Гость
Статьи
У меня и оскалаты и …

У меня и оскалаты и фосфаты одновременно! Мне вообще ничего нельзя кушать?

Все время образуются камни в почках! И оскалаты 70 % и фосфаты - 30 % ! Мне что вообще ничего нельзя есть? Буду рада советам всех, кто борется с камнями! Спасибо

Линда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие лекарства вы принимаете? Пьете травки какие-нибудь? У меня оксалаты, диету тоже держу

Гость
#2

кушать ничего нельзя. можно только есть

Гость
#3

Так, Автор, во первых надо сосредоточиться и последить за мочеиспусканием. Могу поспорить вы не часто днем попадаете в туалет и часто терпите. Этого делать нельзя.
Покупаете в аптеке Канефрон, месяц пьете по инструкции. При этом минимум раз в 2 часа вы ходите в туалет. Днем пьете не меньше 2,5 литров воды (кефир и молочка не считаются, суп считается) в день желательно три раза заваривать зверобой и трижды его пить. Хотя бы за час до сна не пейте ничего.
Ситуация какая. У вас в первую очередь вялость мочевого пузыря. Вы этого не чувствуете, но опорожняете его каждый раз не до конца, сами того не зная. В итоге накапливается осадок - отсюда и ваша кристализация.
Когда месяц пролечите пузырь, покупаете "почечный сбор" в Аптеке и месяц пьете.
Важно! Ваш ужин должен быть хотя бы за 2,5-3 часа до сна. На ночь творог не есть, сильно жирное мясо тоже.
Удачи. Если все сделаете верно, камушки ваши из почек уйдут

Гость
#4

Какой регион проживания? В водопроводной воде известковые отложения, например в крыму. Нельзя ее пить в таком случае

Гость
#5

Камушки ультразвуком разбивают, крупные вырезают. Пейте щелочное,
ешьте арбузы.

сифилиса володина
#6
Гость

Камушки ультразвуком разбивают, крупные вырезают. Пейте щелочное,ешьте арбузы.

да и разбивают, и вырезают, но они очень быстро образуются вновь.
леспедица и марена красильная разбивают и выводят камни, но посоветуйтесь с врачом

Гость
#7

есть можно всё, вопрос в соотношениях.
сами по себе дефициты магния, В6, А, Е, избытки вит.С, Д, метаболический алкалоз _ могут приводить к оксал/фосфатурии.
в норме и фосфаты и оксалаты (0,6мг/кг веса в сутки) с мочой выделяются, "+/++" - вариант нормы, особенно при сухоедении и обильном потоотделении.
активный секс, мышечная работа и спорт, вибрация и травмы могут способствовать камнеобразованию.
без инфекций системных (туберкулёз, хронические формы тифов, гематогенные остеомиелиты, сибирская язва и др.) и/или местных (туберкулёзный или иной интерстициальный нефрит и др.) почечных _
даже "++++" по оксал/фосфатурии - не дадут камнеобразования.
генетические дефекты ферментных систем - к генетику, но тогда бы изменения выявлялись с рождения.

марина
#8

воду из крана вобще не пейте,я только минеральную без газа и в большом количестве...но у меня песок из фосфатов был.

Ирочек
#9

Пьете, видимо от силы пару стаканов чая за сутки. Воду пить надо. Чистую, не меньше литра.

Гость
#10

Могу только одно сказать, если ничего не кушать, камни 100% появятся, потому что это реакция на замедление обменных процессов.

Беженка
#11

Да, и не оскалаты, а оКсалаты. Ищите методики очищения почек, напримнр пихтовым маслом и проводите регулчрно эти процедуры, вот и все.

гость
#12

Мне помогла Марена красильная. Она от всех камней. Чего я только не пробовала' много лет боролась' помогла Марена. И пить' пить' пить и часто писать.

Гость
#13

Много воды пейте, это единственное лечение.

Полина
#14

Воду, почечные сборы и чаи, не переедайте. В принципе, все можно есть, но умеренно.

Гость
#15
Гость

Так, Автор, во первых надо сосредоточиться и последить за мочеиспусканием. Могу поспорить вы не часто днем попадаете в туалет и часто терпите. Этого делать нельзя.Покупаете в аптеке Канефрон, месяц пьете по инструкции. При этом минимум раз в 2 часа вы ходите в туалет. Днем пьете не меньше 2,5 литров воды (кефир и молочка не считаются, суп считается) в день желательно три раза заваривать зверобой и трижды его пить. Хотя бы за час до сна не пейте ничего. Ситуация какая. У вас в первую очередь вялость мочевого пузыря. Вы этого не чувствуете, но опорожняете его каждый раз не до конца, сами того не зная. В итоге накапливается осадок - отсюда и ваша кристализация. Когда месяц пролечите пузырь, покупаете "почечный сбор" в Аптеке и месяц пьете. Важно! Ваш ужин должен быть хотя бы за 2,5-3 часа до сна. На ночь творог не есть, сильно жирное мясо тоже. Удачи. Если все сделаете верно, камушки ваши из почек уйдут

Если камни- в лоханках почек, то причем тут пузырь-то? В него они из почек попадают, если достаточно мелкие для прохода через мочеточник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня МКБ. Мой уролог в диету не верит, я, кстати, тоже) Много- много пить. 3 литра воды, не меньше. От себя добавлю: полностью отказаться от алкоголя.