Гость
Статьи
Дикая боль в ноге …

Дикая боль в ноге после долгой ходьбы

Последние три недели много двигаюсь, хожу не менее 10 км пешком, а чаще ближе к 14-15 км. Все было нормально, никакой боли в ногах, легкая усталость мб, но не более. Вчера ближе к концу прогулки начало сводить ноги в районе икр. Я решила, что это от усталости, утром все уже было в порядке. Сегодня опять пошла гулять, и опять к концу начало сводить ногу. Пришла домой, сходила в душ, остается ощущение сведенной мышцы плюс не могу ни согнуть, ни разогнуть, так как чуть ниже колена сзади сразу пронзает дикая боль. В состоянии покоя ноет колено. Никогда проблем с ногами не было, могла весь день провести активно и никаких последствий. В чем может быть дело? Боюсь, если к утру не станет легче, я даже до врача не дойду с такой болью. Подскажите, очень прошу

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорую вызывайте. А вообще, что-то вы многовато ходите.

Гость
#2

Нельзя резко так начинать двигаться. Любое слабое место начнет ныть и болеть. Дайте себе отдых и все пройдет

Гость
#3
Гость

скорую вызывайте. А вообще, что-то вы многовато ходите.

Скорую? Все настолько серьезно? Еще дополню, в месте боли нога как-будто горячая. На ощупь вроде обычная, а по ощущениям внутри горячо

Гость
#4
Гость

Скорую? Все настолько серьезно? Еще дополню, в месте боли нога как-будто горячая. На ощупь вроде обычная, а по ощущениям внутри горячо

если сильно болит, пусть осмотрят. ведь вас никто не заставит в больницу ехать. если терпимо, завтра врача на дом. но скорая и укол если что сделает обезболивающий. или просто хоть позвоните им-проконсукльтируйтесь. они дают рекомендации.

Гость
#5

Бегом к врачу!

Гость
#6

может и разрыв связок быть и сильное растяжение.вызывайте скорую

Маня
#7

ищь ходунок какой

Гость
#8

Дисбаланс по кальцию
дисбаланс по калию
дисбаланс по молочной кислоте

противостолбнячная прививка примерно до этого уровня и прикрывает

а дальше механика, полумеханика (деструкция менисков, надрывы/разволокнения сухожилий и т.д.) и смешаные флора и дисбалансы

#9

У меня было такое, когда я каждый день бегала 4 км и 2000 прыжков на скакалке. Сделала перерыв с прыжками - боль прошла.

Гость
#10

Межпозвоночная грыжа, скорее всего.

Гость
#11
Гость

Межпозвоночная грыжа, скорее всего.

каким образом отдает в икру?)

Гость
#12
Гость

каким образом отдает в икру?)

Так называемая ''лампасная боль''. При грыже межпозвоночных дисков ВСЕГДА болит нога, а вовсе не спина, как многие считают.

Гость
#13
Гость

Так называемая ''лампасная боль''. При грыже межпозвоночных дисков ВСЕГДА болит нога, а вовсе не спина, как многие считают.

это правда. До боль вот именно лампасная. Сбоку икры как бы. А тут вроде у автора вся икра болит

Гость
#14

Не всегда сбоку. Очень часто болит задняя поверхность ноги.

Гость
#15

Еще у автора специфический признак - ощущение, что внутри горячо. Это тоже бывает именно при грыже.

Гость
#16
Гость

Еще у автора специфический признак - ощущение, что внутри горячо. Это тоже бывает именно при грыже.

просто я сама знаю что такое. Иные ощущения были. Я прямо волокла ногу и било именно может и сзади, но как бы между сзади и сбоку. Не чисто вот сзади. И боль то дергающая бьющая. Что-то мне кажется у неё иное

Гость
#17

Ну, по интернету заочно, конечно же, мы правильный диагноз не поставим грыжа там или что иное ) Автору, если очень сильная боль, нужно вызвать скорую. Ничего не бойтесь, насильно вас лечить и оперировать не будут. Зато хотя бы предварительный диагноз поставят и обезболят.

Гость
#18
Гость

Ну, по интернету заочно, конечно же, мы правильный диагноз не поставим грыжа там или что иное ) Автору, если очень сильная боль, нужно вызвать скорую. Ничего не бойтесь, насильно вас лечить и оперировать не будут. Зато хотя бы предварительный диагноз поставят и обезболят.

вот и я ей то же самое уже 2 раза написала.

Гость
#19

Вообще-то надо к врачу. Но по описанию - один в один как у меня было. Это мышечный спазм и воспаление. Болит икра, больно ступать и отдает под коленку? Тогда покой, длительный , но мягкий массаж икры поступательными движениями к колену. При ходьбе надо много пить, сейчас в жару добавляйте упаковку регидрона на литр воды + сок одного лимона . Это сбережет вам колени.
Я занимаюсь велоспортом, в прошлом году поймала точь в точь такую же болячку на тягуне после гонки при +37 в тени.

Гость
#20

Автор к врачу! любая боль в ноге особенно в икре и под коленом может быть тромбоз, а это крайне опасно. К врачу (к хирургу), на УЗИ вен, если тромбоза нет наверное травма.

Гость
#21

Может, защемление седалищного нерва? У меня уже месяц то сильнее, то слабее. И впереди вверху на обеих ногах лопнули сосуды.

оля
#22

к меня такое было. но как только 2 дня просидела дома все прошло. надо дать ногам отдохнуть

Самая прекрасная
#23

Плоскостопие, вероятно. Оно всегда в икрах ощущается

Гость
#24

Отдых и пропить курс магния.
У меня так бывает, когда большие нагрузки на ноги, судороги и боль в икрах ног.

Ну и обследоваться постепенно.

кикимора
#25

скажите,а зачем вы столько ходите?

Гость
#26

У меня было также когда начала ходить на университетскую физру. Болели именно икры, из-за этого все упражнения на равновесие я ненавидела (а наша прподавательница их обажала). У всех после занятий болели руки, ноги (мышцы), а у меня икры. Со временем это прошло

Гость
#27
Гость

У меня было также когда начала ходить на университетскую физру. Болели именно икры, из-за этого все упражнения на равновесие я ненавидела (а наша прподавательница их обажала). У всех после занятий болели руки, ноги (мышцы), а у меня икры. Со временем это прошло

И да у меня плоскостопие и лишний вес. Плюсом еще слегка косолаплю. Помогал массаж стоп и легкий массаж икр, контрастный душ и упражнения на растяжку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#31

Здравствуйте болит и опухла левая нога ниже колен после дальнего рейса