Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с Менопаузой

Всем,привет. Хочу поделиться переживанием и попросить совет -
Что делать при менопаузе?..Мне 55 лет. Появилась вялость,какое то равнодушие,меньше хочу секса.. Раньше с подругами могла легко поехать на велосипедах покататься, походить по кафе,музеям, вобщем активно время проводить, а сейчас все как то скучно стало.. Может быть это менопауза так влияет на меня ? Что мне делать -таблетки принимать,сексом заниматься или что то другое?...Девчонки, подскажите какие у вас эмоции по этому поводу,кто как справляется с менопаузой и что вы вообще думаете об этом нашем периоде?

60 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

А есть с кем в 55 лет сексом заниматься?

Брюнетка
#2
Виктория

А есть с кем в 55 лет сексом заниматься?

А как же, фаллоимитаторы еще никто не отменял)))у мужиков ее возраста уже давно "на пол шестого")))

Гость
#3

Автор, Вы что? Естественно, в 55 секса меньше хочется, было бы странно обратное. А вялость - вообще может быть от другого. Сходите к врачу что ли. (А если есть, с кем заниматься сексом, занимайтесь, это здорово и полезно)).

Гость
#4
Брюнетка

А как же, фаллоимитаторы еще никто не отменял)))у мужиков ее возраста уже давно "на пол шестого")))

да у тебя богатый опыт!!
но как вариант, что ты ему просто внешне не очень понравилась. Ну там, целлюлит, дряблость...Может физиономия страшновата))

Гость
#5

Сходите к врачу для начала.
Я вот примерно Вашего возраста, но таких накладок не почувствовала.

Гость
#6
Гость

Автор, Вы что? Естественно, в 55 секса меньше хочется, было бы странно обратное. А вялость - вообще может быть от другого. Сходите к врачу что ли. (А если есть, с кем заниматься сексом, занимайтесь, это здорово и полезно)).

Ну насчет меньше хочется... Не сказала бы.)))

Гость
#7

55? Фирмы эскорта. 35 евро в час, плюс по 1 евро за каждый год разницы - если юноше 21 год - то плюс 34 евро в час.
У моего на работе две младопенсионерки развалили сексом 2 дивана - разведённая деревянный, а вдова железный))))

опыт
#8

Автор, а что говорит Ваш гинеколог-эндокринолог? или Вы пытаетесь без него обойтись :)

В.
#9
pismo131

Девчонки, подскажите какие у вас эмоции по этому поводу,кто как справляется с менопаузой

Девчонки никак не справляются с менопаузой, потому что у девчонок ее нет. Менопауза бывает у пожилых женщин. Примите это как данность, автор, и станет легче жить.

В.
#10
Гость

У моего на работе две младопенсионерки развалили сексом 2 дивана - разведённая деревянный, а вдова железный))))

Откуда у "вашего" эта информация? Развалили с его помощью?

#11
pismo131

Всем,привет. Хочу поделиться переживанием и попросить совет -Что делать при менопаузе?..Мне 55 лет. Появилась вялость,какое то равнодушие,меньше хочу секса.. Раньше с подругами могла легко поехать на велосипедах покататься, походить по кафе,музеям, вобщем активно время проводить, а сейчас все как то скучно стало.. Может быть это менопауза так влияет на меня ? Что мне делать -таблетки принимать,сексом заниматься или что то другое?...Девчонки, подскажите какие у вас эмоции по этому поводу,кто как справляется с менопаузой и что вы вообще думаете об этом нашем периоде?

Менопауза - это не конец жизни. Некоторые даже довольны, потому что предохраняться не надо.
Есть таблетки, которые помогают пережить это время.
Лучше всего у врача спросить.

Гость
#12

Автор, как можно было очнуться в 55??? Я с 43 лет занимаюсь своим женским с гинекологом. До 50 у меня одни гормоны, после 50 до 55 будут другие - уже схемы даже составлены, после 55 плавно при помощи препаратов будет выходить на менопаузу, а потом еще 10-15 тоже препараты - в зависимости от самочувствия... Вы прям воплощение совковый женщин - буду мучиться, но цивилизация не для меня

Брюнетка
#13
Гость

да у тебя богатый опыт!!но как вариант, что ты ему просто внешне не очень понравилась. Ну там, целлюлит, дряблость...Может физиономия страшновата))

Ну вообще-то мне 30))и я со старперами не сплю)))информация от маминых подруг-они как раз в возрасте автора)

Азалия
#14
В.

Девчонки никак не справляются с менопаузой, потому что у девчонок ее нет. Менопауза бывает у пожилых женщин. Примите это как данность, автор, и станет легче жить.

Умиляет ваша дремучесть. )) Климакс молодеет, у некоторых наступает уже в 38

Гость
#15
В.

Откуда у "вашего" эта информация? Развалили с его помощью?

Нет, п-лин, другие сотрудницы на телефоны засняли - вот входят, вот выходят, вот визги, скрипы и разговор за дверью когда диван проваливается (как договориться с мебельным цехом и во втором случае ещё и со сварщиком)))))

Гость
#16

что я думаю? я думаю, автор, что вам походу вообще нечем в жизни заняться, если это не разводка.
вялость? помогайте родителям, детям, занимайтесь внуками, домом, читайте, гуляйте. путешествуйте, собой займитесь, не думаю, что выглядите вы достойно.
у кого голова занята валом дел и жизнью, тому не до вялости. знаете ли.
про секс насмешили. тетке 55, а она спрашивает у незнакомых теток, заниматься или нет. нелепица какая-то.

Наташа
#17
Гость

Автор, как можно было очнуться в 55??? Я с 43 лет занимаюсь своим женским с гинекологом. До 50 у меня одни гормоны, после 50 до 55 будут другие - уже схемы даже составлены, после 55 плавно при помощи препаратов будет выходить на менопаузу, а потом еще 10-15 тоже препараты - в зависимости от самочувствия... Вы прям воплощение совковый женщин - буду мучиться, но цивилизация не для меня

Вот и посоветуйте автору, она же совет попросила.Без язвительных замечаний.

Гость
#18

даю совет без язвительности. у меня "это" началось вдруг, потеть стала, в жар бросать, либидо снизилось чуть ли не до нуля. я сначала не поняла, в чем дело. а когда поняла, что уровень гормонов упал, то купила таблетки "фемикапс". с первых же приемов сразу все вернулось, бодренькая, не потею, не краснею, секса хочется, чувствую себя молодой. пожалуй, даже слишком хочется, поэтому я принимаю по таблетке через день. если вы тоже начнете принимать таблетки для этого периода (а таблеток много разных), то либидо восстановится и секс к вам вернется.

Гость
#19
Гость

даю совет без язвительности. у меня "это" началось вдруг, потеть стала, в жар бросать, либидо снизилось чуть ли не до нуля. я сначала не поняла, в чем дело. а когда поняла, что уровень гормонов упал, то купила таблетки "фемикапс". с первых же приемов сразу все вернулось, бодренькая, не потею, не краснею, секса хочется, чувствую себя молодой. пожалуй, даже слишком хочется, поэтому я принимаю по таблетке через день. если вы тоже начнете принимать таблетки для этого периода (а таблеток много разных), то либидо восстановится и секс к вам вернется.

А вы сами себе этот препарат назначили или по совету врача? Говорят, можно и навредить, не зная своего гормонального фона.

Гость
#20
Гость

Автор, как можно было очнуться в 55??? Я с 43 лет занимаюсь своим женским с гинекологом. До 50 у меня одни гормоны, после 50 до 55 будут другие - уже схемы даже составлены, после 55 плавно при помощи препаратов будет выходить на менопаузу, а потом еще 10-15 тоже препараты - в зависимости от самочувствия... Вы прям воплощение совковый женщин - буду мучиться, но цивилизация не для меня

Это Вы себе на 20 лет напланировали? Смело. Кролик какой-то подопытный.

Гость
#21

Автор, сдайте анализ крови расширенный для начала.
Проверьте щитовидку.
Гормоны.

И ни в коем случае без анализов и ркомендаций врача никакие гормоны не принимайте.
Надо же знать, каких именно вам не хватает и сколько, если в них дело.

Мне кажется у вас проблемы с щитовидкой скорее, а не климакс.

#22

Целиком поддержу пост 21

Наталья
#23

Фемикапс - не гормональный, трава, но по бешеной цене! Фемостон - гормон. Пила я Фемикапс, деньги на ветер. По поводу сарказма залезших сюда молодых девиц : лет через .... цать вам всем будет не до смеха, себя в 50 вы не будете называть пожилой женщиной, поверьте! И менопауза, да, молодеет, у меня в 43 началась, у подруги в 38. И это уже считается нормальным явлением.

гость
#24
Гость

Автор, как можно было очнуться в 55??? Я с 43 лет занимаюсь своим женским с гинекологом. До 50 у меня одни гормоны, после 50 до 55 будут другие - уже схемы даже составлены, после 55 плавно при помощи препаратов будет выходить на менопаузу, а потом еще 10-15 тоже препараты - в зависимости от самочувствия... Вы прям воплощение совковый женщин - буду мучиться, но цивилизация не для меня

А у нас у всех прямо "свои женские гинекологи", вам просто или повезло или у вас денег много, потому что а "наши" гинекологи, вообще, гормональную терапию не знают и не практикуют.

Гость
#25

Вялость, равнодушие, тоже нашли проблемы. У женщин в этот период настолько бывают тяжелые проблемы со здоровьем, что не гневите бога, автор со своим дурацким сексом

Гость
#26
Гость

да у тебя богатый опыт!!но как вариант, что ты ему просто внешне не очень понравилась. Ну там, целлюлит, дряблость...Может физиономия страшновата))

ЕСЛИ ДОЖИВЕШЬ,УВИДИШЬ---ЕЩЕ И МОЛОДЫЕ ЛИПНУТ. А У СВЕРСТНИКОВ И МУЖЕЙ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ТАК ПЛОХО.

Гость
#27

Автор мне гинекологи не помогли не чем, у меня с наступлением климакса такие страдания были что и не писать, тут была такая тема поищите не очень давно. Купила гомеопатические шарики сначала одни, потом другие в разы легче стало. Без всяких врачей. В аптеке посоветовали. На счет секса хочу его больше чем в 18, только увы его нет. Вялост и сонливость есть, но я всегда была такая у меня ВСД и я гипотоник.

Гость
#28

Началось только в 55?1 Да это счастье несказанное, что так поздно. У большинства после 40 этот переколбас начинается.

#29

Если симптомы невыносимы нужно обратиться к врачу. Незачем себя и свой организм мучать. Тем более, что сейчас существует множество способов решить проблему. Я сама принимаю климонорм уже год - никаких симптомов климакса, радуюсь жизни, работаю, на личном фронте все тоже в норме. Посоветуйтесь с врачом, решение обязательно найдется.

#30

Женщины, спешу поделиться своим «открытием»! Прежде всего интересно будет тем, у кого климакс или преддверие климакса. Совсем недавно появился в продаже бад – Фемаж. Я, как истинная любопытная варвара, его себе сразу же отхватила. На особые результаты не надеялась. Но!!! Я перестала потеть как не пойми кто, перестала падать в обморок от приливов, потом постепенно нормализовался сон. Это не случайность, потому что климакс у меня только начинается, и сами по себе эти симптомы пропасть не могли. В общем, советую.

Катя
#31
londonlindalinda

Женщины, спешу поделиться своим «открытием»! Прежде всего интересно будет тем, у кого климакс или преддверие климакса. Совсем недавно появился в продаже бад – Фемаж. Я, как истинная любопытная варвара, его себе сразу же отхватила. На особые результаты не надеялась. Но!!! Я перестала потеть как не пойми кто, перестала падать в обморок от приливов, потом постепенно нормализовался сон. Это не случайность, потому что климакс у меня только начинается, и сами по себе эти симптомы пропасть не могли. В общем, советую.

Ой, тоже мне новость! Так действует практически любой гормональный препарат, если правильно подобрать. Так вот весь секрет – подобрать правильную дозировку гормонов.

#32
londonlindalinda

Женщины, спешу поделиться своим «открытием»! Прежде всего интересно будет тем, у кого климакс или преддверие климакса. Совсем недавно появился в продаже бад – Фемаж. Я, как истинная любопытная варвара, его себе сразу же отхватила. На особые результаты не надеялась. Но!!! Я перестала потеть как не пойми кто, перестала падать в обморок от приливов, потом постепенно нормализовался сон. Это не случайность, потому что климакс у меня только начинается, и сами по себе эти симптомы пропасть не могли. В общем, советую.

Не хотелось бы огорчать, но приливы приходят периодичностью, т.*****. пару месяцев есть, потом пару месяцев нет, без всяких препаратов, потом опять возвращаются.

Гость
#33
Катя

Ой, тоже мне новость! Так действует практически любой гормональный препарат, если правильно подобрать. Так вот весь секрет – подобрать правильную дозировку гормонов.

Фемаж - бад. Бады вообще не могут убрать симптомы в виде приливов, так слегка сглаживаются не более. А гормоны - как их правильно подобрать по дозе? Это сложно очень, да и осложнения в виде рака груди и яичников от их приёма никто не отменял, хоть врачи и уверяют о их безопасности нынче, типа современные. Тут ветка есть - про рак груди, впечатлило, когда прочитала.....

Гость
#34
londonlindalinda

Женщины, спешу поделиться своим «открытием»! Прежде всего интересно будет тем, у кого климакс или преддверие климакса. Совсем недавно появился в продаже бад – Фемаж. Я, как истинная любопытная варвара, его себе сразу же отхватила. На особые результаты не надеялась. Но!!! Я перестала потеть как не пойми кто, перестала падать в обморок от приливов, потом постепенно нормализовался сон. Это не случайность, потому что климакс у меня только начинается, и сами по себе эти симптомы пропасть не могли. В общем, советую.

Приливы приходят циклично, в тот срок, когда во время месячного цикла должен был расти эстроген, а он не растёт- получите приливы.

#35

Один маааленький нюанс. Фемаж – негормональное средство! Для многих это существенно. Некоторым и вовсе нельзя применять гормоны, в любых дозировках, по состоянию здоровья.

Анка-пулеметчица
#36

Довелось же мне на старость лет ковыряться в интернете и искать себе спасения. Сил моих больше нету. Есть какие хорошие средства, когда раздражение и сухость в паху, когда у женщины климакс?

Гусева
#37
Анка-пулеметчица

Довелось же мне на старость лет ковыряться в интернете и искать себе спасения. Сил моих больше нету. Есть какие хорошие средства, когда раздражение и сухость в паху, когда у женщины климакс?

А про крем «Неоджин» вы еще не знаете?

Анка-пулеметчица
#38
Гусева

А про крем «Неоджин» вы еще не знаете?

Нет, еще не знаю. И очень хочу узнать, что это за крем? Подходит для моего случая?

Гость
#39
Анка-пулеметчица

Довелось же мне на старость лет ковыряться в интернете и искать себе спасения. Сил моих больше нету. Есть какие хорошие средства, когда раздражение и сухость в паху, когда у женщины климакс?

а к гинекологу-эндокринологу не пробовали обращаться?

Гусева
#40
Анка-пулеметчица

Нет, еще не знаю. И очень хочу узнать, что это за крем? Подходит для моего случая?

Думаю, что подходит. На официальном сайте есть вся информация про крем, как пользоваться, какой состав. Можете сами посмотреть и решить, насколько вам подходит. Я сама случайно наткнулась на этот сайт и сделала заказ.

#41
londonlindalinda

Один маааленький нюанс. Фемаж – негормональное средство! Для многих это существенно. Некоторым и вовсе нельзя применять гормоны, в любых дозировках, по состоянию здоровья.

А у вас уже прошёл климакс? Хочу поинтересоваться, а есть такие, кто пользовался не гормонами, и не соевыми препаратами с растительным гормоном, а таблеточками растительного-природного состава для снижения вероятности негативных проявлений? В частности тоже хочу купить Фемаж. Но в интернете информации маловато, сам производитель-то всё хорошо пишет. А как там на самом деле, чтоб не выбросить деньги впустую…

Гость
#42

Я кроме циклина ничем не пользовалась. Но у меня и приливов не было. Наоборот, бывали приступы замерзания. Вдруг трясло так, будто на жутком морозе, до самого сердца. По нескольку одеял натягивала. Только под тяжёлым "прессом" могу согреться. Но у меня сердце больное.

#43

Девочки, хочу сегодня рассказать о средстве, которое мне посоветовали принимать, чтобы улучшить самочувствие при климаксе. Посоветовала очень близкая подруга, сказала, что оно поможет наладить гормональный баланс, избавиться от приливов и бессонниц, и даже улучшить внешность. Я сразу захотела купить, но увы… оказалось что так просто его не купишь. Пришлось звонить консультантам, и заказывать этот комплекс. Цена тоже немного сначала удивила, но потом я подумала, что значит надо ожидать хорошего результата и высокого качества. В принципе, так и получилось. Где-то к середине курса я перестала бояться приливов, наладилось общее самочувствие, перестали выпадать и сечься волосы. Буду продолжать заказывать комплекс и принимать его по инструкции. Хочу, чтобы все было хорошо)))

Тетка
#44
kirA

Девочки, хочу сегодня рассказать о средстве, которое мне посоветовали принимать, чтобы улучшить самочувствие при климаксе. Посоветовала очень близкая подруга, сказала, что оно поможет наладить гормональный баланс, избавиться от приливов и бессонниц, и даже улучшить внешность. Я сразу захотела купить, но увы… оказалось что так просто его не купишь. Пришлось звонить консультантам, и заказывать этот комплекс. Цена тоже немного сначала удивила, но потом я подумала, что значит надо ожидать хорошего результата и высокого качества. В принципе, так и получилось. Где-то к середине курса я перестала бояться приливов, наладилось общее самочувствие, перестали выпадать и сечься волосы. Буду продолжать заказывать комплекс и принимать его по инструкции. Хочу, чтобы все было хорошо)))

По идее сейчас должны посыпаться вопросы что это за чудо средство и кака его заказать... Ну че, не идет сегодня торговля?

Гость
#45

врач посоветовала пить дикий ямс , я покупаю в американском магазине Айхерб, мне нравится там качество, да и цена приемлемая, я беру банку 180 капсул, пью по 1 в день после еды. Хватает на долго. Я не знаю может и у нас где лродается, можете поискать. Мне нравится Айхерб, потому что там много качественных органических товаров, так же есть скидки. Например при первой покупке, если введете в корзине реферальный код HFJ640

Рита
#46
kirA

Девочки, хочу сегодня рассказать о средстве, которое мне посоветовали принимать, чтобы улучшить самочувствие при климаксе. Посоветовала очень близкая подруга, сказала, что оно поможет наладить гормональный баланс, избавиться от приливов и бессонниц, и даже улучшить внешность. Я сразу захотела купить, но увы… оказалось что так просто его не купишь. Пришлось звонить консультантам, и заказывать этот комплекс. Цена тоже немного сначала удивила, но потом я подумала, что значит надо ожидать хорошего результата и высокого качества. В принципе, так и получилось. Где-то к середине курса я перестала бояться приливов, наладилось общее самочувствие, перестали выпадать и сечься волосы. Буду продолжать заказывать комплекс и принимать его по инструкции. Хочу, чтобы все было хорошо)))

так эта… а может просто чаёчку позаваривать? дешевше будет. Не?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kirA
#47
Рита

так эта… а может просто чаёчку позаваривать? дешевше будет. Не?

боюсь, это совсем не одно и то же. тем более, людей, умеющих, делать правильные сборы и отвары, теперь уже днем с огнем не сыщешь. А у Фемаж гормоноподобное действие.

Марина
#48

Заместительная гормонотерапия в помощь) Я вообще себя на свой возраст не чувствую, занимаюсь плаванием, с внуками много времени вожусь, работаю. Принимаю климонорм по совету гинеколога, очень довольна

Надежда
#49
Марина

Я вообще себя на свой возраст не чувствую, занимаюсь плаванием

Согласна с Вами! Я тоже в 54 не ощущаю свой возраст. И плавание очень люблю. Вообще считаю, что легкий спорт для здоровья, особенно в таком возрасте - очень хорошо помогает. Тоже принимаю комплекс, правда другой - Ледис формула “Менопауза Усиленная Формула”. Врач советовала пить курс три месяца, затем делать перерыв. Я пью уже второй год, выдерживаю перерыв по полгода. Кстати, эта Менопауза тормозит набор веса. Чистая правда!

Дарья В.
#50
Надежда

Я пью уже второй год, выдерживаю перерыв по полгода.

Скажите, а вам их врач посоветовал? Потому что маме для того, чтобы как-то побороть симптомы менопаузы, гениколог советовала какие-то витамины. От них у нее еще больше потливость была и она прекратила их пить буквально через неделю. У вас не было каких-то побочных эффектов вначале?