Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в стоматологии помогите пожалуйста!

2 года назад поставила пломбу.Проблема в том что не знаю какую именно пломбу поставил стоматолог.зуб был в плохом состояние,коронка зуба была полностью разрушена,после того как поставили пломбу целую неделю место зуба болело.пломба на месте но зуб болит и зудит, в чем может быть причина?

sunnyway
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит его не депульпировали, а просто лечили кариес

Гость
#2

То что неделю после пломбировки зуб болел-это нормально.Если бы у вас все 2 года болело и зудело,у вас бы давно уже всё распухло и отвалилось.
Зубы имеют свойство разрушаться под пломбой-достаточно оставить микроскопический просвет,куда будет попадать внешняя среда.Скорее всего у вас именно эта ситуация.Пломба стоит,а под ней всё сгнило,и начался пульпит.
Ещё один вариант это иррадиация.Это когда проблема в одном зубе,а болит соседний или вообще через один. Я сама когда то от боли в здоровой 4ке на стену полезла.Пришла,зубки простучали,продули,снимок сделали,результат-пульпит в 7ке. А семёрка то и не беспокоила никак.

Лада
#3
Гость

То что неделю после пломбировки зуб болел-это нормально.Если бы у вас все 2 года болело и зудело,у вас бы давно уже всё распухло и отвалилось.Зубы имеют свойство разрушаться под пломбой-достаточно оставить микроскопический просвет,куда будет попадать внешняя среда.Скорее всего у вас именно эта ситуация.Пломба стоит,а под ней всё сгнило,и начался пульпит. Ещё один вариант это иррадиация.Это когда проблема в одном зубе,а болит соседний или вообще через один. Я сама когда то от боли в здоровой 4ке на стену полезла.Пришла,зубки простучали,продули,снимок сделали,результат-пульпит в 7ке. А семёрка то и не беспокоила никак.

++++соглашусь с коллегой.Если болит,значит не удаляли нерв.Еще одна причина такой боли может быть,некачественная работа с каналами.

майя
#4

А может быть разрушение корня.скорее всего там гранулема.делайте снимок

Анна
#5

Скорей всего у вас восполнение корней зуба ( гранулема или киста). Такое часто случается, особенно если каналы плохо запломбированы. Нужно сделать рентген зуба. Зуб скорей всего вам придется перелечивать.

Гость
#6

Плохо пролечены каналы или пломбировка вышла за апекс корня/срочно снимок на гранулёму или кисту/зуб сейчас беспокоит или всё в порядке?

Гость
#7

Я простой обыватель, не врач. У меня такое было. Зуб болел все время под пломбой. Попробуйте чистить пространство между зубами нитками. Возможно, что пища попадает в труднодоступное место и гниет там.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#8

Я тоже не стоматолог, но может что-то не долечили( или образовался вторичный кариес. Я могу посоветовать хорошего стоматолога Козлова Максима Евгеньевича из стоматологии Президент Динамо. У него сначала лечилась моя мама, а когда у меня начались проблемы с зубами, я тоже к нему пошла, все делает на совесть, жалко что таких врачей мало..