Гость
Статьи
Еда и мать

Еда и мать

Как только бросила спорт и танцы, очень сильно разъелась. Рост 175, полтора года назад вес был 57 кг, сейчас - под 70. Это бездействие пришлось на старшие классы, экзамены, и, соответственно, подростковый период. Теперь почти везде - на попе, бедрах, груди - красные и белые растяжки. А ведь мне всего 17 лет.

Безнадежно пыталась сесть на диеты, делала упражнения дома (хотя это, конечно, не то, что в зале), но проблема идиотская: не хватает продуктов. Не смейтесь, сейчас объясню. Я живу с матерью, папа погиб 5 лет назад. (по документам он отчим, прожил с нами 4 года, но любила его гораздо больше, чем мать. Для нее я - нежелательный ребенок). Мать - высокая, очень тучная женщина, не готовит, питается пельменями-сосисками-сардельками. К сожалению, телосложением я пошла в нее.

У нас плохие отношения. Она, сколько себя помню, звала меня нахлебницей и часто ругалась (в детстве были эпизоды, когда папа держал ее, чтобы она меня не ударила). Сейчас ничего не изменилось. Я не могу работать и учиться одновременно (перешла в 11 класс; в 10 выходила из лицея только в 16-17 часов, одиннадцатиклассники же часто сидят там и до 19), карманных денег нет. На завтрак, обед и ужин все те же сосиски-пельмени-консервы. Я несколько раз просила ее покупать нормальную пищу: овощи, куриную грудку, рыбу. При условии, конечно, что я буду готовить. Но в ответ летит, что денег нет. Причем, они почему-то есть на тот же килограмм пельменей, палку жирной колбасы, полкило недешевых сарделек и пакет нелюбимых мною конфет. А на диетическую курицу внезапно пропадают.

Летом я нашла подработку, но мои собственные деньги уже закончились - мать съедала мою приготовленную здоровую еду очень быстро. Вся моя зарплата ушла на это.

В общем, скоро сентябрь, и я не знаю что делать: мне обязательно нужно худеть (параметры 95-72-108) просто потому, что быть толстой не удобно. И в покупке вещей, и в моральном плане (да, есть такой загон), и в повседневной жизни. С ужасом замечаю все новые растяжки. С матерью договориться не получается. Как только исполнится 18, сдам экзамены, найду работу и съеду от нее. Но что делать сейчас?

P.S. Грустный, но забавный эпизод для понимания ситуации:
Утром на кухне.
М: Свари себе хинкали (очередной жирный полуфабрикат).
Я: Нет спасибо, мы едим их слишком часто.
М: Тогда колбасы нажарь.
(Угу, еще лучше. Говор, кстати, сохранен.)
Я: А где моя овсянка? (Я как раз сварила ее, но ушла ненадолго в комнату)
М: Кончилась. Жарь колбасу.

Естественно, к колбасе я не прикоснулась. В тот день случился незапланированный разгрузочный день: по пути на работу купила себе йогурт.

Морковь
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много ни о чем. Чего от форума хотите, денег на "здоровую еду"?
Во-первых, вес под 70 при 175 это нормальный, здоровый вес.
Во-вторых - ни одна диета не сделает хорошее тело, только спортзал. Я в 17 замечательно худела на аэробиках, не меняя в питании ничего.
В-третих читайте блог Бронниковой интуитивное питание, курогруди вам не помогут, если заедаете психологические проблемы.

Гость
#2

А кто ходит за продуктами, кто покупает?

Гость
#3

А в чём вопрос?

Гость
#4

сейчас - покупай овсянку. она стоит 20 руб кг. и избавляйся от обиды на мать (надо жить легко, а обида будет разъедать тебя.
как найдешь работу - уходи, и живи как тебе хочется

Лето
#5

А у Вас есть свои деньги? Что Вы на них покупаете? Может быть Вам самой себе покупать фрукты, овощи и овсянку? А может быть попробовать изображать проблемы с пищеварением после сосисок-сарделек? Может быть мама одумается?

Гость
#6

странно. у меня такие же параметры при весе 74 кг и росте 160)))

grigorjyan@mail.ru
#7

Попробуй устроиться в кафе в вечернюю-ночную смену, работа там в основном 2/2 так что потянешь, и деньги будут, и кормят там не жиром одним, и с работой на ногах похудеешь. Я на втором курсе так и худела)

Гость
#8

А гарнир вы вообще не едите?

Агния
#9
Лето

А у Вас есть свои деньги? Что Вы на них покупаете? Может быть Вам самой себе покупать фрукты, овощи и овсянку? А может быть попробовать изображать проблемы с пищеварением после сосисок-сарделек? Может быть мама одумается?

Такая невменяемая не одумается. У меня почти такая же. Валите от нее автор да побыстрее иначе она всю психику поломает Вам
Я жалею что не свалила вовремя. Считай пр.ос.рала свою жизнь

Гость
#10

тема автора - это частично и моя тема. я тоже обижена на мать в плане питания (раскормила меня подростком) вследствие чего куча комплексов по поводу толстой фигуры, жирных волос и прыщавого лица.
сколько себя помню мама всю жизнь стремится похудеть. чего только не пробовала включая Гребалайф, несоленую гречку и проч. но ее вес все равно около 100 кг.
сейчас она делает иногда разгрузочные дни. ее очень раздражают худые. даже я. я вешу 58 кг (рост 164). она все время пичкает меня явно лишним: 2-3 куска хлеба с первым за обедом, еще и бутерброд. колбасу режет огромными кусками (дешевую - я не ворочу нос от цены, просто знаю, что в колбасе за 300 руб. мяса нет, только соя). гарнир - тоже огромная порция. все жарится в жиру.
я понимаю, что не должна на нее обижаться, она же мать. но я бы очень хотела, чтобы она была другой - легкой спортивной незацикленной на еде. общительной и жизнерадостной. а так: пока я была под ее контролем, столько комплексов нажила. до сих пор не могу избавиться.

Катя
#11

Попробуйте работать в интернете, сейчас много сайтов, где можно заработать на батон хлеба или на пачку овсянки. Те же сайты отзывов (айрекомменд, отзовик), биржи текстов и комментариев (турботекст, кьюкоммент), биржи вопросов и ответов (Большой вопрос, Ответик), всякие сеоспринты, где можно выполнять мелкие задания за деньги. В конце концов, Вам же перекантоваться всего год осталось. Крутитесь пока с тем что есть, сильно не растолстеете, а худеть по-серьезному будете потом, когда уже съедете от нее.
И я Вас понимаю, у меня свекровь такая, а я с ней живу, и мне далеко не 18! И деньги у меня свои есть, но все равно толстею, уже такое ощущение, что просто привыкла к жирной еде и другой не хочется.

Гость
#12

много еще чему хотела бы научиться у матери. прилично красится, причесываться (видимо у нас у обеих руки не из того места растут - даже бигуди накрутить нормально не можем). хотела бы чтоб она приучила меня ходить в парикмахерскую, стричь челку, а не уродовать себя перед зеркалом. парикмахерскую она категорически отвергала. уверена, что там оболванят, да еще денег возьмут. до сих пор ходит в социальную, где пенсионеров стригут за 150 руб. понятно , как стригут, горшком.
а самая главная обида - жесть! мне никто не говорил, что надо брить ноги. я так обложалась, до слез. я и не замечала в школе, что у меня длиннющие волосы на ногах. прихожу в универ, а там таааакие девочки, красавицы как из эскорт услуг. а у меня от пакета видимо, волосы на ногах наэлектризовались их магнитит к пакету. так они смеялись. мне было стыдно.

Гость
#13
Гость

тема автора - это частично и моя тема. я тоже обижена на мать в плане питания (раскормила меня подростком) вследствие чего куча комплексов по поводу толстой фигуры, жирных волос и прыщавого лица.сколько себя помню мама всю жизнь стремится похудеть. чего только не пробовала включая Гребалайф, несоленую гречку и проч. но ее вес все равно около 100 кг.сейчас она делает иногда разгрузочные дни. ее очень раздражают худые. даже я. я вешу 58 кг (рост 164). она все время пичкает меня явно лишним: 2-3 куска хлеба с первым за обедом, еще и бутерброд. колбасу режет огромными кусками (дешевую - я не ворочу нос от цены, просто знаю, что в колбасе за 300 руб. мяса нет, только соя). гарнир - тоже огромная порция. все жарится в жиру.я понимаю, что не должна на нее обижаться, она же мать. но я бы очень хотела, чтобы она была другой - легкой спортивной незацикленной на еде. общительной и жизнерадостной. а так: пока я была под ее контролем, столько комплексов нажила. до сих пор не могу избавиться.

Я не понимаю, как это мама раскормила? Она связала вам руки и заталкивала в рот? Если нет, то кто вас просил есть все это, кто мешает порезать колбасу кусками потоньше?

Гость
#14

Хах, у меня дома конечно не так кризисно, но относительно здоровое питание мне приходится оплачивать самой. Причём родителям категорически НЕЛЬЗЯ есть то, что они едят. У них диабет, повышенный холестерин, гипертония, лишний вес. Не, бесполезно. Ещё меня вечно подкалывают.

Гость
#15
Гость

Я не понимаю, как это мама раскормила? Она связала вам руки и заталкивала в рот? Если нет, то кто вас просил есть все это, кто мешает порезать колбасу кусками потоньше?

Представьте, что в доме есть какая-то одна еды, и если ты её не поешь, то всё, вариантов других нет. И купить тебе не на что, ты ребёнок или подросток, и пищевое поведение правильное не привито.

Гость
#16
Гость

Я не понимаю, как это мама раскормила? Она связала вам руки и заталкивала в рот? Если нет, то кто вас просил есть все это, кто мешает порезать колбасу кусками потоньше?

просто будет скандал. она будет орать и швырять вещи. типа: хочешь сдохнуть? башка и так не варит, а без еды вообще работать не будет.
а скандал у нее быстро не заканчивается. если она обидится на меня - это до тех пор пока я не попрошу прощения. я больше дня не выдерживала. извинялась.
просто это такая мама - все должно быть так как она сказала. мое мнение - глупость.

Гость
#18

автор, да не о еде думай, о том как свалить от такой мамаши!! бежать надо

Лето
#19
Агния

Такая невменяемая не одумается. У меня почти такая же. Валите от нее автор да побыстрее иначе она всю психику поломает ВамЯ жалею что не свалила вовремя. Считай пр.ос.рала свою жизнь

Господи, да неужели есть такие невменяемые женщины? Ужас какой-то. По-моему, для матери ее ребенок-это самое главное в жизни.
Моя мама вообще живет для меня)

Гость
#20

Автор, а если предложить маме, что вы сами будете покупать продукты и готовить? мол, ей хлопот меньше. Если овсянка ваша так быстро "кончилась", то скорее всего мама понимает, что питается неправильно, но изменить себя уже не в силах или просто готовить ну вообще не умеет (кроме как варить пельмени). Ну если откажется - то вам уже дали хорошие советы - подработка в интернете и официанткой.

Гость
#21

варите овсянки больше,чтобы и на вас и на мать хватало

Гость
#22
Гость

странно. у меня такие же параметры при весе 74 кг и росте 160)))

этого не может быть

Гость
#23
Гость

Я не понимаю, как это мама раскормила? Она связала вам руки и заталкивала в рот? Если нет, то кто вас просил есть все это, кто мешает порезать колбасу кусками потоньше?

вы тролль?

Пиу
#24
Гость

много еще чему хотела бы научиться у матери. прилично красится, причесываться (видимо у нас у обеих руки не из того места растут - даже бигуди накрутить нормально не можем). хотела бы чтоб она приучила меня ходить в парикмахерскую, стричь челку, а не уродовать себя перед зеркалом. парикмахерскую она категорически отвергала. уверена, что там оболванят, да еще денег возьмут. до сих пор ходит в социальную, где пенсионеров стригут за 150 руб. понятно , как стригут, горшком.
а самая главная обида - жесть! мне никто не говорил, что надо брить ноги. я так обложалась, до слез. я и не замечала в школе, что у меня длиннющие волосы на ногах. прихожу в универ, а там таааакие девочки, красавицы как из эскорт услуг. а у меня от пакета видимо, волосы на ногах наэлектризовались их магнитит к пакету. так они смеялись. мне было стыдно.

Мне тоже никто не говорил что нужно брить ноги, моя мамуля из села тетенька)) но тем не менее я читала уже тогда глянцевые журналы и в 13-14 лет знала что такое депи-эпиляция, был лохматый 1995 год!

Бяка-бука
#25
Гость

много еще чему хотела бы научиться у матери. прилично красится, причесываться (видимо у нас у обеих руки не из того места растут - даже бигуди накрутить нормально не можем). хотела бы чтоб она приучила меня ходить в парикмахерскую, стричь челку, а не уродовать себя перед зеркалом. парикмахерскую она категорически отвергала. уверена, что там оболванят, да еще денег возьмут. до сих пор ходит в социальную, где пенсионеров стригут за 150 руб. понятно , как стригут, горшком.а самая главная обида - жесть! мне никто не говорил, что надо брить ноги. я так обложалась, до слез. я и не замечала в школе, что у меня длиннющие волосы на ногах. прихожу в универ, а там таааакие девочки, красавицы как из эскорт услуг. а у меня от пакета видимо, волосы на ногах наэлектризовались их магнитит к пакету. так они смеялись. мне было стыдно.

Кто ж вам виноват, что вы в 14-15 лет умудрились не заметить, что другие девочки бреют ноги?

Бяка-бука
#26

Автор, ну что тут посоветуешь... старайтесь есть вредности совсем по минимуму, просто чтобы не умереть с голоду. Не три сардельки, а одну. А потом добирать несладким йогуртом, фруктами вне дома. Овсянку и прочие полезности готовить только на себя, когда матери нет дома.

Product manager
#27

на жирном я похудела.
погугли лчф

Гость
#28
Гость

Представьте, что в доме есть какая-то одна еды, и если ты её не поешь, то всё, вариантов других нет. И купить тебе не на что, ты ребёнок или подросток, и пищевое поведение правильное не привито.

Прекрасно представляю, у самой так же было, но поправляешься не от какой-то еды, а от ее количества. У нас одно время дома были только пельмени и капуччино. Я весила 45 кг. И плюс спорт.

Гость
#29
Гость

просто будет скандал. она будет орать и швырять вещи. типа: хочешь сдохнуть? башка и так не варит, а без еды вообще работать не будет.а скандал у нее быстро не заканчивается. если она обидится на меня - это до тех пор пока я не попрошу прощения. я больше дня не выдерживала. извинялась.просто это такая мама - все должно быть так как она сказала. мое мнение - глупость.

Так может вы реально худая, это кажется вам, что худеть надо. Пусть пошвыряется, все равно больше чем надо не ешьте, не заставит же она вас. Не сутками же мама дома? Пока она на работе ешьте мало.

Гость
#30
Гость

вы тролль?

Это вы тролль, вечно у таких мама виновата, пусть в доме жирная еда, но никто не заставляет трескать ее до отвала. Замуж выйдете, муж овсянкой питаться не станет, тогда кого виноватым сделаете? Спортом заниматься тоже мама не дает?

Гость
#31

Бегайте по утрам или вечерам, дома приседания, отжимания, пресс, это бесплатно

Гость
#32
Гость

Так может вы реально худая, это кажется вам, что худеть надо. Пусть пошвыряется, все равно больше чем надо не ешьте, не заставит же она вас. Не сутками же мама дома? Пока она на работе ешьте мало.

когда будет муж. как раз всё будет просто. Будет готовить то, что сама будет есть. Что считает правильным. Не нравится-пусть сам себе готовит. А культура питания прививается с детства. И кому что в детстве заложили, сложно переменить. Самому человеку сложно. иначе бы все тощими были. Но кто раскормлен с детства, всю жизнь будет до невроза бороться с лишним весом, но стройным не будет НИКОГДА. Хоть обзанимайся спортом, хоть голодай, будут срывы и малейшее послабление будет вести к лишнему весу.Все гад будет крупноватым и полноватым. И это мягко сказано.
Если бы вы хоть что-то про это знали, не написали бы то что написали.

Гость
#33

все гад=всегда

Гость
#34
Гость

Это вы тролль, вечно у таких мама виновата, пусть в доме жирная еда, но никто не заставляет трескать ее до отвала. Замуж выйдете, муж овсянкой питаться не станет, тогда кого виноватым сделаете? Спортом заниматься тоже мама не дает?

и да , мама одна виновата. нельзя есть только жирную еду. Жирная еда вообще не должна быть на столе. Тем более ТОЛЬКО она. Так что да, винвата полностью мама. Ведь небось с 3 лет так и кормят, а потом диву даются, что дети их подросшие больные! а надо думать маме не о собственной лени и лелеять её, ублажая свои хотелки в неправильной еде, а готовить и кормить ребенка нормальный едой. Тогда всё отлично будет и никаких проблем с весом не будет. Обмен будет правильный изначально и потом.

тонтита
#35
Гость

Так может вы реально худая, это кажется вам, что худеть надо. Пусть пошвыряется, все равно больше чем надо не ешьте, не заставит же она вас. Не сутками же мама дома? Пока она на работе ешьте мало.

когда будет муж. как раз всё будет просто. Будет готовить то, что сама будет есть. Что считает правильным. Не нравится-пусть сам себе готовит. А культура питания прививается с детства. И кому что в детстве заложили, сложно переменить. Самому человеку сложно. иначе бы все тощими были. Но кто раскормлен с детства, всю жизнь будет до невроза бороться с лишним весом, но стройным не будет НИКОГДА. Хоть обзанимайся спортом, хоть голодай, будут срывы и малейшее послабление будет вести к лишнему весу.Все гад будет крупноватым и полноватым. И это мягко сказано.
Если бы вы хоть что-то про это знали, не написали бы то что написали.

вот вы точно не знаете, что говорите. если человек хочет похудеть, он похудеет. это вообще касается всего. нежелание - тысяча причин, желание - тысяча возможностей.

Гость
#36
тонтита

когда будет муж. как раз всё будет просто. Будет готовить то, что сама будет есть. Что считает правильным. Не нравится-пусть сам себе готовит. А культура питания прививается с детства. И кому что в детстве заложили, сложно переменить. Самому человеку сложно. иначе бы все тощими были. Но кто раскормлен с детства, всю жизнь будет до невроза бороться с лишним весом, но стройным не будет НИКОГДА. Хоть обзанимайся спортом, хоть голодай, будут срывы и малейшее послабление будет вести к лишнему весу.Все гад будет крупноватым и полноватым. И это мягко сказано. Если бы вы хоть что-то про это знали, не написали бы то что написали.

вот вы точно не знаете, что говорите. если человек хочет похудеть, он похудеет. это вообще касается всего. нежелание - тысяча причин, желание - тысяча возможностей.
как раз я точно знаю! примеры близких друзей и родни! семья вся выше центнера. У правильно воспитанных детей в еде нет никаких проблем с обменом, весом и здоровьем. Другим детям раскормленным такой же мамой, как ой она и детей своих сделать хочет (хрю), просто смыслом жизни становится похудание-спорт-голодание и постоянные мысли как бы чего не стряслось, чтобы вес не поплыл. Как раз я это проходила. а кого правильно кормили, тот этим не озадачен и живет в свое удовольствие.

Гость
#37
тонтита

когда будет муж. как раз всё будет просто. Будет готовить то, что сама будет есть. Что считает правильным. Не нравится-пусть сам себе готовит. А культура питания прививается с детства. И кому что в детстве заложили, сложно переменить. Самому человеку сложно. иначе бы все тощими были. Но кто раскормлен с детства, всю жизнь будет до невроза бороться с лишним весом, но стройным не будет НИКОГДА. Хоть обзанимайся спортом, хоть голодай, будут срывы и малейшее послабление будет вести к лишнему весу.Все гад будет крупноватым и полноватым. И это мягко сказано. Если бы вы хоть что-то про это знали, не написали бы то что написали.

вот вы точно не знаете, что говорите. если человек хочет похудеть, он похудеет. это вообще касается всего. нежелание - тысяча причин, желание - тысяча возможностей.
только те, кого кормили в детстве правильно не живет с единственной мыслью как бы на растолстеть. а именно живет, а не делает всю свою жизнь всё, чтобы остаться в форме. Не видите разницу? потому что сами не были на месте такого человека. оДно дело жить худым и ни о чем не париться а другое круглосуточно думать о том что как бы не позаниматься меньше и как бы лишний грамм не съесть, дабы не разжиреть. Так что конечно, оправдания оправданиями но правильно кормленным об этом думать вообще не надо.Так что они в огромном плюсе. Делайте выводы. Одно дело похудеть другое всю жизнь держать вес. Первое легко второе оооочень мало кому удается на более, чем очень короткий срок.

Гость
#38

так что дорогие мамы! не кормите деток г..м, раз уж вам самим так хочется-ешьте, но детей не губите. По мне так это преступление так кормить ребенка, как пишет автор.

плАхая
#39

Темка такая разводка-разводка.
Грамотно и логично, при этом с мамой договориться никак. Кашу вон у нее с тарелки как языком слизнуло. Короче отовсюду торчит хвост разводки.

По теме: маму не переделать. Спорт никто не отменял, в таком возрасте легко можно скинуть все, что наелось на жареной колбаске.
Ищите подработку, тут полно тем как народ сам себя содержит с 17 лет, поинтересуйтесь как это у них получается. А еще учитесь на отлично и поступайте в вуз на бюджет и получайте стипендию или идите на вечерний и работайте. Как то так.

Гость
#40
Гость

Прекрасно представляю, у самой так же было, но поправляешься не от какой-то еды, а от ее количества. У нас одно время дома были только пельмени и капуччино. Я весила 45 кг. И плюс спорт.

Причём тут количество? Если распирает от определённой еды, то тут хоть что делай. Допустим, человек съел мало вредного и начал сжигать это спортом. Фигак - опять есть хочется, энергия растрачена. Замкнутый круг? И кстати. Если нет денег на нормальную еду, откуда деньги на спорт?
И вообще это нездоровая атмосфера, просто сложно объяснить. Нет примера перед глазами.

Гость
#41
Гость

когда будет муж. как раз всё будет просто. Будет готовить то, что сама будет есть. Что считает правильным. Не нравится-пусть сам себе готовит. А культура питания прививается с детства. И кому что в детстве заложили, сложно переменить. Самому человеку сложно. иначе бы все тощими были. Но кто раскормлен с детства, всю жизнь будет до невроза бороться с лишним весом, но стройным не будет НИКОГДА. Хоть обзанимайся спортом, хоть голодай, будут срывы и малейшее послабление будет вести к лишнему весу.Все гад будет крупноватым и полноватым. И это мягко сказано. Если бы вы хоть что-то про это знали, не написали бы то что написали.

Плюс много. Есть ещё такая фигня, как "память" организма, чтоли, он запоминает свой максимальный вес и начинает стремиться к нему. Т.к. жировые клетки как капсулы, они могут "усохнуть", но сами по себе никуда не деваются.

Гость
#42
Гость

когда будет муж. как раз всё будет просто. Будет готовить то, что сама будет есть. Что считает правильным. Не нравится-пусть сам себе готовит. А культура питания прививается с детства. И кому что в детстве заложили, сложно переменить. Самому человеку сложно. иначе бы все тощими были. Но кто раскормлен с детства, всю жизнь будет до невроза бороться с лишним весом, но стройным не будет НИКОГДА. Хоть обзанимайся спортом, хоть голодай, будут срывы и малейшее послабление будет вести к лишнему весу.Все гад будет крупноватым и полноватым. И это мягко сказано. Если бы вы хоть что-то про это знали, не написали бы то что написали.

Вы смешная, откуда вы знаете, что я знаю)) у меня в детстве было ожирение, я похудела в подростковом возрасте и жирная еда мне не помешала, никто мне отдельно не готовил, похудела за счет спорта + уменьшение количества еды - вот и весь секрет. Можно подумать в замужестве, когда в холодильнике полно жирной еды для мужа, вам не будет ее хотеться. Конечно будет, никогда я на овсянке не сидела. Есть можно ВСЕ, главное количество.

Гость
#43
Гость

и да , мама одна виновата. нельзя есть только жирную еду. Жирная еда вообще не должна быть на столе. Тем более ТОЛЬКО она. Так что да, винвата полностью мама. Ведь небось с 3 лет так и кормят, а потом диву даются, что дети их подросшие больные! а надо думать маме не о собственной лени и лелеять её, ублажая свои хотелки в неправильной еде, а готовить и кормить ребенка нормальный едой. Тогда всё отлично будет и никаких проблем с весом не будет. Обмен будет правильный изначально и потом.

Вы читать умеете? Автор располнела, когда бросила спорт и танцы! А до того на том же питании весила 57 кг. Ни причем здесь мама, автор - иди снова танцуй вместо нытья.

Гость
#44
Гость

Причём тут количество?

У вас как с мышлением и логикой? Если жрать "здоровую" еду килограммами, вы худой не будете никогда, точно так же полно худых людей едят все что хотят, ни в чем себе не откзывают, но они малоежки, потому и худые.

Гость
#45
Гость

Это вы тролль, вечно у таких мама виновата, пусть в доме жирная еда, но никто не заставляет трескать ее до отвала. Замуж выйдете, муж овсянкой питаться не станет, тогда кого виноватым сделаете? Спортом заниматься тоже мама не дает?

успокойтесь)

Гость
#46
Гость

как раз я точно знаю! примеры близких друзей и родни! семья вся выше центнера. У правильно воспитанных детей в еде нет никаких проблем с обменом, весом и здоровьем. Другим детям раскормленным такой же мамой, как ой она и детей своих сделать хочет (хрю), просто смыслом жизни становится похудание-спорт-голодание и постоянные мысли как бы чего не стряслось, чтобы вес не поплыл. Как раз я это проходила. а кого правильно кормили, тот этим не озадачен и живет в свое удовольствие.

Глупости. У моей родни семья, мать-тец старшая дочь за центнер весом, а младшая дочь 47 кг. На той же самой еде! Просто она мало ест.
Старшая когда захотела похудеть, тоже прекрасно похудела.
Просто перестала жрать на ночь. Вот и все.
А вам лишь бы виноватых найти.

Гость
#47

"по пути на работу купила себе йогурт."

Так вы работаете или учитесь, автор ;-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Плюс много. Есть ещё такая фигня, как "память" организма, чтоли, он запоминает свой максимальный вес и начинает стремиться к нему. Т.к. жировые клетки как капсулы, они могут "усохнуть", но сами по себе никуда не деваются.

Есть такая фишка, но она не навсегда. Если года 3-4 провести в режиме низкого веса, без срывов, то организм перестраивается. Может, в более старшем возрасте требуется больше времени. Но при грамотном подходе (когда обеспечен оптимальный уровень витаминов) организм начинает сам требовать только полезную пищу, вкусовые рецепторы тоже перестраиваются. Перестает хотеться сладкого, жирного.

Гость
#49
Гость

Вы смешная, откуда вы знаете, что я знаю)) у меня в детстве было ожирение, я похудела в подростковом возрасте и жирная еда мне не помешала, никто мне отдельно не готовил, похудела за счет спорта + уменьшение количества еды - вот и весь секрет. Можно подумать в замужестве, когда в холодильнике полно жирной еды для мужа, вам не будет ее хотеться. Конечно будет, никогда я на овсянке не сидела. Есть можно ВСЕ, главное количество.

не пойму какая еда ДЛЯ МУЖА?? я покупаю и готовлю только то, что ХОЧУ И МОГУ ЕСТЬ САМА. при чем тут для мужа? по себе не судите повторюсь.

Гость
#50
Гость

Глупости. У моей родни семья, мать-тец старшая дочь за центнер весом, а младшая дочь 47 кг. На той же самой еде! Просто она мало ест. Старшая когда захотела похудеть, тоже прекрасно похудела. Просто перестала жрать на ночь. Вот и все. А вам лишь бы виноватых найти.

не надо выдавать желвемое за ждйтсвиетльное! если бы все мамы с головой дружили и не кормили детей чем не надо, а многих в детсве именно ЗАСТАВЛЯЮТ есть лишнего прямо, вот угрожая ил даже бьют, так вот не надо будет даже думать о том, чтобы себя ограничивать. Обмен будет правильный и ничего не надо будет дополнительно делать: думать как бы не разожраться, заниматься спортом и т.д. ТО есть изначально организм будет настроен на правильное. Неужели вам непонятны такие простые истины? не надо изначально проблемы создавать.