему. Рвота начинается, если хоть глоток выпью.

Гость
#8

Я вот тоже узнала про свою непереносимость только когда родила - молока было не много, насоветовали чай с молоком. Стала пить литрами - своего молока реально больше стало, НО... из дома выйти не могла, сралась по десять раз на дню... пердела как бегемот.... просто кошмар... пока детю 2 не исполнилось и от титьки не отняла... теперь меня молочка испить под дулом не заставишь... так что только коррекция рациона, всякие эспумизаны и имодиумы не помогают.

Гость
#9

Если не знали, значит, не так все ужасно. Просто не пейте молоко в чистом виде. Я сама тоже не могу молоко пить больше 1 чашки, особенно деревенское. Если в ком-то веки дорвусь, вкусное - потом упeржусь, пардон, а то и пронести может, если больше 3 чашек в день выпью. А от одной чашки нормально все, даже если и газы нападут, это не критично и мелочи. А кисломолочное пить могла всегда без проблем, и сыр ем, и творог, все ок. Правда, буквально в последние 2 месяца оказалось, что и много кисломолочного пить не могу, тяжесть в животе и бурчит, но тоже пью не в таких больших количествах, а от чашки кефира или йогурта тоже ничего страшного не случается.
А вот в беременность молочного ела и пила полно, хотелось. И как-то ничего не беспокоило, только этим и спасалась от токсикоза, когда мясо в рот не лезло, да и рыба тоже, не веганить же совсем! Вообще количество ферментов для переработки молока действительно может с возрастом уменьшаться. Но это не собственно лактазная недостаточность как таковая, а просто у многих взрослых людей так бывает. На кисломолочку реакция более редка.

Гость
#10

У меня она, тоже узнала поздно, в 24 года. Полностью исключила все молочные продукты, а с лекарствами, содержащими лактозу, принимаю капсулу Лактазара вместе.
Кальций отдельно не принимаю, нет необходимости, так как его более чем достаточно в других продуктах, плюс я пью регулярно поливитамины.

Гость
#11

До того, как узнала об ЛН, думала, что у меня СРК, хроническая диарея и гастрит. Оказалось, всё не так страшно.

Гость
#12

С википедии:
У жителей Северной Европы, у которых выявлена непереносимость лактозы, она обычно развивается после 20 лет. Распространенность лактазной недостаточности в России варьируется в зависимости от региона. Некоторые исследования подтверждают, что, в частности, на Севере предрасположенность к непереносимости лактозы могут иметь до 35 % жителей

Автор
#13
Гость

До того, как узнала об ЛН, думала, что у меня СРК, хроническая диарея и гастрит. Оказалось, всё не так страшно.

Мне ставили онкологию. Так что диагнозу лактозная недрстаточность я даже обрадовалась. Расскажите как вы питаетесь?

Гость
#14

Ещё:
Наследственная лактазная недостаточность может проявиться и позже: либо после 2—4-го года жизни, либо уже после 20 лет.

Автор, у вас в семье были люди с такими проблемами?

Гость
#15

У меня Лакто непереносимость, но диагноз поставил не врач, просто я выпила стакан молока и у меня сильно заболел живот. А до этого замечала, что после латте (80% молока) у меня тяжесть и дискомфорт в желудке. Вообщем, покупаю теперь молоко лактофри, варю на нем кашу и пью с ним чай. Забыла что такое тяжесть и вздутие живота. Хотя, сыр, например, ем по-прежнему обычный, и кефир пью.

Гость
#16
Автор

Мне ставили онкологию. Так что диагнозу лактозная недрстаточность я даже обрадовалась. Расскажите как вы питаетесь?

Господи(((
Да обыкновенно. Крупы, бобовые, куриное филе, нежирная рыба, овощи, фрукты, орехи. Кунжут везде добавляю, он очень богат кальцием и вкусный)

Мама Мия
#17

А у меня только от молока бывает вздутие, диарея, рвота, тошнота. А остальную молочку нормально переношу, странно

Гость
#18

Молоко безлактозное есть (ну там 0.5%, это не критично обычно). Кофе с ним пью. Остальное без ограничений - и творог, и йогурты, и сыры. Мясо не ем.

Гость
#19

Не знаю, непереносимость это или нет, но у меня возникает диарея, изжога, тошнота и рвота от молока в чистом виде, сливок и особенно от творога в любом виде. Хотя тот же кефир переношу нормально.

гость
#20

https://www.***.com/TMLatteR1/

Александра
#21

У меня тоже непереносимость, появилась довольно внезапно в 21 год. Молочку никогда не любила, кроме сыра и кофе с молоком. Вот именно после кофе и заметила. От большинства видов сыров тоже самое. От молока полностью отказалась, покупаю соевое (дорогое, зараза). Сыром иногда балуюсь, а потом несколько раз в день на белом друге восседаю и с газами борюсь, безуспешно, кстати). Чертовы привычки. У мамы моей тоже такая беда, только у нее запорами выражается. Это мы уже анализировать стали, когда поняли, что у меня такая проблема.

