Гость
Статьи
Кто ложится спать в …

Кто ложится спать в 21-30?

Здравствуйте!После отпуска дала себе установку:ложиться спать в 21:30.За один день уже чувствуются изменения в организме.Мне легче вставать,работа дается легко,на протяжении всего дня хорошее самочувствие,да и настроение повыше стало.Если так регулярно ложиться спать,то организм будет меньше подвержен стрессу?Повысится ли работоспособность?

happy64
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в такое время не могу заснуть. Разве только совсем вымоталась. Я так могу отоспаться несколько дней, а потом организм будем в это время бодрячком. Да и дела когда делать?

Гость
#2

Будете высыпаться и соответственно лучше себя чувствовать, ну и работоспособность повысится.

Герда
#3

Я стараюсь ложиться в 22.00. Встаю в 6.30. Чтоб чувствовать себя бодрой, активной, хорошо выглядеть - мне надо спать не менее 8-ми часов. Если не высплюсь и видон не тот, и разбитость целый день, работоспособность снижается...
Приучила себя к режиму и нормально засыпаю. В выходные ложусь поздно и встаю позже

мышь+
#4

Если это ваш естественный суточный ритм (то есть вы реально сами, без снотворного, можете так уснуть), то конечно, лучше ложиться так, если есть такая возможность. А не тянуть в мучениях до полуночи. Когда спишь в "свои" часы, то самочувствие несомненно улучшается

Гость
#5

Ложусь в 1 час ночи,просыпаюсь в 11-12. Чувствую себя чудесно тоже.как вы.

Гость
#6

Спокойной ночи))

Гость
#7

а мне пофигу во сколько я ложусь, я все равно не высыпаюсь если встаю раньше 9 утра, хоть в 6 вечера ляг

Гость
#8

Я бы с удовольствием пораньше ложилась. Только домой прихожу в пол девятого. Если через час спать ложиться-то жить то когда?

Гость
#9
Гость

Я бы с удовольствием пораньше ложилась. Только домой прихожу в пол девятого. Если через час спать ложиться-то жить то когда?

Оу. Я вот тож только с работы вышла. Хорошо, что дом близко - 10 минут ходьбы.

Мур
#10

А я вообще до 22 работаю)

Гость
#11

Я хотела бы ложиться в 21:30 или хотя бы в 22:30, но тогда я проснусь в 4 утра и не буду понимать, что делать до 8. Обычно ложусь в 2 и встаю в 8

Оля
#12

Я в 4 утра как минимум. Почему-то когда муж объявляет, что он будет ложиться в 22.00 мне смешно. Я даже представить не могу, да если честно и не знаю людей, которые в такое время отходят в царство Морфея. Я хоть и домашний человек, ,но для меня вечер-это разгар. Раньше ляжешь-день короче. Я не представляю, что можно делать в 6 утра (при условии, что тебе не на работу).

Гость
#13
Мур

А я вообще до 22 работаю)

я тож, и домой прихожу только в 23. а вообще автор говорят это очень полезно для здоровья. когда работал графиком с 7 до 16, спать ложилась в 19, так уставала

Гость
#14
Оля

Я в 4 утра как минимум. Почему-то когда муж объявляет, что он будет ложиться в 22.00 мне смешно. Я даже представить не могу, да если честно и не знаю людей, которые в такое время отходят в царство Морфея. Я хоть и домашний человек, ,но для меня вечер-это разгар. Раньше ляжешь-день короче. Я не представляю, что можно делать в 6 утра (при условии, что тебе не на работу).

Такая же фигня)

Пиу
#15
Гость

Я хотела бы ложиться в 21:30 или хотя бы в 22:30, но тогда я проснусь в 4 утра и не буду понимать, что делать до 8. Обычно ложусь в 2 и встаю в 8

Аналогично!

Дрянь такая
#16

я ложусь в 9 с копейками иногда. просыпаюсь сам до 6 утра

Гость
#17

Я- всю жизнь была жаворонком.
Встаю рано, да, без проблем.
Но на этом все.
Устаю так же как все от нагрузок. И стрессам это не помогает.

Гость
#18

всю жизнь ложусь в 21.. 21-30. встаю в 6 утра, всегда чувствую себя хорошо после такого сна

Гость
#19

всю жизнь ложусь в 21.. 21-30. встаю в 6 утра, всегда чувствую себя хорошо после такого сна

Гость
#20

в 21:00 ложусь )

Гость
#21

если лягу спать в 21 30, проснусь в 3 - 4 утра.....

Гость
#22

Автор, продолжайте в том же духе, потом нам расскажите )))

Гость
#23

Все зависит от графика работы. Люди, встающие в 8-9 утра, конечно, не будут понимать, как это, ложиться в 21.30. Я встаю в 5.40, поэтому в 22.00 меня уже без снотворного вырубает. В 18.00 я уже дома, времени на себя и домашние дела вполне хватает. Могу припоздниться и лечь в полночь-час, встаю без проблем потом, но весь день сонная.

Автор
#24

Вчера легла как и планировалось,но часа 2 воротилась.На душе так плохо было,весь негатив в голову лез.Заснула нормально только где-то ближе к часу ночи(

Автор
#25
Гость

Все зависит от графика работы. Люди, встающие в 8-9 утра, конечно, не будут понимать, как это, ложиться в 21.30. Я встаю в 5.40, поэтому в 22.00 меня уже без снотворного вырубает. В 18.00 я уже дома, времени на себя и домашние дела вполне хватает. Могу припоздниться и лечь в полночь-час, встаю без проблем потом, но весь день сонная.

Мне тоже иногда приходится вставать в 5 часов утра.Скажите,как вы себя чувствуете потом в течение дня?Остаются силы до вечера?

Гость
#26

уже месяц ложась в 8 вечера, встаю в 6 утра. Хорошо себя стала чувствовать. А раньше выжитым лимоном была.

Carli
#27
Автор

Мне тоже иногда приходится вставать в 5 часов утра.Скажите,как вы себя чувствуете потом в течение дня?Остаются силы до вечера?

Я могу ответить Вам, Автор, мне приходится тоже вставать в 5 утра, домой только в 19 приезжаю, хочу спать ложиться как и Вы, в 21 30, но не получается, жалко на сон время, но с другой стороны часов в 15 во время работы могу с открытыми глазами отключится на несколько секунд))) отсыпаюсь в выходные дни так, что аж голова трещит бывает)

Автор
#28
Carli

Я могу ответить Вам, Автор, мне приходится тоже вставать в 5 утра, домой только в 19 приезжаю, хочу спать ложиться как и Вы, в 21 30, но не получается, жалко на сон время, но с другой стороны часов в 15 во время работы могу с открытыми глазами отключится на несколько секунд))) отсыпаюсь в выходные дни так, что аж голова трещит бывает)

У меня еще проста физическая нагрузка помимо умственной. После работы всегда езжу в спортзал. Вот поэтому и хотелось бы узнать))

елена
#29

Есть люди совы и есть жаворонки. И ничего тут с биологическими часами не поделаешь. Я уже в 9 часов практически сплю на ходу' обзеваюсь вся. С трудом дотягиваю до 10-10'30. Просыпаюсь в 4-5'30. В зависимости от погоды и времени года. Муж-сова. В выходные за компом пол ночи' спит до 11' мог бы и больше' да ктож ему даст!

