Гость
Статьи
трескаются уголки губ!

трескаются уголки губ!

уже не знаю что с этим делать! только заживают и опять. отчего это может быть? к терапевту вроде глупо с такой проблемой идти, но я понимаю что это какие то внутренние проблемы

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Да, авитаминоз (А, Е, группа В), ещё бы проверила гемоглобин и сахар в крови.

Гость
#2

Витамин А внутрь. и не облизываться .и гигиеническую помаду,нитроджинал очень хороша .продается в аптеке

adagq@mail.ru
#3

Железа недостаток, и витамин а. Пропила курс все прошло

Анна
#4
adagq@mail.ru

Железа недостаток, и витамин а. Пропила курс все прошло

дело в том что вот только пропила курс витаминов, правда комплекс. может сдать анализы какие то?

Анонимка
#5

у меня тоже быди заеды, но мне наоборот, помог комплекс витаминов...компливит для беременных брала-они посильнее

Гость
#6

недостаток витамина А. продается в аптеке

Гость
#7

Обязательно прием поливитаминов, не допускать пересушивания - мазать гигиенической помадой с витамином Е (но не толстым слоем). Вот тут выше написали про компливит для беременных - он потому и помог, что там навалом витамина Е. И никаких диет!

Барби
#8

Недостаток железа

Гость
#9

Нехватка витаминов (Е, В)

Гость
#10

Да, витамин Е пейте. Я в капсулах брала, чтобы удобнее было. И его только вместе с жирной пищей нужно принимать - на овощных и белковых диетах он не всасывается в организм.

Анна
#11
Гость

Обязательно прием поливитаминов, не допускать пересушивания - мазать гигиенической помадой с витамином Е (но не толстым слоем). Вот тут выше написали про компливит для беременных - он потому и помог, что там навалом витамина Е. И никаких диет!

Гость

Да, витамин Е пейте. Я в капсулах брала, чтобы удобнее было. И его только вместе с жирной пищей нужно принимать - на овощных и белковых диетах он не всасывается в организм.

не сижу на диетах, питаюсь вроде хорошо, вот гигиеничкой мажу и медом, они заживают и к вечеру опять. попробую аевит просить спасибо!)

Анна
#12
Барби

Недостаток железа

тоже может быть, только вот пропила витамины( может не усвоилось

Гость
#13

диабет

Гость
#14

Пропейте аевит и В2

Баба Ира
#15
Гость

диабет

Если долго не заживает, то сахар обязательно надо проверить.

Анна
#16
Баба Ира

Если долго не заживает, то сахар обязательно надо проверить.

я на ночь мажу помаду гигиенич или мед, к утру проходит, но либо уже вечером снова трескается либо через день

гость
#17

мне помогло облепих масло- мазать раз 5 в день.

Гость
#18

Врачи обычно вит Аевит рекомендуют, они в капсулах, ещё хорошо эту капсулу проткнуть и маслом губы смазывать.

Гость
#19

Крем "Акридерм"

Гость
#20

Какой зубной пастой пользуетесь? Попробуйте сменить.может очень агресивная .у меня так было

Л
#21

У меня тоже бывает. Я мажу 3% спиртовым раствором борной кислоты и потом жирным кремом и быстро проходит

Гость
#22
Анна

уже не знаю что с этим делать! только заживают и опять. отчего это может быть? к терапевту вроде глупо с такой проблемой идти, но я понимаю что это какие то внутренние проблемы

Это нехватка витаминов группы В.

Гость
#23

Это и грибок может быть, и недостаток витаминов, и анемия, и еще куча проблем. К доктору сходите.

Гость
#24

У меня так бывает. Мажу пастой цинковой на ночь, она подсушивает и все проходит. Вам нужно подумать, что еще беспокоит, и тогда сходить ко врачу, но вряд ли в городскую поликлинику.

Гость
#25

Вам не к терапевту надо, а к кожному врачу в КВД...

злата
#26

у меня такое частенько бывает,спасаюсь только соком каланхоэ

Гость
#27
Гость

Вам не к терапевту надо, а к кожному врачу в КВД...

+100500

Заеды - это бактерии!!!

Гость
#28

У меня были заеды, проколола курс В12. На глазах всн прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#29
Анна

не сижу на диетах, питаюсь вроде хорошо, вот гигиеничкой мажу и медом, они заживают и к вечеру опять. попробую аевит просить спасибо!)

я купила омолаживающий аппарат для лица гальваник спа, прошли заеды и простуда не вскакивает на губах! @beauty_hop_mari

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем