Гость
Статьи
частый грибок

частый грибок

Где-то год назад после бассейна появился грибок на ногте,долго лечила,потом опять послезанятий в бассейне обострился,и после моря то же самое.в этом году весной был переезд,устройство на новую работу,ребенок пошел в сад,он часто болеет и я следом за ним. Так теперь в июне перенесла фарингомикоз (грибковую ангину),пренеприятнейшая вещь!потом в августе был грибок в ухе (просто шелушение).теперь вот ребенок перенес орви,за ним я,и после обычной простуды у меня опять фарингомикоз(!

Веду относительно Зож,не курю,алкоголь редко,стараюсь питаться правильно,на диетах не сижу,антибиотики 2 раза за этот год,спорт редко,но ежедневные прогулки с ребенком.мог ли просто стресс спровоцировать такю атаку грибка на все органы?у кого-то так было?что-то для укрепления иммунитета принимали?
А то начиталась,что грибки часто при иммунодефицитах,гепатитах,вич,онкологии...гепатиты и вич не думаю,но вот от онкологии никто не застрахован(к иммунологу смогу попасть через месяц.
!

марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно у вас с возрастом снижается толлерантность к глюкозе, это предрасполагает к развитию различных грибковых инфекций. Сделайте тесты на сахар.

марина
#2
Гость

Возможно у вас с возрастом снижается толлерантность к глюкозе, это предрасполагает к развитию различных грибковых инфекций. Сделайте тесты на сахар.

Мне всего 25..но спасибо за совет,обязательно сдам.

Гость
#3

так может тебе началь грибницу выращивать?

Гость
#4

а на вич анализы сдавала? а то может папашка ребеночка притащил

Гость
#5

а у вас грибок только на одном пальце? как проявляется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фанта
#6

Значит, вы его просто не долечили, вот и все. Грибок ногтей - такая уж зараза... надо делать анализы у дерматолога, только так можно выяснить, избавились вы от него или нет.
У меня был грибок ногтей на ногах, тоже бассейн - я лечилась полгода лосьоном нэйлэксперт, он мне грибок истребил и, слава богу, полностью. Анализ это подтвердил.
Но я все равно сейчас профилактически мажу его еще, если в бассейн или баню иду.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем