Гость
Статьи
Синдром хронической …

Синдром хронической усталости

У меня просто нет сил...Голова болит, в ногах постоянные боли и усталость.. спина болит.. А главное постоянно хочется спать.. Ложусь в 11 встаю в 7, вроде 8 положенных часов высыпаю.. Но не могу встать, целый день сонная, без сил. Сон очень чуткий, постоянно просыпаюсь. На работе еле заставляю себя что-то делать...Нет сил и желания на нее ходить. После работы одно желание- положить голову на подушку ( хотя не скажу что прям очень много дел на работе). Еле заставляю себя делать домашние дела... Но вот возобновить занятия спортом не могу, просто так просадила деньги на абонемент в фитнес.. Витаминки женские пью.. Стараюсь питаться правильно. Но все равно хочу постоянно спать.. Я даже никуда выходить не хочу, только лежать под одеялом и спать..
Девочки, кого настиг этот недуг, как вы боретесь?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпуск

Карина
#2

Автор, сначала сдать общий анализ крови, ТТГ, Т4 св. А потом можно будет говорить о синдроме хронической усталости.

Гость
#3

Это из за того что часто просыпаетесь. Нужно другое место для сна найти. У меня также. на кровате чуткий сон. а на диване сплю всю ночь.

девушка
#4

Москва??
Дауншифтинг - только он спасет.

Гость
#5

ОТпуск был, после него еще хуже..
Щитовидка в норме, кровь и общая и биохимия тоже практически в норме (чуть чуть повышены моноциты и лейкоциты).МРТ головы в норме. Туберкулезов спидов и тд нет. Врачи прописывают успокоительные, которые нифига не помогают)
Я и так особо не нервничаю, я сплю))))

Дауншифтинг ??

Гость
#6

Проверьте эндокринную систему (ТТГ, Т4св)

Гость
#7
Гость

Это из за того что часто просыпаетесь. Нужно другое место для сна найти. У меня также. на кровате чуткий сон. а на диване сплю всю ночь.

Вне дома, например, я вообще спать не могу...
Мож правда на диване попробовать..
Еще сны постоянно сняться дурацкие.... Хочется глубокого хорошего сна

Карина
#8

Метамакс мне доктор выписывал, почитайте инструкцию в интернете и витамины для беременных.

никГость
#9

как я вас понимаю. Я заставляю себя заниматься, то каждый вечер истерика перед сном, не хочу работать, сил нет

Гость
#10
Карина

Метамакс мне доктор выписывал, почитайте инструкцию в интернете и витамины для беременных.

Спасибо, почитаю.
Почему для беременных?
Я сейчас пью Персонал. месячную систему

Гость
#11

Синдром Хронической Усталости-это симптом вируса герпеса, 4 или 6 типа. Провертесь!

Гость
#12

Кажись, не хватает активности. Вам бы двигаться побольше, с людьми общаться, чтобы ночью нормально спать.

Гость
#13

Не знаю как найти силы на спорт...+ тренажеры на дух не переношу..
как заниматься спортом когда бошка болит а глаза закрываются(((

Гость
#14
Гость

Синдром Хронической Усталости-это симптом вируса герпеса, 4 или 6 типа. Провертесь!

Ну герпес на губах например стандартное явление, иммунитет вообще упал..
Но герпес же не лечится

никГость
#15
Гость

Не знаю как найти силы на спорт...+ тренажеры на дух не переношу..
как заниматься спортом когда бошка болит а глаза закрываются(((

я занялась танцами - сайз от Шона Ти

Карина
#16
Гость

Спасибо, почитаю.Почему для беременных?Я сейчас пью Персонал. месячную систему

Не знаю... это мне невропатолог выписывала. Я пила пренатал форте +метамакс. Вот тогда почувствовала себя человеком.

Гость
#17

Вот я как раз к врачу завтра на такую же тему. Взяла отпуск недельный, а то уже на людей стала бросаться. Ложусь рано, а встать не могу, весь день как зомби. Все 4 дня отпуска то в 6 встаю утра, то в 5, сегодня вот отожгла) в 4 часа утра вскочила. Новопассит начала пить... Но в зал хожу. Даже когда сил нет, пью у них в баре коктейль с имбирем и вперед пахать. Еще неделя есть, чтобы отдохнуть. Год отпуск не брала. Ну и анализы сдам, а то что-то сильно устаю

Гость
#18

13 лет так живу. только 2 раза в год по 2 недели чувствую себя человеком! в отпуске. остальное время как вы описали. сначала было очень плохо, потом забила и начала себя просто заставлять все делать: заниматься спортом, улыбаться родным и гулять на улице. почти привыкла. ах да, я еще и засыпаю плохо очень.

