Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто попадал в автоаварии?Какие у вас были травмы и как долго заживали?

Здравствуйте форумчаночки!Вчера ехала на такси домой с работы и попала в аварию(по вине другого горе-водителя).У меня большая гематома под коленом,на голове и выбито половина зуба от удара.В общем,слава Богу отделалась незначительными для такой аварии повреждениями.Очень беспокоит опухоль на ноге(мне сейчас быть на вынужденном больничном,слишком долго крайне не желательно только нашла хорошую работу и сейчас на испытательном сроке).Травматолог мне сказал,что после ДТП всегда дольше заживают травмы,так как сила удара большая и резкая.Девочки,у кого подобные повреждения при аварии были и как быстро вы восстановились?Заранее всех благодарю за ответы)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (41) Ответить
  • Ох автор. радуйтесь что спину не повредили. А в колене и на голове щас только самое воспаление начнется. будет очень болеть потому что там жуткое давление. это все надо врача слушать - там мазь охлаждающую пропишет или снимающую воспаление... Неделю будет больно. А потом начнет заживать. Главное не двигать сильно. А зуб нарастите запросто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Ох автор. радуйтесь что спину не повредили. А в колене и на голове щас только самое воспаление начнется. будет очень болеть потому что там жуткое давление. это все надо врача слушать - там мазь охлаждающую пропишет или снимающую воспаление... Неделю будет больно. А потом начнет заживать. Главное не двигать сильно. А зуб нарастите запросто.

Я и правда радуюсь,за свое спасение!Это как мое второе рождение!Вся жизнь перед глазами за минуту пронеслась...Спасибо вам за ответ и совет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Переварачивалась на машине,слетели от столкновения в кювет с горки. Сидела сзади,пристегнута не была. Травм не было никаких,как у остальных 2 пассажиров и водителя. Машина в смятку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я часто вызываю такси в Москве, где движуха чума. Так вот вам на будущее, всегда садитесь на задний ряд позади пассажирского сидения. И обязательно пристегивайтесь. Я не вижу ничего зазорного в том чтобы эти манипуляции проделывать каждую свою поездку, а не переживать подростковве комплексы "а что дядя подумает что я такая сьремная езжу как цаца".

Нравится0
    Не нравится0
  • Я 15 лет за рулем, и ни разу даже не видела вживую аварий... Вообще никаких аварийных ситуаций не было никогда (тьфу три раза!). Как тут не поверишь в ангелов-хранителей.. А тут как посмотришь подборки дтп на ютубе, волосы шевелятся...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, я часто вызываю такси в Москве, где движуха чума. Так вот вам на будущее, всегда садитесь на задний ряд позади пассажирского сидения. И обязательно пристегивайтесь. Я не вижу ничего зазорного в том чтобы эти манипуляции проделывать каждую свою поездку, а не переживать подростковве комплексы "а что дядя подумает что я такая сьремная езжу как цаца".

А я и ехала на заднем сидении.Это меня и обезопасило от худшего...

Нравится0
    Не нравится0
  • в нас, тоже такси, со второст.дороги врезалась, мы ехали по главной, я сидела на заднем сид. справа. но, хотя долбанулись прилично, я только головой сильно стукнулась об крышу, и всё. повезло!

Нравится0
    Не нравится0
  • Тина

А я и ехала на заднем сидении.Это меня и обезопасило от худшего...

Судя по сломаному зубу вы не были пристегнуты не заливайте. Ну и получили по лицу. Некоторые еще и лиуо потом заново собирают добанувшись о передние сидения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Судя по сломаному зубу вы не были пристегнуты не заливайте. Ну и получили по лицу. Некоторые еще и лиуо потом заново собирают добанувшись о передние сидения.

А что мне "заливать"?Да,на заднем не пристегиваюсь,по привычке и в этот раз тоже.Если говорить откровенно,то на задних сидениях мало кто пристегивается и я не явилась исключением.

Нравится0
    Не нравится0
  • Компрессионный перелом позвоночника,ухудшилось зрение,на больничном пол года,месяц постельного режима (даже пописять лежа) ,два месяца следующие нельзя сидеть,но ходить хоть можно,и да все эти пол года в корсете,ни поесть,ни попить ,передавливает. Вы легко отделались,хочу сказать. Но я кстати тоже,как мы кувыркались,скорая подумала,что мы не выжили

Нравится0
    Не нравится0
  • И кстати тоже была на испытательном сроке. К 10 посту

Нравится0
    Не нравится0
  • Вариант автоподставщиков работодателя или иных я б со счетов полностью не сбрасывала.
    Автотравма от травмы в ванной отличается отсутствием воды для умывания и промывания и бОльшей микробной нагрузкой, ломается и отрывается в первую очередь то, что было исходно наиболее инфицировано или ишемизировано/дистрофировано (если это не удар подушки безопасности и т.п., или резкое торможение с 220 на ноль, когда ремень безопасности перемалывает рёбра даже здоровым).

Нравится0
    Не нравится0
  • переломы ребер были, остальное типа цело, но у меня и переломы ребер не сразу увидели, вот колено сильно болит до сих пор и какая то опухоль на месте ушиба. Прошлой зимой случилось в декабре, ребра очевидно срослись но болят до сих пор периодически, все говорят что болеть будет долго и вы автор настраиайтесь на то что болеть и заживать будет реально очень долго. Для меня это еще и сильная психологическая травма, вот от нее так и не избавиться. Все машины летят на меня, ездить приходится много, я все время в стрессе. Когда пешком иду, тоже кажется что все машины летят на меня. Когда выпью все время хочется говорить о том что случилось, хочется рассказывать чтобы меня слушали. Это была дествительно страшная авария, в ней погиб человек. Вина водителя той машины которая врезалась в нас в лоб на полном ходу, у него тоже были сильные травмы, не знаю жив ли. После столкновения я какое то время не дышала и ничего не видела но все понимала и слышала. Мне было так страшно а в голове пульсировало Жииить, я хочу жиить. это такая мощная сила внутри, это фонтан, жар, огонь, дикая страсть которую не сравнить ни с чем - это дикая, прожигающая насквозь, заставляющая захлебываться, жажда жить. никакая там жизнь перед глазами не пролетает. только одно в голове. и только когда я про себя закричала господи ну пожалйста ну помоги - я задышала и увидела как муж держит меня и плачет, вокруг мигалки, какие то люди дергают меня за руки. То что в этот же вечер я возвращалась домой на своих двоих - великое чудо. Женщину жалко очень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тина

А что мне "заливать"?Да,на заднем не пристегиваюсь,по привычке и в этот раз тоже.Если говорить откровенно,то на задних сидениях мало кто пристегивается и я не явилась исключением.

я пристегиваюсь сзади, если дальняя дорога. в такси - редко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пристегиваться надо всегда и везде, хоть пять минут ехать. Я пристегиваюсь даже в автобусе, маршрутке. Сколько жизней спас пристегнутый ремень и подушки безопасности. Честно говоря не понимаю людей которые не пристегиваются, какая кошмарная глупость. у нас в европе для таких ду.ра.ков большие штрафы, поэтому люди пристегиваются изза штрафов :) Видела как гоняют в России - там лучше вообще в мащину не садиться, как можно еще сознательно ремень не пристегнуть - вообще не понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор а еще лучший способ помочь организму - лежачий режим. Не ходить никуда. Просто лежите как можно дольше. Есть возможность месяц - супер. Поставьте комьютер рядом, гаджеты.. И ползайте потихоньку до туалета или до холодильника. И опять лежать. Нельзя активничать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

переломы ребер были, остальное типа цело, но у меня и переломы ребер не сразу увидели, вот колено сильно болит до сих пор и какая то опухоль на месте ушиба. Прошлой зимой случилось в декабре, ребра очевидно срослись но болят до сих пор периодически, все говорят что болеть будет долго и вы автор настраиайтесь на то что болеть и заживать будет реально очень долго. Для меня это еще и сильная психологическая травма, вот от нее так и не избавиться. Когда выпью все время хочется говорить о том что случилось, хочется рассказывать чтобы меня слушали. Это была дествительно страшная авария, в ней погиб человек. Вина водителя той машины которая врезалась в нас в лоб на полном ходу, у него тоже были сильные травмы, не знаю жив ли. После столкновения я какое то время не дышала и ничего не видела но все понимала и слышала. Мне было так страшно а в голове пульсировало Жииить, я хочу жиить. это такая мощная сила внутри, это фонтан, жар, огонь, дикая страсть которую не сравнить ни с чем - это дикая, прожигающая насквозь, заставляющая захлебываться, жажда жить. никакая там жизнь перед глазами не пролетает. только одно в голове. и только когда я про себя закричала господи ну пожалйста ну помоги - я задышала и увидела как муж держит меня и плачет, вокруг мигалки, какие то люди дергают меня за руки. То что в этот же вечер я возвращалась домой на своих двоих - великое чудо. Женщину жалко очень.

Да,это тяжелое испытание пережить на глазах смерть другого,пусть даже и постороннего человека.Алиса,я вам и сочувствую и одновременно желаю,чтобы и эта уже психологическая травма,скорее затянулась.Вчера я тоже ехала в машине,не одна,а вместе с коллегой,который,как раз и сидел на переднем сидении.Он слава Богу жив,но получил серьезные травмы.Для меня это тоже стресс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор а еще лучший способ помочь организму - лежачий режим. Не ходить никуда. Просто лежите как можно дольше. Есть возможность месяц - супер. Поставьте комьютер рядом, гаджеты.. И ползайте потихоньку до туалета или до холодильника. И опять лежать. Нельзя активничать.

Спасибо вам за совет,очень приятно))Только вот жаль будет такую работу потерять,а если мой больничный затянется-так и будет(((

Нравится0
    Не нравится0
  • 15.
    всегда и везде пристёгиваться - это экстремизм (впрочем, если разрешённвя скорость более 90 - логичней пристёгиваться - если не следишь за дорогой, а целуешься на заднем или уткнулась в книгу/планшет).
    европа жёстко штрафует не потому что правильно, а потому бюджетные дыры от цен на энергоносители чем-то надо латать, например штрафами; и руководство ЕС и ВОЗ мягко говоря несколько коррупировано/отлоббировано.производителями, в РФ оно отлоббировано производителями детских кресел.

Нравится0
    Не нравится0
  • * а потому что бюджетные дыры от цен на энергоносители

Нравится0
    Не нравится0
  • Тина

Да,это тяжелое испытание пережить на глазах смерть другого,пусть даже и постороннего человека.Алиса,я вам и сочувствую и одновременно желаю,чтобы и эта уже психологическая травма,скорее затянулась.Вчера я тоже ехала в машине,не одна,а вместе с коллегой,который,как раз и сидел на переднем сидении.Он слава Богу жив,но получил серьезные травмы.Для меня это тоже стресс.

приятно когда понимают :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

15.всегда и везде пристёгиваться - это экстремизм (впрочем, если разрешённвя скорость более 90 - логичней пристёгиваться - если не следишь за дорогой, а целуешься на заднем или уткнулась в книгу/планшет). европа жёстко штрафует не потому что правильно, а потому бюджетные дыры от цен на энергоносители чем-то надо латать, например штрафами; и руководство ЕС и ВОЗ мягко говоря несколько коррупировано/отлоббировано.производителями, в РФ оно отлоббировано производителями детских кресел.

вы очень глуоко заблуждаетесь. Но не мне вас переубеждать :) главное чтобы всегда все было хорошо и не возникало ситуаций в которых ничего не зависит от вас - ни от вашей скорости, планшета, поцелуев, степени внимательности и опытности водителя. Дай вам Бог вообщем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня машина сбивала, пострадала не сильно, подруга говорит,я сознание не теряла, покатилась по земле и тут же вскочила, машине ехала не быстро. На ноге была сильная гематома, на голени с внутренней стороны, в месте удара бампером. Сходила действительно очень долго, и еще, на несколько лет ухудшилось в этом месте восприятие боли, видимо, сильно пострадали нервные окончания, чувствительность была, как будто нога сильно замерзла. Серьезных травм не было (ттт, сама за рулем давно).

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

вы очень глуоко заблуждаетесь. Но не мне вас переубеждать :) главное чтобы всегда все было хорошо и не возникало ситуаций в которых ничего не зависит от вас - ни от вашей скорости, планшета, поцелуев, степени внимательности и опытности водителя. Дай вам Бог вообщем.

конечно, когда Жук или Гольф сминает фура, или Скания сминается тепловозом - тут уже ничего не поделаешь, разве что отстёгивание ремней ' это трата бесценного времени, а непристёгнутые успевают выпрыгнуть. или может в Европе под каждым сиденьем катапульта с парашютом и системой самонаведения на безопасное место? с трудом верится - легче на автобане найти шумозащитные щиты, чем в легковушке 5 катапульт.
    свЁкрова двоюродная сестра однажды летела с горы в речку на горбатом Запорожце через крышу - все были непристёгнуты, никто не утоп, не переломался.
    Впрочем, не мне Вас переубеждать))))
    Каждый волен верить своим богам и руководству, и разочаровываться в своих богах и руководителях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Болезненная,для меня тема,так как я тоже перенесла аварию,тоже чудом осталась жива и невредима.Переживала,даже кошмары снились,а мой муж вместо поддержки,сказал что это я сопли распустила,подумаешь,все это ерунда,раз я жива осталась.До сих пор с ним после этих слов,живу как с посторонним человеком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

Болезненная,для меня тема,так как я тоже перенесла аварию,тоже чудом осталась жива и невредима.Переживала,даже кошмары снились,а мой муж вместо поддержки,сказал что это я сопли распустила,подумаешь,все это ерунда,раз я жива осталась.До сих пор с ним после этих слов,живу как с посторонним человеком.

