Гость
Статьи
Кто попадал в …

Кто попадал в автоаварии?Какие у вас были травмы и как долго заживали?

Здравствуйте форумчаночки!Вчера ехала на такси домой с работы и попала в аварию(по вине другого горе-водителя).У меня большая гематома под коленом,на голове и выбито половина зуба от удара.В общем,слава Богу отделалась незначительными для такой аварии повреждениями.Очень беспокоит опухоль на ноге(мне сейчас быть на вынужденном больничном,слишком долго крайне не желательно только нашла хорошую работу и сейчас на испытательном сроке).Травматолог мне сказал,что после ДТП всегда дольше заживают травмы,так как сила удара большая и резкая.Девочки,у кого подобные повреждения при аварии были и как быстро вы восстановились?Заранее всех благодарю за ответы)

Тина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох автор. радуйтесь что спину не повредили. А в колене и на голове щас только самое воспаление начнется. будет очень болеть потому что там жуткое давление. это все надо врача слушать - там мазь охлаждающую пропишет или снимающую воспаление... Неделю будет больно. А потом начнет заживать. Главное не двигать сильно. А зуб нарастите запросто.

Тина
#2
Гость

Ох автор. радуйтесь что спину не повредили. А в колене и на голове щас только самое воспаление начнется. будет очень болеть потому что там жуткое давление. это все надо врача слушать - там мазь охлаждающую пропишет или снимающую воспаление... Неделю будет больно. А потом начнет заживать. Главное не двигать сильно. А зуб нарастите запросто.

Я и правда радуюсь,за свое спасение!Это как мое второе рождение!Вся жизнь перед глазами за минуту пронеслась...Спасибо вам за ответ и совет.

Гость
#3

Переварачивалась на машине,слетели от столкновения в кювет с горки. Сидела сзади,пристегнута не была. Травм не было никаких,как у остальных 2 пассажиров и водителя. Машина в смятку.

Гость
#4

Автор, я часто вызываю такси в Москве, где движуха чума. Так вот вам на будущее, всегда садитесь на задний ряд позади пассажирского сидения. И обязательно пристегивайтесь. Я не вижу ничего зазорного в том чтобы эти манипуляции проделывать каждую свою поездку, а не переживать подростковве комплексы "а что дядя подумает что я такая сьремная езжу как цаца".

Гость
#5

Я 15 лет за рулем, и ни разу даже не видела вживую аварий... Вообще никаких аварийных ситуаций не было никогда (тьфу три раза!). Как тут не поверишь в ангелов-хранителей.. А тут как посмотришь подборки дтп на ютубе, волосы шевелятся...

Тина
#6
Гость

Автор, я часто вызываю такси в Москве, где движуха чума. Так вот вам на будущее, всегда садитесь на задний ряд позади пассажирского сидения. И обязательно пристегивайтесь. Я не вижу ничего зазорного в том чтобы эти манипуляции проделывать каждую свою поездку, а не переживать подростковве комплексы "а что дядя подумает что я такая сьремная езжу как цаца".

А я и ехала на заднем сидении.Это меня и обезопасило от худшего...

Симпсон
#7

в нас, тоже такси, со второст.дороги врезалась, мы ехали по главной, я сидела на заднем сид. справа. но, хотя долбанулись прилично, я только головой сильно стукнулась об крышу, и всё. повезло!

Гость
#8
Тина

А я и ехала на заднем сидении.Это меня и обезопасило от худшего...

Судя по сломаному зубу вы не были пристегнуты не заливайте. Ну и получили по лицу. Некоторые еще и лиуо потом заново собирают добанувшись о передние сидения.

Тина
#9
Гость

Судя по сломаному зубу вы не были пристегнуты не заливайте. Ну и получили по лицу. Некоторые еще и лиуо потом заново собирают добанувшись о передние сидения.

А что мне "заливать"?Да,на заднем не пристегиваюсь,по привычке и в этот раз тоже.Если говорить откровенно,то на задних сидениях мало кто пристегивается и я не явилась исключением.

Гость
#10

Компрессионный перелом позвоночника,ухудшилось зрение,на больничном пол года,месяц постельного режима (даже пописять лежа) ,два месяца следующие нельзя сидеть,но ходить хоть можно,и да все эти пол года в корсете,ни поесть,ни попить ,передавливает. Вы легко отделались,хочу сказать. Но я кстати тоже,как мы кувыркались,скорая подумала,что мы не выжили

Гость
#11

И кстати тоже была на испытательном сроке. К 10 посту

Гость
#12

Вариант автоподставщиков работодателя или иных я б со счетов полностью не сбрасывала.

Автотравма от травмы в ванной отличается отсутствием воды для умывания и промывания и бОльшей микробной нагрузкой, ломается и отрывается в первую очередь то, что было исходно наиболее инфицировано или ишемизировано/дистрофировано (если это не удар подушки безопасности и т.п., или резкое торможение с 220 на ноль, когда ремень безопасности перемалывает рёбра даже здоровым).

Алиса
#13

переломы ребер были, остальное типа цело, но у меня и переломы ребер не сразу увидели, вот колено сильно болит до сих пор и какая то опухоль на месте ушиба. Прошлой зимой случилось в декабре, ребра очевидно срослись но болят до сих пор периодически, все говорят что болеть будет долго и вы автор настраиайтесь на то что болеть и заживать будет реально очень долго. Для меня это еще и сильная психологическая травма, вот от нее так и не избавиться. Все машины летят на меня, ездить приходится много, я все время в стрессе. Когда пешком иду, тоже кажется что все машины летят на меня. Когда выпью все время хочется говорить о том что случилось, хочется рассказывать чтобы меня слушали. Это была дествительно страшная авария, в ней погиб человек. Вина водителя той машины которая врезалась в нас в лоб на полном ходу, у него тоже были сильные травмы, не знаю жив ли. После столкновения я какое то время не дышала и ничего не видела но все понимала и слышала. Мне было так страшно а в голове пульсировало Жииить, я хочу жиить. это такая мощная сила внутри, это фонтан, жар, огонь, дикая страсть которую не сравнить ни с чем - это дикая, прожигающая насквозь, заставляющая захлебываться, жажда жить. никакая там жизнь перед глазами не пролетает. только одно в голове. и только когда я про себя закричала господи ну пожалйста ну помоги - я задышала и увидела как муж держит меня и плачет, вокруг мигалки, какие то люди дергают меня за руки. То что в этот же вечер я возвращалась домой на своих двоих - великое чудо. Женщину жалко очень.

Лада
#14
Тина

А что мне "заливать"?Да,на заднем не пристегиваюсь,по привычке и в этот раз тоже.Если говорить откровенно,то на задних сидениях мало кто пристегивается и я не явилась исключением.

я пристегиваюсь сзади, если дальняя дорога. в такси - редко.

Алиса
#15

Пристегиваться надо всегда и везде, хоть пять минут ехать. Я пристегиваюсь даже в автобусе, маршрутке. Сколько жизней спас пристегнутый ремень и подушки безопасности. Честно говоря не понимаю людей которые не пристегиваются, какая кошмарная глупость. у нас в европе для таких ду.ра.ков большие штрафы, поэтому люди пристегиваются изза штрафов :) Видела как гоняют в России - там лучше вообще в мащину не садиться, как можно еще сознательно ремень не пристегнуть - вообще не понимаю.

Гость
#16

Автор а еще лучший способ помочь организму - лежачий режим. Не ходить никуда. Просто лежите как можно дольше. Есть возможность месяц - супер. Поставьте комьютер рядом, гаджеты.. И ползайте потихоньку до туалета или до холодильника. И опять лежать. Нельзя активничать.

Тина
#17
Алиса

переломы ребер были, остальное типа цело, но у меня и переломы ребер не сразу увидели, вот колено сильно болит до сих пор и какая то опухоль на месте ушиба. Прошлой зимой случилось в декабре, ребра очевидно срослись но болят до сих пор периодически, все говорят что болеть будет долго и вы автор настраиайтесь на то что болеть и заживать будет реально очень долго. Для меня это еще и сильная психологическая травма, вот от нее так и не избавиться. Когда выпью все время хочется говорить о том что случилось, хочется рассказывать чтобы меня слушали. Это была дествительно страшная авария, в ней погиб человек. Вина водителя той машины которая врезалась в нас в лоб на полном ходу, у него тоже были сильные травмы, не знаю жив ли. После столкновения я какое то время не дышала и ничего не видела но все понимала и слышала. Мне было так страшно а в голове пульсировало Жииить, я хочу жиить. это такая мощная сила внутри, это фонтан, жар, огонь, дикая страсть которую не сравнить ни с чем - это дикая, прожигающая насквозь, заставляющая захлебываться, жажда жить. никакая там жизнь перед глазами не пролетает. только одно в голове. и только когда я про себя закричала господи ну пожалйста ну помоги - я задышала и увидела как муж держит меня и плачет, вокруг мигалки, какие то люди дергают меня за руки. То что в этот же вечер я возвращалась домой на своих двоих - великое чудо. Женщину жалко очень.

