Гость
Статьи
шарик за мочкой уха

шарик за мочкой уха

Неделю назад нащупала уплотнение за мочкой уха, не визуализируется, на ощуп как шарик, не могу понять двигается или нет. Когда нажимаю, дискомфорт. Имеется фарингит хронический. Что это такое? Лимфоузел? У кого было такое?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Колобок
#1

Да нормально это, пройдет.

.
#2

Надуло . пройдет

Гость
#3

Возможно жировик . сходите к дерматологу

Автор
#4

Фурункул назревающий..

Гость
#5

у меня такое было,долго был,потом лопнул,к врачу не ходила,наверно все ж инфекция была,был гной и кровь

Гость
#6

атерома скорее всего

Гость
#7

Вот проблема-то...

#8

лимфоузел восполился наверно

Гость
#9

Глубокий подкожный прыщ, типа фурункула. Может все-таки созреть и вскрыться, пройти быстрее, а может и так и не вскрыться вообще, постепенно высыхать и рассасываться, а на это уйти может даже полгода, если не больше. Бывало такое несколько раз. Что греха таить, все мы за ушами постоянно не промываем как следует, часто умылись и не терли за ушами как следует...

Гость
#10
Гость

Глубокий подкожный прыщ, типа фурункула. Может все-таки созреть и вскрыться, пройти быстрее, а может и так и не вскрыться вообще, постепенно высыхать и рассасываться, а на это уйти может даже полгода, если не больше. Бывало такое несколько раз. Что греха таить, все мы за ушами постоянно не промываем как следует, часто умылись и не терли за ушами как следует...

А вы лицо,тоже как следует трете,к чему столько внимания такому месту,как за ушами,почему надо именно там тереть,лицо достаточно умыть,а там надо тереть...

Гость
#11
Гость

атерома скорее всего

Согласна.У сына такое было.Четвёртый раз уже вскрывают.И всё время в новом месте.Чистят,ставят дренаж....

Гость
#12

жировик

Гость
#13

Прыщ. Если болит. Жиров не болят. Все остальное маловероятно. Но желательно на осмотр.

Катя
#14

У меня было нечто похожее. Шарик за ухом. Несколько месяцев с ним ходила, иногда не парилась, а иногда боялась, что мало ли опухоль какая. Периодически бессознательно трогала его, пыталась содрать как прыщ. Однажды у меня это получилось. Ну и всё. Больше никаких шариков за ухом у меня нет, и я жива, слава Боу:)

Катя
#15
Катя

У меня было нечто похожее. Шарик за ухом. Несколько месяцев с ним ходила, иногда не парилась, а иногда боялась, что мало ли опухоль какая. Периодически бессознательно трогала его, пыталась содрать как прыщ. Однажды у меня это получилось. Ну и всё. Больше никаких шариков за ухом у меня нет, и я жива, слава Боу:)

Т.е. слава БоГу, конечно!

Гость
#16

Жировик, сам он не пройдет, с таким проходила года 4, увеличивался в размерах по маленьку, дискомфорт тоже был, удалила у хирурга.

Крис
#17

Да. Было такое прямо за ухом. Дико отдавало в голову. Думала просто прыщ, решила давануть. Но, так как ничего не видела особо - на ощупь. Такой боли не было еще со мной. Столько гноя и кровищи... Оказалось атерома. Такой же шарик вылез на спине. Сходите к хирургу или к дерматовенерологу - шарик с капсулой удалят и все.

Гость
#18

ЭТО ПУСЕТА!)

Гость
#19

У меня так же за ухом было недели 2 точно, потом исчезло.

Гость
#20

У меня два жировика было за мочкой уха, хирург вскрыл в день приёма.

#21

Пройдет, если не метастаз в лимфоузле! Или если не назревающий фурункул - тот вскроется, но потом скорее всего тоже пройдет.

Алиса
#22

У меня было такое. Остаки воспоминаний о бывшем, который заразил меня мононуклеозом. Единственное что, шарик не болел при нажатии и рассосался в течении года-двух. Как-то так.

Гость
#23

и что же это такое было? прошло? у меня такая же ерунда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анка
#23
Гость

А вы лицо,тоже как следует трете,к чему столько внимания такому месту,как за ушами,почему надо именно там тереть,лицо достаточно умыть,а там надо тереть...

Потому что если вы не знали там больше жира выделяется чем на лице…

Форум: Здоровье
Всего: 186 852 темы
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 192 темы