Гость
Статьи
7 меяцев болит зуб с …

7 меяцев болит зуб с вышедшей пломбировкой

Вот уже 7 месяцев как болит зуб после удаления нерва и пломирования. По снимку вышла пломбировка за пределы корня (гуттаперча и силлер).
Как говорят стоматологи, гуттаперча инетртна вызывать боль не может. Но предлагают операцию по удалению верхушки корня.
Скажите, кто удалял нерв зуба и тоже есть вышедшая пломбировка, сколько месяцев у вас болело и прошло ли?

29 ответов
Последний — Перейти
Колобок
#1

За 7 месяцев можно было найти хорошего врача. Видимо не так уж и болит.

Гость
#2

Это не опасно/рассосётся со временем

Гость
#3

Фигасе 7 месяцев страдать думать че делать... Автор вы в порядке вообще???

Гость
#4

У меня лет 15 уже такой зуб с вышедшей пломбировкой. Пломбировка не рассасывается, но зуб не болит. Врач сказал, если заболит, то только удаление. А операцию по удалению верхушки корня не предлагал. Но если припрет, буду искать более опытного врача.

Гость
#5

некоторые отдают предпочтение недопломбированию и поверхностному пломбированию.
перепломбирование указанными материалами может создавать проблемы с дифференциальной диагностикой (основное заболевание Г- бациллярная, либо иная флора - кальцинат/петрификатобразующая).
в самом денервированном зубе впринципе ничего болеть не может по определению. чувство дискомфорта не должно держаться более 1-3 недель в зависимости от тяжести ожогов после сверления или/и введения гретого материала (при правильном подборе базисной терапии).

Elen
#6

фантомные боли???

Гость
#7

А почему так вышло?

#8

не, я уже была у многих врачей. Зуб через полтора мес. рспломбировали, но кусок пломбировки тупо срезали изнутри, и за верхушкой он так и остался Распломбьировывал то же доктор, что и напортачл. Лечили в течение 2-х месяцев заливками и кальцием. боль не проходила. Сменила др. врача. Доктор то же самое делал - заливки и кальций. А потом все равно не смотря на боль "замуровал" (это уже другой доктор).
Физпроцедуры в течение 3-х месяцев проходила - результат нулевой.
Обезболивающие противопоказаны.
Резекция мне противопоказана по жизненным показаниям.

#9

боль не фантомная. Она локализована именно за верхушкой как ерш и зуб ощущается как опухший и немного не попадающий в "паз". При нечаянном накусывании - "вонзается игла" как под ноготь. Дотрагивание языком к зубу тоже причиняет боль.

#10
Гость

в самом денервированном зубе впринципе ничего болеть не может по определению. .

В самом зубе не болит, болит за верхушкой. Но и легкое касание к кончиу зуба отдает сильной болью за верхушку.

#11

за 7 месяцев спишь в сутки по 1-2-3 часа.

#12

болит наверное от прикосновения к челюсти. Сходите к нескольким врачам - будет информация для раздумья

Гость
#13
Olga_D

за 7 месяцев спишь в сутки по 1-2-3 часа.

Не придумывайте. Если б так было, вы б давно бы уже удалили этот зуб к матерям, и были б счастливы, что избавились, а не на форуме советовались, что делать.

Гость
#14

За 7 месяцев боли человек готов расстаться с этим зубом, тем более если лечение не помогает. В чем проблема - удалить зуб и почистить там?

Гость
#15

У меня тоже так было-материал вытолкали за верхушку корня и зуб разболелся.Попала к молодому хирургу-он спрашивает 5000 за удаление,я ему-пойду за 3000 в другое место.А он обиделся и даже расстроился,что мне стало как то неудобно.Потом выяснилось,что зря согласилась на удаление и зуб возможно было спасти.

Гость
#16

Варианта 2 - резекция (не 100% - зависит от хирурга и от удачи) и удаление. Я бы рекомендовала удаление (как врач), чтобы Вас больше не мучить.

О Вашей проблеме - гуттаперчу достаточно тяжело вывести за верхушку. Обычно это происходит при предшествующем длительном воспалении, которое уже выходит в кость и верхушка у зуба расширяется. А вот убрать гуттаперчу из-за верхушки возможно только с зубом (или его частью). Материал инертный и нерассасывающийся.

Гость
#17

Мало ли что у кого болит и что тогда-всё отрезать и выбросить что болит?
Это врачам так удобнее и быстрее удалить,чем сделать резекцию.

Гость
#18
Гость

За 7 месяцев боли человек готов расстаться с этим зубом, тем более если лечение не помогает. В чем проблема - удалить зуб и почистить там?

Уже грех такой зуб удалять,за 7 месяцев терпения автор заслуживает только сохранения зуба.

#19
Гость

Варианта 2 - резекция (не 100% - зависит от хирурга и от удачи) и удаление. Я бы рекомендовала удаление (как врач), чтобы Вас больше не мучить.О Вашей проблеме - гуттаперчу достаточно тяжело вывести за верхушку. Обычно это происходит при предшествующем длительном воспалении, которое уже выходит в кость и верхушка у зуба расширяется. А вот убрать гуттаперчу из-за верхушки возможно только с зубом (или его частью). Материал инертный и нерассасывающийся.

У меня не было воспаления когда удаляли нерв. Был просто глубокий кариес, но на снимке заапексного воспаления не было. Сначала был поверхностный кариес, полечила. Пломба простояла несколько лет А потом он стал глубже и тогда нерв удалили.

#20

мне гутту вывели из-за того, что доктор не рассчитал правильную длину канала. Он мне даже снимок с мастер-штифтом не делал, когда по протоколу это обязательно нужно делать.

кикимора
#21
Olga_D

мне гутту вывели из-за того, что доктор не рассчитал правильную длину канала. Он мне даже снимок с мастер-штифтом не делал, когда по протоколу это обязательно нужно делать.

А где такой протокол? Пришлите ссылку почитать.

Гость
#22
Гость

некоторые отдают предпочтение недопломбированию и поверхностному пломбированию.
перепломбирование указанными материалами может создавать проблемы с дифференциальной диагностикой (основное заболевание Г- бациллярная, либо иная флора - кальцинат/петрификатобразующая).
в самом денервированном зубе впринципе ничего болеть не может по определению. чувство дискомфорта не должно держаться более 1-3 недель в зависимости от тяжести ожогов после сверления или/и введения гретого материала (при правильном подборе базисной терапии).

Hahahaha chto vi nesete, axaxaxa p......c
Ne nado pisat to, o chem vi poniatia ne imeete

Анна Александровна
#23

У меня похож случай, делала 3 недели назад 2 зуба и через неделю 1 начал болеть, посмотрела на снимке видно что пломбировочный материал вышел за пределы положенного. Обратилась к врачу сказали 2 месяца ходить на процедуры прогревания.Ето какой-то ужас зуб болит ужасно типает с каждым шагом у меня слов нет, так он сказал пейте обезболивающие таблетки. В интернете прочитала что нужно переделать и лечить зуб а они прогревать хотят..что оно даст??как по мне ничего. И доктор добавил от себя мы что Боги и у каждого второго такая проблема, и что с того.Бесит такое халатное отношение.

Татиьяна
#24

У меня такая же проблема. Уже устала бегать по врачам. Надеюсь решу в итоге и напишу здесь, что помогло.

Гость
#25
Татиьяна

У меня такая же проблема. Уже устала бегать по врачам. Надеюсь решу в итоге и напишу здесь, что помогло.

Здраствуйте вы решили свою проблему с зубом?

Гость
#26
Olga_D

мне гутту вывели из-за того, что доктор не рассчитал правильную длину канала. Он мне даже снимок с мастер-штифтом не делал, когда по протоколу это обязательно нужно делать.

Здраствуйте вы решили свою проблему с зубом

Гость
#27

Такая же проблема, гуттаперчу вывели за пределы верхушки корня. Боли терпимые, но выматывает. У меня тоже семь месяцев прошло. Правда, при надавливании нет резких болей, языком ощущается. Перепломбировали каналы повторно, но болеть так и не перестал. Корче, не знаю,чо и делать, зуб жалко, гарантия ещё на зуб год и шесть месяцев, очень дорогое лечение, золотое.. Пойду в клинику позже, может сделаю снимок.

Гость
#28
Татиьяна

У меня такая же проблема. Уже устала бегать по врачам. Надеюсь решу в итоге и напишу здесь, что помогло.

Решили проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Olga_D

мне гутту вывели из-за того, что доктор не рассчитал правильную длину канала. Он мне даже снимок с мастер-штифтом не делал, когда по протоколу это обязательно нужно делать.

Как ваш зуб прошол?