Гость
Статьи
Кровоточивость десен - …

Кровоточивость десен - что Вам помогло?

Добрый день! Что оказалось действительно эффектывным средством в лечении этой неприятной болезни? Спасибо!

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

массаж десен надо делать, надвигать из на зубы и правильно чистить зубы

Гость
#2

А какая у вас болезнь? Кровоточивость - это один из симптомов, встречается при разных заболеваниях полости рта, и при разных диагнозах помогают разные средства. Конечно, можно просто снять кровоточивость, только потом не удивляйтесь, когда все зубы выпадут :))

Таня
#3

Делаю два раза в год проф.чистку у стоматолога, пользуюсь индийской пастой Himalaya (сорри , если неправильно написала) и еще использую каждый вечер ирригатор со спец.средствами. Струя воды массирует десны. Кровоточивость давно прошла.

Rrow
#4

я таблетки не применяю, и к стоматологу не ходила, но вылечила крепким очень крепким настоем зеленого чая, пила его и рот полоскала, и еще шалфей, ромашка. только долго пришлось лечить так, дня 3-4, но нарыв был сильный. если небольшие воспаления лечить то быстрее помогает, плюс в зеленом чае много дубильных веществ, они быстро затягивают ранки и облегчают состояние.

Гость
#6

Мне прием витаминов так же помог...наши обычные российские витамины в драже.

Гость
#7

Асепта с прополисом и Метрогил дента.

Гость
#8

Не что, а кто, - парадонтолог.
Идите в стоматологию автор, и не куда попало, а где этот самый парадонтолог есть.
Больные десны ничем не лучше больных зубов (((
Где-то даже и хуже, т.к. с возрастом идёт убыль костной ткани, а это уже челюсти, которые череп, ага

паника
#9

помогают средства MERIDOL. у нас их практически не купить, а если есть в сети, то цены ненормальные.
есть возможность, везите из Европы. в Финляндии можно купить, например, в германии, польше, чехии. там вменяемые цены и эти пасты, ополаскиватели есть в аптеках.

Гость
#10

Зубная паста Paradontax от кровотачивости десен (неприятная на вкус, но быстро привыкаешь). Метрогил дента (гель для десен) и новая мягкая зубная счетка зубчики-шелкавая нить. Поливитамины. И стало все просто замечательно.

Гость
#11

если нет никаких патологий в организме и хорошее питание, то скорее всего это обычный гингивит. Лечится гигиеной рта. Для этого: идете к стоматологу на чистку (сами так не почистите, т.к. только стоматолог вычищает под десной и только он сколупывает каменные остатки на зубах, которые ласканием щёточки дома, что мертвому припарка), заодно он смотрит где там у вас кариесы, ну чтоб 2 раза не вставать. Потом, дома, вы в ежедневном порядке и пожизненно делаете то, что должны были делать до этого и вообще:
1. чистите зубы после каждого приема пищи (чистить нужно правильно, сверху вниз и внутр. поверхность, нижние соответственно снизу вверх, и т.д.).
2. после чистки, нитью проходите быстренько между зубов.
3. полощите средствами специальными (ромашка + лакалют актив, допустим).
Все делается очень быстро и не вызывает неудобств, когда является привычкой. Через месяц не будет крови вообще.

п.с. поначалу не пугаться крови на нитке, продолжать чистить ею и полоскать, полоскать. При сильной крови вначале допускается полоскание мирамистином (не глотать!!!) только недолго, иногда. Он вымывает все вообще, а хорошее должно все же быть)) он просто дезинфекция, если прям затопило рот вам кровью))
При чистке нитью, когда заметите, где конкретно кровит (меж каких зубов) это место можно мазать на ночь метрогилом дента. Так постепенно дойдет до того, что десны окрепнут и нить будет всегда показательно чистой. Сможете поставить себе пятерку. И клацать зубами дальше. Во рту, а не на полке! ))))

Гость
#12

кстати, еще в пользу начинания лечения у стоматолога: он при запущенной стадии (хотя, при любой), закладывает под десны лекарство и у вас СРАЗУ ЖЕ воспаление спадет, ну и не надо повторять, что вы все-равно не почистите себе зубы острыми железками. А начав дома с простых и доступных всем средств от парадонтоза (полоскание, зубные пасты, гели) - вы конечно приглушите симптомы, потому что это действенные средства, но налет-то у вас остался, после того, как измените пасту опять будет возвращаться симптоматика. Так что эти средства гигиены особенно эффективны на подготовленной, чистой поверхности. Это как бы пост лечебный уход, профилактика.

polya
#13

сплат паста и щетка софт

бозо
#15

Перестал выпивать (редко пил может раз в месяц) и все прошло как небывало.

Осеннее солнышко:)
#16

Автор мне 100% помогают КОРА ДУБА и НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА несколько капель на стакан теплой водички. Ну а КОРУ ДУБА просто кипятком завариваете чуток остынет и аккуратно несколько раз в день пополоскать рот.

Осеннее солнышко:)
#17

А НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА чудо вещь! От всяких воспалений,для дезинфекций, от зубной боли итд. Покупаете бутылку водки, берете немного кусочков прополиса и в нее. Плотно закупорить и в темное прохладное место. Стоять и храниться не теряя свойств может хоть 5 лет.

Авиценна
#18

Может кому пригодится мой опыт. На протяжении 2 лет кровоточили десна при чистки зубов, да и без чистки иногда ощущал привкус крови. Что я только не пробовал, и мази и гели, и профессиональную очистку от зубного камня и супер пупер лечащие пасты ничего не помогало. Уже смирился с проблемой. И вот однажды у меня дико заболело горло, температура и т.д. Врач выписал хемомицин, антибиотик от бактерий, описывать не буду, прочтете в инструкции. Пропил курс, горло быстро прошло. И буквально через 5 дней от начала приема заметил, что при сплевывании пасты, паста белая, не розовая с кровью как обычно. Десна больше не кровоточили, как бы жёстко их не чистил. В это же время начал употреблять по одному красному перцу в день, в нем большое количество витамина С. Он делает прочнее мелкие сосуды. Что конкретно помогло не берусь судить, но теория моя такая, в ротовой полости жили какие-то бактерии, и не давали дёснам прийти в норму. Антибиотик их убил, а витамин С быстро помог укрепить мелкие сосуды в дёснах.

Гость
#18

Применяла адгезивный бальзам от Асепты по рекомендации стоматолога, осталась довольна. Справилась с кровоточивостью дёсен меньше, чем на неделю. В нанесении он удобный, есть специальная лопатка в комплекте. Дёсны сейчас нормального здорового цвета)

Гость
#19

Асепту возьмите. И зубки очищает на ура, и вкусная очень. Дочке будет в радость чистить зубы.

Ирина
#20

Тоже имею проблему кровоточивости десен. Помогает хорошая травяная зубная паста, витамины аскорутин, регулярная но щадящая чистка зубов щеткой, ну и питание и иммунитет надо поддерживать в нормальном режиме

Гость
#21

Сходите к хорошему специалисту, если в Москве, то посоветую Филиппову Елену Алексеевну, она - зав отделением в клинике Селин, очень хороший доктор. Вылечила у нее все проблемные зубы и очень воспаленные десны. Она дает отличные советы по домашнему уходу за зубами, даст рекомендации по гигиене и пастам, подходящим именно вам.

Елена
#22

Тут вам только хороший врач подскажет. Нужно конечно же выявить проблем для начала

Кристина
#23

У меня когда кровоточили десна, врач посоветовал мне гель Холисал . Хорошее средство, мне он помог . Расход у него очень экономичный поэтому хватит на долго.

Наташа
#24

Меня частенько беспокоят воспаленность и кровоточивость десен, пробовала своими методами облегчить состояние десен, но к хорошему результату самолечение не привело. Поэтому пошла к стоматологу, посоветовали висцид. На удивление, сработал! Мне намного легче, воспаление спало. Побочек не возникло, класс! Помимо ополаскивателя, висцид в форме спрея еще выпускается - можно на свой вкус выбрать форму.

Катя
#26

Мне помогла только консультация у хорошего врача - стоматолога.
Я обращалась уже несколько раз в различные платные клиники, помогли только в одной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#27

А где помогли

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы