Гость
Статьи
антибиотики при прыщах

антибиотики при прыщах

Стоит ли? помимо всего остального - мазилки, болтушки..

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВЫ хоть причину высыпаний знаете??
Или как обычно, самолечением занимаетесь?

Оля
#2

Перестанете пить антибиотики - прыщи возобновятся.

Гость
#3

Идите к дерматологу. Самоназначение антибиотиков - не лучший метод борьбы с прыщами.

автор
#4

уважаемые, ну с чего вы решили про самолечение.. антибиотики выписал дерматолог подростку 15 летнему на две недели.. а я сомневаюсь, так можно здоровье подорвать.. вот, интересует опыт других

#5

Прыши это не инфекция. Антибиотики направлены на уничтожение бактиерий. Вы питаетесь не правильно, наверное сидите на какой нибудь диете или фаст фуд едите

мама подростка
#6
автор

уважаемые, ну с чего вы решили про самолечение.. антибиотики выписал дерматолог подростку 15 летнему на две недели.. а я сомневаюсь, так можно здоровье подорвать.. вот, интересует опыт других

Автор, у моего сына тоже сейчас стоит проблема подростковых прыщей. Пошли к дерматологу, тоже выписали антибиотик. Я давать его НЕ БУДУ. Причина прыщей у моего ребёнка в гормонах, так что пичкать антибиотиками смысла нет. Если у Вашего ребёнка причина прыщей другая, то нужно решать индивидуально.

мама подростка
#7

Принцип "одно лечим - другое калечим" меня не устраивает. Приём антибиотиков - это всегда удар по организму, в том числе по иммунной системе. Но я вообще прибегаю к антибиотикам крайне редко, только тогда, когда они реально необходимы.

Гость
#8

Удар по "иммунной" системе - микробная нагрузка (если задействованы Т-киллеры, антитела и т.п.).
Сами по себе дисгормонозы в последнюю очередь дадут угревую сыпь.
Если нужно убрать быстро, особенно при вероятности гематогеннх и лимфогенных отсевов - системные антимикробные в дозах, создающих заведомо подавляющие концентрации, а дальше неторопясь разбираться с дефицитами цинка, йода, марганца, железа, кальция, витаминов, аминокислот и т.д.
Некоторые из угревых сыпей вызываются грибково-бактериальными ассоциациями, например на основе (с преобладанием) трихофитов, соответственно монотерапия макролидами может оказаться неэффективной.

Гость
#9

внутрь - нет, наружно - да.
внутрь только при третьей стадии назначают.

Гость
#10

У меня были прыщи по всему телу и особенно на лице.... Ух врачи и эксперементировали на мне.... Гады!!! Только Полякова Людмила Павловна, после тщательных анализов и обследований подобрала индивидуальное лечение, которое мне и помогло...Дай Бог здоровья ей за это!!!!!

Гость
#11

Я вместо приема антибиотиков, делала мазь. Покупала флакон пенициллина, добавляла немного вазелина и этой мазью смазывала прыщики. Никому не навязываю свой метод, просто делюсь опытом.

Гость
#12
мама подростка

Автор, у моего сына тоже сейчас стоит проблема подростковых прыщей. Пошли к дерматологу, тоже выписали антибиотик. Я давать его НЕ БУДУ. Причина прыщей у моего ребёнка в гормонах, так что пичкать антибиотиками смысла нет. Если у Вашего ребёнка причина прыщей другая, то нужно решать индивидуально.

Мамаша-и.д.и.о.т.к.а. Вместо того, чтобы вылечить угри и не закладывать сыну комплексы в подростковом возрасте на всю жизнь, занимается самолечением. Или точнее его отсутствием.

Strela_sveta
#13
Гость

Стоит ли? помимо всего остального - мазилки, болтушки..

Я думаю не стоит пить антибиотик пусть он трижды от прыщей, вы себе испортите желудок и кишечник, лучше сходите к врачу и найдите причину ваших прыщей. Из средств наружного применения лучше всего зинерит взять, там вам и антибиотик против бактерий и цинк для подсушивая и при этом безопасно для желудка и кишечника.

таня
#14

Думаю, антибиотик не стоит пить, тем более назначенный сам себе. Если рыщи не проходят, значит причина внутри организма, в частности в кишечнике. Скорее всего он очень зашлакован, загрязнен. Советую вам пропить курс сорбента Полисорб, он очистит организм от вредных веществ, токсинов, шлаков и выведет их. Прыщики начнут постепенно проходить, кожа очиститься, кишечник начнет лучше работать, стул нормализуется.

Гость
#15
мама подростка

Принцип "одно лечим - другое калечим" меня не устраивает. Приём антибиотиков - это всегда удар по организму, в том числе по иммунной системе. Но я вообще прибегаю к антибиотикам крайне редко, только тогда, когда они реально необходимы.

ну вообще-то наличие прыщей само по себе уже означает, что иммунная система не справляется. другой разговор, что звеньев в иммунитете куча и наличие прыщей не означает, что человек дохлый и болеет всем подряд. антибиотики скорее всего дадут временный эффект. а вообще в лечении акне упор делают на 2 группы антибиотиков: тетрациклины и макролиды. и принимают их долго, с интервалами, перерывами, но прям несколько месяцев. полностью после курса прыщи проходят у некоторых, но у большинства возвращаются.

Наталья
#16
Гость

ну вообще-то наличие прыщей само по себе уже означает, что иммунная система не справляется. другой разговор, что звеньев в иммунитете куча и наличие прыщей не означает, что человек дохлый и болеет всем подряд.

Не совсем так, в основном прыщи означают гормональный сбой или активное размножение бактерий на коже, достаточно пролечить бактерии на коже зинеритом и все, больше нет прыщей и иммунка тут не причем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#17

мне в борьбе с прыщами хорошую поддержку оказал полисорб мп. благодаря этому сорбенту я очистила не только кишечник, но и лицо. сначала пропила сорбент курсом, а потом еще и маски делала. результатом я очень довольна. маска получается недорогая, а результат просто потрясающий.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы