Гость
Статьи
Как заставить заику …

Как заставить заику заниматься над собой

Привет! Такая проблема. У мужа заикание -логоневроз. Сколько просила заниматься речью, читать скороговорки, работать над собой, ничего не воспринимает. Максимум, сколько занимался-это 2 недели, потом бросает со словами: Не помогает. Общаться боится, ищет работу, где особо не разговариваешь, соот-но и з/п такая. Мы только начали жить, бросать его не хочется. Посоветуйте пожалуйста что-то, только без приколов.

мила
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он потому и заикается, что его все заставляют - давят (

Гость
#2

Доброго дня! Попробуйте сеансы гипноза. Бывает так, что под гипнозом заикание пропадает. Тогда психотерапевт будет работать над коррекцией психики. Если это психическое состояние, то скороговорки увы не помогут. Удачи мужу! И постарайтесь его поддерживать! Терпения Вам!

Гость
#3

Покажите ему фильм "Король говорит". Может, под впечатлением начнет заниматься или искать такого же специалиста, как в кино.

Гость
#4

Вы сначала сами займитесь, русским языком, например. "Заниматься НАД собой", шедевр. В чужом глазу соринка

Гость
#5

Ищите "бабку " ! Я совершенно серьезно ! Своими ушами слышала профессора , написавшего учебники по логопедии , её в детстве сводили к " бабке " так как она заикалась и она до сих пор ищет другой способ лечения логоневроза ! А так вообще можно просто петь дома ..

#6

Вы только начали жить, а уже сделали из мужика себе сЫначку и пытаетесь его воспитывать как шестилетку...

МаняПулятор
#7

В Москве, на Таганке, есть Центр патологии речи и нейрореабилитации. Занимаются как раз этими проблемами, причем туда можно попасть и бесплатно, если вы москвичи и, вроде, по квотам. Избавить от логоневроза - это не только скороговорки учить. Можно там и консультацию по лечению получить.
Если вы далеко живете, возможно у вас подобные центры тоже есть.

Гость
#8
Гость

Доброго дня! Попробуйте сеансы гипноза. Бывает так, что под гипнозом заикание пропадает. Тогда психотерапевт будет работать над коррекцией психики. Если это психическое состояние, то скороговорки увы не помогут. Удачи мужу! И постарайтесь его поддерживать! Терпения Вам!

Гипноз очень мало на кого действует в нужной степени. Вот мой опыт (тоже мужчина, 45 лет). Заикание с детства, следствие испуга в 4 года (собака больше меня тогдашнего ростом, загнала в угол забора во дворе и лаяла прямо в лицо, пока хозяин не соизволил оттащить ее). Перепробованы были все мыслимые и немыслимые способы, сначала родителями, потом уже взрослый- сам искал методики, специалистов, благо деньги были (понимая свою проблему, выбрал сферу деятельности не связанную с большим объемом разговоров, но позволяющую калымить (время появления первых компьютеров в офисах и у частных лиц, непоняток и отказов было много). Так вот- заикание в почти неизменном виде по прежнему со мной(((. Несмотря на все усилия. Построил жизнь так, чтобы нивелировать влияние недостатка на повседневные дела, благо сейчас это довольно просто- сервис очень развит, через тот же интернет можно делать почти все.
Я это к тому, что есть ОЧЕНЬ стойкие виды заикания

мила
#9
Гость

Вы сначала сами займитесь, русским языком, например. "Заниматься НАД собой", шедевр. В чужом глазу соринка

Спасибо, займусь. Совет толковый будет?

Гость
#10
Гость

Гипноз очень мало на кого действует в нужной степени. Вот мой опыт (тоже мужчина, 45 лет). Заикание с детства, следствие испуга в 4 года (собака больше меня тогдашнего ростом, загнала в угол забора во дворе и лаяла прямо в лицо, пока хозяин не соизволил оттащить ее). Перепробованы были все мыслимые и немыслимые способы, сначала родителями, потом уже взрослый- сам искал методики, специалистов, благо деньги были (понимая свою проблему, выбрал сферу деятельности не связанную с большим объемом разговоров, но позволяющую калымить (время появления первых компьютеров в офисах и у частных лиц, непоняток и отказов было много). Так вот- заикание в почти неизменном виде по прежнему со мной(((. Несмотря на все усилия. Построил жизнь так, чтобы нивелировать влияние недостатка на повседневные дела, благо сейчас это довольно просто- сервис очень развит, через тот же интернет можно делать почти все.Я это к тому, что есть ОЧЕНЬ стойкие виды заикания

Ну вот та же история - собака.

мила
#11
Бухие бухи

Вы только начали жить, а уже сделали из мужика себе сЫначку и пытаетесь его воспитывать как шестилетку...

Глупо такое писать...

мила
#12
Гость

Покажите ему фильм "Король говорит". Может, под впечатлением начнет заниматься или искать такого же специалиста, как в кино.

Смотрел)

мила
#13

Остальным спасибо за советы;)

Гость
#14

Девушка какие поговорки? Это специалист должен с вашим мужем работать, а не дома поговорки читать. Причем специалиста ищут долго, так как проблема специфическая, не со всяким захочется работать над своей проблемой. Ищут "своего", с кем будет комфортно.
В том же фильме "Король говорит" главные герой не одного профессионала прощупал, перед тем как жена ему толкового врача подобрала
У меня отец заикался. Логоневроз в молодости жуткий был - в магазин только по записке. Говорит это очень сложно вылечить. И комплексы на всю жизнь остались. Излечился в армии - на гаупвахту сажали, каждый раз как заикался. Чтобы выжить - пришлось заговорить. Но это СССР было. Теперь более щадящие методы есть. Обратите внимание - заик меньше стало - это лечится в большинстве случаев. Но нужно выбрать свой метод - гипноз, логопед.. только хороший специалист.

Мужа поддерживайте и мотивируйте. Пилеж никому не нравится.

Но учтите, лечится не всегда - тетя моя не смогла вылечится. Но счастливо замужем и с детьми. Ее мужа это не колышет. Любит и такую.

Гость
#15

еще важный момент - у мужа заикание или логоневроз?
Это разные вещи. В общем желаю вам хорошего специалиста и хватит дома скороговорки учить.. фигня все это. Логоневроз лечится либо диким стрессом, либо адским трудом. Либо и тем, и тем.. вспомните фильм "Король говорит"
С заиканием вроде все сложнее. Но с этой темой я не очень знакома.

Гость
#16

думаю вам надо обратиться к специалисту. там посоветуют правильную методику. независимо от методики мне кажется ключевой фактор здесь -- закидываться успокоительными/транквелизаторами чтоб успокоить нервы и не провоцировать всплески адреналина и прочих хим. веществ в кровь и не усугублять проблему, ну и в целом чтоб стало по барабану на заикание.

Гость
#17

Если муж заикается с детства, то это логоневроз. Там уже психика. Какие скороговорки? Они как мертвому припарки. Здесь страх речи уже присутствует.

Гость
#18

Если это именно логоНЕВРОЗ, а не заикание по физическим причинам, то тут не чисто в речи дело, а во многом в голове. Невроз он и есть. И тут не скороговорки просто читать надо, а к психотерапевту идти. И к другим специалистам - неврологу, может и психиатру (они же не только шизиками поехавшими занимаются). Может и гипноз помочь, может и "бабка", если это от фобий каких-то и стрессов. А мужика еще и тыркаете, тут еще больше невроз будет! Отстаньте от него, может и наладится!

Гость
#19

мужу надо просто послать свою бабу и заикание сразу пройдёт.Это факт.

Гость
#20

Мужу надо менять жену! С такой ха-балкой не только заикой, но и импатентом станет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ннне
#21

у меня у сына было. лечится успешно фенибутом. плюс ездили на дыхательные занятие Бос-кабинет. Сейчас заметен только если волнуется или болеет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем