Гость
Статьи
Температура 39 летом

Температура 39 летом

У папы температура поднялась до 40 , сбиваем парацетамолом , нурафеном . Уже 5ый день не проходит , при этом часто в озноб бросает . Не понятно где простыл , с больными не контактировал . Врач прописала амоксиклав и линекс . Как сбить температуру ? Что делать ?

Qwerty
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А диагноз врач не поставила? Что за дурацкие вопросы на форуме?????? Если отцу совсем плохо, лучше скорую вызови, чем темы строчить!

врач
#2

Вы что! Анальгин нужно дать, срочно. Все что перечислили действует только до 38. Одновременно дать выпить Анальгин и Аспирин

Красотка 20 лет
#3

При температуре 40° лучше вызвать "скорую"!!!

d.a.
#4

антибиотики пора давать

Гость
#5

воспаление легких ?

Гость
#6

укол в/м : ампула анальгина и ампула папаверина все в один шприц. 10 куб.собьет темпер.за 15 мин.

Тот самый аноним
#7

Автор, держи телефон, там должны помочь: 03 или 112


Все советы выше можешь не читать, если не хочешь отца отправить на тот свет раньше времени.

Гость
#8

Вы в своём уме? Анализы вообще- то надо сдать. Какая на х.р.е.н простуда когда t 40? Можно литичку дома из таблеток. 1 таблетка анальгина + 1 таб. Дротаверина + 1 таб. Супрастина. Принимаем, вызываем скорую едем в больничку.

Гость
#9

Милые, какие хорошие противопростудные средства знаете? Муж совсем слег. В больницу идти категорически отказывается, а то что я в таких случаях пью, ему почему-то не помогает(

Гость
#11
ника

странно, мы с мужем всегда одним и тем же препартом лечися. Он даже быстрее, чем я, отходит

значит, у моего организм послабее(( А что вы принимаете?

Гость
#12

Даю по 1 дозе Оциллококцинума два раза в день. Я его в принципе всей семье даю уже несколько лет. Мне его прописывали во время беременности, а у него оказывается, нет возрастных ограничений, поэтому выручает всю семью. Почитайте в интернете, по-моему производитель – Франция. Ну и конечно никуда без чая с малиной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

5 дней температура под 40...это не обычная простуда 100%
может быть мышинная лихорадка. у моего отца была, тоже температура высокая держалась неделю, потом резко упало давление, лежал в реанимации, но выжил.
а парень из универа в 18 лет помер от этого за 2 недели. затянули с госпитализацией, думали что грипп.