Гость
Статьи
Это герпес?

Это герпес?

на половой губе появилась зудящая точка. красная и зудит как заноза.
а осенью ровно в том же месте так же было - прошла за 4 дня. я тогда решила что это мелкая ссадина была.
а сейчас опять ровно в том же месте..
Это герпес?
фото в интернете совсем уж страшные картинки выдаёт - не похоже.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сифилис это

Урина
#2

Похоже на укус интимных блошек - мандавошек...

Гость
#3
Урина

Похоже на укус интимных блошек - мандавошек...

похоже но блошек нету.

Гость
#4

это он генитальный герпес.в инете самые уж страшные случаи выложены, а так то он не у всех сильный-у меня тоже так небольшое покраснение.только со временем выяснилось что это гг.один из его характерных признаков-повторяемость в одном месте где он вторгся.

Гость
#5
Гость

это он генитальный герпес.в инете самые уж страшные случаи выложены, а так то он не у всех сильный-у меня тоже так небольшое покраснение.только со временем выяснилось что это гг.один из его характерных признаков-повторяемость в одном месте где он вторгся.

а что делать.
к кому идти . к гинекологу? или это к венерологу надо? в обычной поликлинике по полису анализ делают?
так всё таки это он. вот ровно в том же месте. я так понадеялась что может это прыщик подкожный воспалился дважды. но прыщика как такового не было.

прочитала в нете что и температура от этого и прочее. нет больше никаких симптомов. но опять же описывают наверное запущенные случаи.

Гость
#6

Герпес, да.
Он не излечим. Для предотвращения повтора- не переохлаждать ноги никогда...
А так попить ацикловир

Гость
#7

гость 4.хотите к гинекологу,хотите к венерологу.но смысл то в чем.ацикловир пейте при рецидивах и герпес нет любит переохлаждение,перегрев и особенно любит при стрессах вылазить.одно плохо-вы заразны теперь пожизненно для половых партнеров.но наверное кто то вас тоже заразил умолчав.

Гость
#8

А у меня он только после бритья интимных мест(((( почему???!!

Гость
#9

гость 4.да есть такое дело после бритья он любит тоже выползать.он же в нервах живет-а когда короткие волоски задевать начинают и раздражаются нервные окончания и он тут как тут.стараюсь коротко не стричь там-перестала налысо там сбривать.

Гость
#10
Гость

гость 4.хотите к гинекологу,хотите к венерологу.но смысл то в чем.ацикловир пейте при рецидивах и герпес нет любит переохлаждение,перегрев и особенно любит при стрессах вылазить.одно плохо-вы заразны теперь пожизненно для половых партнеров.но наверное кто то вас тоже заразил умолчав.

самое обидное что скорее всего заразилась (хотя надеюсь что это может прыыыыщик обычный) от первого и единственного секса без резины. прошлым летом был секс незащищенный а осенью первый раз такая ***** вылезла.
хотя опять же читаю-читаю что типа можно с рождения носить и вирус внезапно проснулся...

Гость
#11

идете в инвитро и сдаете пцр герпес 2 типа

Гость
#12

гость 4.возможно что никто и не виноват.может он и был в организме и проснулся.он может вылезти через 10 лет от заражения под влиянием внешних факторов.80 процентов зараженных им являются просто носителями и всю жизнь понятия не имеют что у них гг, а процентов 15-20 мучаются от рецидивов.сейчас перед беременностью делают торч анализ в этот момент с изумлением многие узнают что носители.а раньше этих анализов не было,все были здоровы и счастливы))

Гость
#13

лет 6 назад сдавала пцр анализ и на герпес до кучи тоже - не было. хотя я даже не знаю какой анализ то был. мазок сдавала на кучу инфекций .

Гость
#14

гость 4.он хитрый-в анализах я его так и не поймала.однако тут они и не нужны-часто повторяющиеся рецидивы на интимном месте говорит за впг 2 типа.первый тип что на губах он реже бывает а у второго признак особый-чаще чем на губах.

Гость
#15
Гость

гость 4.он хитрый-в анализах я его так и не поймала.однако тут они и не нужны-часто повторяющиеся рецидивы на интимном месте говорит за впг 2 типа.первый тип что на губах он реже бывает а у второго признак особый-чаще чем на губах.

а мне еще наверное замуж предстоит и детей. эх жизнь...

Гость
#16

гость 4.замуж выходить нужно только человека предупредить, а это как раз сложно,большинство бегут теряя тапки когда в таком признаешься.для родов у вас самый лучший вариант-страшнее заболеть им во время беременности,а если уже он есть то гинекологи говорят что такой вариант благоприятнее.вы только берегите себя-без преза больше никого не подпускайте,только того за кого замуж пойдете ведь герпес он увеличивает возможность заражения другими половыми болячками-он как проводник для них.заболев гг я многое перечитала-сейчас страшное время,все венерические заболевания они в основном вирусные.сами венерологи говорят что лучше бы заболеть сифилисом чем гг.ведь от микробных заболеваний изобрели антибиотики и сейчас трихомоноз,гонорея,сифилис лечатся на раз.а вот вирусные никто таки не научился лечить-сейчас болеют впч-вирусом папиломы человека,гг-генитальным герпесом ну и вич.почитайте форум вич-там даже муж заразил молодую девчонку жену так и не сказав что вич уже давно носитель гад.сейчас никому доверять нельзя-берегите себя.гг еще хоть не смертелен.в Америке треть населения им больна-видимо от них к нам прилез вместе с сексуальной революцией чтоб им пусто было америкосам.

Гость
#17
Гость

гость 4.замуж выходить нужно только человека предупредить, а это как раз сложно,большинство бегут теряя тапки когда в таком признаешься.для родов у вас самый лучший вариант-страшнее заболеть им во время беременности,а если уже он есть то гинекологи говорят что такой вариант благоприятнее.вы только берегите себя-без преза больше никого не подпускайте,только того за кого замуж пойдете ведь герпес он увеличивает возможность заражения другими половыми болячками-он как проводник для них.заболев гг я многое перечитала-сейчас страшное время,все венерические заболевания они в основном вирусные.сами венерологи говорят что лучше бы заболеть сифилисом чем гг.ведь от микробных заболеваний изобрели антибиотики и сейчас трихомоноз,гонорея,сифилис лечатся на раз.а вот вирусные никто таки не научился лечить-сейчас болеют впч-вирусом папиломы человека,гг-генитальным герпесом ну и вич.почитайте форум вич-там даже муж заразил молодую девчонку жену так и не сказав что вич уже давно носитель гад.сейчас никому доверять нельзя-берегите себя.гг еще хоть не смертелен.в Америке треть населения им больна-видимо от них к нам прилез вместе с сексуальной революцией чтоб им пусто было америкосам.

попрорбую в понедельник сходить анализ сдать.
хотя слишком симптоматично то что второй раз ровно в том же месте.

Гость
#18

гость 4.если пцр то сдавайте прям с рецидива с этого прыщика.вне рецидива только деньги прокидаете-у меня вон лежит идеальный анализ, а гг замучил.не везде кстати делают на типирование.сдайте иммуноферментный на антитела -по крови точно покажет если делают типирование.

Гость
#19
Гость

гость 4.если пцр то сдавайте прям с рецидива с этого прыщика.вне рецидива только деньги прокидаете-у меня вон лежит идеальный анализ, а гг замучил.не везде кстати делают на типирование.сдайте иммуноферментный на антитела -по крови точно покажет если делают типирование.

ъ

а как давно заразилась можно определить.
хотя если прошлым летом то это и есть давно(

Гость
#20

ujcnm 4.можно.по иммуноферментному.если антител I-q больше чем антител I-m то давно.если м-ки большие то недавно.если м-ок нет вообще то оччеень давно носите.

Гость
#21
Гость

ujcnm 4.можно.по иммуноферментному.если антител I-q больше чем антител I-m то давно.если м-ки большие то недавно.если м-ок нет вообще то оччеень давно носите.

спасибо)))
поинтересуюсь) а то может я себя пилю за летний эпизод а сама давно сама по себе с вирусом.

Гость
#22

блин на англ.написала.это я гость 4.

Гость
#23

Герпес лечат инфекционисты . Передается воздушно-капельным путём . Лучше не запускать . Я лечу сейчас герпес , но другой тип . это ***** ! больше двух лет страдаю от температуры , жить невозможно ..

Гость
#24
Гость

Герпес лечат инфекционисты . Передается воздушно-капельным путём . Лучше не запускать . Я лечу сейчас герпес , но другой тип . это ***** ! больше двух лет страдаю от температуры , жить невозможно ..

температуры нет.
есть только вот этот зудящий участок слизистой.

Гость
#25

фееееее, нацепляют ***** ш лю ки колхозные

Гость
#26
Гость

фееееее, нацепляют ***** ш лю ки колхозные

Да,да!!! Спят бл/яха-муха с таджикскими гастерами немытыми, с кучей экзотических болезней, потом темы создают: "Бл/ять, у меня гной течёт!! Что делать?!!"; или "Трандец, у меня волдыри на половых губах--девчули помогите!!!"

Гость
#27
Урина

Похоже на укус интимных блошек - мандавошек...

Это генитальный герпес....не опасно но ...Это много хуже чем обычный герпес на губе " простудка "... у подпуги было..прошло как стала веганить, говорит 3 года как нету) вообще не страшно но и не приятно )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kohenruby2
#28

АЦИКЛОВИР!!! в максимальной дозировке