Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после инсульта

У кого мужья в молодом возрасте перенесли инсульт в легкой степени, неужели они целый год были на реабилитации в разных центрах? Одна знакомая врач сказала, что год надо ездить по разным санаториям профилакториям....что то я приуныла....

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У вас деньги есть мужа год содержать и возить по санаториям? По деньгам и реабилитация. У моей подруги муж инсульт перенес в 36 лет. Никуда она его не возила.

Гость
#2

Моя тетя в 49 лет после инсульта сразу пошла работать, там ее на легкий труд перевели. Восстановилась она примерно за полгода, речь вернулась нормальная. Теперь как прежде огурец, и курить бросила, конечно.

автор
#3

Спасибо, успокоили. Помоему она нагнетает, она сама врач логопед занимается инсультниками. Дело в том, что реабилитация для молодых сейчас положена бесплатно, эта врач сказала, нам выдают направление.

автор
#4
Гость

Моя тетя в 49 лет после инсульта сразу пошла работать, там ее на легкий труд перевели. Восстановилась она примерно за полгода, речь вернулась нормальная. Теперь как прежде огурец, и курить бросила, конечно.

А расскажите, что с речью было? и она занималась с врачами?

Гость
#5

У меня мама врач-мануальный терапевт и массажист,к ней многие после инсульта на массаж восстанавливщий записываются,помогает.это как совет вам для лучшего эффекта и быстрейшего восстановления

Гость
#6
автор

Спасибо, успокоили. Помоему она нагнетает, она сама врач логопед занимается инсультниками. Дело в том, что реабилитация для молодых сейчас положена бесплатно, эта врач сказала, нам выдают направление.

Почему нагнетает? Всё правильно говорит. Вам то важнее? го здоровье или деньги?

Гость
#7
автор

Дело в том, что реабилитация для молодых сейчас положена бесплатно, эта врач сказала, нам выдают направление.

Ане молодые ? Им уже не положено? Не заработали?

Гость
#8

если бесплатно - то пусть хоть до пенсии шляется по санаториям и реабилитационным центрам.
ДНМК вообще часто переносится "на ногах" без больничного.
и далее - дифференциальная диагностика и дифференцированные подходы.
врач может сказать "инсульт" на что угодно - от очагового энцефалита до пеллагры, и, что примечательно, найдёт лабораторные и инструментальные подтверждения именно своему (или записанному коллегой) первичному диагнозу. сейчас не 90е, когда рапорты по дефектам диагностики пачками летали, но дефектов меньше не стало.

автор
#9
Гость

Ане молодые ? Им уже не положено? Не заработали?

Скорей всего она неправильно выразилась, работающим положено, у пенсионеров не работающих своя программа. Это я так додумала уже.

автор
#10
Гость

Почему нагнетает? Всё правильно говорит. Вам то важнее? го здоровье или деньги?

Вопрос не в деньгах, а в том насколько надо именно целый год быть в санаториях именно, может возможно на дому заниматься или ходить куда-то рядом с домом. Неужели все инсультники (я имею виду легкую форму) год потом в санаториях сидят.

Гость
#11

инсульт инсульту рознь. Соответственно и восстановление разное.

Гость
#12
автор

Вопрос не в деньгах, а в том насколько надо именно целый год быть в санаториях именно, может возможно на дому заниматься или ходить куда-то рядом с домом. Неужели все инсультники (я имею виду легкую форму) год потом в санаториях сидят.

Нашему соседу домой приглашали.

Гость
#13
Гость

Моя тетя в 49 лет после инсульта сразу пошла работать, там ее на легкий труд перевели. Восстановилась она примерно за полгода, речь вернулась нормальная. Теперь как прежде огурец, и курить бросила, конечно.

Тут кому как повезет. На работе был один случай и у родни- другой- в среднем возрасте. На работе- мужчина, в 41 год инсульт, самое печальное- что не алкаш и вообще придерживавшийся здорового образа жизни. Денег в реабилитацию вбухано было просто море, но увы- нормальной речи так и нет, понять можно только с большим трудом, что он говорит. Одна сторона тела толком не работает, ходит очень медленно с палочкой, волочит ногу, рука с этой стороны почти ничего не может делать- только удержать предмет, если обхват всей кистью, о тонкой работе речь не идет. Второй случай- возраст почти тот же, женщина, эффект тоже примерно как у мужчины этого. Инсульт- он ОЧЕНЬ разный, двух одинаковых случаев нет. Кому везет, а кому...

Гость
#14
Гость

Моя тетя в 49 лет после инсульта сразу пошла работать, там ее на легкий труд перевели. Восстановилась она примерно за полгода, речь вернулась нормальная. Теперь как прежде огурец, и курить бросила, конечно.

Беда в том, что нет гарантии того, что повторного инсульта не будет. Мама у меня первый перенесла вообще легко, ни речь не пострадала, ни движения. Через несколько лет повторный, в том же полушарии. Намного хуже себя чувствует, хотя говорит по-прежнему хорошо, ходит без палочки, но все равно не так, как раньше. Она, конечно, и так немолодая, но после второго инсульта как-то сразу резко сдала. Врачи говорят, что возможен и третий, там же. Хреново это - инсульт.

Гость
#15

[quote="автор" message_id="53086976"]Вопрос не в деньгах, а в том насколько надо именно целый год быть в санаториях именно, может возможно на дому заниматься или ходить куда-то рядом с домом. Неужели все инсультники (я имею виду легкую форму) год потом в санаториях сидят.[/qu

Любовь
#16

Мой знакомый после инсульта лечился дома. Инсульт средней тяжести, но ходил
с трудом. Через несколько месяцев поднимается на 4 этаж сам, без лифта.

Kelt
#17

Восстановление после инсульта - это жесть, простите мой французский. Сталкивались с подобной проблемой, не все санатории берут таких больных, и далеко не все сиделки соглашаются потом сидеть дома с подобными случаями. Мы искали только сиделку месяца два. На реабилитации после инсульта ездили в "Загорские Дали". У нас был сложный случай, лежачий больной. После лечения и какого-то времени ухода стала слушаться рука и появилась чувствительность. В общем, надеемся на дальнейший прогресс. И вам желаю всего самого хорошего, и сил!

Инна
#18
автор

У кого мужья в молодом возрасте перенесли инсульт в легкой степени, неужели они целый год были на реабилитации в разных центрах? Одна знакомая врач сказала, что год надо ездить по разным санаториям профилакториям....что то я приуныла....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Есть хороший канал на Ютубе.
https://www.youtube.com/channel/UCH0_asHqiuwenHiN3A_M32A
Доктор всё хорошо и доходчиво обьясняет. Есть видео упражнений. А главное, обьясняет что вредно, а что полезно.