Гость
Статьи
головокружение, …

головокружение, усталость глаз, краснота

здравствуйте. мне 30 лет. работа за рулем. в последнее время сложно стало водить машину. глаза устают, краснеют, плохо вижу. появляется головокружение, сонливость. был у неврапотолога, окулиста, все нормально. МРТ головы делал, ттг гормон -норма. к кому мне обратится?у кого такое было? подскажите пожалуйста.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

здравствуйте. мне 30 лет. работа за рулем. в последнее время сложно стало водить машину. глаза устают, краснеют, плохо вижу. появляется головокружение, сонливость. был у неврапотолога, окулиста, все нормально. МРТ головы делал, ттг гормон -норма. к кому мне обратится?у кого такое было? подскажите пожалуйста.

это от обычное состояние от напряжения. у меня такое было, надо просто отдохнуть и капли в глаза покапать

Гость
#2

почему опять мою тему не пропустили? меланья?

Гость
#3

МРТ в 30 лет норму не покажет, всегда есть какие-то отклонения. Зачем врать, что делали?

Гость
#4
Гость

МРТ в 30 лет норму не покажет, всегда есть какие-то отклонения. Зачем врать, что делали?

Вы врач?

Миу
#5

ищите проблему в шее и вегетатике. Это и нервы, и стресс, и сидячая работа в напряжении.
Что делать? лучше всего помогает комплекс - психолог + образ жизни.

алиса
#6

когда была постоянно за рулем - тоже самое. а когда зимой кондей или печка работали - глазам вообще плохо (
для глаз купите капли - типа натуральной слезы, капайте периодически.
старайтесь высыпаться и старайтесь не сидеть за рулем несколько часов подряд - останавливайтесь, походите, разомнитесь, шеей покрутите и т.д.
для шеи можно купить воротник в аптеке, дополнительная поддержка шеи будет, носить не долго.
мне массаж еще помогал хорошо

алиса
#7

а еще - купите очки для вождения! вещь!
либо хотя бы ездите в солнцезащитных пока лето, но к зиме обязательно покупайте для вождения, реально глаза в них намного лучше себя чувствуют. сейчас только в таких очках за рулем езжу

Гость
#8

Диетолог, витаминолог, антибиотикотерапевт, токсиколог (хр.отравление выхлопными газами), гипоксолог, гематолог (прогрессирование "менструальной" постгеморрагической анемии, поражения костного мозга вплоть до соответствующих лейкозам по формальным критериям), терапевт.

#9

Мне невролог от усталости и апатии прописал цитофлавин - действует хорошо, справляюсь с детьми, сон улучшился. Раньше все время ходила разбитая. Так что советую его в таблетках попить, курс длится не очень долго, 25 дней. Конечно, можно еще другими витаминами себя поддерживать и занять фитнесом.

Салина
#10

Если дело в усталости глаз, тогда проблему можно решить примерно так:
- подобрать себе хорошие питающие и восстанавливающие капли
- обязательно раз в год пропивать компливит-офтальмо, там много протекторов и антиоксидантов
- упражнения делать на расслабление глаз
- режим дня соблюдать, не перенапрягать глаза
Если все это сделать - проблему потихоньку отступят.

Зоя
#11

У меня у мужа к концу рабочего дня глаза очень напряжены и краснеют. У него работа разъездная и поэтому целыми днями за рулем. Я покупаю ему капли монтевизин, ими он и капает. Они глаз успокаивают и красноту снимают, да и по цене совершенно недорогие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#12

Мне тоже хорошо проблема эта знакома. Я работаю переводчиком текстов, и поэтому очень много смотрю в монитор. Думаю из за этого у меня начало падать зрение и появилась усталость в глазах.Думала все придется носить очки, но нет, после осмотра окулиста, мне прописали попить Окувайт лютеин форте. Он глаза поддерживает и защищает. Могу сказать, моим глазам стало гораздо легче.