Гость
Статьи
Пастинор..Хорошо или …

Пастинор..Хорошо или плохо?

Здравствуйте девушки!У меня такой вопрос: можно ли остаться бесплодной после принятия пастинора...я очень боюсь , подскажите как быть?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От одного раза не останетесь бесплодной.
Это ЭКСТРЕННАЯ контрацепция (ну, изнасиловали например. Или пьяная была, страсть накрыла, презика не оказалось...

Постоянно его нельзя принимать.
А экстренно (разово) не страшно.

Гость
#2

Я несколько раз принимала. Очень давно. Сейчас у меня сын маленький.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

в инструкции было написано, что желательно не чаще одного раза в полгода

хотя точно не помню у кого читала у пастинора или у эскапела, но думаю один х**

Гость
#4

Не настолько он страшен, чтоб остаться бесплодной, но цикл сбивает напрочь. Его можно использовать только в очень очень очень экстренных случаях

Муся
#5

Лучше пастинор на следующий день, чем медикаментозный или еще хуже хирургический аборт потом, не говоря уже о нежеланном ребенке.
Но! Пастинор - не контрацепция, а экстренное средство, сбивающее цикл

vghggg
#6

vvjn

Гость
#7

нет конечно. это просто большая доза гормонов. ничего с твоей плодовитостью она не сделает

Гость
#8

если за месяц 10 раз среди относительно полного здоровья - с высокой вероятностью на 2-3 месяца примерно влетите в (пост)медикаментозную менопаузу, потом яйцеклетки посыплются, будет риск многоплодной (ну оочень много-плодной).
если вместо яичников и/или гипоталамогипофизарной системы тру-ха, или сосуды тру_ха. то можно и без чего-то остаться навсегда.

Гость
#9

Я принимала один раз, кровища после была такая, что думала - все, писец. Ничего, оклемалась. Сына родила потом через года полтора.

Гость
#10

Хорошо или плохо, спрашиваете? Да хорошо,конечно, ПАстинор он же это, полезный.

Гость
#11

С чего вы взяли, что от постинора останетесь бесплодной?

Гость
#12

Так это же прошлый век, лучше Гинепристон тогда. Мне гинеколог говорила, что он практически безвредный.

Гость
#13

Выпивая постинор,вы каждый раз делаете мини-аборт,потому что он разрушает уже оплодотворившуюся яйцеклетку(если такая образовалась).Другими словами,убиваете собственного ребенка.

Гость
#14
Гость

Так это же прошлый век, лучше Гинепристон тогда. Мне гинеколог говорила, что он практически безвредный.

Угу, инструкцию почитайте, побочек больше чем у постинора.
Постинор не прошлый век, что за выдумки. Постинор и эскапел рекомендованы ВОЗ для экстренной контрацепции.

Лолли Молли
#15

Я 4 раза принимала постинор. Ничего не случилось, гормональный фон в норме, забеременела хорошо. Но мама моей подруги терапевт сказала чудовищную вещь, что лучше аборт сделать, чем пить постинор.

Гость
#16

Я пприняла постинор лет 10 назад. С парнем встречалась, но не была в нем уверена. Решила, что ребенок мне не нужен с ним. Все нормально. Родила три года назад здорового ребенка, забеременела практически сразу.

Гость
#17
Гость

Выпивая постинор,вы каждый раз делаете мини-аборт,потому что он разрушает уже оплодотворившуюся яйцеклетку(если такая образовалась).Другими словами,убиваете собственного ребенка.

Чушь собачья.

Этак получается, что занимаясь сексом после овуляции во второй половине цикла вы каждый раз "убиваете ребенка" - ведь оплодотворение яйцеклетки спокойно может случится после овуляции, при этом закрепится в стенке матки оплодотворенная яйцеклетка уже не успевает и выходит с месячными.

Гость
#18

постинор это почти тоже самое что и мед аборт. просто на разных сроках. мед делают в 2 недели.

Гость
#19
Гость

постинор это почти тоже самое что и мед аборт. просто на разных сроках. мед делают в 2 недели.

Еще одна...

Аборт - это воздействие на яйцеклетку, которая уже гарантированно оплодотворилась и закрепилась в стенке матки и начала развитие.

Постинор пьют сразу после па когда неизвестно даже, была ли овуляция, есть ли яйцеклетка, была ли она оплодотворена, если да, удастся ли ей закрепится в стенке матки ( по статистике даже у здоровой юной девушки 70-80 процентов яйцеклеток не закрепятся и будут отбракованы вследствие естественного отбора), если удастся - будет ли она достаточно жизнеспособна, чтобы не пришли месячные или месячные придут в срок, потому что организм сочтет, что эта яйцеклетка нежизнеспособна.

Одни "если" и вероятности!

Говорить о том, что постинор равен аборту всё равно что утверждать, что все водители авто убийцы - ведь существует вероятность того, что под колеса выбежит ребенок

Гость
#20

Автор, этот препарат по сути - ударная доза гормонов, которая не дает яйцеклетке оплодотвориться. По этому его надо принимать в течение 2 или 3 суток с момента незащищенного ПА. Если оплодотворение произошло, то пастинор уже бесполезен. Ничего общего с мед. абортами он не имеет. Пила его раза 3, цикл восстанавливается быстро. Прошло уже 6 лет с момента последнего раза, никаких последствий нет, растут двое сыновей. забеременела оба раз без проблем.

Гость
#21
Гость

постинор это почти тоже самое что и мед аборт. просто на разных сроках. мед делают в 2 недели.

Гость
#22
Гость

постинор это почти тоже самое что и мед аборт. просто на разных сроках. мед делают в 2 недели.

Ду ра

гость
#23

у подружки усы выросли после него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
гость

у подружки усы выросли после него

ага, и борода по пояс, теперь подрабатывает дед морозом на новый год...