Гость
Статьи
Лечение кариеса - во …

Лечение кариеса - во сколько вам обошлось?

Привет, девочки. У меня очень запущенны зубы, мне сейчас 19 лет. Планирую работать и копить первым делом на лечение. Во рту стоят 2 пломбы слева на жевательных зубах вверху и внизу, остальные зубы покрыты кариесом и заметными темными углублениями. На "клыках" есть кариозные линии, мне интересно, такие линии тоже убирают и закладывают на их месте пломбу? Сколько будет стоить вылечить зубки полностью? Я мечтаю не стесняясь открывать рот, не бояться, что кто-то увидит мои зубы...

В общей сложности мне нужна замена двух глубоких пломб + пломбирование еще 6 зубов! Во сколько это примерно обойдется? И эти пломбы не будут заметны!? Всем спасибо за ответы!

Мирада
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же вы живете! У вас ничего не болит при таком запущенном состоянии.
Кариес бывает разный по степени. Один зуб от 2000 до 10000 руб. может выйти. И это, естественно, не в столичных клиниках.

Гость
#2

Диагностика состояния полости рта, как правило бесплатная во всех клиниках. Запишитесь на консультативный прием и вам все осметят.

Гость
#3

Зубы ни в коем случае нельзя запускать! Во-первых, это здоровье - от кариеса на зубах инфекция может пойти по всему организму. Во-вторых, лечение зубов сейчас недешево стоит. Я недавно лечила малюсенькую дырочку, отдала 2400 руб.! А тяжелые зубы, где нужно пломбировать каналы - это вообще отдельная песня... Стоимость одного зуба может доходить до 20-25 тысяч.

Гость
#4

С кариозными линиями можно хоть двадцать лет ходить. У меня они были много лет, потом переехала и заделала все за сто евро зуб. Но можно было и оставить, всё равно зубы задние.

Гость
#5

я ставила светополимерные пломбы примерно 4500 рублей за зуб, это без удаления нерва. С удалением нерва и пломбировкой каналов около 6000 руб.

Гость
#6

Светополимерные пломбы на моих зубах незаметны практически

мышь+
#7
Гость

Как же вы живете! У вас ничего не болит при таком запущенном состоянии.Кариес бывает разный по степени. Один зуб от 2000 до 10000 руб. может выйти. И это, естественно, не в столичных клиниках.

В столичных в 3000 зуб обходится в поликлинике (современные материалы). это то, что я плачу за материалы. А непосредственно сама работа оплачивается по полису ОМС, не из моего кошелька.
Про удаление нервов и чистку каналов не знаю, к сожалению. Но зубы лечить нужно однозначно, и чем быстрее, тем лучше. Если уже есть склонность к нездоровью по этой части, то лучше сейчас запломбировать илм коронки поставить, чем потом импланты делать на весь рот (вот тут уже точно разоритесь)
А пломбы уже давно незаметные делают. (главное, комплексную чистку делайте раз в год).

Гость
#8

Вчера от врача. 4500- лечение кариеса, я еще под наркозом делаю +3000

Гость
#9

Сделайте полис ДМС, в который включена стоматология. Выйдет дешевле

Груша
#10

Кариес надо лечить, и пломбы ставить полимерные, они не выпадают. Иначе потом придется раскошелиться на штифты, а это дорого. Маленькая хитрость – если у вас есть родственники в периферии, едьте и лечите там у хорошего врача. Как правило, в больших городах лечение в несколько раз дороже

Гость
#11
Гость

Зубы ни в коем случае нельзя запускать! Во-первых, это здоровье - от кариеса на зубах инфекция может пойти по всему организму. Во-вторых, лечение зубов сейчас недешево стоит. Я недавно лечила малюсенькую дырочку, отдала 2400 руб.! А тяжелые зубы, где нужно пломбировать каналы - это вообще отдельная песня... Стоимость одного зуба может доходить до 20-25 тысяч.

-у меня так и вышло 20т с эндодонтией

Гость
#12

20т за 1зуб-ездила 4раза-но сделала супер врач-щас как родулька-а везде предлагали цирконев коронку-а вот и *****-спасла!!-я так рада, девочки что спасла своего "бойца")))-дотянула -потому что искала врача-а щас профи 5% -причём во всех сферах

оца-дрица-оца-ца
#13

г.Барнаул, хорошая фотопломба на 2/3 зуба 2000руб. выстаивает до 10 лет при правильном прикусе и хорошей гигиене.

Штучка
#14

За лечение среднего кариеса двух зубов отдала 5600 с анестезией. Панормамный снимок бесплатно. Москва. Врач очень хорошая. Мкр Кожухово.

Гость
#15

Зачем растить кариес? С рождения чистим зубы порошком микро брайт и в 13 лет нет ни одной пломбы, а старший начал чистить этим порошком в 15 лет и в 29 лет ни одной пломбы. Когда уже все так запущено, даже не знаю что и посоветовать. Кстати обожаем сладкое а меда съедаем по 3 литровой банке на человека. Когда я начала чистить порошком зубы у меня не было 3 зубов и за это время так и осталось. Никогда не поздно начинать заботится о своей улыбке.

Гость
#16
Гость

Зубы ни в коем случае нельзя запускать! Во-первых, это здоровье - от кариеса на зубах инфекция может пойти по всему организму. Во-вторых, лечение зубов сейчас недешево стоит. Я недавно лечила малюсенькую дырочку, отдала 2400 руб.! А тяжелые зубы, где нужно пломбировать каналы - это вообще отдельная песня... Стоимость одного зуба может доходить до 20-25 тысяч.

в государственной клинике - 2 тыс. но там и вопрос - весь ли кариес удалили, потому что чернота просвечивает сквозь эмаль даже после лечения

Гость
#17

У меня тоже зубы запущенные. При всей запущенности я была у врача последний раз пять лет назад. Ну неохота мне к стоматологу идти, все-таки это не увеселительная прогулка.. Ну и досиделась. Пошла в клинику, там почистили зубы и после осмотра выяснилось, что практически каждый зуб нуждается в лечении! Ну и вот, за июль я вылечила пять зубов (в среднем по 3500 за зуб), начала шестой, но там пломбировка канала (это 6 тысяч), на неделе закончим с этим зубом. В итоге еще останется порядка пятнадцати зубов лечить (там ситуация аховая), не знаю, во сколько обойдется, но потихоньку будем делать.

Гость
#18

У меня коллега брал выходной и ездил в тверь на целый день лечить зубы
Говорит круто сэкономил

espe
#19

живу в Испании. только что привела зубы в порядок. чистка + 4 световые пломбы 190€.

Красотка 20 лет
#20

Свет.пломба без удаления нерва -1200 р( НЕ Москва!!!). Есть и по 900 р.

Гость
#21
Гость

У меня тоже зубы запущенные. При всей запущенности я была у врача последний раз пять лет назад. Ну неохота мне к стоматологу идти, все-таки это не увеселительная прогулка.. Ну и досиделась. Пошла в клинику, там почистили зубы и после осмотра выяснилось, что практически каждый зуб нуждается в лечении! Ну и вот, за июль я вылечила пять зубов (в среднем по 3500 за зуб), начала шестой, но там пломбировка канала (это 6 тысяч), на неделе закончим с этим зубом. В итоге еще останется порядка пятнадцати зубов лечить (там ситуация аховая), не знаю, во сколько обойдется, но потихоньку будем делать.

Как эстетический эффект? Пломбы заметны? Или при открытии рта выглядит красиво? Я вот по поводу видности этих пломб беспокоюсь сильно.

Гость
#22
Гость

Как эстетический эффект? Пломбы заметны? Или при открытии рта выглядит красиво? Я вот по поводу видности этих пломб беспокоюсь сильно.

Новые пломбы вообще не видно. Вот смотрю на свежевылеченные зубы, кажутся прям совсем новенькими и ровными, не видно, где там пломба. А вот в других клиниках раньше мне ставили пломбы, которые были видны на зубе. Видимо, все зависит от криворукости врача.

Димыч
#23

Какие-то цены чумовые называют. Я каналы пломбировал в прошлом году по 5т.р. Пломба - 3т.р. Клиники - московскее некуда. Одна на трубной, вторая на таганке. Самый дорогой зуб мне встал в десятку - восьмерка снизу. Но там была операция на десне. Т.е. три врача работало - один (с таганки) рассверлил, второй (со студенческой) десну отбрезал и ушивал, третий (с трубной) запломбировал каналы, потом первый поставил постоянную пломбу.

Один минус - кататься приходится. На таганке сверлят. Если решают удалить нерв - ставят временную пломбу и приходится на трубную к другому врачу записываться. Там каналы сделают, опять временная пломба и запись обратно на таганку.

Гость
#24
Гость

Зубы ни в коем случае нельзя запускать! Во-первых, это здоровье - от кариеса на зубах инфекция может пойти по всему организму. Во-вторых, лечение зубов сейчас недешево стоит. Я недавно лечила малюсенькую дырочку, отдала 2400 руб.! А тяжелые зубы, где нужно пломбировать каналы - это вообще отдельная песня... Стоимость одного зуба может доходить до 20-25 тысяч.

Да, недавно лечила, правда сильно запустила, боялась к врачу идти, терпела до последнего. 8-ка около 26 тыс обошлась, это при том ,что коронку я не захотела, попросила нарастить. С хорошей коронкой под 40 тыс вышло бы.

Гость
#25
Гость

У меня тоже зубы запущенные. При всей запущенности я была у врача последний раз пять лет назад. Ну неохота мне к стоматологу идти, все-таки это не увеселительная прогулка.. Ну и досиделась. Пошла в клинику, там почистили зубы и после осмотра выяснилось, что практически каждый зуб нуждается в лечении! Ну и вот, за июль я вылечила пять зубов (в среднем по 3500 за зуб), начала шестой, но там пломбировка канала (это 6 тысяч), на неделе закончим с этим зубом. В итоге еще останется порядка пятнадцати зубов лечить (там ситуация аховая), не знаю, во сколько обойдется, но потихоньку будем делать.

Я себе сделала весь рот, обошлось в районе 150 тыс.руб. Естественно, не за один раз выложила. У меня была булимия, испортила все зубы, а зубы свои были красивые, хочу вернуть внешний вид обратно. Короче.. в итоге я пациент стоматолога, т.к. пломбы все равно темнеют со временем. Хожу теперь туда, как на работу, ну и деньги регулярно отношу. 150 т.р. - это был только первоначальный взнос, теперь вот постоянно развлекаюсь - то пожелтело, то стерлось, то скололось. Забодалась уже.

Гость
#26

Один зуб в среднем 1500-2000 руб

Гость
#27

Зависит от клиники. Я перед брекетами пошла лечить, так мне поставили кариес на всех зубах кроме резцов! Ну я один вылечила за 3,5тыс, прикинула сколько я отдам за весь рот и пошла еще в две клиники сходила на проверку. Оказалось что кариеса немного, остальное - окраска эмали, вылечила еще по одному зубу в каждой клинике за 1,5 тыс. Так что мой совет: сходите в другую клинику, а лучше несколько, на проверку

Татьяна
#28

Тут советуют делать в бесплатной поликликнике (платить только за материалы, работа бесплатна). Я бы не стала рисковать. Даже если платите за материал, на вас смотрят, как на нищего ( в поликликнике таких большинство) - и работу выполняют соответствующе. Лучше в платную сетевую...И да, сходите хотя бы в парочку, посмотрите, что скажут врачи. Так вы себя обезопасите от лишних затрат.

Гость
#29
Татьяна

Тут советуют делать в бесплатной поликликнике (платить только за материалы, работа бесплатна). Я бы не стала рисковать. Даже если платите за материал, на вас смотрят, как на нищего ( в поликликнике таких большинство) - и работу выполняют соответствующе. Лучше в платную сетевую...И да, сходите хотя бы в парочку, посмотрите, что скажут врачи. Так вы себя обезопасите от лишних затрат.

вы нищим советуете в платную идти? там за каждый пук денежки выкладывать надо. и кстати, не факт, что сделают лучше. им же выгоднее будет, если еще раз придете

Гость
#30

Вот вчера только была у стоматолога, гигиеническая чистка + лечение малюсенького кариеса (пятнышко просто было на зубе) - 3400 рублей! В клинике говорят, что все компоненты и пломбировочные материалы закупают за доллары, поэтому так выросли цены.

мышь+
#31
Татьяна

Тут советуют делать в бесплатной поликликнике (платить только за материалы, работа бесплатна). Я бы не стала рисковать. Даже если платите за материал, на вас смотрят, как на нищего ( в поликликнике таких большинство) - и работу выполняют соответствующе. Лучше в платную сетевую...

Во дyра-то 😂

Гость
#32
Гость

Я себе сделала весь рот, обошлось в районе 150 тыс.руб. Естественно, не за один раз выложила. У меня была булимия, испортила все зубы, а зубы свои были красивые, хочу вернуть внешний вид обратно. Короче.. в итоге я пациент стоматолога, т.к. пломбы все равно темнеют со временем. Хожу теперь туда, как на работу, ну и деньги регулярно отношу. 150 т.р. - это был только первоначальный взнос, теперь вот постоянно развлекаюсь - то пожелтело, то стерлось, то скололось. Забодалась уже.

работаю медсестрой-щас много приходят таких как вы-+ анорексички

Гость
#33
Гость

работаю медсестрой-щас много приходят таких как вы-+ анорексички

Вы в стоматологии медсестра?
Что эти девушки отвечают на вопрос "где зубы?"
Мне было так стыдно в этом признаться!!!
И как Вы им восстанавливаете зубы?

Гость
#34
Гость

Вы в стоматологии медсестра?Что эти девушки отвечают на вопрос "где зубы?" Мне было так стыдно в этом признаться!!!И как Вы им восстанавливаете зубы?

/да./-не стыдитесь-главное-найти хор врача и терпеливого с ювелирной хваткой и знанием посл новинок/стажировки за границу-обязательное условия/какие у вас разрушения-как корни?/много нервов убрали?

Гость
#35

✓условиЕ

Гость
#36
Гость

/да./-не стыдитесь-главное-найти хор врача и терпеливого с ювелирной хваткой и знанием посл новинок/стажировки за границу-обязательное условия/какие у вас разрушения-как корни?/много нервов убрали?

Эх, мне на эту тему рассказ можно уже написать.. Проблема была следующая - кариес был только на 2-х зубах и все. Но!!! Абсолютно везде стерлась эмаль, просел прикус и начали болеть суставы. Обошла клиник 10. Где-то вообще не брались, где-то какие-то безумные работы предлагали за безумные деньги. Если что, я из провинции со средним доходом. И тут в одной клинике врач сказала, что может мне помочь. Моей радости не было предела. Теперь я понимаю, что врач решила потренироваться, сделала мне процентов 20 работы, причем, сделала хэрово, и уволилась, телефон мне не оставила. А дальше я могу написать целый рассказ.. но не буду этого делать в чужой теме. В итоге мне испоганили штуки 4 зуба, одного вообще лишилась. Снова прошлась по клиникам - смотрят круглыми глазами, не хотят со мной связываться. Булимички, по-ходу, не поточные пациенты. Не знаю, откуда их у Вас полно.

Гость
#37
Гость

Эх, мне на эту тему рассказ можно уже написать.. Проблема была следующая - кариес был только на 2-х зубах и все. Но!!! Абсолютно везде стерлась эмаль, просел прикус и начали болеть суставы. Обошла клиник 10. Где-то вообще не брались, где-то какие-то безумные работы предлагали за безумные деньги. Если что, я из провинции со средним доходом. И тут в одной клинике врач сказала, что может мне помочь. Моей радости не было предела. Теперь я понимаю, что врач решила потренироваться, сделала мне процентов 20 работы, причем, сделала хэрово, и уволилась, телефон мне не оставила. А дальше я могу написать целый рассказ.. но не буду этого делать в чужой теме. В итоге мне испоганили штуки 4 зуба, одного вообще лишилась. Снова прошлась по клиникам - смотрят круглыми глазами, не хотят со мной связываться. Булимички, по-ходу, не поточные пациенты. Не знаю, откуда их у Вас полно.

/я из крупного города
/спецификации нарушения эмали видно сразу опытным/-просто многие скрывают-до последнего

Аля Багрова
#38

Ого, вот это да... Ну это обойдется в кругленькую сумму - это ясно сразу. И не в 1 день вылечится. Я лечусь в Стоматологии Комфорта. У них цены нормальные и специалисты высокого уровня рабтают. Так что можете смело туда обращаться. по городу 4 филиала. Мне удобней всего тот, что на Гороховой. Вылечитесь, будете потом ходить проверяться периодически, чтобы рецидива не случилось.

Мария Кравченко
#40

У меня с детства с зубами проблемы, поэтому часто приходилось ходить по стоматологиям. Это довольно проблемно, потому что хорошую найти трудно, даже в Москве. Но мне подруга посоветовала стоматологию доктора Разуменко, она там виниры ставила. Я сходила и тоже осталась довольна, потому что свою работу выполнили отлично. Еще несколько приемов и от кариеса я избавлюсь и все зубки полечили. Это их сайт razumenko.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Сегодня залечили один зуб за 4500 руб. в Зеленограде. Клиника платная.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем