Гость
Статьи
Ушиб тазобедренного …

Ушиб тазобедренного сустава

Вчера моя мама упала на бок и сильно ушибла тазобедренную кость. Живет одна. Встать не смогла, ползком доползла до кровати. Вся нога распухла и не работает. Меня нет рядом с ней и я ничего не могу сделать. Что с ней может быть? Насколько серьезна может быть травма и что в данном случае делать? По моим подозрениям у нее сильный ушиб и растяжение мышц. Но может что то и серьезнее.. Она говорит, что болит вся нога начиная от паха и до конца.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 основных варианта:
- вывих тазобедренного сустава
- перелом шейки бедренной кости (с вывихом или без такового).
Варианты действий:
- 03 с городского
- 112 с мобильного.

Гость
#2

Это не ушиб/это повреждение шейки бедра/в рф нет норм адекватного лечения/пройти кт и ренген/мрт по назначению-если надо для детализации.../вышлите маме денег-если вас нет рядом

Ю.
#3

Извините, но огорчу: наверняка перелом шейки бедра! Срочно в больницу! Операцию надо делать и искусственный сустав вставлять. Денег, конечно, много надо...

Гость
#4
Ю.

Извините, но огорчу: наверняка перелом шейки бедра! Срочно в больницу! Операцию надо делать и искусственный сустав вставлять. Денег, конечно, много надо...

Не то слово как много плюс специалистов крайне мало

Гость
#5

Таки да. Сегодня на скорой отвезли, сделали рентген. Оказался перелом.

Гость
#6

Я надеялась, что обойдется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Я надеялась, что обойдется

Крепитесь./Восстанавливайте самую дорогую Женщину-на свете-Маму...

Форум: Здоровье
Всего: 187 637 тем
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 81 444 темы