Гость
Статьи
Удалили желчный

Удалили желчный

Всем привет! Мне 33 года. 5 августа удалили желчный, был сильный и очень болезненный приступ. Узи показало много мелких камней. Операция прошла хорошо. Со стулом была проблема где-то с неделю, сейчас все отлично. Не скажу, что прям очень строго соблюдаю диету, просто исключила все жареное, копченое, соленое, острое, жирное. Врач никаких препаратов не назначал. Чувствую себя хорошо, прошли наконец эти ноющие боли. Я все думала, что это поясница (начинались между ребер и перехватывало поясницу) , а в больнице мне сказали, что это желчный. Хочу сказать, тем кто боится операции - ничего страшного нет, лучше сделать ее вовремя, а не когда уже идет воспаление. В палате была женщина у которой чуть до разрыва пузыря дело не дошло, слава Богу успели. В большинстве случаев, именно после таких вот "терпелок", и "само все пройдет" бывают длительное лечение и осложнения. Единственное немного огорчает пиво с рыбкой нельзя)))). Всем здоровья!!!

Эля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за пожелание, автор! Знаю, что при удаленном желчнике есть надо часто, предостерегаю: еда - это даже стакан молока, а не надо 6 раз в день обедать по полной программе)))), как это делает одна моя знакомая и очень страдает теперь от излишнего веса. Удачи вам!

Гость
#2

У меня у тети удалили желчный лет 7 назад, она уже дама за 50. Диету она соблюдала где-то год. Сейчас ест все, и колбасу и рыбку и пиво может попить. Но в меру. И раз в неделю разгрузочный день.

Гость
#3

У меня несколько знакомых, которым удалили желчный, какое-то время они держали диету, а сейчас и едят все подряд, насчет пива не знаю, а вот водку и другие крепкие напитки пьют спокойно.

Гость
#4

канеш, а зачем что-то назначать - они ж грамм канамицина и грамм пенициллина через лапароскоп ливанули, и всё остальное через ту же иглу, что и премедикацию. просто можно было сделать это и без операции.
а так, конечно, если повезёт, то во всех случаях можно и острое, и жареное, и пиво, и обжорство, и с операцией и без, и бегать можно и с операцией и без, если повезёт.

Гость
#5

Автор, а почему дошло до удаления? Вас раньше ничто не беспокоило? Почему запустили? Без обид

Гость
#6

У меня тоже были приступы и очень сильные. Желчный был забит камнями на 2/3. Врачи все чуть ли не силой тащили на операцию. Но я не стала ее делать! Сама себе назначила таблетки и растворила камни медикаментозно. Очень рада что не согласилась на удаление. Врачи не верили что камни могут раствориться а теперь все дружно говорят "ну значит это были не камни".
Прошло 4 года уже и я счастлива что хватила мозгов не слушать хирургов.

Гость
#7

мне удалили 7 лет назад. до этого 4 года мучилась. жалею. что сразу не поставили правильный диагноз. надо удалять при первом приступе.

Ирочек
#8
Гость

У меня тоже были приступы и очень сильные. Желчный был забит камнями на 2/3. Врачи все чуть ли не силой тащили на операцию. Но я не стала ее делать! Сама себе назначила таблетки и растворила камни медикаментозно. Очень рада что не согласилась на удаление. Врачи не верили что камни могут раствориться а теперь все дружно говорят "ну значит это были не камни".Прошло 4 года уже и я счастлива что хватила мозгов не слушать хирургов.

Я с Вами согласна. У меня 2 года ныл желчный. Камней нет, но эхиногенность повышена. Застои желчи. После этого появляются камни. Врач порекомендовала пропить Урсофальк. Пропила 2,5 месяца. Последние 2 недели из меня столько черноты и зелени вышло, аж страшно было. Теперь не болит. Наверно, прочистился. Но камни растворяются только холестериновые. У моей мамы камни не холистриновые, поэтому не растворятся, она будет удалять.

Гость
#9

8, я извиняюсь, чернота и зелень в стуле были?

Тигруля
#10
Гость

У меня тоже были приступы и очень сильные. Желчный был забит камнями на 2/3. Врачи все чуть ли не силой тащили на операцию. Но я не стала ее делать! Сама себе назначила таблетки и растворила камни медикаментозно. Очень рада что не согласилась на удаление. Врачи не верили что камни могут раствориться а теперь все дружно говорят "ну значит это были не камни".Прошло 4 года уже и я счастлива что хватила мозгов не слушать хирургов.

Вы просто умница. Какие таблетки?

Гость
#11

Посчитайте, сколько чистой воды вы выпиваете. Нужно 30мл на килограмм тела. От обезвоживания камни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня тоже были приступы и очень сильные. Желчный был забит камнями на 2/3. Врачи все чуть ли не силой тащили на операцию. Но я не стала ее делать! Сама себе назначила таблетки и растворила камни медикаментозно. Очень рада что не согласилась на удаление. Врачи не верили что камни могут раствориться а теперь все дружно говорят "ну значит это были не камни".
Прошло 4 года уже и я счастлива что хватила мозгов не слушать хирургов.

Подскажите пожалуйста как это вы все сделали???

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы