Гость
Статьи
У нас брекеты. что …

У нас брекеты. что лучше? ирригатор или ультразвуковая щетка.

А что лучше для чистки зубов, ирригатор или ультразвуковая щетка. Мой доктор как-то невнятно сказал, что можно или то ли другое. Поставли брекеты детке две недели назад, немного опрравившись финансово готовы дальше что-то делать :)

Мальвина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ирригатор во время брекетов очень помогал. Орт однажды офигел от чистоты моих "зубьев" и на проф.чистку я ходила редко. Водичкой в труднодоступных местах очень хорошо все чистилось.

Гость
#2

Я была однойиз первых комупоставтли в москае брекеты, врач былаочень высококвалифицированная,

Пользовалсь водным прибором - струей воды прочищала всю полость + щетка орал би спец для брекетов. За 2.5 года проблем не было. Пользовалась прибором еще после этогт пять лет, потом, сломался :( но лучше этого лумаю до сих пор ничего не придумали

Гость
#3

берите и то и другое. у меня хоть и нет брекетов, носила их лет 20 назад, но ретейнер остался. сначала зубная нить, потом чистка ультразвуковой щеткой, потом ирригатор, потом полоскалка листерин. все стоматологи вечно восхищаются состоянием моих зубов, последний раз чтото сверлили во рту лет 10 назад, да и то пломбу старую меняли. ни кариеса, ни воспалений десен. зубы белые без отбеливания.

Гость
#4

Во-первых, не у вас, а у вашего ребёнка.. что это за "у нас".
Во-вторых, зубная щётка - 2 штуки одна из которых ортодонтическая плюс ершики отдельно, ирригатор отдельно. Не нужна вам ультразвуковая щётка.. Фигня это

Гость
#5

У нас.. вам че одни брекеты на двоих поставили?
детке небось минимум 16...нифигасе ребенок!
все использует пусть.а то мамки накупят гаджетов,а их дети даже обычной щеткой леняться чистить.

Гость
#6

У меня брекеты 3,5 года стояли, я все это время ирригатором пользовалась и раз в полгода профчистку делала. Ни одного кариеса после снятия. И десны здоровее стали.

мама подростка
#7

У моего сына ортодонтическая зубная щетка (хорошей фирмы), ёршик (обычной фирмы, не такой как зубная щётка) и ирригатор. Больше ничего не нужно. Про ультразвуковую щётку ортодонт ничего не говорила.

Гость
#8

Мне ортодонт сказал, что можно чистить обычной щеткой, плюс ершики, ирригаторов ничего не надо, говорит, они нужны только тем, кто их продает))) Вычищаю нормально обычной щеткой, вроде все нормально, терапевт говорит налета нет, но все равно раз в 3 месяца делаю айр флоу, чтоб наверняка

Гость
#9

Подождите пока покупать, а там посмотрите по необходимости через месяцок

Гость
#10

ультразвуковая — это вибрирующая или какая-то другая? мне вибрация была мучительна, не смогла ею чистить.

мама подростка
#11
Гость

Мне ортодонт сказал, что можно чистить обычной щеткой, плюс ершики, ирригаторов ничего не надо, говорит, они нужны только тем, кто их продает))) Вычищаю нормально обычной щеткой, вроде все нормально, терапевт говорит налета нет, но все равно раз в 3 месяца делаю айр флоу, чтоб наверняка

Я не стану утверждать, что ирригатор - крайне необходимая вещь, но я и не согласна с тем, что - это "разводилово" производителей. Конкретно моему ребёнку с ирригатором чистить зубы удобнее. Основная часть застрявшей пищи вымывается именно им, а затем уже ёршиком и щёткой дочищается. Ортодонт хвалит сына за качество гигиены.

Гость
#12
Гость

Мне ортодонт сказал, что можно чистить обычной щеткой, плюс ершики, ирригаторов ничего не надо, говорит, они нужны только тем, кто их продает))) Вычищаю нормально обычной щеткой, вроде все нормально, терапевт говорит налета нет, но все равно раз в 3 месяца делаю айр флоу, чтоб наверняка

а мне благодаря ирригатору не нужно делать айр флоу раз в 3 месяца! и платить за это кучу бабок
год прошел со снятия брекетов, также продолжаю чистить зубы ирригитором в том числе и у меня чистые зубы без налёта!

а ваш стоматолог вас просто РАЗВОДИТ на аэр флоу раз в 3 месяца)))))))))

Fiona
#13

то вы ошиблись, нужно и ТО и ДРУГОЕ.

Гость
#14

я думала о покупке такой щетки, но меня смущает не фикция ли это.. Может это что-то типа прививки от гриппа?

Мальвина
#17
Fiona

то вы ошиблись, нужно и ТО и ДРУГОЕ.

ммм может и ошиблась надо у доктора уточнить насчет ирригатора. я присмотрела Филлипс щетку.

Каsтa
#18
Мальвина

ммм может и ошиблась надо у доктора уточнить насчет ирригатора. я присмотрела Филлипс щетку.

филлипс не делает ультразвуковые щетки.

Гость
#19

как это не делает?? я у них на сайте сейчас нахожусь

Гость
#20

это звуковые !!! Ультразвук немного другое. Он проникает даже в "карман" под зубом на 5 мм и уничтожает бактерии на молекулярном уровне. Звуковая - это просто хорошя щетка.

Гость
#21

ультра - звуковые япония и китай

Банда
#23

а разве не сразу нужно все покупать? а то вы озаботились покупкой иригатора, когда уже брекеты стоят

Гость
#24

А я тоже не сразу купил. денег не хватило

Ярина
#25

ох да... сейчас брекеты стоят просто немеряных денег.

Марина
#28

Из своего личного опыта скажу, что зубной центр Braun Oral-B Professional care Oxyjet + 3000
ссылка: http://tobewell.ru/braun-oral-b-professional-care-oxyjet-3000.html?utm_source=thematic-forums&utm_medium=Turbotext лучший из всего, что я пробовала, а пробовала я немало, ибо постоянно в командировках, а профессия моя требует, чтобы зубы были в превосходном состоянии ( я переводчик). Braun Oral-B Professional care Oxyjet + 3000 ( я даже специально посмотрела на упаковку, чтобы точно описать его название) -компактный, легко моется. Щеточки идеально чистят поверхность зубов, не травмируют десны.Советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#29

пару месяцев назад брекеты установила. Не знаю как всем, но мне было конкретно не удобно пару дней, потом вроде привыкла. вот только про уход за брекетами мало кто пишет, хорошо хоть мне доктор посоветовал ирригатор купить, выбрала не самый дешевый acleon tf600, но зато функциональный: напор струи регулируется, в комплекте специальные насадки (одна как раз для брекетов). Теперь уже вся семья пользуется (хотя брекеты только у меня), им тоже очень нравится. Всем теперь советую не просто брекеты устанавливать, а главное не забывать ухаживать за ними!

Форум: Здоровье
Всего: 189 296 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем
Следующая тема