Гость
Статьи
Стафилококк в носу

Стафилококк в носу

При сдаче анализов для санитарной книжке обнаружили стафилококк в носу 10 в 5 степени, так ни чего не беспокоит. Нет никаких признаков заболевания носа. Говорят, если ничего не беспокоит, то и трогать его не нужно, а то забеспокоит. Не знаю, что и делать на неделе схожу к лору, посмотрим, что скажет... Сталкивались ли вы с этой проблемой?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да/-если ничего не делать-будет вызывать слизь густую в носоглотке-при отсутствии орви и орз и насморка как такового/также по посл данным именно стафилококки явл-ся причиной кариеса агрессивного в посл время/-это как впч -антибиотики работают на полгода-потом всплывает снова/сама мучаюсь/говорят в сети могут заразить в стоматологии или через оральный путь при пол жизни/у кого кариес-доп.угроза вдвойне/в сети много инфы/Здоровья! .

Гость
#2

10 в 5
это ж как обсеменено учреждение здравоохранения, что от сидения в очереди и кабинете столько налипло)))))
вообще, смотря какого сорта, эпидермальные обычно ни чего не вызывают, кроме серого слоя на воде при принятии ванны.

Гость
#3

в носу надо меньше ковыряться грязными пальцами)))

Гость
#4

Надо сдать посев на чувствительность к антибиотикам и пропить курсом

Гость
#5

пока иммунитет держит, то особо беспокоить не будет - только можете заражать окружающих, например, маленьких деток... Вы же носитель стафилококка! У меня когда был выявлен, то лечилась, так как была на ГВ и боялась ребенказаразить. Лечилась у врача Поляковой Л.П. побочек от лечения не было, все прошло за несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лори
#6

он сидит на миндалинах, я их чищу сама пальчиком просто надавить все отпадет, стала чистить только там, перестали в носу и подъязычной миндалине пропали, сначала правда в носу были приходилось утром выплевывать, сейчас вносу крошек нет только что-то желтое иногда