Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать Фенотропил 4 месяца?

Речь идет о приеме 1 месяц - по 1 таблетке, 2 месяц - по пол таблетки, 3 и 4 месяцы - по четверти таблетки. В общей сложности на такой курс уходит 2 упаковки. Читала, что после месяца приема на отмене возникают депрессивные состояния и падение психической и физической активности, вот и придумала такой плавный выход) Будет ли эффект на половине и четверти таблеток? Знаю, что изобретатели данного средства для космонавтов сами принимают его пожизненно по четвертинке.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то его пьют под наблюдением врача. У меня муж его пил по назначению в комплексе с другими препаратами, в частности, антидепрессантами, пил больше 2 лет

Гость
#2

Ну так и амфетамин можно "всю жизнь по четвертинке")))))
Изобретателей может не кормят, или кислорода в бункере лишают, а на орбите половина еды = фекалии свои, отварные в скороварке.

#3
Гость

Вообще-то его пьют под наблюдением врача. У меня муж его пил по назначению в комплексе с другими препаратами, в частности, антидепрессантами, пил больше 2 лет

Прямо два года без перерыва?

Гость
#4

3. Да, но у него был свой врач, с которым он встречался раз в неделю

Гость
#5

сидела на нём месяц по две таблетки каждый день, сейчас в отпуске, слезла легко, привыкания нет никакого (в сравнении с тем же гранд..сином). от четвертинки вам мне кажется вообще никакого толку не будет. да и этот препарат вроде при отмене не активирует депрессии. если конечно она у вас была и осталась, просто вернетесь в реалии ) но я если честно эффекта отнего вообще не заметила, может более выносливый была, и только...

Гость
#6

Автор, у меня на отмене начался дикий неконтролируемый жор. Это компенсация. Я 2 месяца не спала, не ела ( а с ним не заснешь и аппетита нет), но организм свое возьмет. Как итог - большая прибавка в весе, депрессия после него и засыпала круглосуточно 2 месяца. Голова не работала. На фенотропиле организм работает на пределе возможностей, но он потом свое возьмет.

#7
Гость

3. Да, но у него был свой врач, с которым он встречался раз в неделю

У него была только депрессия, без панических атак? Или от чего ему прописали Фенотропил?

#8
Гость

сидела на нём месяц по две таблетки каждый день, сейчас в отпуске, слезла легко, привыкания нет никакого (в сравнении с тем же гранд..сином). от четвертинки вам мне кажется вообще никакого толку не будет. да и этот препарат вроде при отмене не активирует депрессии. если конечно она у вас была и осталась, просто вернетесь в реалии ) но я если честно эффекта отнего вообще не заметила, может более выносливый была, и только...

А почему решили пить аж по две таблетки? Были большие нагрузки на работе? Говорят, что две таблетки действуют как одна, поэтому лучше не перегружать организм

#9
Гость

Я 2 месяца не спала, не ела ( а с ним не заснешь и аппетита нет), но организм свое возьмет. Как итог - большая прибавка в весе, депрессия после него и засыпала круглосуточно 2 месяца.

Вот я и думаю, как лучше из него выходить, чтобы такого не было)

Гость
#10

7. Никаких атак - депрессия эндогенная, с упадком сил

#11
Гость

7. Никаких атак - депрессия эндогенная, с упадком сил

У меня тоже такое. Правда, диагноз никто не поставил... Но сил нет ни на что, не могу себя заставить убраться в квартире, что-то приготовить. При этом не работаю, мама онкобольная.

Гость
#12
Justice

Вот я и думаю, как лучше из него выходить, чтобы такого не было)

Никак. Фенотропил это почти амфетамин. Будет компенсация. Я пожалела, что пила его. Поначалу эйфория как от наркотика , а потом стало еще хуже чем было, и тревожность повысилась.

Гость
#13

зачем его вообще пьют????????

Гость
#14
Гость

зачем его вообще пьют????????

От депрессии. Но пока пьешь - хорошо, а как закончил - то хоть в петлю лезь.

Яшенька
#15
Гость

От депрессии. Но пока пьешь - хорошо, а как закончил - то хоть в петлю лезь.

Вообще фенотропил назначают людям, у которых склонность к потери памяти, для улучшения мозгового кровообращения, спортсеман и когда я была студенткой, то во время сессии пила в день по одной. Память просто великолепная была и возможности физические увеличились. НО потом психозы начались.

Марина
#16

Отдам пачку Фенотропила без 3-х таблеток. Мне не подошел. Москва. 8916 146 35 03

Виталина
#16

Наверное, не зря его отменили, потому что эффект от него был неоднозначный. Да, энергию давал, зато после этого полный упадок сил, будто энергию дали взаймы. Вместо него лучше принимать мексидол - препарат на основе янтарной кислоты. После мексидола тоже прилив энергии, но побочек нет.

Роза
#17

У меня на фенотропиле начались проблемы со сном, поэтому я его даже неделю принимать не смогла. Мне больше подошел мексидол, он придает сил и энергии, улучшает работу мозга, но при этом не нарушает сон.

Лика
#18

Долго пить фенотропил может только тот, кому свой организм не жалко. Похудеть может и можно, но какой ценой? Худеть надо спортом и ПП! А если нужно поддержать нервную систему и зарядиться силами, то лучше принимать Мексидол, от него не похудеешь, но зато мозги зарядишь.

#19

Приобрести модафинил или фенотропил
Можно в телеграмме @MaWer1995
Оригинальность препарата.
Отзывы клиентов.
Различный вид доставки.
Оптимальные цены.

Гость
#20

Фенотропил можно принимать только физически и психически здоровым людям! Читайте инструкцию! Депрессия только в лёгкой форме! Это очень хороший препарат. Но он показан только при физическом и эмоциональном переутомлении. Всё.

#21

Эффект будет. Проверено лично. Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Никак. Фенотропил это почти амфетамин. Будет компенсация. Я пожалела, что пила его. Поначалу эйфория как от наркотика , а потом стало еще хуже чем было, и тревожность повысилась.

Зачем ерунду пишете
Я пью его ежегодно, по назначению врача 1 месяц. И ничего со мной не происходит когда заканчиваю курс. Не жру , не болею .