Гость
Статьи
Аллергия в конце …

Аллергия в конце июля-августе

Я аллергик. Поэтому для меня цветение по весне привычный ад. Все ок.
Но сейчас, последний месяц, опять я на что-то реагирую..Симптомы все те же, не простуда
На что может быть аллергия сейчас, если цветение уже давно закончилось ? Спасибо!

Надя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама аллергик. А вот и не закончилось. Август - пора цветения лебеды и полыни, подорожник тоже вон стрелки выпустил, так что вся сорная трава сейчас цветет. Я пережила тяжелую прошлую неделю, но сейчас отпустило. Еще обратите внимание на букеты цветов: сейчас из обрабатывают опасными ядами, так что аллергикам строго-настрого надо запретить принимать букеты цветов! У меня был ДР как раз на той неделе, так вот эти ядовитые цветы меня чуть не убили!! Не покупайте цветы!лучше духи дарите.

Гость
#2

Амброзия, если вы живете на Юге. Я задыхаюсь по ночам, отечность лица, нос заложен, зуд кожи, глаз, чихаю 1000 раз в день, нужно уезжать в это время, но нет возможности..

Гость
#3

Эх, а я почему-то относительно недавно стала аллергиком, мне 28. В этом году к примеру в июне у меня на улице начинался насморк, неприятные ощущения в горле, общая слабость. Недавно тоже такое случилось в более легкой степени. Но мне отлично помогает регулярный приём лоратадина. Просто странно, что раньше не было аллергии никогда и ни на что, а в последние года 2-3 вдруг начала проявляться. Еще у меня сейчас аллергия на морских свинок, как ни странно, хотя в детстве была у самой одна и ничего не было.

Гость
#4

ха, иммунитет упал, проколите что-нибудь для него
вспоминаем, был ли сильный стресс -это обычная причина для аллергии.

Гость
#5

Тоже самое

Надя
#6
Гость

Эх, а я почему-то относительно недавно стала аллергиком, мне 28. В этом году к примеру в июне у меня на улице начинался насморк, неприятные ощущения в горле, общая слабость. Недавно тоже такое случилось в более легкой степени. Но мне отлично помогает регулярный приём лоратадина. Просто странно, что раньше не было аллергии никогда и ни на что, а в последние года 2-3 вдруг начала проявляться. Еще у меня сейчас аллергия на морских свинок, как ни странно, хотя в детстве была у самой одна и ничего не было.

Аллергия насколько я знаю имеет накопительный характер.. вот и вылезло. Не болейте!

Гость
#7

Цветут сорные травы и много плесневых грибов на листьях-кладоспориум,альтернария.У меня тоже последние 3-4 года в августе аллергия.Спасаюсь кестином и аквамарисом.

Гость
#8
Гость

ха, иммунитет упал, проколите что-нибудь для неговспоминаем, был ли сильный стресс -это обычная причина для аллергии.

При аллергии нельзя ни в коем случае повышать иммунитет, зачем вы советуете глупости, если не разбираетесь. При аллергии наоборот гипертрофированный иммунитет.

Гость
#9

Нужно обязательно провериться на наличие паразитов, а еще причиной может быть зашлакованный кишечник, да и вообще весь организм

Гость
#10
Надя

Я аллергик. Поэтому для меня цветение по весне привычный ад. Все ок.Но сейчас, последний месяц, опять я на что-то реагирую..Симптомы все те же, не простудаНа что может быть аллергия сейчас, если цветение уже давно закончилось ? Спасибо!

Просто уже очень сильное нарушение обмена веществ в организме + спровоцировало что-то ... Ищите толклвого специалиста, например, Полякову Л.П. она мне очень помогла

Гость
#11

АСИТ вам в помощь. В ЦКБ РАН на Литовском хорошие аллергологи.

Агата
#12
Гость

Амброзия, если вы живете на Юге. Я задыхаюсь по ночам, отечность лица, нос заложен, зуд кожи, глаз, чихаю 1000 раз в день, нужно уезжать в это время, но нет возможности..

у меня также. Тоже на юге. Подыхаю (((( думаю ехать на север в августе следующем

Агата
#13

в общем это АМБРОЗИЯ автор

Гость
#14

что ж вы так мучаетесь? жто давно лечится. погуглите:-) АСИТ

Анна
#15

Может просто аллергены накопились, и не могут сами выйти то есть организм сам е справляется, ослаб уже.
Хорошо бы имунитет начать поднимать, и организм очистить от аллергенов. Есть такой хороший сорбент Полисорб, рекомендую вам его принимать курс 7 дней, выведет все аллергены из организма, при этом все симптомы аллергии уменьшаться или полностью уйдут. Я его для профилактики сама пью, я аллергик (реагирую на цветение амброзии), уже год как принимаю Полисорб, состояние заметно лучше, чем без его приема.

Вика
#16

Да цветет еще все - лебеда, амброзия, полынь, марь. Чаще всего на амброзю бывает, сильный аллерген. Аллергодилом пользуйтесь, отличный спрей. Да и зима уже не за горами, скоро все пройдет;)

Юля
#17

Цветение чуть ли не до октября длиться. Поэтому пользуйтесь спреем Аллергодил и не переживайте ни за что.

Марина
#18

С началом летнего сезона пыльца растений доставляет мне жуткие неудобства: чихание, покраснение глаз и т.д. Некоторые препараты употребляла довольно длительное время, поэтому возможно организм привык и эффект уже не тот. В аптеке посоветовали таблетки Ринитал. Симптомы аллергии снимает быстро , да и цена вполне доступная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#19

Ринитал - очень хорошее средство от сезонной аллергии. Я в конце июля - августе не выхожу из дома, не выпив таблетку Ринитала. Эффект наступает через 20 минут и защищает от аллергии на сутки.