Гость
Статьи
Мастопатия при том, …

Мастопатия при том, что гормоны в норме, - так бывает???

Помогите, я совсем запуталась - грудь последние полгода очень сильно изменилась, практически постоянно налитая, увеличилась где-то на размер, ощущается незначительная болезненность. Гормоны сдала все, какие только можно - абсолютно здорова по-женски. Маммолога-онколога тоже посещала, делала УЗИ - сказал, все в порядке. Но симптомы похожи на мастопатию, пробовала пить Мастодинон, не помог... Кто подскажет, что это может быть?? Образ жизни веду хороший, правильно питаюсь, спорт тоже присутствует.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Морковку ешьте побольше.

Гость
#2

Проблемы с грудью с точки зрения психосоматики - это недовольство собой как женщиной и сильная обида на мужчин. Проанализируйте.

Мачрало.
#3

родить нужно потому что,кормить грудью и все пройдет. роверень

Гость
#4

проверено

Pushkin
#5

При мастопатии проверьте шитовидку, а потом печень, а потом уж яичники. У меня когда началась мастопатия с зелеными выделениеями, побежала с перепугу к онкологу. Она мне и сказала. Попила какую то болтушку от шитовидки, потом проколола курс уколов от печени. Уже 17 лет ТТТ

Гость
#6

спорт ничего кроме перерасхода веществ не даёт, это не всегда компенсируемо едой.
хронические маститы и мастоцеллюлиты - они и есть хронические, процесс может поддерживаться спортом, микрофлорой зала, потением в бюстгалтере, микрофлорой пляжа и т.д.
фиброз чаще формируется при дефиците никотинатов и фиброзирующей флоре, кисты и кальцинаты при флоре склонной образовывать пузыри и камни соответственно, реже при вызывающей дуктиты.

Гость
#7
Гость

спорт ничего кроме перерасхода веществ не даёт, это не всегда компенсируемо едой.хронические маститы и мастоцеллюлиты - они и есть хронические, процесс может поддерживаться спортом, микрофлорой зала, потением в бюстгалтере, микрофлорой пляжа и т.д. фиброз чаще формируется при дефиците никотинатов и фиброзирующей флоре, кисты и кальцинаты при флоре склонной образовывать пузыри и камни соответственно, реже при вызывающей дуктиты.

Это снова ты, нееееет!!!!!

мамаДиана
#8

Сходите к платному маммологу, если мастопатия подтвердится, ее сейчас легко можно вылечить, не нужно принимать гормоны. Мне маммолог прописывал мастопол, принимала курсом 2 месяца. Сразу боль прошла, а чуть позже и уплотнение. Во время приема, нужно соблюдать диету и не в коем случае не нервничать и не расстраиваться. Не затягивайте с походом к другому врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я сразу пошла к маммологу, так как у мамы та же проблема была. Врач назначил мастопол и витамины. Лечилась долго, муж заставил взять отпуск на работе на время лечения. Работа кстати нервная.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем