Гость
Статьи
Вопрос дерматологам. …

Вопрос дерматологам. Шишка возле носа.

Что это может быть? У основания крыла носа уже несколько лет плоская овальная шишечка 3 мм, светлее чем остальная кожа. Выше, на самом крыле еле видна вторая 2 мм и также светлее. Не гноятся, не растут, не темнеют, гладкие, как бы возвышаются над кожей слегка. Не беспокоит, к врачу не иду, тк боюсь что вырежут, после будет шрам. Пробовала стерильной иглой проколоть и выдавить, но шишка как-то глубоко сидит, поэтому ничего не получилось.
Портит внешний вид, а сама боюсь натворит
Как называются эти шишки?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна очная консультация, по описанию диагноз не выставить. Лучше сходить к врачу, послушать, что скажет, насильно никто ничего вырезать не будет. А вообще, по описанию похоже на атерому - доброкачественная опухоль, растет медленно и удаляется только хирургически.

автор
#2

Спасибо за ответ. Сейчас почитаю про атерому. Пойду в понедельник к врачу.

Мышь
#3

это жировички. сходите к хирургу.

Гость
#4

такую же шишечку убрала вишневского, пару раз на ночь делала примочки и все сошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Северина
#5

Невус, он на ножке, глубоко внутри. Идите к участковому хирургу и ничего не бойтесь. Удалят за 5 минут. Сами не ковыряйте, не мучайтесь зря. Тьма египетская!

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем