Гость
Статьи
мигрень, или 10 лет …

мигрень, или 10 лет борьбы...

страдаю мигренями уже более 10 лет. помогают только триптаны - суммамигрен и подобные. последние несколько неделю мигрени почти каждый день, и я боюсь что просто посажу печень обезболивающими. хочу пройти обследование, подскажите, какие анализы сделать, и как лично вы боретесь с мигренью? если проходили обследования - то что показал результат? поделитесь опытом пожалуйста

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мигрени могут быть по разным причинам. надо знать точное состояние организма, тогда можно найти причину! Могут больны быть почки и давление почечное давать мигрень, состояние крови и т д...

гость
#2

у вас на какой почве? сейчас мой совет естественно сочтут за реклам, тем более на каких-то ветках советовала уже. вообщем у мамы были многолетние головные боли (папа об стену бил ее), прошли после того, как она пила Золотой бальзам от сибирского здоровья. автор, попробуйте, пару сотен не так уж много, вдруг поможет. поверьте и попробуйте, вы ничего не теряете, просто я видела как это мучительно, и жизнь перестает радовать

#3

А сколько вам лет?
Меня тоже мучают мигрени, сейчас мне 25, начались в 20 лет. Первый раз испугалась. Началось все с мерцание в глазу, потом покалывало в руке, потом легкое онемение , а потом страшная головная боль с одной стороны. Я вызвала скорую. Потом я обошла много врачей, но никто толком ничего сказать не мог. Не лечиться говорят. А у меня раньше приступы раз в месяц были, на целый день, а то и два выпадала из жизни, ничего не помогало. Суммамигрен, мигренол, лишь притупляют боль, но голова продолжает болеть.
У меня грыжи маленькие в позвонке, в шейном отделе, 2 мм, врач сказал ничего с ними не делать, плавать, ходить на массаж и голова тогда реже будет болеть. Делала мрт, агиографию сосудов головного мозга, ничего не нашли. Но неужели я буду мучаться всю жизнь?
Сейчас я беременна, очень боюсь...
Поэтому тоже послушаю ответы.

Гость
#4

иногда эти вещи действительно проходят от того, что ЖК обязана дать на диагноз "......+беременность", преимущественно бесплатно.
грыжи как нагноительный процесс подлежат лечению как нагноительного, грыжи как дистрофический процесс - лечению дистрофии.

Анна
#5

Сделайте рентген позвоночника. Шейно-грудной зоны. Потом с результатом к неврологу. Главное найдите хорошего. Удачи.

Автор
#6
Angelique

А сколько вам лет?Меня тоже мучают мигрени, сейчас мне 25, начались в 20 лет. Первый раз испугалась. Началось все с мерцание в глазу, потом покалывало в руке, потом легкое онемение , а потом страшная головная боль с одной стороны. Я вызвала скорую. Потом я обошла много врачей, но никто толком ничего сказать не мог. Не лечиться говорят. А у меня раньше приступы раз в месяц были, на целый день, а то и два выпадала из жизни, ничего не помогало. Суммамигрен, мигренол, лишь притупляют боль, но голова продолжает болеть. У меня грыжи маленькие в позвонке, в шейном отделе, 2 мм, врач сказал ничего с ними не делать, плавать, ходить на массаж и голова тогда реже будет болеть. Делала мрт, агиографию сосудов головного мозга, ничего не нашли. Но неужели я буду мучаться всю жизнь?Сейчас я беременна, очень боюсь...Поэтому тоже послушаю ответы.

Мне 23 года, с 12 лет, пробовала фитнес, зарядки всякие, плавание, не помогает ничего...

Автор
#7
Анна

Сделайте рентген позвоночника. Шейно-грудной зоны. Потом с результатом к неврологу. Главное найдите хорошего. Удачи.

Делала - обычный остеохондроз, не более

Гость
#8

От мигрени даже боттокс делают. Серьезно, это не стёб. Один из способов снизить боль.

Гость
#9

Ем те же триптаны практически ежедневно последние 3 года, до того ещё года 4-5 раз в неделю были приступы, после длительно стресса участились. Для поддержки печени ем эссенциале и вообще стараюсь всячески щадить печень питанием, она по УЗИ у меня увеличена в пределах нормы.
Тоже обследуюсь, есть остеохондроз шейного и грудного отделов, но начальный, незначительный. Невролог прописывал кавинтон, пила года полтора, общее самочувствие улучшилось, на частоту приступов мигрени он не повлиял.
Ежедневно делаю гимнастику Шишонина для шеи.
Сплю на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе.
Веду активный образ жизни, подтягиваюсь, отжимаюсь, качаю в частности спину, плаваю в бассейне.
Невролог сменился, от нового ничего толкового не добилась, кроме системы доктора Бубновского, читаю его книгу, но пробовать боюсь, так как не хочу никаких массажей...
Если бы знать, что ещё сдать можно...
У меня она явно гормоно-независимая, так как и в беременность, и во время грудного вскармливания ничего не изменилось - ни частота, ни характер.

Гость
#10
Гость

От мигрени даже боттокс делают. Серьезно, это не стёб. Один из способов снизить боль.

Да. Мечтаю сделать, но безумно дорого, только если квартиру продать.
migraine-surgery-centre.com/ru

Гость
#11
Гость

Автор, мигрени могут быть по разным причинам. надо знать точное состояние организма, тогда можно найти причину! Могут больны быть почки и давление почечное давать мигрень, состояние крови и т д...

То есть, полное-полное обследование всего организма с головы до пят делать?..

гость
#12

автор, работайте так же над ментальной причиной (в гугле посмотрите "головная боль - ментальные причины), у вас не было в 12 лет и до какого-то сильного стресса, травмы? причина же ментальная должна быть, болезнь не возникает просто так. может быть кто-то или вы сами говорили что будете болеть или мучаться головной болью. если у вас была такая установка, это сработает, ее нужно менять

гость
#13
Автор

Делала - обычный остеохондроз, не более

а МРТ делали?

Гость
#14

Вам бы к неврологу хорошему.

Гость
#16
Гость

Вам бы к неврологу хорошему.

Что он даст?

Гость
#17

Сура Бакара 3 раза в день 3 месяца на арабском слушать в наушниках. есть в ютюб. 1 час и 20 минутный вариант Судайс читает. и пить настойку кедра на спирту по 1 ст л 3 раза в день. 3 л баллон. Еще масло черного тмина 3 раза в день по 1 ч.л 3 месяца натощак запивая

Николай
#18

Помогу избавиться от мигрени. 802@list.ru

Гость
#19

Попробуйте пропить актовегин,поделать уколы глюконата кальция и никотиновой кислоты. Хуже уж точно не будет.

Печёрка
#20

Нужно делать энцефаллограмму мозга. При некоторых видах М может быть зафиксирована судорожная готовность. У меня, например, от яркого света может начаться приступ, помогает 2 таблетки анальгина, сон несколько часов в тёмной прохладной комнате с открытым окном, под одеялом с головой. При беременности был приступ. От сумамигрена так плохо стало, спутанность сознания, нарушения речи, думала умру. Больше м лекарствами экспериментировать не хочу.

Алина
#21

У меня были мигрени с аурой (то самое мерцание в глазах), онемением руки и нарушением речи несколько лет. При таких симптомах нужно идти к неврологу. Мне чего только не делали: мрт, ээг, рэг, рентген шеи, эхо-эг, даже поля зрения у окулиста проверять отправляли. И только всё вместе дало полную картину. У меня сложное сочетание факторов оказалось. Ситуацию удалось стабилизировать, мигрени прошли, однако полностью исправить причину нельзя. Но точный диагноз знать очень важно! Не затягивайте с визитом к врачу! При таких проблемах есть противопоказания, несоблюдение которых может быть опасно для жизни!

Гость
#23
Гость

Попробуйте пропить актовегин,поделать уколы глюконата кальция и никотиновой кислоты. Хуже уж точно не будет.

а что не гематоген? автор вроде не писала, что дочь/жена алегарка.
2й-3й препараты - почему не в рот? из головных болей, геморрагического эндометрита с 12-ти лет и шипиков на позвоночнике - абсолютно не вытекает, что препараты не всосутся, да и зачем зарабатывать раньше времени абсцессы и катетерный сепсис(?)

Гость
#24
Автор

страдаю мигренями уже более 10 лет. помогают только триптаны - суммамигрен и подобные. последние несколько неделю мигрени почти каждый день, и я боюсь что просто посажу печень обезболивающими. хочу пройти обследование, подскажите, какие анализы сделать, и как лично вы боретесь с мигренью? если проходили обследования - то что показал результат? поделитесь опытом пожалуйста

У меня чувствительность к погоде, тоже очень страдаю, метеозависимость говорили, очень хорошо помогают кенрико пластыри.

Гость
#25

Сходите к хорошему остеопату, автор

Автор
#26

Пластыри попробую... А остеопата хорошего трудно найти... Я сейчас в брянской области, если кто знает хороших врачей, хотя бы невропатолога здесь посоветуйте пожалуйста!

гость
#27
Автор

Пластыри попробую... А остеопата хорошего трудно найти... Я сейчас в брянской области, если кто знает хороших врачей, хотя бы невропатолога здесь посоветуйте пожалуйста!

Автор, я отписалась во 2 п., прислушайтесь. Если не верите хотя бы на irecommend почитайте отзывы. У моей мамы были боли с молодости, а бальзам пропила только в 47, и тоже много чего пробовала, ей помогали только уколы (никотин), после этого бальзама, тьфу тьфу уже 5 лет голова не болит, она сама неожидала, после этого и начала заниматься этой продукцией.
Не сочтите за навязчивость, просто прочитала ваше последнее сообщение, она тоже всех обошла, дядя у нас нейрохирург, (проблем нету с врачами).ей сказали хондроз, ставили уколы и все, до свидания

Гость
#28
Гость

Вам бы к неврологу хорошему.

А они прям с табличками сидят "хороший невролог".

гость
#29

Остеопаты всякие и пластыри, это все фигня автор. Кроме триптанов, автор, надо самим следить по каким причинам возникает мигрень. Первое - ведите дневник питания, обычно приступ начинается на следующий день после неправильного продукта. У меня например это сырой лук, сырой чеснок, соленья, маринованые продукты, копченые, всякие колбасы и сосиски (и подобные с глютоматом), алкоголь, сильные сладости (мороженое, мед, сахар и т.д.).
А вообще сахар может вызывать мигрени, из-за перепада глюкозы в крови. Поэтому лучше его не есть совсем, я пробовала - очень хорошо повлияло на мигрени и на самочувствие.
Еще на мигрени влияют чрезмерные физ нагрузки, при них выделяется какая то кислота в мышцах, не помню название, она может приводить к мигреням. Поэтому физ нагрузки посильные должны быть.

Гость
#30

У меня мигрени эстрогенозависимые, и начались после 42. Всегда настигали в 1-2 день месячных.

Л
#31

У меня тоже мигрень - были сильные головные боли аж до рвоты. На погоду были и как понервничаю сильно, а нервничала я тогда часто... Мне помогали уколы актовегина внутривенно по 5 гр. 10 штук курс раз в полгода, пока один близкий знакомый не намекнул, что у них есть какой-то нехороший побочный эффект. Какой - не сказал, не желая пугать. Просто посоветовал бросить.
Я а в это время еще пошла на йогу. И она мне помогла от мигрени безо всяких уколов. Единственно- перед КД все равно голова побаливает, но не так сильно, не до рвоты. Вполне можно жить и даже на работу ходить. Пью цитрамон в это время, иногда помогает. Так что сэкономила кучу на уколах и вены целы :) Но я занималась не у рядового преподавателя - в индийском культурном центре, у индийца с мед. образованием. Он даже дал мне сертификат с отличием. Он уехал уже, но я продолжаю заниматься по его программе - заметила, если долго не занимаюсь, опять головные боли начинают учащаться...

Полина
#32

Хорошо (в каком-то смысле) если мигрень приходит в определенное время (или определенных условиях).
У меня она всегда внезапная...

гость
#33
Л

У меня тоже мигрень - были сильные головные боли аж до рвоты. На погоду были и как понервничаю сильно, а нервничала я тогда часто... Мне помогали уколы актовегина внутривенно по 5 гр. 10 штук курс раз в полгода, пока один близкий знакомый не намекнул, что у них есть какой-то нехороший побочный эффект. Какой - не сказал, не желая пугать. Просто посоветовал бросить. Я а в это время еще пошла на йогу. И она мне помогла от мигрени безо всяких уколов. Единственно- перед КД все равно голова побаливает, но не так сильно, не до рвоты. Вполне можно жить и даже на работу ходить. Пью цитрамон в это время, иногда помогает. Так что сэкономила кучу на уколах и вены целы :) Но я занималась не у рядового преподавателя - в индийском культурном центре, у индийца с мед. образованием. Он даже дал мне сертификат с отличием. Он уехал уже, но я продолжаю заниматься по его программе - заметила, если долго не занимаюсь, опять головные боли начинают учащаться...

вспомнила, что и у дяди были сильные головные боли, из-за остеохондроза вроде. но точно знаю, что ему мануальщик помог. еще читала на днях про неврастению, там из симптомов идет головная боль. с неврастенией, если что обращаются к психотерапевту. если это идет как симптом неврастении, терапевт, психолог, невролог вам не помогут и будут ставить неправильные диагнозы и лечить другое.

Л
#35
гость

вспомнила, что и у дяди были сильные головные боли, из-за остеохондроза вроде. но точно знаю, что ему мануальщик помог. еще читала на днях про неврастению, там из симптомов идет головная боль. с неврастенией, если что обращаются к психотерапевту. если это идет как симптом неврастении, терапевт, психолог, невролог вам не помогут и будут ставить неправильные диагнозы и лечить другое.

Какая еще на фиг неврастения??? Я же писала - головные боли перед КД. Или неврастения у меня вместе с месячными появляется, по-вашему?

Гав
#36

мигрени 9 лет. Начались после того как начала пить ОК.. сразу почти бросила, мигрени не прекратились. Делала мрт с ангиографией, уздг сосудов шеи, нашли, что одна из позвоночных артерий узкая.. Пропила какие-то таблетки апру месяцев, стало лучше, потом опять хуже..Сейчас чуть заболит, пью триптаны. Раньше помогал каффетин. Состояние было иногда просто ужасное, рвота, тошнота, не могла по 3 суток есть, а на работу ходить все равно нужно было (( Сейчас с таблетками лучше. Когда забеременею, не знаю, что буду делать, так как таблетки принимать нельзя при беременности..

@
#37

Я с мигренями справляюсь так: при первых симптомах иду в душ - желательно в полумраке, душ теплый - ни в коем случае не горячий и не холодный, просто стою под струями и мысленно представляю как боль смывается водой - интересно, что "цвет боли" меняется - иногда вижу мысленным взором бурую или коричневую воду, иногда - зеленую или черно-синюю. Стою до тех пор, пока "вода" не представляется прозрачной. Потом закутываюсь с головой в махровый халат или простыню и иду в спальню. Муж уже знает и к этому моменту задергивает шторы и готовит крепкий зеленый чай, предпочтительно оолонг, без сахара. Если дома одна - все подготовлю до душа. Мелкими глотками начинаю пить чай. Обычно, к половине чашке уже отключаюсь. Просыпаюсь через пару часов совершенно здоровой. После таблеток голова была тяжелая, после чая - нет. Когда стала пользоваться этим методом, мигрени стали реже.Сейчас бывают только 3-4 раза в год.

гость
#38
Л

Какая еще на фиг неврастения??? Я же писала - головные боли перед КД. Или неврастения у меня вместе с месячными появляется, по-вашему?

Это я автору, ваша ситуация напомнила просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Анна

Сделайте рентген позвоночника. Шейно-грудной зоны. Потом с результатом к неврологу. Главное найдите хорошего. Удачи.

Где ж его найти?

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы