Гость
Статьи
Вопрос к врачам, …

Вопрос к врачам, перелом, спица, мрт

У мужа был открытый перелом в феврале, сделали спицу.
2 недели назад у него было подозрение на инсульт (мне ничего не сказал, чтобы я не нервничала, я с детьми на даче далеко). Сегодня обратился к врачу, ему (по его словам) "вскрыли ногу чтобы проверить из чего сделана спица, для проведения мрт". Говорила по телефону с ним, речь не связная, обрывками, толком сказать не может ничего и объяснить.
Разве так могут ногу вскрывать, да еще говорит в поликлинике?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Открытый перелом чего? Может, когда вскрывали под наркозом были какие-то ослоэнения. Не было у вашего мужа каких-либо показаний к наркозу и заболеваний сердца?

Гость
#2

Много чего могут, много чего недосказать может.
Интоксикация окислами/солями спицы; микробные отсевы по протяжению; микробный васкулит и т.д.

автор
#3
conopelko.nina

Открытый перелом чего? Может, когда вскрывали под наркозом были какие-то ослоэнения. Не было у вашего мужа каких-либо показаний к наркозу и заболеваний сердца?

Извините, нервничаю. Открытый перелом ноги, перелом сложный.
В выходные он был на даче, я не заметила проблем с речью, только он был грустный и говорил мало. Но сегодня по телефону я не могла с ним говорить, говорит и все разное.

Гость
#4

Что значит "подозрение на инсульт"? Ему МРТ мозга надо делать. Лекарства немедленно начинать принимать, а не скрывать от жены.
Вам могу только одно посоветовать - бросайте все дела и бегом к мужу. Вы должны сами все контролировать и перепроверять. Инсульт может и повториться, а последствия могут быть катастрофические для всех вас.

Гость
#5

Срочно едьте домой

автор
#6
conopelko.nina

Открытый перелом чего? Может, когда вскрывали под наркозом были какие-то ослоэнения. Не было у вашего мужа каких-либо показаний к наркозу и заболеваний сердца?

Наркозы у него были, было все нормально. Только давление, пьет на постоянной основе эксфордж. С сердцем по узи нормально все было.

Гость
#7

Добавлю, автор. Если раньше речь нормальная была, а сейчас изменения заметили, то велика вероятность, что второй инсульт произошел!!! Не дай Бог, конечно, и я не жалю вам этого, но бегом к мужу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

автор
#8
Гость

Добавлю, автор. Если раньше речь нормальная была, а сейчас изменения заметили, то велика вероятность, что второй инсульт произошел!!! Не дай Бог, конечно, и я не жалю вам этого, но бегом к мужу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Я попросила позвонить друзей, говорил с ним друг его и жена, поочереди. Говорят, ничего подозрительного с речью не заметили, только спать спешил.

Гость
#9
автор

Я попросила позвонить друзей, говорил с ним друг его и жена, поочереди. Говорят, ничего подозрительного с речью не заметили, только спать спешил.

Блин, автор, вот честно. Вам надо быть дома, рядом с мужем. Друзья, какие бы они не были - у них свои дела, своя жизнь. А вам, если что, из под мужа горшки выносить. И мужу не верьте на слово. Он один раз уже обманул. И не важно, по какой причине - оберегал ли вас, думал ли, что все обойдется или что-то другое. Есть подозрение на инсульт? Все! Вы лично все должны знать и перепроверить всю информацию, поговорить с врачом, съездить с мужем на консультации, покупать лекарства, поддержать его и помочь всем, чем сможете. Тогда все будет хорошо.

Гость
#10

Ну и, кстати, что все таки значит "подозрение на инсульт"? Вызывается скорая или человек сам доползает до терапевта. Его тут же обкалывают лекарствами (с инсультом важна каждая минута!) и везут в больницу. Там капельницы и обследование, в том числе МРТ. Или вашего мужа прихватило, он сходил к терапевту, тот сказал, что подозревает инсульт, от больницы муж отказался, от лекарств отказался?

автор
#11

Прям сейчас я не могу физически уехать.

автор
#12
Гость

Ну и, кстати, что все таки значит "подозрение на инсульт"? Вызывается скорая или человек сам доползает до терапевта. Его тут же обкалывают лекарствами (с инсультом важна каждая минута!) и везут в больницу. Там капельницы и обследование, в том числе МРТ. Или вашего мужа прихватило, он сходил к терапевту, тот сказал, что подозревает инсульт, от больницы муж отказался, от лекарств отказался?

Понимаете....Я бы тоже хотела все это знать, но сказать он толком ничего не мог. Сказал, что ему назначили уколы (первый сделали). На вопрос что за уколы, говорит : "сказали хорошие"....Я вытаскиваю все клещами из него. То он сегодня в скифе был, то в поликлинике, то в травме.
Позвонила его сотрудниц на работе, говорит, что он с прошлой недели "собирает анализы", а мне не говорил чтобы не переживала....

автор
#13

Вначале сказал, что завтра ему назначили к неврологу в поликлинику, потом сказал что ничего не назначали и поедет на работу.

Гость
#14
автор

Понимаете....Я бы тоже хотела все это знать, но сказать он толком ничего не мог. Сказал, что ему назначили уколы (первый сделали). На вопрос что за уколы, говорит : "сказали хорошие"....Я вытаскиваю все клещами из него. То он сегодня в скифе был, то в поликлинике, то в травме.Позвонила его сотрудниц на работе, говорит, что он с прошлой недели "собирает анализы", а мне не говорил чтобы не переживала....

Мда, автор, надо домой возвращаться. Иначе, все ваши метания и переживания бессмысленны. Или подключать надо брата, сестру, родителей. Самых близких, кто сможет позаботиться и проконтролировать.

автор
#15

Ну если он реально был у врачей сегодня почему его не взяли в больницу. Глупость какая то.....
меня конечно укол напряг еще, может от него побочки

Гость
#16

Автор, с металлом категорически нельзя в аппарат МРТ, это по сути огромный магнит. Поэтому и вскрыли. Мозг важнее ноги.

Рыжая!
#17

Не только могут, но и обязаны!! Если спица сделана из метала который магнитится то при проведение мрт ногу просто разорвет!!!!

автор
#18
Гость

Автор, с металлом категорически нельзя в аппарат МРТ, это по сути огромный магнит. Поэтому и вскрыли. Мозг важнее ноги.

Так он говорит вскрыли чтобы проверить что за металл, оказалось обычная железяка, не титан, но ничего не удалили. И делали это в обычной поликлинике

автор
#19

Кроме мрт разве инсульт никак нельзя диагностировать?

Вау
#20

Ой, терпения вам, мужу здоровья.
Через друзей киньте клич, в соцветия может, найдите врача кто все объяснит.

Вау
#21

В соцсети

Гость
#22

А у меня титан можно сказать в голове , что тогда ? Чего нельзя-то ?

автор
#23
Гость

А у меня титан можно сказать в голове , что тогда ? Чего нельзя-то ?

С титаном вроде можно.

автор
#24

Сегодня позвонила, говорит, что говорил так потому что расстроен был, поэтому заикался. Спросила по какому поводу, ответил - нервничаю....в общем ничего не говорит. Но речь уже нормальная, но не многословен.

Гость
#25

Не дай Бог такую жену как вы, автор.

автор
#26
Гость

Не дай Бог такую жену как вы, автор.

Я как бы не озвучивала....но муж мой алкоголик (без запоев правда), причем очень упертый, все его проблемы якобы от нервов, а водка никогда ни причем. Поэтому он скрывал от меня видно этот "инсульт", который не подтвердился пока еще. Знает, что я буду ругать, и говорила об этом ему всегда.

Гость
#27

Значит амлодипин+валсартан 2в1 ... передоз взависимости от схемы (накопление, накопление эфекта, исчезновение потребности всилу самопроизвольного или иного излечения основного заболевания).
Неидеально (далеко неидеально) совместимо с алкоголем, с растущими рогами несколько лучше. *****, даже не сказал "я по тебе соскучился". Автор, ищИте рашпиль для рогов, со спицами и псевдоинсультами и снимками банальными рентгеновскими или УЗИ или КТ там и без вас разберутся. МРТ стоит денег - сделает бесплатный снимок и любовницу на сэкономленное в ресторан сводит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#29

Сделали КТ, ничего страшного не нашли. Завтра к неврологу.