Тоня
#30

автор, я всю жизнь была совой. Но сама перестроилась на жаворонка. Работаю дома и стала вдруг замечать, что рано утром продуктивность выше, а вечером - никакая. Хотя раньше было наоборот.
Ради того, чтобы оптимизировать работу - стала вставать в 5-15, 5-20. Буд. завожу на 5. Ложусь около 22 или в 22, засыпаю не сразу. Но времени на сон стало меньше требоваться.
И мне вдруг так понравилось!!! Времени на работу реально меньше трачу - значит, больше свободы и отдыха! Работаю с 7 до 10 утра и иногда днем час-два, но не всегда.
Самочувствие точно улучшилось, бодрее стала. А ГЛАВНОЕ - настроение стало лучше, веселее, радостнее. Не зря говорят, что до 6 утра природа отдает оптимизм человеку. Все радуется свету, птицы начинают петь и человеку энергетически это передается.
Проверено на себе - это так! Конечно, иногда вечером хочется фильм посмотреть подольше или погулять, или винца выпить с друзьями. Иногда позволяю себе расслабиться и нарушить немного режим. Но все равно - в 11 уже сплю.

Moonwalk
#31

Я обычно в 22.00 иду в кровать с книжкой, чуть чуть читаю и спать. Просыпаюсь в 7.40. Гуляю с собакой и на работу к 9. Работа хоть и умственная, но напряженная. К 21.00 уже как выжатый лимон. Планирую на фитнес ходить по вечерам, вообще наверно вечером срубать будет))

Гость
#32

Я ложусь в 21.30-22.00, редко в 22.30- это я будни имею в виду. Встаю в 6 в основном, иногда в 5.30. Высыпаюсь, хорошо себя чувствую и выгляжу. После работы домой в 18.00-18.30 приходу - времени на себя хватает, могу и после работы куда-нибудь сгонять.

Оля Рудакова
#33
happy64

Здравствуйте!После отпуска дала себе установку:ложиться спать в 21:30.За один день уже чувствуются изменения в организме.Мне легче вставать,работа дается легко,на протяжении всего дня хорошее самочувствие,да и настроение повыше стало.Если так регулярно ложиться спать,то организм будет меньше подвержен стрессу?Повысится ли работоспособность?

тебе везёт я чусь в 6 школе ч в 3 классе меня зовут Оля

ЛюблюСебяИХолю
#33
Оля

Я в 4 утра как минимум. Почему-то когда муж объявляет, что он будет ложиться в 22.00 мне смешно. Я даже представить не могу, да если честно и не знаю людей, которые в такое время отходят в царство Морфея. Я хоть и домашний человек, ,но для меня вечер-это разгар. Раньше ляжешь-день короче. Я не представляю, что можно делать в 6 утра (при условии, что тебе не на работу).

Заниматься хобби:) сходить в спорт зал

Гость
#33
Гость

если лягу спать в 21 30, проснусь в 3 - 4 утра.....

У меня так не работает

Гость
#34
Тоня

автор, я всю жизнь была совой. Но сама перестроилась на жаворонка. Работаю дома и стала вдруг замечать, что рано утром продуктивность выше, а вечером - никакая. Хотя раньше было наоборот.
Ради того, чтобы оптимизировать работу - стала вставать в 5-15, 5-20. Буд. завожу на 5. Ложусь около 22 или в 22, засыпаю не сразу. Но времени на сон стало меньше требоваться.
И мне вдруг так понравилось!!! Времени на работу реально меньше трачу - значит, больше свободы и отдыха! Работаю с 7 до 10 утра и иногда днем час-два, но не всегда.
Самочувствие точно улучшилось, бодрее стала. А ГЛАВНОЕ - настроение стало лучше, веселее, радостнее. Не зря говорят, что до 6 утра природа отдает оптимизм человеку. Все радуется свету, птицы начинают петь и человеку энергетически это передается.
Проверено на себе - это так! Конечно, иногда вечером хочется фильм посмотреть подольше или погулять, или винца выпить с друзьями. Иногда позволяю себе расслабиться и нарушить немного режим. Но все равно - в 11 уже сплю.

Вам повезло. Я если рано просыпаюсь, то весь день сонный

Annie
#37

Сон для слабаков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Наверное поможет. Сам всю жизнь был и остаюсь жаворонком. Постепенно пришел к режиму "лечь в 20 часов, встать в 4-5 утра"

Форум: Здоровье
Всего: 189 937 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 179 тем