Гость
Статьи
А вы сдаете кровь? На …

А вы сдаете кровь? На донорство.

Есть среди нас такие?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Ниташа
#1

Пока нет,но хочу,деньги сейчас не помешают

Гость
#2

Я один раз сдавала)

Гость
#3

Я уже 5 раз сдала)

Ниташа
#4
Гость

Я уже 5 раз сдала)

сколько платят?

#5

Интересный вопрос. Как-то я поинтересовался этой темой, в своем регионе нашел соответствующий сайт, прошел все тесты. Это интересно, возможно немного заработать, если вам это нужно. Удачи.

Гость
#6

Нет, мало вешу.

Rrow
#7

это опасно и неприятно, не сдаю, и не сдавала никогда.

Гость
#8

Сдавала. Но не за деньги, просили помочь конкретным людям.

Гость
#9
Rrow

это опасно и неприятно, не сдаю, и не сдавала никогда.

Если не сдавали почему так уверены? Я сдавала в Москве, все на уровне.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

никогда не сдавала, но благодарна тому, чья кровь теперь во мне течет)
у меня редкая группа.

Гость
#11
Гость

Если не сдавали почему так уверены? Я сдавала в Москве, все на уровне.

Ну кровь-то из вены все люди сдавали, очень болезненная процедура, и голова кружится потом.

Гость
#12
Ниташа

сколько платят?

В моем регионе платить перестали. Мотивация такая- чтобы отсечь маргинальных элементов, идущих на кроводачу только ради заработка. А донорство- дело небезобидное вообще-то, и со временем у многих доноров появляются проблемы. Одна из них-"подсадка" организма на регулярные сдачи, и тем самым разбаланс естественного процесса кроветворения (который не рассчитан на постоянные "откачки")

Гость
#13
Гость

Ну кровь-то из вены все люди сдавали, очень болезненная процедура, и голова кружится потом.

Все зависит от медсестры которая кровь берет. Оба раза сдавала для конкретных людей, просили всех желающих на работе: девушка в аварию попала, парню молодому с лейкозом. Думаю им хуже было чем мне во много раз.

Гость
#14
Гость

Все зависит от медсестры которая кровь берет. Оба раза сдавала для конкретных людей, просили всех желающих на работе: девушка в аварию попала, парню молодому с лейкозом. Думаю им хуже было чем мне во много раз.

Да понятное дело, что больным хуже, никто не спорит.

Гость
#15

А мне нельзя быть донором ,в детстве перенесла гепатит А .

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="52444112"]Ну кровь-то из вены все люди сдавали, очень болезненная процедура, и голова кружится потом.[/quote

раз наверное 50 сдавала кровь из вены, никогда голова не кружилась. Сдавала бы свою 1-ую положительную, но, увы, отказ по показаниям(((((

Гость
#17

Нет, и женщине репродуктивного возраста (с месячными) не посоветую сдавать, т.к анемия штука малоприятная. Но если у вас редкая группа крови, 3-я, 4-я, отрицательный резус, такие как мне говорили очень нужные доноры, разок можно и поделиться своей ценной кровью, спасти чью-то жизнь.

Soho
#18

Не сдавала и не буду, один раз в жизни делала анализ крови из вены, упала в обморок, с пальца также, мне не больно, но почему-то страшно.

#19

Знаете, сдача крови очень полезна для организма, никакой зависимости физической не может возникнуть.

Гость
#20
Гость

раз наверное 50 сдавала кровь из вены, никогда голова не кружилась. Сдавала бы свою 1-ую положительную, но, увы, отказ по показаниям(((((

Вы, наверное, весите больше 50 кг и здоровая совсем.

КаБэТэ
#21

Да, уже много лет.
Сдаю не из-за денег, никогда не знаю, сколько платят. Отгулами иногда пользуюсь

КаБэТэ
#22
Гость

Нет, и женщине репродуктивного возраста (с месячными) не посоветую сдавать, т.к анемия штука малоприятная. Но если у вас редкая группа крови, 3-я, 4-я, отрицательный резус, такие как мне говорили очень нужные доноры, разок можно и поделиться своей ценной кровью, спасти чью-то жизнь.

Если сдавать по всем правилам, никакой анемии нет и не будет.

Гость
#23
Soho

Не сдавала и не буду, один раз в жизни делала анализ крови из вены, упала в обморок, с пальца также, мне не больно, но почему-то страшно.

У меня муж падает тоже.

МаняПулятор
#24
Evgeny59

Знаете, сдача крови очень полезна для организма, никакой зависимости физической не может возникнуть.

Кровопотери настраивают организм на компенсаторное поддержание артериального давления - путь к гипертонии

Гость
#25
КаБэТэ

Если сдавать по всем правилам, никакой анемии нет и не будет.

Ну а если она и так есть или чуть что появляется?

КаБэТэ
#26
Гость

Если не сдавали почему так уверены? Я сдавала в Москве, все на уровне.

Ну кровь-то из вены все люди сдавали, очень болезненная процедура, и голова кружится потом.

Мне не больно, голова не кружится. Есть легкая слабость, но она не мешает мне после сдачи крови сесть за руль и ехать по своим делам или на работу. Единственное - в зал в этот день не иду

КаБэТэ
#27
Гость

Если сдавать по всем правилам, никакой анемии нет и не будет.

Ну а если она и так есть или чуть что появляется?

Так для этого же и сдают кровь до. Если есть хоть намек на анемию, у вас никто кровь и не возьмет.
Вообще, такая была огромная очередь из желающих в последний раз, я даже удивилась. Многие становятся донорами

Гость
#28
КаБэТэ

Так для этого же и сдают кровь до. Если есть хоть намек на анемию, у вас никто кровь и не возьмет. Вообще, такая была огромная очередь из желающих в последний раз, я даже удивилась. Многие становятся донорами

А, понятно тогда)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29

для тех кто боится сдавать.
я тоже такая, часто даже отказывалась сдавать кровь из вены, потому что кржилась голова, падала в обморок,без нашатыря не уходила, но в какой-то период нужно было постоянно сдавать кровь.
тогда стала всегда предупреждать, что падаю и делали мед сестры уже процедуру более аккуратно, некоторые окно открывали и в итоге все проходило хорошо.
если сдаете из пальца, то хорошенько его помните и попросите сестру, чтобы сильно зажала, тогда не больно (у нас если не попросить, так и будут на раслабоне брать).

Гость
#30
Гость

Вы, наверное, весите больше 50 кг и здоровая совсем.

была б совсем здоровая - не было бы отказа в донорстве, но вешу больше 50 сейчас. когда весила меньше - от сдачи крови из вены также никаких неудобств

КаБэТэ
#31
Генриетта_ни то нельзя_ни это

для тех кто боится сдавать.
я тоже такая, часто даже отказывалась сдавать кровь из вены, потому что кржилась голова, падала в обморок,без нашатыря не уходила, но в какой-то период нужно было постоянно сдавать кровь.
тогда стала всегда предупреждать, что падаю и делали мед сестры уже процедуру более аккуратно, некоторые окно открывали и в итоге все проходило хорошо.
если сдаете из пальца, то хорошенько его помните и попросите сестру, чтобы сильно зажала, тогда не больно (у нас если не попросить, так и будут на раслабоне брать).

При всем том, что я больше 10 лет сдаю кровь как донор, эти анализы из пальца для меня - просто ужас. Трясусь, больно..просто фашизм. Кому что)

Гость
#32
Гость

А мне нельзя быть донором ,в детстве перенесла гепатит А .

Что за бред????

Гость
#33
КаБэТэ

При всем том, что я больше 10 лет сдаю кровь как донор, эти анализы из пальца для меня - просто ужас. Трясусь, больно..просто фашизм. Кому что)

У нас (Питер) уже нигде не берут кровь из пальца, все из вены, обычный клинический тоже и это очень удобно.

Гость
#34

Сейчас анализ из пальца берут специальными штучками, поэтому даже не чувствуется)
У кого есть анемия не стоит лучше сдавать
У нас платят за обычную сдачу почти тысячу, да и кровь сдаешь не ради денег!

Гость
#35
Гость

Есть среди нас такие?

пыталась сдать для ребенка подруги,но у меня проблемы с ЖКТ-отказали

Гость
#36

Один раз сдала и после этого не принимают больше потому что гемоглобин низкий стал.Сказали пить таблетки,потому что он все ниже и ниже становился.Пока вот пью что прописали,скоро опять пойду.Хочется быть почетным донором)

КаБэТэ
#37
Гость

При всем том, что я больше 10 лет сдаю кровь как донор, эти анализы из пальца для меня - просто ужас. Трясусь, больно..просто фашизм. Кому что)

У нас (Питер) уже нигде не берут кровь из пальца, все из вены, обычный клинический тоже и это очень удобно.

Я тоже в Питере, в клинике да, не берут уже давно, а в Мариинской больнице, где я кровь сдаю, иногда бывает, что перед сдачей - из пальца. И это для меня самое ужасное, правда

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
КаБэТэ

У нас (Питер) уже нигде не берут кровь из пальца, все из вены, обычный клинический тоже и это очень удобно.

Я тоже в Питере, в клинике да, не берут уже давно, а в Мариинской больнице, где я кровь сдаю, иногда бывает, что перед сдачей - из пальца. И это для меня самое ужасное, правда

у нас даже в роддоме из пальца еще берут, не говоря про поликлиники)
там тошно делается уже только от одного запаха крови, такая вонь стоит..

Гость
#39

В студенчестве сдавала по разнарядке и за деньги и за прогулы.
Фишка в том, что при дефиците Fe и прочих - анализ крови среагирует последним, витаминограмму и ОЖСС тогда не проверяли.
Порог болевой чувствительности был высокий, при последней кроводаче попёрла хилёза (хотя в принципе она может быть только в центральной вене у места впадения лимфатического протока); бросила сдавать; косвенные траты казны на косвенные последствия обошлись ей минимум в 52 койко-дня в несамых дешёвых отделениях (ящик ферроплекса в беременность - не в счёт).
Была ли фунгемия, вирусемия, бактериемия по тем параметрам, которые не исследуют - представления не имею; может кто и умер от сепсиса из реципиентов - высокий порог болевой чувствительности характерен для нестерильного иммунитета при сибирской язве.
Впрочем, это проблема федеральной службы переливания крови, мне ничего не переливали когда показания были 50 на 50 (можно да, можно без).
Сотрудник 36л у нас умер когда на плазму от одного донора наслоили эритромассу от другог

Картошка была не масляная
#40

Я сдавала 2 раза. Сколько платят - не знаю, сдавала безвозмездно. Но давали компенсацию на питание - 1000 р.

Гость
#41
Гость

Есть среди нас такие?

Я, в мае получила почетного донора.
Сдаю с 2000г.

Гость
#42
КаБэТэ

У нас (Питер) уже нигде не берут кровь из пальца, все из вены, обычный клинический тоже и это очень удобно.

Я тоже в Питере, в клинике да, не берут уже давно, а в Мариинской больнице, где я кровь сдаю, иногда бывает, что перед сдачей - из пальца. И это для меня самое ужасное, правда
Вау, и я в Мариинской сдаю (донор)))

Гость
#43
Картошка была не масляная

Я сдавала 2 раза. Сколько платят - не знаю, сдавала безвозмездно. Но давали компенсацию на питание - 1000 р.

Совершенно верно.
Дают деньги именно на обед (раньше давали талончик на спец питание) А сейчас 1000р (постоянным донорам, и 500 тем, кто сдает не регулярно (реже чем 4 раза в год)

Гость
#44

В студенчестве сдавала по разнарядке и за деньги и за прогулы.
Фишка в том, что при дефиците Fe и прочих - анализ крови среагирует последним, витаминограмму и ОЖСС тогда не проверяли.
Порог болевой чувствительности был высокий, при последней кроводаче попёрла хилёза (хотя в принципе она может быть только в центральной вене у места впадения лимфатического протока); бросила сдавать; косвенные траты казны на косвенные последствия обошлись ей минимум в 52 койко-дня в несамых дешёвых отделениях (ящик ферроплекса в беременность - не в счёт).
Была ли фунгемия, вирусемия, бактериемия по тем параметрам, которые не исследуют - представления не имею; может кто и умер от сепсиса из реципиентов - высокий порог болевой чувствительности характерен для нестерильного иммунитета при сибирской язве.
Впрочем, это проблема федеральной службы переливания крови, мне ничего не переливали когда показания были 50 на 50 (можно да, можно без).
Сотрудник 36л у нас умер когда на плазму от одного донора наслоили эритромассу от другог

Гость
#45

Сдавала без всяких компенсаций. Я тоже мелкая, приходится выслушивать нарекания. что с меня нечего взять. Переношу нормально вообще. Но сдаю редко, группа у меня самая простая, не часто нужна и питаюсь я сейчас не очень, гемоглобин наверное плохой, мяса не ем почти.
Еще меня впечатлил документальный фильм "Кровь", российский. О заборе крови в Ленинградской области. Очень. очень неоднозначные чувства вызывает, особенно доноры. Есть над чем подумать.

Гость
#46
Гость

В студенчестве сдавала по разнарядке и за деньги и за прогулы.Фишка в том, что при дефиците Fe и прочих - анализ крови среагирует последним, витаминограмму и ОЖСС тогда не проверяли.Порог болевой чувствительности был высокий, при последней кроводаче попёрла хилёза (хотя в принципе она может быть только в центральной вене у места впадения лимфатического протока); бросила сдавать; косвенные траты казны на косвенные последствия обошлись ей минимум в 52 койко-дня в несамых дешёвых отделениях (ящик ферроплекса в беременность - не в счёт).Была ли фунгемия, вирусемия, бактериемия по тем параметрам, которые не исследуют - представления не имею; может кто и умер от сепсиса из реципиентов - высокий порог болевой чувствительности характерен для нестерильного иммунитета при сибирской язве.Впрочем, это проблема федеральной службы переливания крови, мне ничего не переливали когда показания были 50 на 50 (можно да, можно без).Сотрудник 36л у нас умер когда на плазму от одного донора наслоили эритромассу от другог

Кто ни будь понял о чем здесь написано? Переведите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
КаБэТэ

Если сдавать по всем правилам, никакой анемии нет и не будет.

Будет, я читала медисследования по донорам, у женщин-донорш анемия развивается очень часто после первой же сдачи, потом восстанавливать долго и нудно приемом железа в течение нескольких месяцев, зачем это надо.

Гость
#48
КаБэТэ

Если сдавать по всем правилам, никакой анемии нет и не будет.

Как же не будет,когда там берут по 400 мл за раз-не считая предварительного анализа и еще кровопотери при месячных регулярно? ладно там один раз в год сдаать,но регулярно...

Гость
#49
Гость

Кто ни будь понял о чем здесь написано? Переведите.

нахрeна? она тут сама с собой разговаривает. накидает этот свой медицинский бред и уходит. :)