Гость
Статьи
Кто восстанавливал …

Кто восстанавливал подвижность локтевого сустава после перелома, ответьте пожалуйста.

У ребенка 10 лет был мыщелковый перелом локтевой кости. Сейчас рука полностью не сгибается и не разгибается.Гипс в пятницу сняли. Врач в больнице сказал разрабатывать руку каждый час по 10 мин. через …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ВИКТОРИЯ
#51
Randys

У меня был вывих и два перелома в локте. Сняли гипс и рука не сгибалась и не разгибалась, совсем. Меня напугали и сказали что рука так и останется. Боль ужасная, невыносимая, рука как будто окаменела, будто в таком положении ей лучше, совсем не хотела разгибаться и сгибаться. Я пошла к травматологу он через силу мне ее сгибал разгибал дней 10 меня мучил и мы ничего не добились с ним. Рука так и осталась, тогда я нашла хорошего массажиста, он слепой, он не сгибал разгибал мне руку, он в локте на какие то точки мне давил и через 2 месяца я разогнула руку!! Мой совет такой, пусть сынок ходит на физио лечение, спадет отек, и мышцы потихоньку придут в норму, за время которое сын носил гипс, мышцы сократились; а также найдите хорошего массажиста, мануального, кто сможет массажем руку разогнуть, потому что вот так как мне сгибали разгибали руку это просто варварство, адская боль. Не переживайте, с божьей помощью все получится!

Скажите пожалуйста, а вы откуда? И есть у вас контакты массажиста?

Алена
#52

Скажите пожалуйста сколько месяцев можно разрабатывать руку?
Локоть разработала на 90%, кисть мне передавили сильно гипсом в результате сильный отек и воспаление 3 месяца. Когда отек прошел выяснилось что кисть не гнется и теперь я разрабатываю еще и ее, руке больновато. Вся разработка длится 5 месяцев.

Максат
#53
Гость

Здраствуйте!у моего сына тоже после перелома не разгибаетса до конца уже прошло пол года и массаж и магнит не помогло что делать пожалуста кто знает сыну 11лет подскажите!😔

Максат
#54

У моей дочери был перелом локтя с вывихом. Вставили спицы. Врач рекомендовал через боль сгибать и разгибать. Делать разные упражнения. Почти 3 месяца жена через боль и плач разгибала руку дочери. Но до конца разгибать не получалось. Рука все равно оставалась неподвижной. Я боялся так делать, опасался что могу повторно сломать ей руку или мышцы разорвутся. Потом мы переехали в другое место жительства, рядом со школой. Я каждый день ходил с дочкой к турникам. Она сама по нескольку раз висела на турнике. Я просил ее повторять так делать по 3-4 раза. За неделю без боли рука выпрямилась. Сейчас сгибается не до конца. Еще около 10 градусов не хватает. Что делать не знаю. Извините за неправильный русский. Я не русский. Оказывается турник хороший помощник. Может кому поможет.

Гость
#55

У меня сломан локоть,год назад он не разгибался и не сгибался,сейчас он сгибается благодаря тому,что я лег на руку каждый день лежал на руке сгибая её. Было больно,но это того стоило. А для разгибания посоветовали поднимать этой рукой что-то тяжелое,но я к сожалению не не делал этого столько, сколько надо...

Гость
#56

Добрый день. Кто как восстанавливался после перелома? Кому что помогло быстрее поправиться, а то мне что-то ничего и не назначили, вот думаю что делать

Гость
#57
Гость

Добрый день. Кто как восстанавливался после перелома? Кому что помогло быстрее поправиться, а то мне что-то ничего и не назначили, вот думаю что делать

А что назначать при переломе?! Придерживайтесь диеты, да воды больше пейте

Гость
#58
Гость

А что назначать при переломе?! Придерживайтесь диеты, да воды больше пейте

Ну это мало поможет скорейшему выздоровлению. Допустим мне в травмпункте назначали препарат флогэнзим. Врач сказал, что он помогает костям срастись быстрее и снимает отек. Довольно быстро пришла в форму. Советую

Гость
#59
Гость

Ну это мало поможет скорейшему выздоровлению. Допустим мне в травмпункте назначали препарат флогэнзим. Врач сказал, что он помогает костям срастись быстрее и снимает отек. Довольно быстро пришла в форму. Советую

Спасибо. Надо будет попросить супруга купить флогэнзим. В интернете пишут, что хорошие таблеточки

Екатерина
#60
Гость

Я на данный момент этим занимаюсь. Сломала 5 недель назад локотевой отросток со смещением отломков. После аперации в руке проволока и спицы, в июле будут уже вытаскивать назад но боль такая сильная особенно где этот от росток закреплён. Хожу на магнит и на лечебную физкультуру, пока безрезультатно. Надеюсь когда то согнуть руку но прочитав что пишут уже не знаю получится ли!!!

Здравствуйте, у меня тоже был перелом локтевого состава со смещением, в декабре сделали операцию, поставили спицы. Гипс сняли в январе, вот теперь мучаюсь разрабатываю руку, не могу разогнуть до конца, и согнуть тоже до конца пока что не могу. Занимаюсь дома упражнениями и делаю укладки на руку, ложу соль на руку на разгибания. Хотела уточнить у вас, вам спицы сняли? Руку разработали свою?

Антонина
#61
Станислав

Такая-же история как и у многих- перелом осколочный головки лучевой кости со смещением. Травму получил 9.11.18, проходил месяц в гипсе, сняли спицы. Рука практически не работала на сгибание-разгибание, сложнее всего вопрос стоял с "ротационными" действиями лучевой кости. Ходил несколько раз на ЛФК, результат очень хороший но боль просто невыносимая, сейчас хожу на массажи и занимаюсь дома. За две недели разработок амплитуда стала гораздо больше. Ходил в бассеин- очень понравилось, буду продолжать, рекомендую- можно просто без нагрузок плыть "лягушкой" разрабатывая сустав во многих плоскостях, плюс вода отличный анальгетик- боли менее чувствительные. Вообщем буду разрабатывать и пробовать другие методы, как будет результат- отпишусь.

Станислав,а вам не удалили,головку лучевой кости?У меня перелом двух костей лучевой и локтевой,на локтевой кости остеесинтез(т.к. оскольчатый перелом),а на лучевой головку удалили
головку,сказали,а то поворачиваться не будет( ладонь вверх-вниз). Операцию делали 8 апреля2020г. 1.5мес в лангетке.Сняли на днях,сказали разрабатывать.Но меня беспокоит,моя лучевая кость,как она себя покажет в таком состоянии без головки,смогу ли я восстановить ее функции.Сейчас ладонь поварачивается только наполовину,локоть полностью не сгибается и не разгибается.Меня волнует вопрос,можно ли полноценно разработать руку без головки лучевой кости?

Гость
#62
Антонина

Станислав,а вам не удалили,головку лучевой кости?У меня перелом двух костей лучевой и локтевой,на локтевой кости остеесинтез(т.к. оскольчатый перелом),а на лучевой головку удалили
головку,сказали,а то поворачиваться не будет( ладонь вверх-вниз). Операцию делали 8 апреля2020г. 1.5мес в лангетке.Сняли на днях,сказали разрабатывать.Но меня беспокоит,моя лучевая кость,как она себя покажет в таком состоянии без головки,смогу ли я восстановить ее функции.Сейчас ладонь поварачивается только наполовину,локоть полностью не сгибается и не разгибается.Меня волнует вопрос,можно ли полноценно разработать руку без головки лучевой кости?

Антонина,как у вас обстоят дела с разработкой?

Гость
#63
Наташа

[10 ноября получила оскольчатый перелом локтевого отростка со смещением-12 дней гипса-затем операция-остеосинтез поВеберу проволокой и спицами-сустав не работает на сгиб...мои попытки разработать не дают результатов...прошло 6 недель...Неужели не рука не будет сгибаться...ОТ этой мысли началась депрессия!Какие перспективы. и есть ли они -может кто-то был в подобной ситуации? Отзовитесь?

Здравствуйте.У меня ситуация сложней раздробила локоть вставили железо.10 шурупов и 1 большой болт.Хожу на лучи. 10 сеансов.Теперь врач назначил интенсивную реабилитацию.Масажиста пока не нашла но каждый день делаю гимнастику на сколько позволяет рука в бассейне . Улучшение есть .После операции 2 месяца.

Гость
#64
янчик

Не говорите ерунды.14 апреля была проведена операция.Перелом сложнейший.Сделан остеосинтез по Веберу и ещё 4 осколка скреплены титановыми винтами в кол-ве 4-***** штук.Могу снимок прикрепить ,если кто посмотреть захочет.Разработку начала с 17 апреля.Да ,трудно.Да ,иногда плачу.Но по дому всё делаю без ограничений.Делаю укладку волос и т.д.Контрактура есть ,конечно.Но с каждым днём результаты всё ощутимее.

У меня 10 шт и 1 большой болт. Операция 8 мая Сейчас разрешили интенсивно разрабатывать. Пока бассейн 1.7 м глубины и дома гимнастика . что ещё можно добавить? Рука правая.

Гость
#65
Гость

У меня 10 шт и 1 большой болт. Операция 8 мая Сейчас разрешили интенсивно разрабатывать. Пока бассейн 1.7 м глубины и дома гимнастика . что ещё можно добавить? Рука правая.

У меня тоже 8 мая была операция, пока только бассейн разрешили,ничего тяжёлое нельзя.Хожу на ЛФК там есть аппарат пассивной разработки. Также подсказали там пассивное упражнение врач ЛФК,нужно положить руку на мягкое, развернув ладонь вверх и так и оставить рука будет постепенно опускается под своим же весом.

Гость
#66
янчик

Не говорите ерунды.14 апреля была проведена операция.Перелом сложнейший.Сделан остеосинтез по Веберу и ещё 4 осколка скреплены титановыми винтами в кол-ве 4-***** штук.Могу снимок прикрепить ,если кто посмотреть захочет.Разработку начала с 17 апреля.Да ,трудно.Да ,иногда плачу.Но по дому всё делаю без ограничений.Делаю укладку волос и т.д.Контрактура есть ,конечно.Но с каждым днём результаты всё ощутимее.

Выложите снимок пожалуйста

Гость
#67
Елена


Мы в процессе,восстановления руки.... Напишите плиз что делаете???Как востанавливаете?такой же перелом,внутри спицы и петля,вы с этими конструкциями востанавливпете руку?или вам вынули их?Спасибо

Тоже самое, спицы вставили , пока не разгибается и не сгибается

Гость
#68

Месяц назад лежал на вытяжке, такая же фигня только по серьезней! Когда выписали бы на косынке, потом сняли и сказала разрабатывать, что я только не делал, прошёл месяц рука всё равно не разгибается, но уже есть много результов, думаю что с годами будет разгибать ребёнок!

Гость
#69
Гость

Здраствуйте!у моего сына тоже после перелома не разгибаетса до конца уже прошло пол года и массаж и магнит не помогло что делать пожалуста кто знает сыну 11лет подскажите!😔

Здравствуйте, как у вашего сына рука сейчас ?

Гость
#70
Randys

У меня был вывих и два перелома в локте. Сняли гипс и рука не сгибалась и не разгибалась, совсем. Меня напугали и сказали что рука так и останется. Боль ужасная, невыносимая, рука как будто окаменела, будто в таком положении ей лучше, совсем не хотела разгибаться и сгибаться. Я пошла к травматологу он через силу мне ее сгибал разгибал дней 10 меня мучил и мы ничего не добились с ним. Рука так и осталась, тогда я нашла хорошего массажиста, он слепой, он не сгибал разгибал мне руку, он в локте на какие то точки мне давил и через 2 месяца я разогнула руку!! Мой совет такой, пусть сынок ходит на физио лечение, спадет отек, и мышцы потихоньку придут в норму, за время которое сын носил гипс, мышцы сократились; а также найдите хорошего массажиста, мануального, кто сможет массажем руку разогнуть, потому что вот так как мне сгибали разгибали руку это просто варварство, адская боль. Не переживайте, с божьей помощью все получится!

спасибо большое вам за хороший совет, может и нам он пригодится, нашей девочке 11 лет и рука не разгибается после перелома локтевого сустава.

Гость
#71
Гость

я просто сгибала и разгибала руку, сама без родителей (было то же самое в этом возрасте) , но начала не с первых же дней снятия гипса, потом мне перестали подвешивать руку на косынку, так постепенно и разработался, сейчас локоть работет и все хорошо, только иногда ноет от перемены погоды

А сколько времени прошло с момента снятия гипса ?)

Гость
#72
Гость

У подруги такое было - она на турнике висела, рыдая - ей было очень больно, но потом все стало хорошо (3-4 мес)

На турнике после перелома НИКОГДА НЕЛЬЗЯ висеть, не повторяйте!!

Гость
#73
люлялюля

Мне помогло плавание и массаж. Упражнения делала через боль, смысл тянуть здоровой рукой больную, висеть на тренажерах, поочередно меняя руки. Мальчик я думаю за лето восстановится. Пусть больше гуляет во дворе с ребятишками. Через полгода руки будут действовать одинаково.

И массаж проходили и на турниках разробатовала и специалисты пытались розагнуть ничего ни помогло.17 лет пытаюсь розработать бестолку.

Гость
#74
Наташа

[10 ноября получила оскольчатый перелом локтевого отростка со смещением-12 дней гипса-затем операция-остеосинтез поВеберу проволокой и спицами-сустав не работает на сгиб...мои попытки разработать не дают результатов...прошло 6 недель...Неужели не рука не будет сгибаться...ОТ этой мысли началась депрессия!Какие перспективы. и есть ли они -может кто-то был в подобной ситуации? Отзовитесь?

наталья здравствуй я неделю назад снял гипс перелом всех трех костей локтя со смещением двух кусочков рука дубовая не гнулась не в локте не в кисти стал пробовать разрабатывать про ощущения знаете сами первая мысль это не реально но останавливаться не собираюсь за прошедшую неделю пусть не большой но прогрес есть не бойся все получится

Гость
#75

Сломала руку в локте лучевую кость без смещения 11 декабря. Месяц в гипсе, гипс наложили направильно, пережали сосуды. Осложнение лечила еще месяц. По прошествии 2 месяцев начала потихоньку делать лфк, нашла два видео в интернет, ведет Елена называются Вылечимся сами. Лфк делаю раз в день, на ночь. Укладки с грузом по 10 минут 2 раза в день. Чтобы полностью разогнуть руку мне еще нужно сантиметров 5 и согнуть так же. С каждым месяцем видно результат. Главное постоянство, регулярность. Буду идти до конца. Надеюсь за лето руку полностью восстановить.

Гость
#76

Сломала локоть перелом с небольшим смещением мыщелка вылетела чуть чуть съехала операцию не делали сказали разрабатывать руку вот уже третий месяц я ее разрабатываю до конца не сгибается и не разгибается через боль сказали не делать а как же ещё тогда? Вообщем выписали выхожу на работу работаю уборщицей посмотрим что из этого выйдет я думаю позитивно нужно работать главное не переусердствовать не навредить и потихоньку разрабатывать почитала комментарии как то легче стало думала я одна такая

Гость
#77
Гость

наталья здравствуй я неделю назад снял гипс перелом всех трех костей локтя со смещением двух кусочков рука дубовая не гнулась не в локте не в кисти стал пробовать разрабатывать про ощущения знаете сами первая мысль это не реально но останавливаться не собираюсь за прошедшую неделю пусть не большой но прогрес есть не бойся все получится

Доброе время суток!
У меня тоже перелом головке лучевой кости , но на снимке видно что ещё в двух местах вроде как трещина с гематомой на кости, врачи нечего не объясняют ,говорят что перелом лучевой кости и все!
Рука в гипсе 5 дней , гематома на руке видна за пределами гипса.

Гость
#78
Randys

У меня был вывих и два перелома в локте. Сняли гипс и рука не сгибалась и не разгибалась, совсем. Меня напугали и сказали что рука так и останется. Боль ужасная, невыносимая, рука как будто окаменела, будто в таком положении ей лучше, совсем не хотела разгибаться и сгибаться. Я пошла к травматологу он через силу мне ее сгибал разгибал дней 10 меня мучил и мы ничего не добились с ним. Рука так и осталась, тогда я нашла хорошего массажиста, он слепой, он не сгибал разгибал мне руку, он в локте на какие то точки мне давил и через 2 месяца я разогнула руку!! Мой совет такой, пусть сынок ходит на физио лечение, спадет отек, и мышцы потихоньку придут в норму, за время которое сын носил гипс, мышцы сократились; а также найдите хорошего массажиста, мануального, кто сможет массажем руку разогнуть, потому что вот так как мне сгибали разгибали руку это просто варварство, адская боль. Не переживайте, с божьей помощью все получится!

А вы можете подсказать контакт специалиста ?

Гость
#79

в 6 лет был перелом, 2 советских хирурга наложили гипс, уже 45 как не разгибается до конца, и не сгибается до конца, что только в детстве не делали, какие только эксперименты не ставили

Саша92
#80

Здравствуйте. У меня в конце августа был серьезный перелом. Открытый многооскольчкиый перелом дистальной части плечевой кости. Операцию сделали лишь на 19 день. Наложили 2 пластины, кучу винтов и спицы по Веберу. Уже месяц после операции прошел. Пытаюсь разобработать. Локоть тугой, но при помощи специалистов разогнуть получается почти полностью. Сам так не могу разогнуть. А вот на сгиб не идёт никак. 90 градусов максимум. Я уже расстраиваюсь ... Завтра контрольный снимок у хирурга. Посмотрим, что скажет.

Гость
#81

У меня 2 мес назад отстрельнул локтевой отросток с трицепсом см 2 от кости,делали операцию и месяц в гипсе, 2 спицы и 3я связывающая. Руку не мог разжимать сжимать после того как сняли гипс. Сейчас прошол ещё месяц сжимаю до конца и достаю ладошкой до плеча а разжать не могу до конца так как спицы при разжиме упираються в другую плечевую кость и это адская боль поэтому стоит знать пока вам не снимут спицы нельзя разжимать руку до конца. Это всё индивидуально конечно много делают разных операций поэтому важно знать конкретно о вашей ситуации от вашего врача иначе можете навредить себе и всё делать заново.

Гость
#82

21 день в гипсе после вывиха локтя
.Зачем-то врач в больнице сказал носить гипс 28 дней. Сняла раньше. Жуть конечно. Сначала даже качнуть нельзя было. Руку перекладывала другой рукой. Руку можно разработать после снятия гипса 1 мес. Через 6 мес шансы стремяться к нулю. Через год, если только ломать. Все через боль, никак иначе. У меня 6 день после гипса. Занимаюсь рукой 12-14 часов. ЛФК по инету для разминки. На высокий стол кладу руку. Головой упираюсь в плечо, а другой рукой разжимаю. Лучше, если это будет делать кто рядом
За 6 дней разгиб полный при ужасной боли. Утром рука опять 90 гр, и пошла опять гнуть. На сгибание хуже
Могу достать до уха ( 6 дней), до рта. До плеча-нет. На сгиб гнула в ванне. А так же привязываю эластич бинт на запясть и перекидываюю на плечо. И вот таким рычагом из бинта сгибаю. Либо возле стенки руками прижимаюсь грудью..

Гость
#83

Сгибать и разгибать лучше с партнером. Локоть на стол. Партнер держит ваше плечо, а второй рукой сгибает или разгибает вашу руку. 3 положения руки надо отрабатывать : ладонь наружу, внутрь и боком. Партнер будет качать с болью. Сам себя жалеть будешь, а нельзя. Все через боль..
И очень малый срок. 1 мес от снятия гипса..Дальше намного труднее...

Гость
#84

Я еще такой способ на разгиб пробывала. Встать боком к стене. Руку поставить на разгиб вдоль туловища., плечом и локтем в стену.А двигая бедрами , старалась распластать руку вдоль стены... Ну, это не при 90 гр, а когда угол разгиба уже позволит...

Гость
#85

Мне 22 года и после падения с велосипеда я сломал олекранон и оторвал сухожилье трицепса. Мне сделали операцию, потом 2 недели гипс и 4 недели ортеза. Пронация и супинация, к счастью, не пострадали, но вот разгибание и сгибание активно разрабатываю в течении последних 4 месяцев. Разгибание восстановил до 0 градусов, но раньше был небольшой минус. А вот со сгибанием очень странная история: после тренировки я достигаю полного сгибания, движение идёт легко и не отличается от здоровой руки. Однако стоит мне проснуться утром или подождать час после тренировки, как рука будто каменеет и я остаюсь на 120-125 градусах. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при разработке, когда результаты во время тренировок существенно отличаются от нетренированного состояния и что в таком случае делать?

Гость
#86
Марина

Здравствуйте, а вы занимались. Просто у меня дочка сломала руку уже 4 месяц. Ежедневные массажи, упражнения ничего не получается до конца не разогнали.

У нас уже 7 месяцев прошло!( Не можем разогнуть!!!

Гость
#87
Гость

У нас уже 7 месяцев прошло!( Не можем разогнуть!!!

У нас 8 месяцев с перелома, рука не сгибается.

Гость
#88
Светлана

Добрый день! У меня тоже 27.07 была операция по Веберу. Больной локоть горячей здорового. Вы дотрагивались до своего локтя.

У меня тоже горячий.

Гость
#90
Гость

Мне 22 года и после падения с велосипеда я сломал олекранон и оторвал сухожилье трицепса. Мне сделали операцию, потом 2 недели гипс и 4 недели ортеза. Пронация и супинация, к счастью, не пострадали, но вот разгибание и сгибание активно разрабатываю в течении последних 4 месяцев. Разгибание восстановил до 0 градусов, но раньше был небольшой минус. А вот со сгибанием очень странная история: после тренировки я достигаю полного сгибания, движение идёт легко и не отличается от здоровой руки. Однако стоит мне проснуться утром или подождать час после тренировки, как рука будто каменеет и я остаюсь на 120-125 градусах. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при разработке, когда результаты во время тренировок существенно отличаются от нетренированного состояния и что в таком случае делать?

Я свою проблему решил, сгибается уже всегда и идентично здоровой руке, просто нужно было больше времени.

У меня вопрос к тем, кто вернул разгибание полностью: что вы подразумеваете под полным разгибанием? Стало ли оно одинаковым на двух руках или вы просто достигли 0 градусов, что есть нормой?

Просто в моём случае здоровая рука гипермобильна и разгибается на -9 градусов. А поврежденную руку вернул до 0 спустя примерно 3 месяца, а потом прогресс стал идти крайне тяжело и медленно. Сейчас уже прошло где-то 7 месяцев разработки и у меня -4 градуса. То есть рука как бы уже давно прямая и считается здоровой, но я всё равно очень переживаю, что она немного отличается от здоровой руки. Кто-нибудь возвращал переразгибание?

Спасибо!

Гость
#91
Randys

У меня был вывих и два перелома в локте. Сняли гипс и рука не сгибалась и не разгибалась, совсем. Меня напугали и сказали что рука так и останется. Боль ужасная, невыносимая, рука как будто окаменела, будто в таком положении ей лучше, совсем не хотела разгибаться и сгибаться. Я пошла к травматологу он через силу мне ее сгибал разгибал дней 10 меня мучил и мы ничего не добились с ним. Рука так и осталась, тогда я нашла хорошего массажиста, он слепой, он не сгибал разгибал мне руку, он в локте на какие то точки мне давил и через 2 месяца я разогнула руку!! Мой совет такой, пусть сынок ходит на физио лечение, спадет отек, и мышцы потихоньку придут в норму, за время которое сын носил гипс, мышцы сократились; а также найдите хорошего массажиста, мануального, кто сможет массажем руку разогнуть, потому что вот так как мне сгибали разгибали руку это просто варварство, адская боль. Не переживайте, с божьей помощью все получится!

здравствуйте напишите пожалуйста поподробнее, что за методика, по которой разработали руку

Гость
#92
Наташа

[10 ноября получила оскольчатый перелом локтевого отростка со смещением-12 дней гипса-затем операция-остеосинтез поВеберу проволокой и спицами-сустав не работает на сгиб...мои попытки разработать не дают результатов...прошло 6 недель...Неужели не рука не будет сгибаться...ОТ этой мысли началась депрессия!Какие перспективы. и есть ли они -может кто-то был в подобной ситуации? Отзовитесь?

Сейчас в таком состоянии, только вот с момента вывиха руки прошёл почти год а рука все так и не выпрямляется… не знаю что делать

Анна
#93
Антонина

Станислав,а вам не удалили,головку лучевой кости?У меня перелом двух костей лучевой и локтевой,на локтевой кости остеесинтез(т.к. оскольчатый перелом),а на лучевой головку удалили
головку,сказали,а то поворачиваться не будет( ладонь вверх-вниз). Операцию делали 8 апреля2020г. 1.5мес в лангетке.Сняли на днях,сказали разрабатывать.Но меня беспокоит,моя лучевая кость,как она себя покажет в таком состоянии без головки,смогу ли я восстановить ее функции.Сейчас ладонь поварачивается только наполовину,локоть полностью не сгибается и не разгибается.Меня волнует вопрос,можно ли полноценно разработать руку без головки лучевой кости?

Антонина, как действует рука в итоге?

Гость
#94
Фаина

У меня 2 года прошло после перелома логтевого сустава. 1 месяц в гипсе, после разработка и физио терапия. Рука не разгибается, на 90 градусов максимум. Ходила на степ с гантелями, никаких продвижений. И жутко все время болит. Рука сильная, на вид здоровая. В Санкт-Петербурге делают операцию, по новому ломают и восстанавливают, но стоит дорого. Коплю деньги. Меня это беспокоит. Всем добра.

Здравствуйте Фаина. Подскажите вам сделали в Питере операцию. А то меня гоняются от врача к врачу , а толку нет. Если можно напишите в ватсап на номер 8 9130416027. Если сможете будьте добры ответьте.

Гость
#95
Антонина

Станислав,а вам не удалили,головку лучевой кости?У меня перелом двух костей лучевой и локтевой,на локтевой кости остеесинтез(т.к. оскольчатый перелом),а на лучевой головку удалили
головку,сказали,а то поворачиваться не будет( ладонь вверх-вниз). Операцию делали 8 апреля2020г. 1.5мес в лангетке.Сняли на днях,сказали разрабатывать.Но меня беспокоит,моя лучевая кость,как она себя покажет в таком состоянии без головки,смогу ли я восстановить ее функции.Сейчас ладонь поварачивается только наполовину,локоть полностью не сгибается и не разгибается.Меня волнует вопрос,можно ли полноценно разработать руку без головки лучевой кости?

Здравствуй Антонина, у меня такая ситуация как у вас с рукой, подскажите вы смогли её разработать и если смогли подскажите как?

Гость
#96
Елена


Мы в процессе,восстановления руки.... Напишите плиз что делаете???Как востанавливаете?такой же перелом,внутри спицы и петля,вы с этими конструкциями востанавливпете руку?или вам вынули их?Спасибо

Такая же ситуация, только сняли гипсы,спицы не доставали,кажется что это на всю жизнь...

Гость
#97
Гость

Тоже самое, спицы вставили , пока не разгибается и не сгибается

Мне тоже спицы выставили, сказали доставать не будут,не сгибается ,прочитав комментарии, мне очень страшно, что так и останется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Елена


Мы в процессе,восстановления руки.... Напишите плиз что делаете???Как востанавливаете?такой же перелом,внутри спицы и петля,вы с этими конструкциями востанавливпете руку?или вам вынули их?Спасибо

Та же ситуация, хотелось бы услышать что вам помогает

Гость
#99

Постепенно через боль

Гость
#100
Наташа

[10 ноября получила оскольчатый перелом локтевого отростка со смещением-12 дней гипса-затем операция-остеосинтез поВеберу проволокой и спицами-сустав не работает на сгиб...мои попытки разработать не дают результатов...прошло 6 недель...Неужели не рука не будет сгибаться...ОТ этой мысли началась депрессия!Какие перспективы. и есть ли они -может кто-то был в подобной ситуации? Отзовитесь?

У меня также сейчас. Скажите чем дело закончилось