Гость
Статьи
Грибок ногтей на ногах

Грибок ногтей на ногах

Поражены почти все ногти на ногах.В Квд прописали орунгамин.Поискав в интернете отзывы расстроилась.,многие пишут что препараты ооо" озон " пустышки.Орунгамин кто пользовался,какой эффект?Побочки?

марсианка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Орунгал?

марсианка
#2
Гость

Орунгал?

Нет.Орунгамин.яПроизводитель Россия.Состав как и орунгала -итраконазол .Только стоит орунгал(импортный препарат)в районе 3 тыс.,а орунгамин 680р.

Гость
#3

Не тратьте время, постарайтесь найти в аптеке недорогую жидкость Нитрофунгин. Она ярко-желтая. Мажьте ногти , сверху можете лаком красить. Ноготь отрастает здоровый и розовый. Даже орунгал не всегда помогает, а эта штука 100% результат

Гость
#4

Кетоконазол отечественный около 10р таблетка.
при дефицитах (железо, вит.У и др, кислород и т.д.) монотерапия местными и системными фунгицидами даёт эффект только в момент использования.

Гость
#5
Гость

Кетоконазол отечественный около 10р таблетка.при дефицитах (железо, вит.У и др, кислород и т.д.) монотерапия местными и системными фунгицидами даёт эффект только в момент использования.

До свидания печень от таблеток. И ноль эффекта.

Гость
#6

Автор, нитрофунгин вылечил то, с чем орунгал импортный не справился. И вылечил навсегда. 12 лет назад

марсианка
#7
Гость

Автор, нитрофунгин вылечил то, с чем орунгал импортный не справился. И вылечил навсегда. 12 лет назад

Спасибо!Даже не слышала об этом препарате,прочитала много хороших отзывов о нем.Попробую,тем более и стоит он недорого

Гость
#8
Гость

Не тратьте время, постарайтесь найти в аптеке недорогую жидкость Нитрофунгин. Она ярко-желтая. Мажьте ногти , сверху можете лаком красить. Ноготь отрастает здоровый и розовый. Даже орунгал не всегда помогает, а эта штука 100% результат

вы регулярно стачивали больной ноготь, или же только наносили нитрофунгин, без механического воздействия?

Гость
#9

Вылечила грибок и себе и родителям. Раз в неделю одна капсула Флуконазола 150 мг (самый дешевый в аптеке попросите). Эта дозировка считается профилактической, она не навредит печени так, как дорогостоящие препараты, которые прописывают врачи. Пить где-то полгода, в вашем случае, наверное, год, если все ногти поражены. В общем, должны отрасти все здоровые, после этого еще пару месяцев попить раз в неделю и постепенно увеличивать интервал между приемами. Бросать одномоментно нельзя, может случиться рецидив. Параллельно можно применять местные препараты, ванночки с морской солью. Обувь обязательно обрабатывать специальным спреем противогрибковым или уксусом. Лучший вариант, конечно, избавиться от старой обуви, она вся заражена, как и носки и полотенца для ног. Еще надо укреплять иммунитет и пересмотреть систему питания, место локализации грибка - кишечник. Сладкое, мучное, алкоголь - любимая пища грибка. Еще следует отказаться от увлажняющих кремов для ног, и подбирать такую обувь, чтоб ноги не потели, грибок хорошо размножается во влажной среде. И избавиться от него навсегда невозможно, он все равно будет в кишечнике в составе микрофлоры. Но можно научиться правильно ухаживать за ногами, питаться, укреплять иммунитет и вести активный образ жизни, чтоб он не рецидивировал.

Гость
#10
Гость

вы регулярно стачивали больной ноготь, или же только наносили нитрофунгин, без механического воздействия?

Если у вас ногти уже давно поражены и утолщены, то стачивайте их постепенно. А если просто еще обычные тонкие, но с грибком, просто наносите жидкость ватной палочкой, сами срастут

Гость
#11
марсианка

Спасибо!Даже не слышала об этом препарате,прочитала много хороших отзывов о нем.Попробую,тем более и стоит он недорого

Тем более вам легче, вы девушка, поэтому можете сверху лаком красить, если открытую обувь носите)) выздоравливайте!

Гость
#12

Грибок боится кислоты.Рецепт:берете 3-4 лимона,разрежте на несколько частей, заливаете в таз кипятком(эту воду можно ещё потом использовать) и парьте ноги где-то час,носки и в люлю)))следует сделать так 3-4 раза.И все прощай грибок!

Калинина
#13
Гость

Грибок боится кислоты.Рецепт:берете 3-4 лимона,разрежте на несколько частей, заливаете в таз кипятком(эту воду можно ещё потом использовать) и парьте ноги где-то час,носки и в люлю)))следует сделать так 3-4 раза.И все прощай грибок!

Угум, делала так, получила нейродермит.
Нормальное средство надо использовать. Мне окончательно удалось вылечиться только найл-экспертом, это гель лечебный. Мазала долго, месяца четыре или пять, две тубы использовала. Эффект был примерно через четыре недели, а по окончании - вылечилась полностью. Даже пластина ногтевая восстановилась.

Гость
#14

Люди, очнитесь.Хватит читать этот средневековый бред,бегом к врачу !

Гость
#15
Гость

Люди, очнитесь.Хватит читать этот средневековый бред,бегом к врачу !

Ага, к врачу! Я ходила к врачу, мне сказали, что ничего не поможет, живите так, как есть и вас и других проблем полно..., выписали какую-то ерунду, про которую даже в аптеке сказали, что не поможет, измазала все до конца, толку ноль, только деньги извела, в итоге лечусь сама

вадим
#16

у меня были поражены все ногти на ногах, лет 15. пошёл к врачу, сказал толлька операция, удалять. решил сам лечить. купил мазь,не помню как называется, но в аптеке обьясните, намазать и заматать пластырем на неделю. после чего ноготь превратится в труху, уберите его. дальше я 2 раза в день мазал раствором экзодирилом (дорого но на месяц почти тюбика хватало) через 5 месяцев выросли 8 здоровых ногтей. для профелактики хочу попробовать нитрофунгин (дешевле). удачно лечится.

Селена
#17
вадим

у меня были поражены все ногти на ногах, лет 15. пошёл к врачу, сказал толлька операция, удалять. решил сам лечить. купил мазь,не помню как называется, но в аптеке обьясните, намазать и заматать пластырем на неделю. после чего ноготь превратится в труху

Ну, то есть удалили себе ноготь, как и рекомендовал врач...
Экзодерил же не помогает, я его использовала - чуть-чуть он может и улучшит ситуацию, но потом все еще хуже становится.
Нэйлэкспертом в итоге вылечилась (мазала долго), сейчас стараюсь профилактику всегда проводить.

Катя
#18

Вот я на этом сайте http://griboknogtey.ru/ полезную для себя информацию нашла, там прям очень понятно всё написано, советую почитать.

ГОСТЬ
#19
Гость

Ага, к врачу! Я ходила к врачу, мне сказали, что ничего не поможет, живите так, как есть и вас и других проблем полно..., выписали какую-то ерунду, про которую даже в аптеке сказали, что не поможет, измазала все до конца, толку ноль, только деньги извела, в итоге лечусь сама

Вот таким глупым пустышкам такое же и отношение.

Л
#20

Пила я все эти таблетки, не помогли, печень стала болеть. Перекись льете на кусочек ватного диска и на ногти прикладывайте на 30 мин примерно. К лету будут здоровые ногти и лечение почти бесплатное и 100 процентное излечение. Я все 10 ногтей на ногах перекисью вылечила. Очень рада помочь.

Л
#21

Пила я все эти таблетки, не помогли, печень стала болеть. Перекись льете на кусочек ватного диска и на ногти прикладывайте на 30 мин примерно. К лету будут здоровые ногти и лечение почти бесплатное и 100 процентное излечение. Я все 10 ногтей на ногах перекисью вылечила. Очень рада помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#22

Подсказали люди избавившиеся от грибка ногтей на ногах - таблетки "тербинафин". Но пить таблетки придётся долго, не менее 3 месяцев, наберитесь терпения и не пропускайте ни дня!!!