Гость
Статьи
углубления и …

углубления и неровности в черепе

добрый день. недавно сидела и обнаружила под волосами сверху ближе к затылку как углубление. не могу вспомнить было или просто внимания не обращала. есть у вас неровности?или я одна такая

Тата
63 ответа
Последний — Перейти
не хватило скотча
#1

Вы прямо, как граф из оперетты "Сильва". "Вот дор"огая, обратите внимание на
мой чер"еп..." ахахах))

Злата
#2

Может у вас просто еще родничок не зарос?)

Гость
#3

Форумчанки, признавайтесь, кто после прочтения старттопика голову ощупал )))))
По теме: если между шеей и макушкой по центру, то это нормальное углубление )))

Гость
#4
Гость

Форумчанки, признавайтесь, кто после прочтения старттопика голову ощупал )))))
По теме: если между шеей и макушкой по центру, то это нормальное углубление )))

Я ощупала!))))

Гость
#5
Злата

Может у вас просто еще родничок не зарос?)

))))))))))))))ржу не могу)))))

трям-трям
#6

У меня,вообще,затылок приплюснут. Мама,видно, в грудничковом возрасте не переворачивала с боку на бок:-) :-) :-) :-) :-) А так,красотка. Причесочку правильную бацаю и все ок!

Ира
#7

Автор, это черепные кости)) не переживайте.

Гость
#8
трям-трям

У меня,вообще,затылок приплюснут. Мама,видно, в грудничковом возрасте не переворачивала с боку на бок:-) :-) :-) :-) :-) А так,красотка. Причесочку правильную бацаю и все ок!

неа, это как правило наследственное. папашка небось пoдгадил? :)

Гость
#9

учебник анатомии впомощь - где какие бугристости, швы и т.д.

при рахите взрослых роднички заросшие в детстве - могут открываться обратно и выбухать слегка.
остеолизис возможен при остеомиелите/остеите, множественной миеломе, других/миксоматозных костных метастазах, авитаминозах, травматической и нетравматической ишемии, соль-теряющей почке, массивной диарее.

Гость
#10

у меня вмятина на бошке, не парюсь

Лентак
#11
Тата

добрый день. недавно сидела и обнаружила под волосами сверху ближе к затылку как углубление. не могу вспомнить было или просто внимания не обращала. есть у вас неровности?или я одна такая

нет,не одна

Гость
#12
Лентак

нет,не одна

У меня так же и растет. Что это может быть

#12

А у меня на месте где родничок был небольшой бугорок! Это нормально вообще? Так кости срослись чтоль? Кто-нибудь знает??

90-х
#13

У сына 17 летнего обнаружилась на затылке ближе к шее вмятина, как будто он на трубе спал и теперь трубу убрали.

Галина
#14

Добрый день, такая же ситуация - ехала в автобусе, провела рукой по голове - там вмятина см 2-3 уже, раньше не было, что случилось не знаю, правда носила темные очки на голове когда утром ехала в марштурке, вот теперь и заинтересовалась что это?

Эля
#15

Здравствуйте! И у меня так же , на сколько я помню у меня его не было. Но она и не тревожит

Валентина
#16

Сколько себя помню, на макушке тоже вмятина, как будто на трубе спала всю жизнь. Трогаю и как то не по себе там. Кажется, что щас проломился. Но не беспокоило никогда. Возможно роняли в детстве.

Гость
#17
Галина

Добрый день, такая же ситуация - ехала в автобусе, провела рукой по голове - там вмятина см 2-3 уже, раньше не было, что случилось не знаю, правда носила темные очки на голове когда утром ехала в марштурке, вот теперь и заинтересовалась что это?

Добрый день. Вы не ходили к врачу? Не показывали? Я у себя такую же нащупала, раньше точно не было. Ума не приложу

Гость
#18

сегодня и я нащупалаближе ко лбу углубление небольшле не знаю что

Эвелина
#19

Та же самая ерунда :- )недавно нащупада на темечке ) может быть из-за того что ношу темные очки на голове как ободок .

Гость
#20

Добрый день, у моей супруги тоже вопрос по не большой вмятинке как полоска 3-4см, тоже подумали на очки, после ночи пропала, и после через какое-то время опять появилось, что это не понятно и не беспокоит

Татьяна
#21

Добрый день! У меня вот появляются продольные вмятины на голове периодически, потом всё восстанавливается... Череп что ли разъезжается... Сама в шоке... Ничего не болит, здорова вроде...

Рина
#22

Я точно с такой же проблемой..никак не могу понять, с рождения это так или я где-то ударилась. Обнаружила это лет в 14-15

Гость
#23

У моего сына тоже также. Не роняла. В грудном возрасте поворачивала на бок, но все равно затылок приплюснутый и, как точно вы написали, как будто на трубе спал. Все надеюсь, что с возрастом будет менее заметно

Гость
#24
Галина

Добрый день, такая же ситуация - ехала в автобусе, провела рукой по голове - там вмятина см 2-3 уже, раньше не было, что случилось не знаю, правда носила темные очки на голове когда утром ехала в марштурке, вот теперь и заинтересовалась что это?

Тоже и у меня, не знаю что это, а что сказали Вам?

Гость
#25

Вот и я у себя обнаружила продольные вмятины в длину см 3-4 ((( куда идти проверяться???!!! Что делать , точно этого не было, я когда нервничаю постоянно постоянно поправляю волосы , а тут начала поправлять и нащупала (

Гость
#26
Тата

добрый день. недавно сидела и обнаружила под волосами сверху ближе к затылку как углубление. не могу вспомнить было или просто внимания не обращала. есть у вас неровности?или я одна такая

Гость
#27

Я тоже недавно нащупала,одна продольная вмятина см 2-3,вторая продольная рядом в см.....на макушке.аккурат когда очки на голову поднимаешь...но это же бред,от очков не может быть,наши черепушки крепкие....раньше не замечала,теперь хз к какому врачу идти:(((((

Наташа
#28

А у меня у ребёнка 1, 8 на макушке где вроде как черепной шов тоже углубления, до этого не было, врачи ничего не говорят, а вот внутричерепное давление обнаружили. Может из-за него?

Гость
#29

А вы ещё живы. Я тоже сегодня. Такую же фигню обнаружила.

Гость
#30
Гость

А вы ещё живы. Я тоже сегодня. Такую же фигню обнаружила.

И я сегодня у себя обнаружила как будто вмятину в районе где чолка,может от очков??

Гость
#31
Гость

И я сегодня у себя обнаружила как будто вмятину в районе где чолка,может от очков??

Я то обнаружила у себя такие впадины, но у меня РМЖ, поэтому завтра иду на пункции со спины и грудины, чтобы исключить риск метастаз. А так головой невролог занимается

Виктория
#32
Галина

Добрый день, такая же ситуация - ехала в автобусе, провела рукой по голове - там вмятина см 2-3 уже, раньше не было, что случилось не знаю, правда носила темные очки на голове когда утром ехала в марштурке, вот теперь и заинтересовалась что это?

Галина, добрый день у меня такая же ситуация, вы уже проверяли? Что это?

Виктория
#33
Галина

Добрый день, такая же ситуация - ехала в автобусе, провела рукой по голове - там вмятина см 2-3 уже, раньше не было, что случилось не знаю, правда носила темные очки на голове когда утром ехала в марштурке, вот теперь и заинтересовалась что это?

Галина, у меня тоже самое, скажите вы уже проверили? Что это?

Гость
#34

То-же сегодня заметил только...

Гость
#35
Татьяна

Добрый день! У меня вот появляются продольные вмятины на голове периодически, потом всё восстанавливается... Череп что ли разъезжается... Сама в шоке... Ничего не болит, здорова вроде...

Что это господи?и смех и грех читаю смс,обнаружила 1,5 мес назад,никогда не было,2,3см,сегодня 4 точно,записалась к врачу,ничего не болит ведь главное!

Гость
#36
Гость

Что это господи?и смех и грех читаю смс,обнаружила 1,5 мес назад,никогда не было,2,3см,сегодня 4 точно,записалась к врачу,ничего не болит ведь главное!

Здравствуйте) ну выяснили что это? Тоже та же ерунда, но уже давненько)

Гость
#37
Гость

сегодня и я нащупалаближе ко лбу углубление небольшле не знаю что

У меня тоже,вмятина ближе ко лбу))раньше никогда не замечала ее

Гость
#38
90-х

У сына 17 летнего обнаружилась на затылке ближе к шее вмятина, как будто он на трубе спал и теперь трубу убрали.

Вот,и у меня так же.

Гость
#40
Гость

И я сегодня у себя обнаружила как будто вмятину в районе где чолка,может от очков??

Я тоже сегодня обнаружила, аж перепугалась. Что это Может быть

Гость
#41

Ребятааа, у меня какая же проблема, 2 вмятины в районе темечка, модет действительно от ношения очков кто-нибудь что-то прояснил по поводу этого вопроса?

Гость
#42

Такую же ерунду нащупала у себя на голове в районе темечка. Сходила к невропатологу сказали ничего страшного. Предположительно деформация от ношения очков. Так что не пугайтесь.
Лёгкими массажными движениями, поглаживаниями и всё постепенно пройдёт .

Гость
#43
Галина

Добрый день, такая же ситуация - ехала в автобусе, провела рукой по голове - там вмятина см 2-3 уже, раньше не было, что случилось не знаю, правда носила темные очки на голове когда утром ехала в марштурке, вот теперь и заинтересовалась что это?

Галина, опишите пожалуйста чем все закончилось? У меня тоже вмятины как от очков

Гость
#44

У меня тоже. И тоже не пойму, появилась ямка, потом выровнялась, потом появилась снова и ещё другая)))

Yana
#45

У меня муж месяца 3 назад нащупал😒Не было раньше точно знаю,а тут на те. На макушке углубления. Как то не приятно. Даже о операции подумываю ,хотя из-за волос ее и не видно.
Кто нибудь решил этот дефект ,или он сам может пройдет?

Гость
#46
Валентина

Сколько себя помню, на макушке тоже вмятина, как будто на трубе спала всю жизнь. Трогаю и как то не по себе там. Кажется, что щас проломился. Но не беспокоило никогда. Возможно роняли в детстве.

У меня появились в области родничка углубление через пол года пропало 1😐 что это было Я до сих пор не знаю....немного жутко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня тоже самое. Причём один появился недавно. 🤷🏻‍♀️ Обследуюсь..

Гость
#48
Гость

У меня тоже самое. Причём один появился недавно. 🤷🏻‍♀️ Обследуюсь..

и что вам сказали?а то я у себя обнаружил?

Гость
#49
Гость

Вот и я у себя обнаружила продольные вмятины в длину см 3-4 ((( куда идти проверяться???!!! Что делать , точно этого не было, я когда нервничаю постоянно постоянно поправляю волосы , а тут начала поправлять и нащупала (

Проконсультируйтесь у невролога.Здоровья вам.

Гость
#50
Гость

сегодня и я нащупалаближе ко лбу углубление небольшле не знаю что

Я тоже обнаружил что у меня ближе ко лбу в падена раньше точно не было 🤔