Да,это тяжелое испытание пережить на глазах смерть другого,пусть даже и постороннего человека.Алиса,я вам и сочувствую и одновременно желаю,чтобы и эта уже психологическая травма,скорее затянулась.Вчера я тоже ехала в машине,не одна,а вместе с коллегой,который,как раз и сидел на переднем сидении.Он слава Богу жив,но получил серьезные травмы.Для меня это тоже стресс.

Тина
#18
Гость

Автор а еще лучший способ помочь организму - лежачий режим. Не ходить никуда. Просто лежите как можно дольше. Есть возможность месяц - супер. Поставьте комьютер рядом, гаджеты.. И ползайте потихоньку до туалета или до холодильника. И опять лежать. Нельзя активничать.

Спасибо вам за совет,очень приятно))Только вот жаль будет такую работу потерять,а если мой больничный затянется-так и будет(((

Гость
#19

15.
всегда и везде пристёгиваться - это экстремизм (впрочем, если разрешённвя скорость более 90 - логичней пристёгиваться - если не следишь за дорогой, а целуешься на заднем или уткнулась в книгу/планшет).
европа жёстко штрафует не потому что правильно, а потому бюджетные дыры от цен на энергоносители чем-то надо латать, например штрафами; и руководство ЕС и ВОЗ мягко говоря несколько коррупировано/отлоббировано.производителями, в РФ оно отлоббировано производителями детских кресел.

Гость
#20

* а потому что бюджетные дыры от цен на энергоносители

Алиса
#21
Тина

Да,это тяжелое испытание пережить на глазах смерть другого,пусть даже и постороннего человека.Алиса,я вам и сочувствую и одновременно желаю,чтобы и эта уже психологическая травма,скорее затянулась.Вчера я тоже ехала в машине,не одна,а вместе с коллегой,который,как раз и сидел на переднем сидении.Он слава Богу жив,но получил серьезные травмы.Для меня это тоже стресс.

приятно когда понимают :)

Алиса
#22
Гость

15.всегда и везде пристёгиваться - это экстремизм (впрочем, если разрешённвя скорость более 90 - логичней пристёгиваться - если не следишь за дорогой, а целуешься на заднем или уткнулась в книгу/планшет). европа жёстко штрафует не потому что правильно, а потому бюджетные дыры от цен на энергоносители чем-то надо латать, например штрафами; и руководство ЕС и ВОЗ мягко говоря несколько коррупировано/отлоббировано.производителями, в РФ оно отлоббировано производителями детских кресел.

вы очень глуоко заблуждаетесь. Но не мне вас переубеждать :) главное чтобы всегда все было хорошо и не возникало ситуаций в которых ничего не зависит от вас - ни от вашей скорости, планшета, поцелуев, степени внимательности и опытности водителя. Дай вам Бог вообщем.

Гость
#23

Меня машина сбивала, пострадала не сильно, подруга говорит,я сознание не теряла, покатилась по земле и тут же вскочила, машине ехала не быстро. На ноге была сильная гематома, на голени с внутренней стороны, в месте удара бампером. Сходила действительно очень долго, и еще, на несколько лет ухудшилось в этом месте восприятие боли, видимо, сильно пострадали нервные окончания, чувствительность была, как будто нога сильно замерзла. Серьезных травм не было (ттт, сама за рулем давно).

Гость
#24
Алиса

вы очень глуоко заблуждаетесь. Но не мне вас переубеждать :) главное чтобы всегда все было хорошо и не возникало ситуаций в которых ничего не зависит от вас - ни от вашей скорости, планшета, поцелуев, степени внимательности и опытности водителя. Дай вам Бог вообщем.

конечно, когда Жук или Гольф сминает фура, или Скания сминается тепловозом - тут уже ничего не поделаешь, разве что отстёгивание ремней ' это трата бесценного времени, а непристёгнутые успевают выпрыгнуть. или может в Европе под каждым сиденьем катапульта с парашютом и системой самонаведения на безопасное место? с трудом верится - легче на автобане найти шумозащитные щиты, чем в легковушке 5 катапульт.
свЁкрова двоюродная сестра однажды летела с горы в речку на горбатом Запорожце через крышу - все были непристёгнуты, никто не утоп, не переломался.
Впрочем, не мне Вас переубеждать))))
Каждый волен верить своим богам и руководству, и разочаровываться в своих богах и руководителях.

Яна
#25

Болезненная,для меня тема,так как я тоже перенесла аварию,тоже чудом осталась жива и невредима.Переживала,даже кошмары снились,а мой муж вместо поддержки,сказал что это я сопли распустила,подумаешь,все это ерунда,раз я жива осталась.До сих пор с ним после этих слов,живу как с посторонним человеком.

Тина
#26
Яна

Болезненная,для меня тема,так как я тоже перенесла аварию,тоже чудом осталась жива и невредима.Переживала,даже кошмары снились,а мой муж вместо поддержки,сказал что это я сопли распустила,подумаешь,все это ерунда,раз я жива осталась.До сих пор с ним после этих слов,живу как с посторонним человеком.

Какой ужас!Яна,извините,а зачем вы тогда с ним живете?Я взрослый человек,но сейчас скажу довольно-таки юношескую,банальную вещь:он вас не любит,раз так повел себя,после аварии с вами.Я даже думаю,что он никого не любит,судя по его поступку.Я конечно не знаю,что у вас за обстоятельства из-за которых вы до сих пор с ним,но мне кажется эта ситуация специально создалась для вас,чтобы дать вам знак,что с вами не тот человек...

Гость
#27

У меня многие родственники погибли в авариях , как рок какой-то . Тоже попадала в аварию , могу сказать что когда это происходит , то даже не возможно понять как , доли секунды . Постоянная депрессия и страх на этой почве у меня и матери , я одна у неё осталась ... Всегда прошу водителей снизить скорость , но никто этого не делает . Если у кого была травма головы , рекомендую через год-два сделать томографию , чтобы избежать всяких изменений в мозге и вовремя принять меры .

Гость
#28
Яна

Болезненная,для меня тема,так как я тоже перенесла аварию,тоже чудом осталась жива и невредима.Переживала,даже кошмары снились,а мой муж вместо поддержки,сказал что это я сопли распустила,подумаешь,все это ерунда,раз я жива осталась.До сих пор с ним после этих слов,живу как с посторонним человеком.

у моего политика "неприятна тема - пропусти", если начинаю кукситься - или на свежий воздух или в койку, от кошмаров хлорамфеникол (синдром интоксикации военно-полевого госпиталя), один раз даже наручники надевал чтоб скормить таблы (правда не на кошмары, а на крепитацию), разбегаться не собираемся.
смОтрите на вещи проще.

Гость
#29

*смотрИте
на вещи проще. Здоровый п0фи*гизм спасёт мир.

Гость
#30

По поводу ремней. Есть в них один минус- когда машина сильно смята и НАЧАЛА ГОРЕТЬ уже. Особенно если лежит на крыше вверх колесами. И нечем ПЕРЕРЕЗАТЬ ремни эти. Потому что добраться до их замков- невозможно из-за пережеванности кузова. Был такой случай, спас мощный охотничий нож

Гость
#31

24, у вас просто ума - с гулькин х.е.р, летайте дальше как хотите, ваша жизнь. Я исследовала людей с вашим типом мышления, все это очень типично то что вы пишете и как пишете:))) очень хорошо знаю я вашего брата:))) прослойка

Teresa
#32

Меня машина сбивала раз 6 по юности. какой-то рок был, раз в 2-3 месяца попадала под машину. как не умерла сама удивляюсь. Один раз сильно опухла рука, как мешок надувной стала, но все прошло через пару дней. Другой раз я хорошо прокатилась по бамперу машины и меня отбросило в сторону. Было осложнение на 1 ногу, полгода сильно хромала, было больно ходить. Через полгода нога кака-то сама собой зажила, благо мне было всего 15 лет организм сам справился.

nikolai
#33
Гость

По поводу ремней. Есть в них один минус- когда машина сильно смята и НАЧАЛА ГОРЕТЬ уже. Особенно если лежит на крыше вверх колесами. И нечем ПЕРЕРЕЗАТЬ ремни эти. Потому что добраться до их замков- невозможно из-за пережеванности кузова. Был такой случай, спас мощный охотничий нож

Для таких случаем прикупил молоток для стекла с ножом для ремней в одном флаконе :)

Гость
#34

31.
спасибо за участие в дискуссии.
подобный вам контингент тоже хорошо известен, в РФ это те, кто при Брежневе всегда голосовали "за" и апплодировали стоя, а потом удивлялись почему сначала рухнула экономика, потом КПСС, потом советская власть, потом был суд над КПСС, потом распался союз; сейчас их дети ходят на крымнашистские митинги, при Медведеве поддерживали "ноль промилле за рулём" и т.д. и вдолбить им что этанол это антисептик и есть эндогенный этанол ' не представлялось возможным, даже молотком для битья окон из ЛиАЗ-677М.

Гость
#35
Гость

31.спасибо за участие в дискуссии.подобный вам контингент тоже хорошо известен, в РФ это те, кто при Брежневе всегда голосовали "за" и апплодировали стоя, а потом удивлялись почему сначала рухнула экономика, потом КПСС, потом советская власть, потом был суд над КПСС, потом распался союз; сейчас их дети ходят на крымнашистские митинги, при Медведеве поддерживали "ноль промилле за рулём" и т.д. и вдолбить им что этанол это антисептик и есть эндогенный этанол ' не представлялось возможным, даже молотком для битья окон из ЛиАЗ-677М.

Клизьма, вы, что ли? Стиль узнаваемый

Гость
#36
Гость

31.спасибо за участие в дискуссии.подобный вам контингент тоже хорошо известен, в РФ это те, кто при Брежневе всегда голосовали "за" и апплодировали стоя, а потом удивлялись почему сначала рухнула экономика, потом КПСС, потом советская власть, потом был суд над КПСС, потом распался союз; сейчас их дети ходят на крымнашистские митинги, при Медведеве поддерживали "ноль промилле за рулём" и т.д. и вдолбить им что этанол это антисептик и есть эндогенный этанол ' не представлялось возможным, даже молотком для битья окон из ЛиАЗ-677М.

я ж говорю - ума нет у вас.
Ошибаетесь вы в своих теориях, ошибаетесь :) отстаньте пожалуйста от меня я уже сказала - ездите, живите как хотите. Ездите со своим эндогенным этанолом непристегнутая потому что вы типа свободомыслящая вся. Ради бога!

Гость
#37
Яна

Болезненная,для меня тема,так как я тоже перенесла аварию,тоже чудом осталась жива и невредима.Переживала,даже кошмары снились,а мой муж вместо поддержки,сказал что это я сопли распустила,подумаешь,все это ерунда,раз я жива осталась.До сих пор с ним после этих слов,живу как с посторонним человеком.

Яночка,скорее всего ваш муж очень переживает за вас,вот только виду не показывает и ведет себя так "пофигительно" в этой ситуации по отношению к вам,только из-за того,чтобы вы сами,быстрее все забыли.И не понимает,что его методы не совсем правильные и делают вам больно.Скорее всего это от его психологической незрелости(уверенна ему не более 32 лет).Поэтому сделайте на это ставку и перестаньте обижаться на вашего глупыша))

Гость
#38

В детстве в 6 лет, была заднем сиденье непристегнута (тогда ещё такого понятия не знали), др машина врезалась в бочину нашей. Переломы ребер, сотрясение, перелом руки, 2 недели в больнице. 20 лет прошло, врачей до сих пор до обмороков боюсь. Ещё в прошлом году сумки с заднего сиденья забирала, муж назад чуть сдал- нога под косесо попала(машина- тяжёлый внедорожник), слетел ботинок, вывих голеностопа, что-то в колене хрустнуло. Голеностоп 2 недели болел, колено до сих пор при приседах туго бинтую, на лестн цах болит иногда. Здесь не угадаешь после той аварии последствий нет, хоть и 5 ребер сломано было, еще меня эпичные падения на горных лыжах, прыгаю с паращютом- и ничего хоть бы хны, а тут на чуть-чуть нога под колесо и год колено не проходит.

larakrem6262
#39

Я выживала мужа после дтп - девочки, никому не пожелаю такого( главное не опускайте руки и ищите возможности! Найдите хороших врачей, нам такие встретились в лрц Благополучие (монинский район). Замечательная клиника, хорошие специалисты, условия на высоте. Очень рада, что мы туда попали. Сильно поправили мужа, поставили на ноги!

Гость
#39

Разбил в дребизг три автомобиля. Другие говорят,что ангел хранитель сильный. Отделывался синяками и ушибами

Гость
#40

На трассе на скорости 120. Была пассажиром.что произошло на дороге не помню.водитель свернул в кювет и мы кувыркнулись в лес.очнулась от того что болит спина. Думала перелом позвоночника.но обошлось. Приехала скорая и предложили уколоть наркотическое средство,я отказалась,тк думала что придется оперировать и надо быть в сознании чтобы внятно обьясниться с врачами перед наркозом.Ушиб был сильный. Отек сходил где то полтора месяца.капали антибиотики. Я еще и не могла ходить где то месяца два.после этого не могу сама водить.езжу на общественном транспорте.

Гость
#41

Билась сильно, при 135 км в час четыре переворота. Не пристёгнута, подушек не было, как выяснилось. Машина убита, я жива. Была травма лба, зашили, в ногах стекло. Все норм, на боль внимание не обращала, разбилась с парнем, не ходил, лежал, ушиб спинного мозга. Пока выхаживала его, забыла о себе. Тело зажило. После аварии год пила, не могла понять почему осталась жива. Боялась ездить на машине два года. Купила машину новую, прошёл год, езжу как Шумахер, но всегда пристёгнута и вроде как, всегда жду новую аварию и жду удвр. Но как тогда, уже не страшно. А тело, оно заживёт.

Милажертва
#42

Это конечно ужасно, но мне пешеходу вообще жизнь разонравилась из за аварий и медицины по прайсу... Что тут говорить о алконавтах, если сам веселый малочник угорает... Вот все это вызывает дремоту... А как не сказать о контрацепциях, которые вызывают столько побочек, даже ноющая зубная больше столько проблем не вызывает и врачи тоже сразу не все готовы обслужить бесплатно и качественно, а пока доедешь до нужного места с этими болями тут счет жизней на десятки людей... Как вообще со спиралью вмс можно развиваться ездить за рулем, учиться, работать... Эти проблемы выгодны выпускникам мед. Вуза или вообще тем кто искореняет народ всякими затычками, вредными привычками... Страшно когда инвалиды и больные за рулем, ведь они не только себе но и окружающим не помогут своевременно...

Гость
#43

Девочки, недавно у мамы была операция, из-за возраста швы довольно долго заживают, я хочу, чтобы она поскорее поправилась, не знаю можно ли как-то процесс ускорить, подскажите, пожалуйста.

Гость
#44
Гость

Девочки, недавно у мамы была операция, из-за возраста швы довольно долго заживают, я хочу, чтобы она поскорее поправилась, не знаю можно ли как-то процесс ускорить, подскажите, пожалуйста.

Думаю можно попросить выписать какие-нибудь витамины, уколы или таблетки, можете всяких мазей, купить которые заживляют, надеюсь, вам это поможет.

Гость
#45
Гость

Думаю можно попросить выписать какие-нибудь витамины, уколы или таблетки, можете всяких мазей, купить которые заживляют, надеюсь, вам это поможет.

Ой, у меня, когда тетя любимая лежала в больнице после операции, ей хотелось как можно быстрее на работу вернуться, она с врачом проконсультировалась и ей выписали флогэнзим. Он ей помог очень быстро восстановиться, швы зажили очень хорошо, и чувствовала она себя прекрасно. У этого средства противовоспалительный эффект и оно помогает тканям срастаться.В общем, средство очень хорошее, моя тетя вышла с больничного раньше чем рассчитывала, Рекомендую вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Ой, у меня, когда тетя любимая лежала в больнице после операции, ей хотелось как можно быстрее на работу вернуться, она с врачом проконсультировалась и ей выписали флогэнзим. Он ей помог очень быстро восстановиться, швы зажили очень хорошо, и чувствовала она себя прекрасно. У этого средства противовоспалительный эффект и оно помогает тканям срастаться.В общем, средство очень хорошее, моя тетя вышла с больничного раньше чем рассчитывала, Рекомендую вам!

Спасибо большое! Я сейчас наткнулась на него в интернете. Почитала, очень интересное средство. Проконсультируюсь со своим врачом и пропью курс)

Гость
#47
Тина

А я и ехала на заднем сидении.Это меня и обезопасило от худшего...

Не могу сказать, что это лучше. В моем случае, я чуть не погибла. Сидела на заду, удар был справа. Правая сторона в месиво. Я слева сидела. Еле выжила.

Гость
#48

Дтп было 22.01.2021 я водитель, в меня стоящую на месте врезалась машина на полном ходу, травма ушиб плеча, закрытая чмт, сотрясение мозга, но сегодня третьи сутки, и мне становится всё хуже болит вся спина от головы до "хвоста" голова кружится, болит, тошнит, шея, плечо. Кошмар какой то. Первые сутки так не было, только голова и плечо. Тоже интересно когда же мне станет легче. Снимки и мскт переломов не показали, тогда откуда такие боли....

АЛИНА
#50

убежала от зила когда переходила дорогу я ударилась головой лечусь у врача долго