Гость
Статьи
Ортопедически-правильн …

Ортопедически-правильныйкаблук

Уже заводила тут тему про боль в пятках, поставили диагноз шпоры, еще и продольно-поперечное плоскостопие и прочие "прелести" проблемной стопы. В общем, показана обувь с каблуком 4-5 см. Причем именно каблук, а не танкетка, чтобы что-то там работало. У меня такого, конечно, не оказалось. Нашла более-менее не уродующую ноги пару (у меня 40 р-р), обрадовалась, что каблучок небольшой, как надо (продавец подтвердила, что 5 см). Дома замерила и вижу, что каблук 6,5 см. Теперь не знаю, насколько принципиален этот лишний см. Везде пишут строго про 4-5. Может тут есть разбирающиеся? Нужно срочно решить возвращать или оставить пару. Спасибо!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6,5 с учетом платформы?

Гость
#2

Если вам комфортно, то носите и с каблуком 6.5 см. Смотреть надо прежде всего не на строгие цифры высоты каблука, а на удобную колодку. А удобные могут быть туфли и на каблуке 8см, и на каблуке 3см могут быть неудобными. Примерять надо. Тем более с учетом вашего большого размера ноги - 40 - каблук чуть повыше непринципиален. Это если был бы 35 размер, то да, тут каждые полсантиметра имеют значения, когда чуть повыше - и пятка сразу переходит в пальцы. А у вас проблем не вижу.

Гость
#3
Гость

6,5 с учетом платформы?

у них нет платформы. И пятка открытая. Сам каблучок минимум 6 см в самой высокой точке

Гость
#4
Гость

Если вам комфортно, то носите и с каблуком 6.5 см. Смотреть надо прежде всего не на строгие цифры высоты каблука, а на удобную колодку. А удобные могут быть туфли и на каблуке 8см, и на каблуке 3см могут быть неудобными. Примерять надо. Тем более с учетом вашего большого размера ноги - 40 - каблук чуть повыше непринципиален. Это если был бы 35 размер, то да, тут каждые полсантиметра имеют значения, когда чуть повыше - и пятка сразу переходит в пальцы. А у вас проблем не вижу.

Гость, в принципе удобные, хотя не знаю как в носке будет. Пятка открытая, может быть не очень устойчива. Боюсь, что это тоже не айс при шпоре :( Но марка Каприс немецкая с антишоком, вроде бы удобная должна быть.

Гость
#5

вообще, я тоже подумала, что не принципиально, но вспоминаю, как по этому принципу надевала танкетку (вот она с платформой 1 см и каблук 6), еле доковыляла вечером домой :( Хотя было все же лучше, чем в балетках на плоской. В общем, поняла, что дело достаточно ювелирное, к сожалению :( Хожу постоянно в сникерах с 5-см танкеткой. Но сейчас в них жарко. Целая дилемма с обувью, не хочу покупать специально ортопедическую, но и альтернативу не так просто найти. Сейчас, правда, сильные боли сняли уколом и ударно-волновой терапией, но не хочется дальше ноги гробить

#6

Учитывая размер ноги, наверное, ничего страшного, главное чтобы самой абсолютно комфортно было. Хотя мне кажется, 6см все-таки высоковато, когда-то давно сталкивалась с этой темой - вроде рекомендовали 2-3см? Или все меняется?))

Гость
#7

Я ношу ортопедические стельки. Не индивидуальные, с обычные масс. Разница есть. Всем советую. Особенно нравятся силиконовые бугорки которые вставляются абсолютно в любую обувь. У меня вальгус и плоскостопие. Гораздо дольше ноги не устают.

Весёлое электричество
#8

Есть формула расчета высоты каблука, зависит отразмера ноги. Видела ее как-то раз. Но где, что - забыла. В эту тему зашла, думала здесь её знают. Ан нет!

#9

вот с этим мнением абсолютно согласна: Если вам комфортно, то носите и с каблуком 6.5 см. Смотреть надо прежде всего не на строгие цифры высоты каблука, а на удобную колодку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#10

Может быть вам стоит заказать индивидуальные ортопедические стельки http://ortoma24.ru/services/ - которые изготовят исключительно под вашу стопу, их можно вставлять в любую обувь, должно помочь. У меня тоже проблемные стопы, поэтому я знаю как сложно подобрать удобную обувь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы