Гость
Статьи
Поставила пломбу, …

Поставила пломбу, заболел зуб

Откололся коренной зуб, первый раз пошла к стоматологу делать пломбу, зуб не болел. За три сеанса врач удалил нерв, почти весь зуб мне "отсверлил", поставил пломбу, но спустя пять дней на зуб еще больно надавливать, раньше такого не было. Жевать этой стороной больно. В ближайшее время к врачу сходить не получиться. И еще, мне с этой пломбой неудобно(( Такая гладкая, внутрь вогнутая, не как зуб обычный, некрасивая( Все время мне мешает, что с этим делать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

В течение недели или чуть больше бывает, что побаливает. Десна воспалилась от уколов, еще чего. Это нормально. (ну почти)

А если дискомфорт от формы зуба (новой), то это однозначно надо идти и корректировать. (мнк бесплатно всегда делали. Просто на прием к тому же врачу, без очереди пускали, там дел на пять минут)

Штучка
#2

Рентген. Перелечивать. Скорее всего, у вас периодонтит от некачественно пролеченных каналов - это куда серьезнее, чем пломба, которую легко можно подшлифовать. Судя по описанию, не умеет ваш стоматолог реставрировать зубы, я бы к нему не пошла повторно, но у вас каналы по гарантии должны быть перелечены бесплатно.

Гость
#3

Спасибо за ответы. Укол он не в десну делал, как я поняла, в сам зуб, когда нерв удалял. Форма...этих "верхушек" зуба нет считай, пломба, вогнутая внутрь( Посмотрела фото, на них пломбы не отличить от зубов своих, а у меня жалкое подобие!

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответы. Укол он не в десну делал, как я поняла, в сам зуб, когда нерв удалял. Форма...этих "верхушек" зуба нет считай, пломба, вогнутая внутрь( Посмотрела фото, на них пломбы не отличить от зубов своих, а у меня жалкое подобие!

Вогнутая внутрь- это почти плоская, без верхушек зуба, с небольшой ямкой. Нигде на фото такого не увидела, везде пломбы с "зубцами".

Гость
#5

Поэтому на коррекцию идти, наверное, не за чем, там спиливать нечего даже(

Гость
#6

До 2 недель после лечения каналов зуб может беспокоить при накусывании. Это нормально. Но... обычно дня через 3 боль должна уменьшаться. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
А с пломбой я бы рекомендовала расстаться. Судя по Вашим словам - от зуба почти ничего сверху не осталось. В таком случае лучше ставить вкладку и коронку. Так зуб прослужит дольше.
Возможно, врачу просто не удалось сделать пломбу лучше из-за разрушенности зуба (предположение).

Анна А.
#7

Периодонтит

Гость
#8

Да, у меня тоже был, это периодонтит! Чтобы спасти при периодонтите зуб-нужен хороший врач, который это уберет! Я лечила периодонтит пол года, постоянно меняли лекарства и делали контрольные рентгены, наблюдали, уменьшается киста или нет! Лечил врач Камардин , принимает в купчино в клинике чистое дыхание!

Лика
#9
Гость

Да, у меня тоже был, это периодонтит! Чтобы спасти при периодонтите зуб-нужен хороший врач, который это уберет! Я лечила периодонтит пол года, постоянно меняли лекарства и делали контрольные рентгены, наблюдали, уменьшается киста или нет! Лечил врач Камардин , принимает в купчино в клинике чистое дыхание!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#10

Да? Меня тоже к нему отправили с проблемным зубом. говорят, спасет обязательно! Подруга у него виниры делала. Сказала кроме Камардина больше никогда не доверит никому зубы. А вам гарантию на лечение дали? Что киста не вылезет опять. Уж больно дорогое удовольствие этот периодонтит. И хочется быть уверенным кому за это платить и собрать побольше отзывов.