Таня037
#22

Раджу перевіритися на лямблії, ми так вирішили нашу проблему з глютеном лактозою та дерматитом.

Таня037
#22

Раджу перевіритися на лямблії, ми так вирішили нашу проблему з глютеном лактозою та дерматитом.

Альбина
#22
Гость

Эта проблема на генетическом уровне, не лечиться, просто не пейте молоко, а кисломолочные продукты - по минимуму.

Я молочку совсем не ем(( не переношу( Но кожу питаю!! Пользуюсь сывороткой "Молочный рацион", она хорошо восстанавливает пептиды, спасает от шелушения)

Катя
#23

У меня тоже непереносимость лактозы ,так как если съем что то из молочки,сразу же живот крутило и бежала в туалет ,обратилась к врачу непереносимость ,так вот сейчас исключила полностью молочку ,стало намного легче ,даже поправилась немного ,ато вечно в диарее ((,пью овсяное молоко ,миндальное ,безлактазное молоко отлично усваивается ,и кстати пью ряженку,ем йогурты ,врач сказала кисломолочку можно ,в ней уже меньше лактозы ,потому что переработана )

#24

А у моего старшего брата была аллергия на коровий белок. Вот где засада, я считаю.

Мира
#25
Penelope

А у моего старшего брата была аллергия на коровий белок. Вот где засада, я считаю.

Была? Неужели вы думаете, что пищевую аллергию можно вылечить? Аллергия на коровий белок? Это значит, ему ни молочные продукты нельзя, ни мясо?

#26
Мира

Была? Неужели вы думаете, что пищевую аллергию можно вылечить? Аллергия на коровий белок? Это значит, ему ни молочные продукты нельзя, ни мясо?

Все верно и молочку, и говядину нельзя было есть. Но он у меня спортсмен и человек интересующийся многими вещами по жизни. Вычитал, что за выработку реакции на аллергены в организме человека отвечают определенные клетки и что их работу можно регулировать медикаментозно. Пошел по аллергологам, начал узнавать что да как (ему очень хотелось есть и молочку и говядину из-за большого содержания в них белка, который нужен для роста мышечной массы). Один из врачей подобрал ему лечение. Теперь ест обезжиренный творог, пьет сывороточный изолят, ест говядину иногда и не нарадуется. :)

Мира
#27
Penelope

Все верно и молочку, и говядину нельзя было есть. Но он у меня спортсмен и человек интересующийся многими вещами по жизни. Вычитал, что за выработку реакции на аллергены в организме человека отвечают определенные клетки и что их работу можно регулировать медикаментозно. Пошел по аллергологам, начал узнавать что да как (ему очень хотелось есть и молочку и говядину из-за большого содержания в них белка, который нужен для роста мышечной массы). Один из врачей подобрал ему лечение. Теперь ест обезжиренный творог, пьет сывороточный изолят, ест говядину иногда и не нарадуется. :)

Сложно в это поверить. Расскажите, чем лечился?

#28
Мира

Сложно в это поверить. Расскажите, чем лечился?

Он долго сидел на специальной диете и принимал Кромоглициевую кислоту.

Мария С.
#29
Penelope

А у моего старшего брата была аллергия на коровий белок. Вот где засада, я считаю.

Добрый день.
А возможно ли уточнить у брата у кого из врачей он тогда наблюдался, того кто назначил лечение с кромоглициевой кислотой, что ему помогла?
У меня по генетике непереносимость лактозы. Но она практически во всех продуктах содержится, в том или ином виде(( начиная от очевидных типа молочной и кисломолочной,сыра и заканчивая выпечкой, кондитеркой, сладостями различными, и уже готовыми различными полуфабрикатами, соусами, лекарствами и т.д. и т.п. плюс, банально, с детства сформировавшиеся привычки пищевые, от которых оч сложно отказываться, хоть и приходится(( также как и постоянно штудировать составы продуктов перед покупкой. Застолья в гостях или ресторанах, из-за этого, вообще отдельная "песня"(((
Фермент лактазы помогает от вздутий тех же, но внутри все равно, воспалительная реакция кишечника начинается (что оч плохо, на фоне воспаления многолетнего два года назад удалили полип с дисплазией на серьезной уже стадии, после чего, тоже несразу, выяснилась основная причина воспаления - генетическая лактазная непереносимость, в купе с ещё двумя аномалиями в строении кишечника((( ) , и на коже это все отражается, гнойные высыпания вылезают(( надоело это все до жути((
Жизнь можно сказать подчинена тому, что ем...постоянно на чеку теперь..
Буду очень благодарна за контакт врача, у которого ваш брат тогда лечил свою пищевую аллергию.

Екатерина
#30
Penelope

Он долго сидел на специальной диете и принимал Кромоглициевую кислоту.

Можно ли и мне контакты врача Вашего брата? Тоже генетическая лактозная непереносимость и много всего прочего, пищевая аллергия какая-то завуалированная. Врачей уже уйму прошла и ни один не может точно диагноз определить((( не говоря уже о том, чтобы лечение назначить, которое помогает...

Гость
#31
Альбина

Я молочку совсем не ем(( не переношу( Но кожу питаю!! Пользуюсь сывороткой "Молочный рацион", она хорошо восстанавливает пептиды, спасает от шелушения)

Вы думаете, что все таки непереносимоть лактозы даёт шелушение кожи , я молоко не пью уже , а вот творог да и сразу шелушение кожи на лбу и висках .

Гость
#32
Гость

До того, как узнала об ЛН, думала, что у меня СРК, хроническая диарея и гастрит. Оказалось, всё не так страшно.

Вот и мне ставили СРК с диареей,а на мой готовый анализ на лактазную непереносимость типа С/С отмахивались.А генетик как глянул сразу сказал что у меня полная непереносимость типС/С самый тяжёлый.Вот теперь на диете всего как неделю.налеюсь все закончится ,а то понос 10мес и минус 11кг

Гость
#33

Как успехи, аналогичная ситуация, жду вашего ответа.

Гость
#34
Гость

До того, как узнала об ЛН, думала, что у меня СРК, хроническая диарея и гастрит. Оказалось, всё не так страшно.

у меня тоже самое.....14 лет мучилась.

Гость
#37

Непереносимость лактозы вызывает диарею, но в любом лекарстве от диареи противопоказания: непереносимость лактозы! Короче, вы обречены…

Гость
#38
Гость

А вот не всегда генетика виновата. Мне в детском саду воспитательница за шиворот вылила чашку с молоком. Я не хотела его пить, потому что на нем пенка была. С тех пор у меня непереносимость к нему. Рвота начинается, если хоть глоток выпью.

Это у вас уже психологическая травма с детства.

А вообще лактазная недостаточность, непереносимость и тд. Это кинетическая штука и это не лечится. Если вам закрыть глаза и нос и дать попить молока, вам ничего с него не будет по факту, а при непереносимость будет диарея и возможно даже рвота в некоторых случаях, собственно из-за не восприятия организмом.

Гость
#39
Гость

Это у вас уже психологическая травма с детства.

А вообще лактазная недостаточность, непереносимость и тд. Это кинетическая штука и это не лечится. Если вам закрыть глаза и нос и дать попить молока, вам ничего с него не будет по факту, а при непереносимость будет диарея и возможно даже рвота в некоторых случаях, собственно из-за не восприятия организмом.

Добрый день, узнала, что у меня непереносимость лактозы на генетическом уровне, сделала анализ крови а вынудило меня сделать очень плохое самочувствие, боли в желудке 4 года, потеря веса, вот думаю с чего начинать? Кто подскажет на "своем опыте" как себе помочь восстановится, стоит ли пить какие то таблетки, кишечник то плачет?

Гость
#40
Гость

Если не знали, значит, не так все ужасно. Просто не пейте молоко в чистом виде. Я сама тоже не могу молоко пить больше 1 чашки, особенно деревенское. Если в ком-то веки дорвусь, вкусное - потом упeржусь, пардон, а то и пронести может, если больше 3 чашек в день выпью. А от одной чашки нормально все, даже если и газы нападут, это не критично и мелочи. А кисломолочное пить могла всегда без проблем, и сыр ем, и творог, все ок. Правда, буквально в последние 2 месяца оказалось, что и много кисломолочного пить не могу, тяжесть в животе и бурчит, но тоже пью не в таких больших количествах, а от чашки кефира или йогурта тоже ничего страшного не случается.
А вот в беременность молочного ела и пила полно, хотелось. И как-то ничего не беспокоило, только этим и спасалась от токсикоза, когда мясо в рот не лезло, да и рыба тоже, не веганить же совсем! Вообще количество ферментов для переработки молока действительно может с возрастом уменьшаться. Но это не собственно лактазная недостаточность как таковая, а просто у многих взрослых людей так бывает. На кисломолочку реакция более редка.

Блин, вот врач считает иначе, да и живот тоже, раньше все было хорошо, а сейчас не мороженое съесть не сыр, от всего газы, со мной в одном помещении находиться нельзя. И просто молоко заменить на безлактозное или перестать пить молоко не спасает, вообще все что с молоком нельзя, а всю жизнь до этого ела, не понимаю как быть с рационом

Гость
#41

Привет всем! Я с вами. Открыла эту информацию только сегодня, как пришел анализ из клиники.
У меня странно все: стакан молока усваиваю спокойно вполне. А вот кефир... жостка...
Сметану тоже не очень хорошо, и сливки. Вздутие прстоянное, щапоры, метеоризм, дисбактериоз, постоянная тяжесть. Лактобактерии в интимной зоне не приживаются, отсюда постоянно вагиниты.
Собственно, отыскивая причину вагинита нескончаемого и дисбиоза, и открылось, что у меня непереносимость...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

До того, как узнала об ЛН, думала, что у меня СРК, хроническая диарея и гастрит. Оказалось, всё не так страшно.

Здравствуйте, у вас оказалась просто непереносимость дактозы?

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем