Гость
Статьи
Странная аллергическая …

Странная аллергическая реакция по утрам

Уже второй раз за неделю происходит что-то непонятное. Утром встаю, все отлично, проходит минут 5-10, и у меня раздувает губу. Один раз нижнюю с правой стороны, сегодня верхнюю, тоже с правой. Выпила кларитин, постепенно проходит, но вот в чем проблема может быть? Если бы была аллергия на какой-то продукт, то почему она проявляется именно утром и только на губах? На косметические средства тоже врядли, я даже не успеваю ничем воспользоваться. У кого-нибудь еще бывало подобное? С чем может быть связано?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Поппи
#1

к аллергологу сходите

Гость
#2

Проверьтесь на паразитов.

Гость
#3
Гость

Проверьтесь на паразитов.

+100000000

Гость
#4
Гость

Проверьтесь на паразитов.

А от них может быть такая реакция?

Гость
#5

Или клещ в подушках завелся, или наволочки постираны порошком, вызывающим аллергию. Перестирайте наволочки другим порошком, а если не поможет, поменяйте подушки, купите новые.

Гость
#6

А что вы делали до того, как раздуло губу? Что-то ели, пили? Зубы чистили? Косметикой какой пользовались? Может, умылись и вытерли лицо полотенцем, а оно как раз постирано новым порошком?

Гость
#7
Гость

А что вы делали до того, как раздуло губу? Что-то ели, пили? Зубы чистили? Косметикой какой пользовались? Может, умылись и вытерли лицо полотенцем, а оно как раз постирано новым порошком?

В том-то и дело, в первый раз я списала это на воздействие средства для умывания, хотя казалось, что реакция пошла еще до его использования. А сегодня точно убедилась, что проблема не в контакте с чем-то аллергенным - я проснулась, все было нормально, прошло минут 5-7, и я поняла, что у меня опять губу разнесло, я не успела ни умыться, ни съесть что-то. Стираю всегда одним и тем же порошком, никогда на него не было аллергии. Просто не представляю, в чем может быть причина

Гость
#8
Гость

А от них может быть такая реакция?

Может быть.Если вы недавно подхватили.Они выбрасывают в кровь токсины.Организм борется с ними,идет реакция.Утром- потому что начинают активно работать защитные силы,печень,идет борьба. Кровь может становиться густой. Обязательно сделать расширенный анализ крови.

Гость
#9

Может,недавно ели подозрительную рыбу или мясо? Плохо помыли фрукты-овощи? Пили сырую воду?

Гость
#10

Если бы дело было в каких предметах в постели, Вас бы еще во сне разносило. Подумайте хорошенько про Ваше вставание.

Гость
#11

втоquote="Гость" message_id="52410389"]Может быть.Если вы недавно подхватили.Они выбрасывают в кровь токсины.Организм борется с ними,идет реакция.Утром- потому что начинают активно работать защитные силы,печень,идет борьба. Кровь может становиться густой. Обязательно сделать расширенный анализ крови.[/quote]

автор послушайте умного человека,у меня также было

Гость
#12

автор, идите к врачу.
а эти бредни про паразитов просто троллинг))

Маша
#13

Лучше сходить к врачу, но такие признаки означают, что проблема где-то внтри в организме, поэтому для профилактики нужно почистить организм, я пила полисорб, мне помогло, но мне врач назначал, поэтому вам в первую очередь надо к врачу)

Гость
#14

Вообще похоже на аллергию. Тем более, после Кларитина проходит. Сходите к аллергологу, сдайте тест на аллергены - в любом случае лишним не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

А у меня одно время по утрам начинался жуткий насморк. Тут тоже посоветовали провериться на паразитов.