Анахата
#19

Йогу попробуйте

Гость
#20
Гость

Ну герпес на губах например стандартное явление, иммунитет вообще упал..Но герпес же не лечится

иммунитет зато поднять можно

Катана
#21

Вот и я такая же, раньше думала что я просто ленивая и надумываю,но нет,вечно хочу спать хотя сплю 8-9 и более часов, могу спать ночью 9 часов потом еще часа в 2 заснуть до 4-5 часов,голова часто болит,желудок,очень быстро устаю,убираю и готовлю обязательно- не то чтобы заставляю себя, но не в радость. С цитовидкой все ок и на узи ходила и гормоны сдавала, но есть проблемы по геникологии,нету овуляции своей,низкий прогестерон очень, может из за этого. Пью хорошие витамины,аппетита почти нету, серьезно,заставляю есть себя один раз в день.

Автор
#22
Анахата

Йогу попробуйте

Я раньше танцами всегда занималась, потом на йогу перешла-она очень помогает, знаю, и танцы..Хочу найти занятия хорошие (у меня в фитнесе есть -но это не йога-это мрак).
Для йоги нужен хороший преподаватель, мой к сожаления больше не припадает, и так я уже 2 года без спорта.
Я понимаю что не могу себя заставить куда ездить после работы...

Гость
#23

Всё это на скрытые онкопроцессы смахивает, если честно (((

Рубероид
#24

Сколько Вам лет?Загнали вы себя, любимую. Про врачей Вас насоветовали уже, добавлю от себя. Если есть в окружении маленькие детки, пообщайтесь с ними, только не как взрослый, а на равных ) рисуйте акварелью и карандашами, лепите из пластилина, смотрите мультики, катайтесь на качелях. Странный совет, правда? Но очень помогает. Детки такие непосредственные, увлекающиеся, восторженные, Вам нужно в эту атмосферу окунуться. Сколько раз наблюдала, как очень серьезные и солидные дяди и тети становятся по-ребячьи счастливыми, когда приходят в детский садик на утренник. Витаминка для души.

Автор
#25
Гость

иммунитет зато поднять можно

Еслиб я знала как, иммунолог прописал бесполезный бронхомунал, и все...

Анахата
#26

Попробуйте дома по видеоурокам. Сейчас много разного в сети. Дома конечно сложно себя заставить. Но это лучше чем ничего

Автор
#27
Рубероид

Сколько Вам лет?Загнали вы себя, любимую. Про врачей Вас насоветовали уже, добавлю от себя. Если есть в окружении маленькие детки, пообщайтесь с ними, только не как взрослый, а на равных ) рисуйте акварелью и карандашами, лепите из пластилина, смотрите мультики, катайтесь на качелях. Странный совет, правда? Но очень помогает. Детки такие непосредственные, увлекающиеся, восторженные, Вам нужно в эту атмосферу окунуться. Сколько раз наблюдала, как очень серьезные и солидные дяди и тети становятся по-ребячьи счастливыми, когда приходят в детский садик на утренник. Витаминка для души.

Мало.. 25.. и ни одного ребеночка вокруг, вообще... Самое интересное что своего хочу -наверное, чтобы дома сидеть)))

Автор
#28

однозначно надо на йогу, и спорт и релакс...

Рубероид
#29
Автор

Мало.. 25.. и ни одного ребеночка вокруг, вообще... Самое интересное что своего хочу -наверное, чтобы дома сидеть)))

Возьмите с собой боевую подружку и прогуляйтесь в парк аттракционов, покатайтесь на каруселях ) Смена обстановки помогает, и не клубы-концерты-бары, а совсем другие развлечения. У Вас душа просит впечатлений, Вы когда-нибудь прыгали с парашютом? А на скейте катались?Рисовали песком на стекле? вот это ближе.

Автор
#30
Карина

Не знаю... это мне невропатолог выписывала. Я пила пренатал форте +метамакс. Вот тогда почувствовала себя человеком.

Метомакс ток в Украине купить можно

В.
#31
Гость

Это из за того что часто просыпаетесь. Нужно другое место для сна найти. У меня также. на кровате чуткий сон. а на диване сплю всю ночь.

Согласна. Часто просыпаетесь, сон прерывистый- мозг не отдыхает, не высыпаетесь, отсюда разбитость и сонливость днем. Пейте Новопассит на ночь, он хорошо помогает не только от нервов, но и от беспокойного сна.

Кристина1
#32

Сдайте онкомаркеры и вообще, ложитесь в стационар на полное обследование, не упустите ничего-здоровье потом не купишь!

Автор
#33
Кристина1

Сдайте онкомаркеры и вообще, ложитесь в стационар на полное обследование, не упустите ничего-здоровье потом не купишь!

на все же онкомаркеры не сдашь...
Да и кто сейчас положит в стационар на полное обследование.. Самой денег никаких не хватит

Гость
#34
Кристина1

Сдайте онкомаркеры и вообще, ложитесь в стационар на полное обследование, не упустите ничего-здоровье потом не купишь!

а в какое отделение на полное обследование? в общую терапию? неврологию?

Гость
#35

вот только сейчас мужу говорила,как йодомарин перестаю пить,так спать все время тянет,а врач с перерывами назначила пить.

Гость
#36

Если считать, что бронхомунал число моноцитов оптимизирует (в основном влияет на функцию), а абсолютный и относительный моноцитоз сохраняется при системной клинике:
- листериоз
- мононуклеоз
- монобластный лейкоз
- риккетсиозы
- несифилитические спирохетозы
- травмы костей
- отравления средствами от насекомых, косметикой, красителями и т.п. на основе фосфор- и хлорорганических соединений
- миеломная болезнь
- гельминтозы

и далее читайте на основе поисковой строки - что искать и как лечить, а то мы щаз много насоветуем - хоть аскорутин граммами, хоть ацикловир, хоть тетрациклин, хоть леспенефрил, хоть кетоконазол и гемосорбцию с плазмаферезом.

Гость
#37
Гость

вот только сейчас мужу говорила,как йодомарин перестаю пить,так спать все время тянет,а врач с перерывами назначила пить.

а не пытались вытрясти из доктора Мысли про то, на что избыточно расходуется или каким путём избыточно теряется йод в конкретном организме?

Гость
#38

спать надо минимум 8 часов. Если вы ложитесь в 11 а встаёте в 7 , вы априори спите меньше. Ведь вы засыпаете не моментально, после того, как ляжете в постель! попробуйте ложиться в десять, а лучше пол десятого. Очень важен режим. Если вы встаёте в 7 утра в будни, а в 12 в выходные - ваш режим сбивается!!! и все идет на смарку. нужно приучить свой организм ложиться и вставать в одно и то же время всегда. даже в выходные! по этому мой вам совет: 1) добавьте к своему ежедневному сну час - полтора. 2) лажитесь и вставайте в одно время ВСЕГДА, даже в субботу и воскресенье. И тогда у вас все получится. Через месяц будите бодренькая !

Автор
#39
Гость

спать надо минимум 8 часов. Если вы ложитесь в 11 а встаёте в 7 , вы априори спите меньше. Ведь вы засыпаете не моментально, после того, как ляжете в постель! попробуйте ложиться в десять, а лучше пол десятого. Очень важен режим. Если вы встаёте в 7 утра в будни, а в 12 в выходные - ваш режим сбивается!!! и все идет на смарку. нужно приучить свой организм ложиться и вставать в одно и то же время всегда. даже в выходные! по этому мой вам совет: 1) добавьте к своему ежедневному сну час - полтора. 2) лажитесь и вставайте в одно время ВСЕГДА, даже в субботу и воскресенье. И тогда у вас все получится. Через месяц будите бодренькая !

вот прям в кровать то я ложусь в 10-10:30, встаю в пол 8. В выходные, просыпаюсь в 9, но заставляю себя еще спать до 12- в надежде что высплюсь)- но нифига

Гость
#40
Гость

а не пытались вытрясти из доктора Мысли про то, на что избыточно расходуется или каким путём избыточно теряется йод в конкретном организме?

Ой я даже не подумала о таком варианте,подскажите а из за чего это бывает,куда он может теряться?

Гость
#41

Автор, а у вас случайно параллельно с этим нет синяков под глазами и аллергических высыпаний? может быть лямблиоз..

Автор
#42
Гость

Автор, а у вас случайно параллельно с этим нет синяков под глазами и аллергических высыпаний? может быть лямблиоз..

Ну вроде полгода назад по копрограмме не было... надо еще проверить

Гость
#43
Автор

Ну вроде полгода назад по копрограмме не было... надо еще проверить

По анализу кала их бесполезно пытаться определить. Лучше сделать анализ крови на них, 200 рублей стоит

Гость
#44

Та же фигня. Мне 28, сейчас не работаю. Т.е. нет сильной нагрузки и стресса. Но я постоянно хочу спать. Постоянно. Сплю более-менее, просыпаюсь редко. И гулять хожу, и дела есть, а все равно одно и тоже. Полная апатия. Уже не знаю как себя вытянуть из этого состояния.

Гость
#45

а у меня такое от работы,когда не работаю-летаю как стрекоза, стоит выйти на работу-все...повяла

Гость
#46

у вас это от работы, не говорите глупости про болезни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

и отпуск здесь не поможет....

Гость
#48

надо полностью от работы отказываться или работать раза три в неделю

Мила
#49
Гость

Синдром Хронической Усталости-это симптом вируса герпеса, 4 или 6 типа. Провертесь!

Да,именно...
А еще всякие бактерии могут быть..

Гость
#50
Гость

надо полностью от работы отказываться или работать раза три в неделю

Я так и делаю сейчас... по дому тоже ничего не делаю, и что, думаете энергия есть? Сегодня прошла 6 км, к концу прогулки зайчики кровавые в глазах. Думала в обморок упаду. Мать наседает паши и паши, все пашут, а если я не могу пахать?!