Какой ужас!Яна,извините,а зачем вы тогда с ним живете?Я взрослый человек,но сейчас скажу довольно-таки юношескую,банальную вещь:он вас не любит,раз так повел себя,после аварии с вами.Я даже думаю,что он никого не любит,судя по его поступку.Я конечно не знаю,что у вас за обстоятельства из-за которых вы до сих пор с ним,но мне кажется эта ситуация специально создалась для вас,чтобы дать вам знак,что с вами не тот человек...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня многие родственники погибли в авариях , как рок какой-то . Тоже попадала в аварию , могу сказать что когда это происходит , то даже не возможно понять как , доли секунды . Постоянная депрессия и страх на этой почве у меня и матери , я одна у неё осталась ... Всегда прошу водителей снизить скорость , но никто этого не делает . Если у кого была травма головы , рекомендую через год-два сделать томографию , чтобы избежать всяких изменений в мозге и вовремя принять меры .

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

Болезненная,для меня тема,так как я тоже перенесла аварию,тоже чудом осталась жива и невредима.Переживала,даже кошмары снились,а мой муж вместо поддержки,сказал что это я сопли распустила,подумаешь,все это ерунда,раз я жива осталась.До сих пор с ним после этих слов,живу как с посторонним человеком.

у моего политика "неприятна тема - пропусти", если начинаю кукситься - или на свежий воздух или в койку, от кошмаров хлорамфеникол (синдром интоксикации военно-полевого госпиталя), один раз даже наручники надевал чтоб скормить таблы (правда не на кошмары, а на крепитацию), разбегаться не собираемся.
    смОтрите на вещи проще.

Нравится0
    Не нравится0
  • *смотрИте
    на вещи проще. Здоровый п0фи*гизм спасёт мир.

Нравится0
    Не нравится0
  • По поводу ремней. Есть в них один минус- когда машина сильно смята и НАЧАЛА ГОРЕТЬ уже. Особенно если лежит на крыше вверх колесами. И нечем ПЕРЕРЕЗАТЬ ремни эти. Потому что добраться до их замков- невозможно из-за пережеванности кузова. Был такой случай, спас мощный охотничий нож

Нравится0
    Не нравится0
  • 24, у вас просто ума - с гулькин х.е.р, летайте дальше как хотите, ваша жизнь. Я исследовала людей с вашим типом мышления, все это очень типично то что вы пишете и как пишете:))) очень хорошо знаю я вашего брата:))) прослойка

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня машина сбивала раз 6 по юности. какой-то рок был, раз в 2-3 месяца попадала под машину. как не умерла сама удивляюсь. Один раз сильно опухла рука, как мешок надувной стала, но все прошло через пару дней. Другой раз я хорошо прокатилась по бамперу машины и меня отбросило в сторону. Было осложнение на 1 ногу, полгода сильно хромала, было больно ходить. Через полгода нога кака-то сама собой зажила, благо мне было всего 15 лет организм сам справился.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По поводу ремней. Есть в них один минус- когда машина сильно смята и НАЧАЛА ГОРЕТЬ уже. Особенно если лежит на крыше вверх колесами. И нечем ПЕРЕРЕЗАТЬ ремни эти. Потому что добраться до их замков- невозможно из-за пережеванности кузова. Был такой случай, спас мощный охотничий нож

Для таких случаем прикупил молоток для стекла с ножом для ремней в одном флаконе :)

Нравится0
    Не нравится0
  • 31.
    спасибо за участие в дискуссии.
    подобный вам контингент тоже хорошо известен, в РФ это те, кто при Брежневе всегда голосовали "за" и апплодировали стоя, а потом удивлялись почему сначала рухнула экономика, потом КПСС, потом советская власть, потом был суд над КПСС, потом распался союз; сейчас их дети ходят на крымнашистские митинги, при Медведеве поддерживали "ноль промилле за рулём" и т.д. и вдолбить им что этанол это антисептик и есть эндогенный этанол ' не представлялось возможным, даже молотком для битья окон из ЛиАЗ-677М.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

31.спасибо за участие в дискуссии.подобный вам контингент тоже хорошо известен, в РФ это те, кто при Брежневе всегда голосовали "за" и апплодировали стоя, а потом удивлялись почему сначала рухнула экономика, потом КПСС, потом советская власть, потом был суд над КПСС, потом распался союз; сейчас их дети ходят на крымнашистские митинги, при Медведеве поддерживали "ноль промилле за рулём" и т.д. и вдолбить им что этанол это антисептик и есть эндогенный этанол ' не представлялось возможным, даже молотком для битья окон из ЛиАЗ-677М.

Клизьма, вы, что ли? Стиль узнаваемый

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

31.спасибо за участие в дискуссии.подобный вам контингент тоже хорошо известен, в РФ это те, кто при Брежневе всегда голосовали "за" и апплодировали стоя, а потом удивлялись почему сначала рухнула экономика, потом КПСС, потом советская власть, потом был суд над КПСС, потом распался союз; сейчас их дети ходят на крымнашистские митинги, при Медведеве поддерживали "ноль промилле за рулём" и т.д. и вдолбить им что этанол это антисептик и есть эндогенный этанол ' не представлялось возможным, даже молотком для битья окон из ЛиАЗ-677М.

я ж говорю - ума нет у вас.
    Ошибаетесь вы в своих теориях, ошибаетесь :) отстаньте пожалуйста от меня я уже сказала - ездите, живите как хотите. Ездите со своим эндогенным этанолом непристегнутая потому что вы типа свободомыслящая вся. Ради бога!

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

Яночка,скорее всего ваш муж очень переживает за вас,вот только виду не показывает и ведет себя так "пофигительно" в этой ситуации по отношению к вам,только из-за того,чтобы вы сами,быстрее все забыли.И не понимает,что его методы не совсем правильные и делают вам больно.Скорее всего это от его психологической незрелости(уверенна ему не более 32 лет).Поэтому сделайте на это ставку и перестаньте обижаться на вашего глупыша))

Нравится0
    Не нравится0
  • В детстве в 6 лет, была заднем сиденье непристегнута (тогда ещё такого понятия не знали), др машина врезалась в бочину нашей. Переломы ребер, сотрясение, перелом руки, 2 недели в больнице. 20 лет прошло, врачей до сих пор до обмороков боюсь. Ещё в прошлом году сумки с заднего сиденья забирала, муж назад чуть сдал- нога под косесо попала(машина- тяжёлый внедорожник), слетел ботинок, вывих голеностопа, что-то в колене хрустнуло. Голеностоп 2 недели болел, колено до сих пор при приседах туго бинтую, на лестн цах болит иногда. Здесь не угадаешь после той аварии последствий нет, хоть и 5 ребер сломано было, еще меня эпичные падения на горных лыжах, прыгаю с паращютом- и ничего хоть бы хны, а тут на чуть-чуть нога под колесо и год колено не проходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я выживала мужа после дтп - девочки, никому не пожелаю такого( главное не опускайте руки и ищите возможности! Найдите хороших врачей, нам такие встретились в лрц Благополучие (монинский район). Замечательная клиника, хорошие специалисты, условия на высоте. Очень рада, что мы туда попали. Сильно поправили мужа, поставили на ноги!

Нравится0
    Не нравится0
  • Разбил в дребизг три автомобиля. Другие говорят,что ангел хранитель сильный. Отделывался синяками и ушибами

Нравится0
    Не нравится0
  • На трассе на скорости 120. Была пассажиром.что произошло на дороге не помню.водитель свернул в кювет и мы кувыркнулись в лес.очнулась от того что болит спина. Думала перелом позвоночника.но обошлось. Приехала скорая и предложили уколоть наркотическое средство,я отказалась,тк думала что придется оперировать и надо быть в сознании чтобы внятно обьясниться с врачами перед наркозом.Ушиб был сильный. Отек сходил где то полтора месяца.капали антибиотики. Я еще и не могла ходить где то месяца два.после этого не могу сама водить.езжу на общественном транспорте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Билась сильно, при 135 км в час четыре переворота. Не пристёгнута, подушек не было, как выяснилось. Машина убита, я жива. Была травма лба, зашили, в ногах стекло. Все норм, на боль внимание не обращала, разбилась с парнем, не ходил, лежал, ушиб спинного мозга. Пока выхаживала его, забыла о себе. Тело зажило. После аварии год пила, не могла понять почему осталась жива. Боялась ездить на машине два года. Купила машину новую, прошёл год, езжу как Шумахер, но всегда пристёгнута и вроде как, всегда жду новую аварию и жду удвр. Но как тогда, уже не страшно. А тело, оно заживёт.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье