Гость
Статьи
Симптомы гриппа и …

Симптомы гриппа и простуды

Чем отличается грипп от простуды, как это определить ??

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простуда начинается постепенно, обычно с боли в горле, с насморка, температура поднимается. Грипп похоже начинается, только темпы быстрее. Обычно резкий подъем температуры (которая плохо сбивается), ломота в теле начинается.

Гость
#2

При гриппе температура, как правило выше 38 градусов, грипп начинается с головной боли, ломоты в суставах, а бактериальная инфекция (боль в горле, насморк и т.д.) - осложнения гриппа, присоединяются через несколько дней в отличие от простуды.

Гость
#3

Грипп - резкий подьем температуры свыше 38 гр. Ломота в мышах, головная боль. Насморк, кашель и боль в горле присоединяются позже.
ОРВИ начинается с "соплей" и боли в горле. температура поднимается постепенно. Редко превышает 38,5 гр.

Гость
#4

грипп - контакт с известным заболевшим, иные воздушно-капельные контакты в период эпидемии, клиника вирусемии, эффективность противовирусных в зависимости от предполагаемого штамма, либо типичная продолжительность без лечения.

ОРВИ - соответствие клинических проявлений другим возбудителям (АВ, РС, парагрипп и т.д.) или микстам.

Под гриппозной маской могут начинаться и другие вирусные (геп.В например) и невирусные инфекции.

Гость
#5

Грипп сразу дает очень высокую температуру и слабость, а простуда начинается с незначительных симптомов. Только зачем их отличать, лекарства все равно одни и те же, разве что при гриппе еще жаропонижающее нужно)

Леся
#6
Гость

Грипп сразу дает очень высокую температуру и слабость, а простуда начинается с незначительных симптомов. Только зачем их отличать, лекарства все равно одни и те же, разве что при гриппе еще жаропонижающее нужно)

да ну, разве грипп и орви одинаково лечится? с орви даже в больницу никто не обращается.

Гость
#7
Леся

да ну, разве грипп и орви одинаково лечится? с орви даже в больницу никто не обращается.

Все потому что ОРВИ и ОРЗ не боятся, у них не такие пугающие симптомы, но лечатся они действительно одинаково, посмотрите на противовирусные, вежде написано «от простуды И гриппа». По своему опыту могу сказать, моего мужа в больницу пойти не заставишь, поэтому лечу его сама, всегда даю сразу оциллококцинум, он с широким спектром противовирусных активностей, ну и симптомы отдельно убирать могу. Простуда стабильно в течении 2х дней проходи, грипп, правда, 3 лечили, но это вся разница.

Ольга
#8

Я чеснок обожаю просто, в отличие от лука свежего. Могла бы, ела бы постоянно. Боюсь только что ни мой желудок с его гастритом, ни окружающие моей тяги не поймут. Поэтому увы и ах, приходится кушать его редко, в основном отрываюсь по пятницам, перед выходными. А изолятор в наших условиях двушки на четверых организовать не реально. Поэтому толчёмся все в куче. И если болеет один, то паровозом болеют все. Иногда даже по второму кругу умудряемся.

Ирина
#9
Ольга

Я чеснок обожаю просто, в отличие от лука свежего. Могла бы, ела бы постоянно. Боюсь только что ни мой желудок с его гастритом, ни окружающие моей тяги не поймут. Поэтому увы и ах, приходится кушать его редко, в основном отрываюсь по пятницам, перед выходными. А изолятор в наших условиях двушки на четверых организовать не реально. Поэтому толчёмся все в куче. И если болеет один, то паровозом болеют все. Иногда даже по второму кругу умудряемся.

У нас тоже не сильно разгуляешься чтобы больных изолировать. Маски никого не заставишь носить.Приходится либо лечиться, если уж заболели, либо витаминами по возможности спасаемся, благо выбор есть.

Лина
#10
Ирина

У нас тоже не сильно разгуляешься чтобы больных изолировать. Маски никого не заставишь носить.Приходится либо лечиться, если уж заболели, либо витаминами по возможности спасаемся, благо выбор есть.

Витаминки хорошее подспорье, я деткам часто беру, с продуктами из супармаркетов их не много получишь. Нам с мужем недавно купила Эстер-С Solgar. Пьем после зимней спячки чтобы привести организм в порядок. И главное, в Вашем случае, не действует на желудок!

Ольга
#11
Лина

Витаминки хорошее подспорье, я деткам часто беру, с продуктами из супармаркетов их не много получишь. Нам с мужем недавно купила Эстер-С Solgar. Пьем после зимней спячки чтобы привести организм в порядок. И главное, в Вашем случае, не действует на желудок!

Это типа витамина С? Или что-то другое? Мне доктор недавно тоже намекал, что при моём стаже курильщика не мешало бы попринимать, да я всё никак не сподоблюсь.

Лина
#12
Ольга

Это типа витамина С? Или что-то другое?

Это и есть витамин С. Просто он усваиваеся организмом в 4 раза быстрее и выводится из него в два раза дольше чем простой витамин С. У Solgar витамины довольно серьёзные, качественные. Я впервые попробовала, брала деткам, потом и нам стала их покупать, решила что лучше не экономить. Лучше чуть дороже, зато с толком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13
Лина

У Solgar витамины довольно серьёзные, качественные.

Я о Солгар слышала от сотрудницы, она хвалила, но сказала что не из ддешевых. Сама как то не брала, надо будет узнать, получается что в любом случае выгодно, раз у него пролонгированность ддействия бОльшая.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: